Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удилища-клоны
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 22:31:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010 Сб 20:52:27
Сообщения: 67
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Обнаружил в одном московском магазине спиы корейской фирмы ZEMEX. Консультант объявил что гонят их на одном заводе с БЛЕК ХОЛОМ. ТК хорошо знаком с БАССМАНИЕЙ , она кстати тоже была представлена в этом магазине, обратил внимание на серию БАСС ЭДИКШН. И длины и тестовки на потряс одно ито же. Плюс кастовый вариант в 5-18гр. Пробовал даже на нижнее колено БАССМАНИИ верхнее колено ЗЕМЕКСА надевать- ПОДХОДИТ!!! Ну отделка чуть победнее, зато цена процентов на 20 дешевле... ВО дела! :lol: Кому-нибудь что-нибудь подобное встречалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 22:56:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Почему бы и нет. Значит у Блэк Хола нет собственного производства и они заказывают свои удилища на сторонних фабриках, которые могут клеить на удилища любой лейбл.
Что значит отделка побднее? - кольца менее качественные, материал рукояти или просто дизайн отличается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 23:15:35 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где-то читал о том, что в Китае делаются некоторые оригинальные запчасти на автомобили Мерседес.
Так вот, в одну смену выполняют норму по контракту с Мерседесом под строгим контролем немцев, а во вторую - те же детали и без контроля для всех желающих.
Так же может быть и с удилищами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2011 Ср 23:27:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
ВікторGVS
Вряд-ли кто-то станет контролировать производство удилищ, конечную продукцию - да, но не производство - тяжело это и дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 0:26:23 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
ВікторGVS
Вряд-ли кто-то станет контролировать производство удилищ, конечную продукцию - да, но не производство - тяжело это и дорого.

Пусть будет так. Суть не в этом, а в том, что в одну смену делаются Блек Холи, а в другую - Сунь Выни. Материал, технология производства те же, а вот качество может быть разным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 9:59:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну если кто сталкивался с серийным производством тот наверное усомнится в том что это делается на одной линии. Особенно в таких шаманских делах как производство бланков, перенастраивать линию с одних характеристик и материалов на другие при крупносерийном производстве очень и очень дорого. Разве что только ничего не менять вообще, абсолютно ничего, но это врядли оценят заказчики из того же блээкхола, которые наверное же участвовали умственными и финансовыми ресурсами в разработке конкретных бланков. Думаю что если и делают на одном заводе так уж точно на разных линиях. И если окажется что катушки кобра делают на одном заводе со стеллами то это ничего не скажет мне ни о качестве кобры ни стеллы. Я думаю что вопрос качества и соотвествия характеристик ZEMEX раскроет только эксплуатация а совсем не место производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 11:17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009 Пн 15:01:05
Сообщения: 195
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Эти палки широко разошлись по России за последний год, обсуждают их и в Воронеже и в Ростове, говорят, бюджетные варианты за свои деньги очень недурны. Вот выдержка с одного интернет-магазина (орфография сохранена, наверное, составлялась там же где и производились палки :lol: :lol: :lol: ) :

"Рады сообщить вам о новой марке спиннинговых удилищ Zemex. Это удилище было разработано Российскими спортсменами и произведено в Южной Кореи. Не смотря на свою не высокую цену, удилище оборудование кольцами SIC, фурнитурой N-C и сделано на бланке im-7, что на раду с другими удилищами, в этой ценовой категории превосходит их по качеству."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 12:46:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Черная Дырка это такой-же бренд, как и Кингфишер, Норстрим, Фаворит. Китайцы с корейцами делают море удилищ для своего азиатского рынка, и наш рынок - капля в этом море. Думаю, что "разработка" удилищ заключается в поездке по различным заводам, выборе подходящих бланков из массы производящихся и разработке оформления с названием. Возможно, некоторые бланки катаются по специальному заказу крупных клиентов.
Кое что о производстве палок в Китае и Корее можно узнать из рассказов Балачевцева о поездках в Китай.

Например:
Цитата:
Для этого пришлось слетать в соседний город Вейхай (где расположено наибольшее число фабрик по производству рыболовной снаряги), а оттуда мотануться еще и в Корею. Про Корею много говорить не буду - она на порядок больше похожа на европу, разве что население с узкими глазами biggrin В остальном все цивильней и более нам привычно. Само производство не сильно отличается. В белых халатах ни там ни там не ходят. В Корее маленько почище на производстве, но и только. Ну может персонал мальца поопытней, хотя не факт. Но самое интересное, что наконец то я посмотрел ВСЮ конвеерную линию производства удочек.

