Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2014 Вт 23:28:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Riptor
В этот же день были на Артёмовке примерно с 12 и часиков до 7. Стояли со стороны залива. В улове 4 средненьких плотвицы и подлещик. Коронное место, с прошлого года, было занято. Но, вобщем, скучали без клёва все... может вечером что и было. А накануне клёв был как раз в дождь - в первой половине дня, подходили неплохие экземпляры леща - это по рассказам тех, кто ловил в субботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2014 Вс 20:36:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Были в прошедшую ночь, с субботы на воскресенье на салтовской. 6.5кг, из них 1,1кг - это карасик некрупный(утром подошел), и кило окуня мелкого(на ул развлекались когда на фидер тишина была). В этот раз средний размер был меньше, рыба на точку становилась похуже(точнее помельче).
Кормился G-Stream+Трапер фидер+горох давленый+перловка+VDE сыпучка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2014 Вт 21:43:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Был 31.08 с кумом. Отловились неплохо. Клевал средний подлещик, лаврушки было мало. У меня общий вес 6.7кг. Было бы больше, но частенько брал рукой то, что лучше было брать подсаком :lol:
Был один момент когда подошла плотва, как я думал - попробовал поставить трапперовские пуфики, и поперла краснопёрка на каждом забросе :D
Вода мутная, и рыбу не видишь пока не подведешь к берегу - и бывало что небольшой подлещ сопротивлялся как килуха, и наоборот 400граммовый вел себя до берега смирно, а брыкался когда его уже подводил.
Рыбалкой остался доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2014 Ср 9:27:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Riptor писал(а):
...попробовал поставить трапперовские пуфики...

Расшифруй :)
Рыбалка классная! Принимай поздравления!
Только почему без фото? Хоть бы одного самого крупного сфоткал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2014 Ср 18:46:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Riptor писал(а):
...попробовал поставить трапперовские пуфики...

Расшифруй :)
Рыбалка классная! Принимай поздравления!
Только почему без фото? Хоть бы одного самого крупного сфоткал.

Серег, спасибо! Это была предыдущая рыбалка. Фото есть, но в уже в тазике - не эстетично, могу на мыло тебе сбросить. :) На дамбе не до фотографирования что-то вечно..
А вот в эту субботу мы пролетели. Подлещик клевал слабо, с утра, и некрупный.. брал слабо, сходы были, несмотря на фидергамную вставочку. Плотву неплохую нашли на дальней дистанции, но брала тоже так себе, и вперемешку с мелочевкой.. плюс зачастую тырили мотыля и опарыша так, что мы и не видели поклёвку :) По весу 2.9кг получилось, почти всё плотва.
Днем сели покушать, и тут нас соседи порадовали. Они ловили на поплавочки и дальняки. Один из компании ловил поплавочкой. Сидим, кушаем, а потом слышим какой то плюх. Оборачиваюсь, а на воде мама родная - штук 20-30 поплавков в разные стороны расплывается :) В общем товарищ этот при забросе зацепил пакет с поплавками сзади себя :) Ну что делать - разделся и поплыл собирать :) Хорошо что он ловил не фидером или карповиком - дистация не та :D

Трапперовский пуфи вот такой(запах мотыль)
Изображение
брал давно, еще весной на Пушке. В последний раз кстати лучше брала плотва на Цуковские пуфи - чеснок и мёд сбрызнутые Сенсасовской пшыкалкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2014 Чт 6:47:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Riptor
Спасибо! У меня тоже "воздушная кукуруза" работает, использую ещё остатки Cukk чеснок и мёд. Причем ловятся совсем не свойственные для фидера рыбы :wink:
По поводу разлетевшихся поплавков - бывают казусы. Я всё время вспоминаю Андрюху, который говорил - закрой ящик, зацепишь при забросе - всё разлетиться. А спиннинговый заброс по дальности сродни фидерному - плыть далеко придётся и ещё повезёт, если содержимое ящика плавающим окажется :)
У меня в последние дни тоже пролёт. Только я не фидером ловлю - остановиться с фидером на долго половить, закормить - времени не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2014 Чт 17:36:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger
А я все никак с поплавочкой или спиннингом не выеду.. всё с фидером/пикером.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2014 Чт 22:44:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
У меня тоже "воздушная кукуруза" работает, использую ещё остатки Cukk чеснок и мёд.

