Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 8:11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2014 Вт 9:10:03
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
SANDRO1 писал(а):
smbdy писал(а):
Какой верхний предел по грузу для small game #0.4 когда он начинает отстреливать? Понимаю, что зависит от характера заброса и палки, но в среднем? 8-10 грамм будет держать?


Здравствуйте , запросто ! Палка длиной 2.74. Максимально что пробывал им бросать 18 гр, в заброс влаживался на полную !


Лично рядом стоял и был свидетелем ))) Другое дело, что у каждого своя техника, но в здравом уме никто не будет щелчком кидать под верхний тест палки груз в 20 грамм. Я бы своим тиктом и стилем заброса, который он диктует, скорее всего отстреливал бы эти веса. Но факт остаётся фактом - Саша кидал смолл геймом №0,4 отводной с грузом 18гр + приманка. Причём не десяток забросов, а на протяжении всей рыбалки и условия диктовали каждый заброс на максимальную дистанцию. По дистанции он бросал на уровне, а то и дальше инбайта 710-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 9:21:28 

Зарегистрирован: 31 янв, 2015 Сб 8:30:34
Сообщения: 71
Откуда: Белгород-Днестровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
LevChandr писал(а):
SANDRO1 писал(а):
smbdy писал(а):
Какой верхний предел по грузу для small game #0.4 когда он начинает отстреливать? Понимаю, что зависит от характера заброса и палки, но в среднем? 8-10 грамм будет держать?


Здравствуйте , запросто ! Палка длиной 2.74. Максимально что пробывал им бросать 18 гр, в заброс влаживался на полную !

По моему ответ, это сплошной бред. Может Вы и правда палку тестировали...???,но никак не #0,4 шнурочек :lol:


Я Вас приглашаю к себе в гости , чтобы вместе побрести на рыбалке :-) . Я начинающий спиннингист , что не знаю спрошу у профессионалов, но что знаю и пользуюсь -отвечу. Может на рыбалке и Вы для себя что то полезное у меня и подсмотрите :-) . Гарантирую -подружимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 13:17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
SANDRO1 писал(а):

Я Вас приглашаю к себе в гости , чтобы вместе побрести на рыбалке :-) . Я начинающий спиннингист , что не знаю спрошу у профессионалов, но что знаю и пользуюсь -отвечу. Может на рыбалке и Вы для себя что то полезное у меня и подсмотрите :-) . Гарантирую -подружимся!

Доброго дня! Дружище я без всяких злых умыслов :oops: , но действительно думал, что это не реально с таким шнуром. Насчёт приглашения, если оно мне, то конечно-же очень хотелось бы. Я часто бываю в Одессе и области в командировке, черкни тел., может и свидимся. Я совсем больной спиннингом, только выпадает свободное время на работе-сразу мчу к ближайшему водоёму. На Днестре тоже был несколько раз в разных местах, но сразу эту могучую реку очень трудно понять. Вообщем НХНЧ и приличных трофеев. :wink: Жду номерок...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 19:04:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2510
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
С отводным заброс - более плавный, потому и отстрелов - меньше. Для ловли на джиг с такими весами, я бы брал плетёнку #0,6 - как минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 19:21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
#0.6 ниткой 18 грамм забросить можно но не силовым забросом, иначе отстрел обеспечен. Для 16 - 24 грамм лучше всего подходит #0.8.
#0.6 нитка для работы с весами 5 - 15 грамм.
#0.4 до 12 грамм подойдёт. Если забросы силовые и хлёсткие, то до 8 - 10 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 20:06:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
#0.6 ниткой 18 грамм забросить можно но не силовым забросом, иначе отстрел обеспечен. Для 16 - 24 грамм лучше всего подходит #0.8.
#0.6 нитка для работы с весами 5 - 15 грамм.
#0.4 до 12 грамм подойдёт. Если забросы силовые и хлёсткие, то до 8 - 10 грамм.
Очень правильная развесовка,если ловить с безузловкой(как ловлю 100% я),можно смело добавлять грамм 5-6 :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 20:14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2510
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Минус безузловки в том, что можно потерять на зацепе - весьма неопределённое количество недешёвого шнура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 20:41:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Sergo писал(а):
Минус безузловки в том, что можно потерять на зацепе - весьма неопределённое количество недешёвого шнура.
Ну,а кто же джигует чистым шнуром без поводка?По любому подвязываем поводок из монолески или флюра,а подобрать нужную толщину поводка,что бы рвался поводок,а не шнур,секундное дело.Другое дело,что в джиге,вся эта лишняя железная мелочевка,цепляет весь мусор и траву,а безузловка вообще как трал хороший)))Я вообще безузловку применяю только когда ловлю чисто на монолеску на мелкие воблера,где на тонкой леске,любой узел снижает мин половину прочности от указанного,да и сам производитель как правило врет безбожно о разрывной нагрузке))))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 21:00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2510
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
В таком случае, безузловка на прочность снасти, вообще - мало влияет, поскольку уже есть узел между шнуром и флюром, на котором и происходит потеря прочности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 21:32:02 