Началось все с рулонов материала. Стот в комнате рулончики, много рулончиков, все разные. В комнате довольно прохладно - типа что б не испортился продукт. На всех фабриках материал один и тот же - "Ханкук мэйд ин Корея". Дальше процесс раскроя - хитрый станочек резательный - нарезает трапеции и на стол складывает. Прикольно. А вот дальше мне было как то обидно за технику - на всех фабриках намотка препрега на дорн производится вручную. Стоит типа тетка и по столу дорн катает и какой то лопаткой на этот дорн материал наматывает. Как я понимаю, все глюки происходят именно на этой стадии. то есть если удочка у вас сломалась не жданно не гадано, то это виновата именно эта тетка. Потом дорн с материалом зажимается в токарный станок и на него наматывается полиэтиленовая ленточка. Наматывается с определенным нажимом, от чего зависит итоговая плотность бланка. Далее вся эта хня попадает в комнату с печками. У кого 3 печки, у кого 5 печек. Температура и время выдержки во всех печках разное и зависит еще и от материала и каких то хуй знает каких параметров. Дальше снимается полиэтилен (на дешевых удочках тупо ножиком срезается, на дорогих - аккуратно в ручную разматывается). Далее полировка и покраска/лакировка бланка. Эта вся фигня полуавтоматическая.

Ну а потом самое интересное. Никогда не думал, что на реальной удочке за для 10 баксов по закупке проверяется правильность установки колец. Правда не на всех фабраках, а на одной китайской и на одной корейской. Что удивило, так это примотка кольца на сухую, а уже после этого лаком заливается. Я думал что нитка с клеем идти должна. Но может я сам не прав.

Понял я теперь, какого хуя на китайских удочках так дохуя лака на кольцах - они просто втупую хуячат лак на обмотку и что осталось - то и осталось. А остальное стекло. Ну я им посоветовал хуячить лак кисточкой и что б для на моих удочках сантиметрового слоя небыло. Согласились. В общем производство удочек занимает в среднем пару сто метровых ангаров и человек 100-200 народа.
Прикольно, что китайцы по большей части живот тут же, на фабрике. Соседний с фабрикой дом - как правило общага со стоимостью аренды - 7-10 баксов в месяц. Меня приглашали пожить и поработать. Но узнав зарплату типа 200долларов и посмотрев жилище - отказался. В Корее правда не предлагали smile Вот в принципе и все по спиннингам и прочим рыболовным штукам. Посмотрел еще литье коробочек рыболовных - ничего интересного. Посмотрел сборку электромоторов в Корее - тоже не впечатлило. В общем спиннинги - самое интересное.


И еще:

Цитата:
До кучи решил я посмотреть еще одно предприятие удочкостроительное – уж больно его хозяин был настойчив и добивался нашего визита уже как минимум года 4. Приехали. Фабрика довольно симпатишная. Причем фабрики две – одна делает дешевый европейский ширпотреб, а вот другая уже более интересные вещи, для рынка Японии и США. В принципе уже после шоу рума я понял, что мне этот заводик нравится. Поговорили по ценникам – приемлимо. Понравилась у него серия кальмарчиковых удочек – очень приятные легкие палочки со вклееным кончиком, похожие на Шимановскую Соару например или на Финессу Графитлидеровскую. Очень легонькие, тоненькие и красивенькие. Надо бы их поломать, подумал я и заказал образцы. Неплохая траутовая серия удочек – от очень коротких параболиков до длинных под треху метров среднего строя. Есть и бассовые колья и еще много чего другого. В общем образцы получу, поломаю и отпишусь что да как.

