Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016 Пт 22:08:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Тестил Серёгины подлески. До этого бросался E-Glass-ом с третьим шнурком WF, сегодня уже с 4-ой DT. подлески замечательные :D , желтые тонут, не всегда приманку с воды можно поднять без плюха, под мокряки, белый плавает даже без флотанта, плетёный подлесок ээээ это по современному метра два фибергамма :mrgreen: ещё тот амортизатор, а вот если у вас приманка крутится в воде , то и подлесок скручивается. В общем классные подлески теперь у меня есть,спасибо Серёга :D К моему сожалению рыба ловилась сегодня как из пулемета, жадно глотая приманки, по этой причине ушел рано, чтобы не портить рыбу. У ходя с места заметили ,что на наше место прибежал спиннингйуй, но к счастью для рыпп его приманки не съедобные. :mrgreen: :wink: Ловил удочкой из E-Glass-а в росте 10 футов и тестом 3\4 ..... :D :D :D :D доволен, не взирая на её вес , после графита ,кажется тяжелым, но половив три дня, привык окончательно. Рыбу вяжет, далеко кидает, мидинги любые, забросы любые.
Из плюсов,кроме эстетики, с этой удочкой тяжело не правильно забросить, такое ощущение, что она нарочно исправляет все косяки :mrgreen: :mrgreen:

Всегда с Вами ,Джуо.


Вложения:
Снимок-1.png
Снимок-1.png [ 460.59 КБ | Просмотров: 1114 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016 Сб 8:45:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Джуо, рад - что мои произведения понравились. Я, между тем, научился делать петельку компактнее, поэтому ожидай продолжения банкета :)
Твою жалобу в соседней ветке:
Джуо писал(а):
А мне ни кто мушки не дарит :cry: приходится самому вязать :D

тоже учту.

Кстати, желтые - не из флюра, а из монолески - одна из моих любимых, мягенькая и без памяти, - Ручьевская. Сейчас таких в продаже нет. У меня на махалках такие лески стояли и на спиннинге, под лёгкие приманки, типа Маньячек и микроколебалок.

Белый - уже из другой монолески, но она потоньше, пока крутил - чуть глаза на лоб не вылезли, в гараже освещение - так себе, не видно ничего - она тонкая, бесцветная. В общем почти на ощупь делал. И как на зло в это время погода пасмурная была - на улице ярким солнечным светом тоже не воспользоваться.

По поводу растяжимости - ну у тебя и требования, они тянутся начинают только под хорошей нагрузкой, а все поклёвки передаются достаточно хорошо. Пробовал вплетать нить плетёного рыболовного шнура - но он тоже идёт в подлеске не по прямой, поэтому бестолку.

Есть идея - связать подлесок из нити, но UNI мне жалко на это дело гробить - на один подлесок метров 20 уйдёт, а то и больше, а остальные - не вариант, ворсятся. Родбилдинговые толстоваты. Поэтому пока в раздумьях. Но свяжу обязательно - как раз, чтобы проверить растяжимость и сравнить её с подлеском из монофила.

Да, а что скажешь по поводу толщины и конусности - чем кидался, только мухами и лёгкими нимфами? Что-то потяжелее и крупнее - не пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016 Сб 11:56:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Конусность хорошая на всех подлесках без исключения. Кидался всеми приманками ,что есть в арсенале, от больших мухоф на крючках №6 из оленьего меха, до манюсеньких на 16 крючке комариков, поводки от 0.22 до 0,18.
Ловил и сегодня с утра.... ветер в лицо ,сильный, но на подлеске ,желтом с колечком который, ни одного узелка , на других то же, всё классно :D Зацепился за дерево жуком, натянул шнур , жук прилетел с кусочком ветки, гляжу на подлесок, а он в мочалку превратился, аккуратненько распутал, за 30 сек. ни каких видимых повреждений, только пришлось его тянуть руками, чтоб не скручивался, а так все ок. Намазал флотантом желтые , все равно притапливаются с толстой части, а вот белый плавает сам по себе без всякой обработки. Есть у меня нитки 0,1 ,5 километров, красная,серая и черная, могу намотать тебе сколько надо для экспериментов. Скажу сразу, делал давно из ниток подлески по этой же технологии, без обработки чем то эти подлески очень мягкие и по сему капризные, тянутся ,как резинка, в общем думаю не стоит оно того, разве из любви к искусству. Про длину, на 10 футов длинна в самый раз ( 2,5 метра), на 9 фут, надо делать короче на пол метра (2,0 метра), чтоб не разбивать о тюльпан петли, каждый раз при вываживании. На плетеном подлеске ,особенно тонком, мет. колечко необходимая часть, я часто меняю поводки поэтому лучше если там стоит колечко, при толстом конусе , можно проклеить петлю, этого достаточно. Рыба подлеска не боится совсем, иногда пытается при приводнении укусить его в том месте где колечко :) Типа поржать, по прозрачнейшей воде ,поводки у меня из флуо шартрез ForMax Xenon spinning line 0.22-0.18, так что вот :roll: Леска матовая совершенно не дает бликов, очень мягкая, была б такая черная,серая или коричневая любая сгодилась бы, но матовая. :!: Про эстетику, да классно смотрятся на стекляшке, особенно желтые :D
Еще раз спасибо,Серега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016 Сб 12:04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Упустил детальку, не надо делать петельку с толстой стороны маленькой иначе она не правильно затянется в петле шнура, если возможно то усовершенствовать эту петлю облегчив её на сколько возможно, на маленьких классах 3\4 притапливает шнур, на 5ке держится. Все нужно в меру, если без колечка в тонкой части то то же самое до минимального размера, чтобы петля в петлю легла правильно. Ещё в большой петле есть узелок, так вот чтоб не цеплялся ,был залит капелькой клея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016 Сб 16:44:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Джуо, спасибо! Замечания на будущее учту.
Я, наоборот, петельки стараюсь компактнее делать.

