shaomen писал(а):кто знает где достать главную пару на Favirite Sisius 2500 ?
умерла за 2 неполных сезона
позже выложу видео разборки и фото..короче сам в шоке
shaomen писал(а):кто знает где достать главную пару на Favirite Sisius 2500 ?
умерла за 2 неполных сезона
позже выложу видео разборки и фото..короче сам в шоке
не смешноблин..знал, что Фаворит неадежностью не отличается, но чтоб так быстро померла ГП
конструкция катушки понравилась, особенно ротор на 2х подшипниках вращается, а вот материал главной пары (или профили зубов)... вобщем чтото привело к быстрому выходу из строя.
надеюсь с приходом запчастей все исправиться и еще хотябы пару сезонов откатает
shaomen писал(а):кто знает где достать главную пару на Favirite Sisius 2500 ?
умерла за 2 неполных сезона
позже выложу видео разборки и фото..короче сам в шоке
У вас большой талант!
Интересно где и как вы использовали катушку?
Талант этим катушкам не поможет ,у моего друга Регза 3000 умерла от весны до осени на джиге 8-15 грам Плюс приманка обычно 3.4 -4 дюйма .Так он ее под машину положил и переехал и не стал заморачиваться с запчастями...и купил Эксию.
shaomen писал(а):кто знает где достать главную пару на Favirite Sisius 2500 ?
умерла за 2 неполных сезона
позже выложу видео разборки и фото..короче сам в шоке
У вас большой талант!
Интересно где и как вы использовали катушку?
комменты типа о том, что я не умею пользоваться катушкой или о том, что перегружал - оставьте при себе...
рыбачу более 10 лет пользоваться катушками умею (ИМХО) и смотрите видео там все сказано в том числе и о положительных качествах катушки (о примененных в ней решениях)..
возможно мне попалась некачественная партия, что у этой компании сплошь и рядом, гляньте отзывы - одни их снасти восхваляют, другим попадается брак..
да и как пояснить, что свободно продаются запчасти: ГП, кулиса и др. - что в принципе хорошо...
вот так уедешь на неделю другую подальше в отпуск на базу какую-нибудь порыбачить , а катушка возьми и ... стоит ли брать снасти Фаворит...? Хозяин -Барин..
Мне в прошлом году супруга подарила такую на день рождения,то же 2500,за 10-15 осенних рыбалок появился шум в работе(использовал на палке до 12 грамм,джиг,основные веса 4-8грамм+3" приманка),при разборке катушки пришлось заменить два подшипника-в ролик л.у,и в гайке крепления ротора,родные подшипники стояли копеечные...печаль...поставил EZO,пока все хорошо.В самом корпусе при промывке выявились кусочки стружки и краски,слава богу не попали на рабочие поверхности.Ну и самое печальное материал ведущей показался слишком мягким,за не продолжительное время выработка гораздо заметнее чем на любимой народом эксии за пять лет!!!Одно радует-стоимость гп примерно 200-250 грн,но все равно,для металлического корпуса могли бы и лучшую пару поставить,а так -псевдотрактор,под легкие веса-тяжелая катушка,а чуть нагрузки дашь-в утиль главную пару!Явно не оправдала ожидания,да и цена завышена,таже эксия отходит гораздо больше!У меня модель с пробковым кнобом,и кстати изначально кноб люфтил безбожно,сразу достав с коробки пришлось докинуть шайбу для устранения люфта.Для флагманской модели-качество "никакое" !А вот палочка блюберд компакт,за четыри сезона-без напреканий!Рыбы перетягала немерено,на коротке судаков 1-1.5 кг разворачивал,думал лопнет-нет,все выдержал!Скорее всего у фаворита качество гуляет от партии к партии!ИМХО.
Взял недавно Хурикейн 1000.Подкупил вес.Захотел попробовать,как это ловить сверхлегкой снастью(палка ФэстКаст от МС до 7гр).
Выглядит как то игрушечно после стандартного размера 2000 по риоби.Вот думаю,мотать на нее шнур,или продать сразу и оставить Слэм2000,который тоже достаточно легкий и с нормальной вместительностью шпули...)
Кто в курсе,150 метров санлайна нью супер пе 0,4 влезет на него?(обычный 1000ник,не "S")?И сильно ли пострадает дальность заброса с такой маленькой шпулей.Ловля планируется больше воблерная,чем джиговая.