Только с рыбалки (Архив)

Рыболовные отчеты. С фото, видео и без.
Закрыто
Аватара пользователя
SLIDER
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37

Сообщение SLIDER »

Si писал(а):а вообще голавля кругом полно. Я теперь прозрел и считаю что это самый массовый хищник зачетного размера в Донце...


Я с тобой согласен, но просто крупный еще не попадался, в основном до 500 гр, хотя я и увлекся только этим летом, живу надеждой :lol:
Аватара пользователя
Si
спиннингист
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Si »

SLIDER писал(а): увлекся только этим летом, живу надеждой :lol:

у меня тоже первый год был вялый, прорыв случился на второй год увлечения голавлем.
кстати, уже начинаю задумываться об отпускании крупных. Реально жалею, что этого не отпустил после фотосессии.
Аватара пользователя
shaomen
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Благодарил: 382 раз
Поблагодарили: 1320 раз

Сообщение shaomen »

Si писал(а):уже начинаю задумываться об отпускании крупных. Реально жалею, что этого не отпустил после фотосессии.


в правильном направлении идете товарищ!!!

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА :D
Аватара пользователя
JinFisher
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Благодарил: 3 раз

Сообщение JinFisher »

Si
Спешу поздравить! 8) :lol: Товар отменный!Понятна Ваша ирония по поводу моей аватары :wink: Но прошу взять во внимание,что я по голавлю только в этом году "распечатался".Для меня и это-успех :)
менсон
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Благодарил: 33 раз
Поблагодарили: 381 раз

Сообщение менсон »

[quote="Si"]
Хотел задать вопрос - а что, из всей отпущенной мелочи нихто не пострадал? (а то это проблема большая для многих, - научите).
Насчет самого массового хищника согласен.
Очень многое зависит от МЕСТА (нависающие ветки, течка, камыш, мало народа).
Наблюдаю из года в год, как такие точки уменьшаются в количестве из-за того, что дерево спилили или привязали тарзанку. А то и просто Донец подзарос в этом месте и течка изменилась. (вообще предрекаю коллапс Донца из-за заростания буръяном(.
Так вот, бывалоче хожу за голавлем, хожу, а нету его, причем при значительном перемещении вниз-вверх проявляется, гуляет, ловится.
Уверен, что место обитания в данный момент сборища голавлей зависит в первую очередь от кормежки: течкой приносит, с веток-камышей падает. Плюс наличие рыбаков-отдыхающих. Причем если купальщики рядом с точкой систематически резвятся, то это может даже на пользу сработать - голавль привыкает к шуму и становится менее осторожен, это проявляется в поклевках в зоне прямой видимости (хотя у меня 90% поклевок либо с первого заброса, либо сплав воблера, либо ап-стрим).
А вообще рецепт поимки голавля прост: садишься в лодку ранним утром и сплавляешься, кидая под кусты и деревя. Причем, ребята, поверьте, надо ставить БОЛЬШОЙ воблер фат (типа бомбера) и поводок-флюрик с плетней надежной. ибудет вам щастя.
а это любителям страйка http://fion.ru/video/Strike_Pro_MG_002.html
Аватара пользователя
Si
спиннингист
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Si »

shaomen, спасибо но пока рановато поздравлять:)
вот как отпущу "дядю" - сразу отчитаюсь:)
JinFisher, не хотел обидеть, ни в коей мере... сьездим вместе (я помню) - и неизвестно, кому повезет с крупняком...:)
менсон - ну, я старался как можно менее травматично отпускать... понятно что при посадке на все три крючка какие-то травмы неизбежны, но явных разрушений я не произвел и крови не было.
большой воблер - я попробую... возможно, недостаточно настойчив был в разлове ДиноКренка, пока ничего не поймал на него.
лодка - хорошо, но я люблю с берега.
Аватара пользователя
JinFisher
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Благодарил: 3 раз

Сообщение JinFisher »

Si
Да какие обиды,я в шутку :lol: всё понимаю :wink: мал ишшо :lol:
Si писал(а):сьездим вместе (я помню)
:lol:Буду ждать.Желание огромное(особенно после просмотра репортажа с места событий! :lol:
Аватара пользователя
Stone
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Благодарил: 2 раз

Сообщение Stone »

менсон писал(а):вообще предрекаю коллапс Донца из-за заростания буръяном(.

Такая опасность существует. В этом году воды много - не так заметно, а в среднем в середине лета некуда приманку забросить.
Nikita
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Благодарил: 1 раз

Сообщение Nikita »

Доброго всем веремени суток!Вчера были с другом на Удах около ТЭЦ-5.Мной было поймано и отпущено 2 окушка грамм по 200 каждый,у друга совсем ничего.Оба окуня клюнули около песчанного пляжика на мепс2 комет.Там же бы ла извлечена и порезана сеть браков, рыба в неё не попалась только два рака. Не обошлось и без курьёзов при джиговании на отмели около моста(в Песочине).Твистер вместе с джиг головкой схватила перловица!!!Такое со мной первый раз случается!!!При помощи ножа твистер был извлечён.

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LVS
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LVS »

Nikita писал(а):Твистер вместе с джиг головкой схватила перловица!!!

Такое случается довольно часто при джиге. При малейшем прикосновении молюск захлопывает раковину и как результат извлекается из воды.
VV витя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май, 2008 Вт 12:08:43

Сообщение VV витя »

Воскресенье места отдаленные щука 8.700 воблер Салмо жена друга первый раз в жизни взяла в руки спининг ОФУЕЛИ ВСЕ :D
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52

Сообщение andreika »

Nikita писал(а):.Твистер вместе с джиг головкой схватила перловица!!!Такое со мной первый раз случается!!!При помощи ножа твистер был извлечён.
...............Бывает..............у меня частенько клюют........ :D Иногда даже дохлые.... :lol:
WALKER
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг, 2008 Пн 12:57:21

Сообщение WALKER »

VV витя писал(а):жена друга первый раз в жизни взяла в руки спининг ОФУЕЛИ ВСЕ

Классическая статистика. Новичкам везёт всё чаще :shock:
Yura 737
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yura 737 »

VV витя писал(а):Воскресенье места отдаленные щука 8.700 воблер Салмо жена друга первый раз в жизни взяла в руки

А фотку не сделали такой красавицы? Какой воблер от Салмо и где поймали на реке или водохранилище? У меня со щюкой сейчас глухо-глухо вот и интересуюсь чем ее можно соблазнить.[/b][/quote]
VV витя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май, 2008 Вт 12:08:43

Сообщение VV витя »

А фотку не сделали такой красавицы? Какой воблер от Салмо и где поймали на реке или водохранилище? У меня со щюкой сейчас глухо-глухо вот и интересуюсь чем ее можно соблазнить.[/b][/quote][/quote]

Да нет никаких секретов река Оскол воблер перш с раскраской под окуня поводок 15см. но надо наверно ставить еще больше когда вытянули из пасти торчал остаток 1см. еще немного и усе....
Закрыто

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»