Рыболовный фестиваль "Пингвины со спиннингами"

Рыболовные отчеты. С фото, видео и без.
Аватара пользователя
Антон_Зуб
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Поблагодарили: 3 раз

Сообщение Антон_Зуб »

Митяй писал(а):отдельная благодарность Антону с Олегом за комфортную доставку меня туда и обратно!!! Very Happy


Не за что. Было весело. Напиши где был. На что ловил в воскресенье.
Аватара пользователя
Митяй
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Благодарил: 63 раз

Сообщение Митяй »

Вопрос-прсьба к микроджигитам:
Поделитесь информацией - какие снасти (спин, катушка, леска), приманки использовались,
как удалось справиться с таким сильным течением,
техника ловли. :?: :wink:
Результаты нескольких человек мягко говоря впечетлили :shock:
Колян
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 окт, 2007 Вт 21:47:45

Сообщение Колян »

Donets писал(а):Сергей, всё нормально! Согласен с Александром 777, что проведение очередного фестиваля нужно запланировать на два дня, с ночевкой. Вот тогда и перезнакомимся, и опытом поделимся, и наговоримя! Скорей бы!

Эт точно и перцовочки все попробовать смогут!!!
Аватара пользователя
Антон_Зуб
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Поблагодарили: 3 раз

Сообщение Антон_Зуб »

Господа, по-поводу лещей необходимо внести ясность и призвать к ответу в случае подтверждения данной информации.
Еще до финиша один коллега по фестивалю сообщил мне (как прикол), что он видел как трое участников фестиваля вытащили спиннингами сеть из которых были извлечены лещи. Также было сказано, что в сетке был еще и язь, но его упустили.
Я так понимаю, что именно эти лещи и были принесены на взвешивание, по крайней мере на двух из них даже на фото видны следы от сетей чуть выше головы.
Я думаю, что очевидцы или сами спиннингисты могут подтвердить или опровергнуть данную информацию, дабы в будущем не открывать такие "особенности" "клева" крупного леща. Sad Sad Sad
С уважением ко всем,
Антон_Зуб
Аватара пользователя
Riptor
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Благодарил: 42 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Riptor »

LVS писал(а):Главное, что фестиваль состоялся! Все было хорошо и погода в том числе. Olegg, просто одежда у тебя была неподходящая, поэтому ты и не пингвин.

Та не Сергей, оделся я нормально, сам не замерз особо. Не понравилось мне обмерзание колец и то, что лицо мне пообдувало :lol:
OlegM
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев, 2007 Ср 8:24:12

Сообщение OlegM »

Митяй писал(а):Вопрос-прсьба к микроджигитам:
Поделитесь информацией - какие снасти (спин, катушка, леска), приманки использовались,
как удалось справиться с таким сильным течением,
техника ловли. :?: :wink:
Результаты нескольких человек мягко говоря впечетлили :shock:

Окуня нашли в коряжнике. У меня было два спиннинга. Один тестом 1-10, леска 0.17, пуля и офсетник, приманка конгер 0, рыбка коричневого цвета в черную точку. Его использовал для разведки. Кидал во все коряжники. А когда окунь обнаружил себя использовал второй спин с тестом 1-7 микроджиговый, шнур асама 0.11, головка 3.5 гр. Приманки трокеры светло коричневого цвета с блестками и микадовские прозрачные твистера с блестками.
У Люды был спин с каст 3-10, шнур Кристал 0.06, флюрокарбоновый поводок, джиг головки и приманки были похожими
У Люды клевало лучше, мне так показалось.
Как всегда, когда начало клевать, пора на взвешивание :cry:
По поводу течения. Головка 3.5гр и тонкий шнур легко справлялись с течением.

П
_UG
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 окт, 2007 Пн 17:03:22

Сообщение _UG »

Было классно хоть и холодно!
Поймать ниче не удалось, хотя заприметили с товарищем место, где била рыба и пытались ее выманить. пробовал и силикон и блесны. Может меньшего размера или веса надо было использовать. Я так понял основной улов на микро-джиг у всех?
Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LVS »

Olegg писал(а):
LVS писал(а):Главное, что фестиваль состоялся! Все было хорошо и погода в том числе. Olegg, просто одежда у тебя была неподходящая, поэтому ты и не пингвин.