Джуо, помнишь - мне понравился твой Фазан-Тейл:
Изображение
Для краснопёрки на Донце он оказался великоват, поэтому поклёвки на него были редкими, хотя рыба и интересовалась.

Зато проехался сегодня, по-местному... в Карпаты :) Вот тамошней форели нимфа пришлась по вкусу, и размер крючка оказался в самый раз - все засечки четко - за верхнюю губу. Всего заработал 8 поклёвок, правда 2 рыбы сошли на свечке. Максимум - наверное грамм 700.

Изображение

Изображение

Изображение

А это то, что осталось от мухи после сегодняшней рыбалки - порвана даже проволока :) Но крылья, хвост и торэкс - остались.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016 Сб 22:12:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Видеопродолжение - ловля радужной форели нахлыстом:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2016 Вс 14:17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
У меня закончились мелкие крючки. Пользуюсь хоябусой . Тот что на фото №12 , но возможно делать и до 16-ого включительно.
У форелек зубки что наждачка :D Поэтому все мухи стараюсь делать крепкими, Даже перо иногда на проволоке ,как даббинг наматываю. Торекс залит лаком, просто тогда за вечер все вязалось..... забыл UV положить с верху и под него еще пленку галлограмку. Трудоемкость такой простой мушки как фазантейл может быть очень высокой если по изощрятся.... :mrgreen: На самом деле если правильные пропорции то пофиг какой цвет, по крайней мере в наших краях, редко когда надо его подбирать... Зимой планирую навязать рамочных- первой необходимости по десятку в разных цветах и размерах. Материалы немного дороговато продают, если накупить правильных материалов на то ,что я хочу это 5000 гн. и то еле-еле хватает... :roll:
Со следующего сезона буду пробовать нимфинг и мокряки, весной стримера, в этом сезоне уже не успеваю.

всем НИХниЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2016 Вс 17:43:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Погода и холода не помеха рыбалке.
Изображение
Рыбка ловиться не хотела. Окунь брал мушек нуооочень неохотно.
Изображение
Изображение
Обловил новую катушечку,стала ,как родная.
Изображение
Лето не сдается
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2016 Вс 19:29:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
На выходных вырвался на рыбалку на Дельту (California Delta), это около 1 тыс. квадратных км воды, и там без гида делать особо нечего.

Изображение

Целью рыбалки был Страйпер (Striped Bass), сейчас сезон на него и конечно хотелось поймать что-то в районе 10кг.

Погода под рыбалку подкинула конечно слегка условий: свалилось давление + за день сильный дождь и прогноз обещал что вероятны дожди во время рыбалки и порывы ветра до 10-15 м/с. Мы решили что все равно поедем, на худой конец на пол дня. Камеру не брал с собой, решил снимать на телефон чтобы уменьшить суматоху.

По факту погода была просто отличная, только после обеда ветерок бывало срывался на 8-10 м/с.

Вышли на первую точку размять кости:
Изображение

Рассвет подкидывал хорошего настроения:
Изображение

По утру начала ловиться небольшая рыбка, всего таких за рыбалку штук 15-20, влага и ветер сделали мне на башке веселый йож :D
Изображение

Нашли место даже где удалось пополнить на попперки, получили конечно массу удовольствия

Потом размерчик начал укрупняться:
Изображение

Днем решили перестать ловить мелочи и двинуть на поиски той одной рыбки которая запомнится, окружающие виды:
Изображение

Панорама с движущейся лодки :D
Изображение

Гид решил слегка поразмять косточки:
Изображение

Особо ничего крупного так и не поймали, но даже небольшие рыбы давали хорошего боя, и удовольствия было получено.

Из крупных взяли штук 7 такого размера:
Изображение

Изображение

В Ноябре думаю поехать еще попробовать все таки поймать “ту самую” рыбу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2016 Вс 20:30:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Reijii Вы меня порадовали,спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2016 Вс 20:48:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Коллеги, колитесь - кто сегодня на Широком ловил, недалеко от острова?

Изображение

Заброс хорошо поставлен - учитывая ветер голова вылетала метров на 30.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 9:37:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Да вроде на Диму похож но разобрать немогу физиономию )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 12:58:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
breamkiller писал(а):
Да вроде на Диму похож но разобрать немогу физиономию )


Эти фотографии самые подробные - я не наглел и к другим рыбакам близко не подплывал.
Ник на форуме у Димы есть?
Изображение

Изображение

P.S. я бы на такой лодчонке встать во весь рост, а уж тем более нахлыстовой снастью махать не смог бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 13:10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хз, скорее всего нет его тут. Похож очень !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мы были,мы ловили
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 15:42:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Zerger
Есть у меня опыт ловли стоя с таких лодок. На самом деле все не так уж стремно. Главное жесткий пол, положить фанерку 5-6 ку нормальную и можно стоять смело, лучше уперется в баллоны ногами. Плоское дно прилипает к воде и хорошо держит лодку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.