Зарегистрирован: 31 янв, 2015 Сб 8:30:34
Сообщения: 71
Откуда: Белгород-Днестровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sergo писал(а):
С отводным заброс - более плавный, потому и отстрелов - меньше. Для ловли на джиг с такими весами, я бы брал плетёнку #0,6 - как минимум.


Здравствуйте, Вы абсолютно правы , согласен на все 100 % что лутше 0.6 -0.8. Но так уж получилось что у меня было 5 бобин этого шнура вот и пришлось поставить что было :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016 Вт 22:36:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Sergo писал(а):
Минус безузловки в том, что можно потерять на зацепе - весьма неопределённое количество недешёвого шнура.
Ключевое слово - можно,за 7 лет использования Б/З потерял 10+10+30,зато ни одного отстрела и "доставание" на 0.4-0.6 таких коряг,что с узлом там справился бы 1.0-1.2.Флюр не вяжу,ибо в Донце особо нет крутых ,злых с ракушняком бровок,а если и порчу пару метров,то[b] х[b] на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2016 Ср 6:37:37 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Безузловку есть смысл использовать, когда шнур ещё новый(сам не применяю). Как только появятся коцки, там и оборвётся при освобождении от зацепа. Есть узлы хорошие, и не порвётся в точке флюр-шнур. Или с леской или флюром, как основной. Но опять же, пока новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2016 Ср 6:42:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Безузловка- твич воблеров ,на джиге она и на ...не нужна .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2016 Чт 20:10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
[quote="AlexJJJ"]Безузловку есть смысл использовать, когда шнур ещё новый(сам не применяю). Как только появятся коцки, там и оборвётся при освобождении от зацепа. Есть узлы хорошие, и не порвётся в точке флюр-шнур. Или с леской или флюром, как основной. Но опять же, пока новые.[/quote
Вполне соглашусь все логично.Да,но по большому счету место трения шнура о тюльпан,как бы всегда подрезается и меняется на новое.У меня был случай,боюсь как бы он не перешел в привычку,забыл перевязать прошлогодний поводок из флюра с восьмижильным шнуром,так и прорыбачил почти весь сезон.Кстати Жереха на треху влупасил и прозрел,потом перевязал,стало стремно.
Безузловкой пользовался,когда еще не знал,как вязать узлы нормальные.В моих условиях,снастях вообще не понимаю зачем этот мусоросборник нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2016 Чт 21:19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Triton писал(а):
Безузловкой пользовался,когда еще не знал,как вязать узлы нормальные.В моих условиях,снастях вообще не понимаю зачем этот мусоросборник нужен.

Абсолютно согласен, тоже пользовал до нормальных узлов, но этот элемент абсолютно лишний при соединении шнура с поводками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.