Та не Сергей, оделся я нормально, сам не замерз особо. Не понравилось мне обмерзание колец и то, что лицо мне пообдувало :lol:
Ветер конечно не особо приятный, а вот с обмерзанием бороться можно. Свой кристал обработал маслом джонсон беби, обмерзание шнура не заметил совсем, а кольца чистил пару раз и то во время перехода больше от нечего делать, чем по необходимости.
Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LVS »

Интересно было бы узнать статистику обрывов, кто сколько, чего и почему. У меня два обрыва. Головка 5г- после заброса не вовремя убрал провис шнура, ветром шнур бросило на ветки. Головка 3,5г- зацеп за камыш возле моста.
Аватара пользователя
Андрей13
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Благодарил: 285 раз
Поблагодарили: 895 раз

Сообщение Андрей13 »

у меня две 15-ки возле моста - коряги :twisted:
Yura 737
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yura 737 »

Привет всем!Мое место №3 в списке победителей,щюку взял на силикон Salmo зеленого цвета длиной 13см. на головке лыже 12гр. с добавленым двойником сзади, проводка равномерная(для таких крупных приманок она дает лучший результат, во всяком случае у меня),пробовал и ступенькой но не сработала.Вытаскивать пришлось с 2х метровой высоты,но снасти брал мощные и особо не переживал.Щюку зацепил за верхнюю губу одинарным крючком,а двойник остался не у дел.Зацепы и обрывы были 3раза,утопил три силикона.Мокал воблеры и колебалки но безрезультатно.Кстати моя рыбка если посмотреть на фото четвертая по размеру, и я честно говоря не расчитывал на приз,но по весу она вторая и причина этому-ее беременность!Икры было грамм 100.
Специально для Антона: Алексей поймал леща 1540гр.на моих глазах(правда я был на другом берегу - 50метров),вытаскивал он его тоже с крутого берега метра 1,5.Из разговора с ним я понял что он не имеет большого опыта и на спине у него стоит леска а не шнур.Так что этот трофей можно смело ставить ему в заслуги а нам в пример.Кстати поимка леща на спин редкое но реальное явление, а вот то что их поймано три и тремя рыбаками - это уже неординарное событие.
Спасибо всем за хорошую компанию а спонсорам за подарок(кстати надо бы хоть открыть его, а то все некогда).
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Благодарил: 4 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вовчик »

Yura 737 писал(а):Алексей поймал леща 1540гр.на моих глазах(правда я был на другом берегу - 50метров)
а вот то что их поймано три и тремя рыбаками - это уже неординарное событие.

Не в коем случае :!: не хочу обидеть данное мероприятие и всех его участников (сам очень хотел поучаствовать), но у двух лещей явные следы авоськи :( Как объяснить?
Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LVS »

Вовчик писал(а):у двух лещей явные следы авоськи Как объяснить?
И на фото смотрятся как два блезница.
Аватара пользователя
Ю.Л.
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ю.Л. »

LVS писал(а):Вовчик писал(а):
у двух лещей явные следы авоськи Как объяснить?
И на фото смотрятся как два блезница.

Всем привет!
Ребята! Действительно двух лещей мы с сети достали. Был там и язь, видел только хвост размером с лодонь. Отпускать лещей небыло смысла, были повреждены. А взвешивать я и не собирался, на финише бросил своего в машину, только Сергей "Zerger" попросил его взвесить, все таки рыба. И на взвешивании я многим говорил, что вытащили лещей с сети. Не могу понять сейчас, что за ажиотаж вокруг леща? :x Складываеться такое впечатление, что я намеренно привез леща на фестиваль. :(
С товарищем с которым мы вытащили сеть, при ее вытаскивании оборвали каждый по две приманки. Но благополучно сняли твистера с сети.
Аватара пользователя
shaomen
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Благодарил: 382 раз
Поблагодарили: 1320 раз

Сообщение shaomen »

ну вот, первый раз в жизни поймал настоящего леща хоть и случайно,
а зацепил я его как уже писал под нижнюю губу при отрыве приманки со дна. еле вытащил-берег крутой, пришлось на животе лежа доставать чуть в воду не упал. самая близкая помощь была на противоположном берегу -это был Yura 737 (привет Юра), мы весь день рыбачили вместе только на противоположных бергах, и он видел все мои старания и поползновения на пузе :), а я также видел как он бесстрашно поднял свою щуку на крутой обрыв, я бы так не рискнул!

на счет других лещей сказать ничего не могу, в их поимке я не участвовал. достали их вроде от моста выше по течению.
яже своего поймал от моста ниже, у самой деревни, там река поворачивает и глубина большая
Ответить

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»