Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор спиннинга для Shimano Calais DC 7
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2011 Пн 21:56:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2010 Ср 21:27:26
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые рыболовы! Прошу Вас помочь советом при выборе спиннинга для Shimano Calais DC 7. Хотелось бы что нибудь с более ошбирным диапозоном в плане кастинга по приманке. Знаю есть спиннинги для безинерционок с кастингом 4-21. Очень хочу найти стоящий бейткастинговый спин с похожими характерисиками. Деньги роли не играют !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор спиннинга для Shimano Calais DC 7
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2011 Пн 22:18:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Dis писал(а):
Уважаемые рыболовы! Прошу Вас помочь советом при выборе спиннинга для Shimano Calais DC 7. Хотелось бы что нибудь с более ошбирным диапозоном в плане кастинга по приманке. Знаю есть спиннинги для безинерционок с кастингом 4-21. Очень хочу найти стоящий бейткастинговый спин с похожими характерисиками. Деньги роли не играют !

Я взял себе с тестом по приманке до 3/4 унции, реально им забрасывал силовым забросом 40 грамм.
За 4-мя граммами нижнего теста не гонитесь, для таких весов другие катушки.
Если для американского рынка - оптимум будет грамм до 14 (в унциях 1/2 или 5/8), что-нибудь из Кроев, E21.
Ориентируйтесь по разрывной - тесту по леске на удилище и вместимости шпули катушки - они должны совпадать, тогда все компоненты снасти будут гармонировать друг с другом. При дисбалансе ловить будет не так приятно.
Ещё один момент - при широком тесте строй будет не Fast, здесь опять же нужно смотреть - какими приманками Вы расчитываете ловить и отталкиваться от этого, выбирая удилище соответствующего строя.
Параболиками бросать гораздо-гораздо приятнее, но они явно не для твича.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2011 Вт 6:04:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2010 Ср 21:27:26
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо огромное за Ваш ответ.
Если можно, назвать немного больше вариантов, ведь Вы как опытный спиннингист знаете куда больше ))) ЧЕстно говоря, мне хотелось бы 2-х секционный спиннинг для удовной транспортировки. А у Е21 все монолитные да и где мне их покупать - гугл только западные сайты находит. Как вариант рассматривал Graphiteleader, правда не знаю какой лучше. Если не трудно скажите, почему эта катушка не подходит для приманок весом 4 гр.
Также прошу сказать как сопоставить тест по леске на удилище и вместимость шпули катушки у Calais DC она (lb/m) 12/110.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2011 Вт 8:22:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Dis
У Major Craft большой выбор двухчастников под мульт, мне больше понравился Коркиш. Можно взять что-то и из Graphiteleader, тот же Боско, чтобы было от чего оттолкнуться, для начала. Но в любом случае удилище лучше предварительно подержать в руках, чтобы понять - это то что нужно или нет.
Приманки весом 4 грамма с этой катушкой будет тяжело забрасывать, не предназначена она для таких лёгких приманок, под такие веса нужен Cardiff 50, Scorpion от Shimano или Liberto Pixy, Presso Bait от Daiwa.
Если катушка расчитана на лески с разрывной 12 lb, то это значение должно соответствовать тесту по леске удилища. Т.е. если тест по леске удилища 8-16lb, то это то, что нужно, т.к. значение 12lb находится внутри этого диапазона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2011 Вт 10:04:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2010 Ср 21:27:26
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько доходчиво Вы всё объяснили!!! Спасибо!!!! Впринципе я так и думал ) Но лучше в очередной раз убедиться. Чесно говоря, я хочу именно Shimano Calais DC и по этому отталкиваюсь от этого. Ультралайт будет следующим приобритением.
Major Craft Corkish CKC-662M подойдет для этой катушки?
На сайте говориться, что его строй Regular-Fast, можно ли будет твитчить? насколько он мягче Fast или X-Fast ???
Еще, пользуясь Вашими познаниями, хотелось бы узнать самый лучший шнур для этого набора или хотя бы названия брендов (3-4)... :) :)
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2011 Вт 11:02:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Dis
Подойдёт. Поэтому мне Коркиш и нравится - можно и забросить и потвичить. Он не мягче, у него строй другой, грубо говоря гнётся треть вместо четверти.
По поводу плетенки - выбирайте более скользкую PE для максимальной дальности заброса (мне нравится Sunline Cast Away), или Dyneema (типичный представитель Power Pro) для максимальной живучести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2011 Вт 16:25:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Dis , я бы расссматривал по нижнему тесту приманок если из Шим то либо Метаниум ДС либо антарес АР, тоесть ту катушку, у которой шпуля самая наилегчайшая. От этого будет зависеть и дальность полета минимальных весов. антарес АР конечно не наилегчайшая катушка 130 грамм, но у нее шпуля по- моему около 8 грамм. Отсюда и выводы, я своим спином Абу гарсия конолон про забрасывал 7 грам + твистер примерно на 50 метров, не особо вкладываясь. Из абушек, я бы глянул на рево премьер 2010 года, из шим антарес АР, Метаниум 7мг ДС, или без ДС, скорпион 1001 тоже классная, из дайв однозначно Пиксия 68. Из боченков мечта Риога от Дайвы, и можно подумать о Шимано Калькутте конквест в 50- м размере. Как то так. Вам лайтовичок нужен не кол, а либо фаст модерейт, либо среднего строя, можно и экстра фаст, но тогда не вкладываться в заброс, а это не сильно гуд. Вот, если бы экстрафаст, но с живым кончиком, тогда будет работать и с легкими весами.
Может есть неточности, но думаю незначительные. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2011 Вт 16:47:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2009 Сб 11:03:38
Сообщения: 533
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Dis писал(а):
Major Craft Corkish CKC-662M подойдет для этой катушки?
На сайте говориться, что его строй Regular-Fast, можно ли будет твитчить?

Будет отлично твичить минохи гр. до 17. Я продаю такой, посмотрите тему http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9279 :wink:
Плетенку мотаю Sunline Super Cast PE, очень понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2011 Вт 20:27:21 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Плетенка ,по моему ,лучше всего YGC Geso - X(Очень скользкая,прочная).Из удилищ - посмотрите на бланк 5S63MXF(3/16 -5/8) от Кроикса.Я очень доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2011 Ср 12:23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2010 Ср 21:27:26
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем большое спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.