Пробовал на поплавочку по карасю. Эх... Толь лыжи не едут, толь я...
В общем карась имел ввиду такую насадку, в отличие от червячкофф. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2014 Пт 9:35:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
FisherKharkov
Значит не там ловил, на Артёмовке карась такую насадку очень даже уважает - проверено. Ещё, вместо кукурузы можно попробовать цветные пенопластовые шарики, ароматизированные или нет - не важно. Лучше всего работают желтые и красные/оранжевые. Что удивительно - мелкие предпочитает карась грамм от 300, а более крупные - миллиметра 4 в диаметре больше по душе плотве, которая значительно меньше карася по размеру.
Чем ещё хороши шарики - они не растворяются в воде, могут только сбиться при забросе, если крючок из толстой проволоки. А кукуруза минут за 15 размягчяется и потом спадает с крючка или её мелочь стаскивает, поэтому периодически нужно менять насадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2014 Вс 13:44:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
То что насадки "пуфи" размягчаются это с одной стороны хорошо - рыба лучше берет, но когда она пассивная то сбивает, особенно плотва этим грешит сильно :)
А карась не только на Артемовке цуковские пуфики уважает - на платнике проверяли не единоразово, но кроме карася еще и карпа ловили на них. По карасю лучше чеснок всегда срабатывал, а вот по остальной рыбе когда как..
По плотве шарик пенопласта+опарик работал хорошо(когда над дном надо поднять насадку), но плотва любит разгрызать шарик частенько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Старый Салтов
СообщениеДобавлено: 30 май, 2015 Сб 22:15:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Был сегодня на дамбе возле Старого Салтова.
Поначалу ловил со стороны Рубежного за вторым волнорезом, недалеко от рэсторана "Конан". Ловилась такая мелочь, что решил позвонить Олегу (Riptor) и подкорректировать дислокацию.
В итоге переместился под насосную и ловил уже со стороны Печенег. Достаточно быстро пробил грузом глубины, закормился, потом немного подкорректировался, заклипсовался и начал тягать густеру с палец, перемежающуюся с плотвой и подлещиком такого же рамзера. Рядом ловил коллега с поплавками, который оставался на ночь и уже в сумерках поставил два дальника.
Кормил клубничным Карп-Зумом - любимой прикормкой по крупному карасю. Ставил и метод с мастыркой - попадался мелкий подлёщик, причем садился на такой здоровенный крючок, что я долго не мог понять - как он поместился у него в пасти.
В процессе подходил парень, который долго интересовался - где здесь поставить машину на ночь. Поделился с ним остатками крупного мотыля, которого сегодня удачно, наскоком, застал с утра в Ручье на Героев Труда. Когда уезжал - заметил "Тушканчик" с аварийками у самых ворот насосной.
Под вечер поклёвки следовали одна за другой. Стоило только положить кормушку на дно и немного натянуть квивертип. Но клевавшая мелочь быстро надоела, поэтому полной темноты дожидаться не стал - пофоткал регату, свернул снасти и поехал домой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Старый Салтов
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 10:14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
У меня кум думает ехать или нет, после твоего отчета Сергей, он подкорректирует свои планы и дождется меня похоже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Старый Салтов
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 10:26:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Riptor писал(а):
У меня кум думает ехать или нет, после твоего отчета Сергей, он подкорректирует свои планы и дождется меня похоже :)

Кстати, парень, с которым я поделился мотылём, сказал - что уже в этом году поймал с дальнего от Харькова волнореза 600-граммового подлещика, забрасывал снасти между волнорезами, но это - редкость, клюёт, в-основном мелочь даже там. Поплавочник возле насосной пожаловался на катера, которые мешают ловить с волнорезов, поэтому он перебазировался под насосную - ловится аналогично, зато не так задалбывают катера и лодки. Хотя во время нашего с ним разговора парочка лодок проплыла от моста к Старому Салтову - говорит - в магазин катаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Старый Салтов
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2015 Вс 22:05:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Доброго всем времени суток.Как уже сложилось по традиции каждое воскресенье я езжу на рыбалку.Пока не ловится крупный хищник решил я заняться фидерной рыбалкой.Третий выезд и начинает у меня немного получаться.Приехали сегодня поздно все места заняты и я решил рыбачить прямо на пляже б/о Соича.Рыбачить пришлось в экстремальных условиях,полно отдыхающих и все норовят попасться мне на крючок,лодки,катера,гидроциклы летают очень близко возле берега.Ну сами понимаете что это за рыбалка.Но я не отчаивался и продолжал ловить.Попался небольшой сомик которого я конечно выпустил.Ловились неплохие Ласкари и плотва.Ну и немного фото......
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Старый Салтов
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2015 Вт 20:57:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
bacha-sergey писал(а):
Доброго всем времени суток.Как уже сложилось по традиции каждое воскресенье я езжу на рыбалку.Пока не ловится крупный хищник решил я заняться фидерной рыбалкой.Третий выезд и начинает у меня немного получаться.Приехали сегодня поздно все места заняты и я решил рыбачить прямо на пляже б/о Соича.Рыбачить пришлось в экстремальных условиях,полно отдыхающих и все норовят попасться мне на крючок,лодки,катера,гидроциклы летают очень близко возле берега.Ну сами понимаете что это за рыбалка.Но я не отчаивался и продолжал ловить.Попался небольшой сомик которого я конечно выпустил.Ловились неплохие Ласкари и плотва.Ну и немного фото......

Для начала очень даже неплохо. Тем более, что ловля велась, по сути, на пляже.
Фидер - занимательная снасть, иногда так увлекает, что я неделями посвящаю время только фидеру, забывая про все остальные виды рыбалки - ловлю, смотрю передачи, читаю отчеты и периодику.
Классные фотографии! "Рабочее место" грамотно организовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.