Ну и основная цель моей поездки – дать понять моим удочкоделам, что именно требуется от спиннинга. То есть по плану мы должны были выехать на водоем и я должен был дать им понять, как именно работает спиннинг с разными приманками и в разных условиях. Если получится – сломать пару удочек на рыбе. Но поскольку они нихуя не рыбаки, мне было очень сложно им дать понять, какой именно водоем я хочу. В итоге мы приехали на верхнее горное водохранилице. Малюсенькая речушка на всем своем протяжении с вершин горного массива и до моря перегорожена дамбочками. Образуется каскад водохранилищ и мы были на самом верхнем из них. Подъехав к берегу я вообще был несколько разочарован. Высокое солнце, медленные свал, на поверхности всплесков нету. Местные, на сколько я смог их понять, сказали что тут есть карп и басс. Ну я сразу беру удильник и приступаю к показательному простукиванию дна. Дно в одной стороны каменистое, четкое с перепадами – это в сторону дамбы. А при забросах в другую сторону довольно глубоко, порядка 6-7 метров и дно мягкое. Первый раз не стал оснащать спиннинг приманкой, а просто пристегнул чебураху. Только она ебнулась в воду – вокруг в радиусе метров пяти все закипело. Ну нихуя себе скока тут рыбы. На падении несколько ударов. Я не подсекаю – крючка то нету. Ну выдержал я примерно десяток показательных забросов, объясняя корейским инженерам про тактильную и визуальную чувствительность. Они все это зарисовывали и записывали. Хуй знает, на сколько правильно. Дальше я не выдержал и привязал приманку. Сначала просто поставил твистер на чебураху, потом поставил червя, потом попробовал воблер и вертушку – в общем весь свой арсенал от хеви до ультралайта. И в итоге получил лишь пару невнятных ударчиков. При этом почти на каждом приводнении приманки вокруг было несколько всплесков. Потом в очках я увидел рыбу – карпы у поверхности. Басом видимо и не пахнет – вода как парное молоко, яркое солнце, жара ахуенная. По итогу рыбы я поймать так и не смог. Было очень неудобно перед местными чуваками. Ну а хули сделаешь… За то попробовал новые удилки – доработанные Инвижоны и новый Мистик Идол. За одно попробовал удочку, оснащенную новыми колечками Фуджи серии Микро. Грубо говоря – это используемые на спиннингах кольца от фидера. Поскольку я не знал что это новая концепция Фуджи, я подумал что чуваки просто наебались и собрали довольно мощный спиннинг с кольцами от фидера. Но тест на дальность заброса показал, что нихуя не проигрывает эта система. О чем я им и сказал. И уже после приезда в офис они мне показали новый фуджевый каталог. Прикольно, но в этот же день к моим удочкоделам в офис приезжали и сами Фуджики. Ну мы с ними маленько пообщались. Ну а на вопрос моих корейцев – «А какие у вас пожелания к фирме Фуджи?» я возьми да ляпни «Лоу прайс». Я вообще английский язык конечно понимаю практически нормально, а вот общаться могу лишь простыми фразами, плюс могу маленько по техническим моментам говорить. Поэтому на данный вопрос говорить о всяких тонкостях я был не в состоянии, ну и ляпнул простую фразу, надеясь что они расценят ее как шутку. Примерно 10-и секундная гробовая тишина (японцы стоят с серьезными минами, хмурятся), а потом один из японов, видимо главный, взглянув на широкую улыбку корейца, заржал. Ну и ржали всем офисом еще минут пять. А кореец пытался объяснить, что мы ахуенные их покупатели, я типа большой чемпион, но нихуя не говорящий по английски. В общем прикольно получилось. А вот касательно этих микроколец – вещь интересная и я пожалуй поставлю эти колечки на какое нить удилище легкотестовое и длинное. Должны сильно разгрузить конец. У них реально большая разница в весе даже с титановыми кольцами. А вот на мощные удилки вряд ли они сгодятся, так как шнурки толстые думаю через них не пойдут. На тесте я кидался шнуром 0.8 и он уходил замечательно, а вот по поводу например полторашки – тут я сомневаюсь. Ну было и еще несколько новинок в тот день – например ручки для спиннингов из метериалов ручек для гольфовых клюшек. Какая то антискользящая резина, очень красиво выглядящая, с разнообразной фактурой. Причем, реар грипп (или файтинг у разнесенки) можно менять на другой цвет или другую фактуру. Интересная шняга. Новый станочек прикупили – теперь хитро могут мотать ткань. Типа какие то японовские технологии. Однако бланк на 30-40% дороже получится. В общем будем пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 13:40:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВиNNету писал(а):
Это удилище было разработано Российскими спортсменами и произведено в Южной Кореи.

оттэто я люблю. Типа спортсменам дали 4 бланка на выбор из определёнными маректологами ценовой категории, они сказали что 2 нормальных, хотим такие то ручки и фужиковские титановые игрики, им маркетологи сказали что хрен вам а не игрики титановые а возьмём фужиковскую нержавейку бо тогда по цене будем с авидом конкурировать и хрен что кто купит, даже если на каждом из них дядя кузьмин напишет фламастером что это он лично бланк мотал заместо той самой легендарной тётки. И в итоге получается Кингфишер (искрене люблю эту ТМ) с фоткой Кузьмина на упаковке но в 2 раза дороже кингфишера.
Т.е. слова о том, что "разработано Российскими спортсменами" не вселяет мне больше трепета чем "британские ученные выяснили" или "как сообщил авторитетный но анонимный источник". Всё равно эти спортсмены ими ловить не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 14:05:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Проспонсирует Zemex команду - будут ловить, а если хорошо проспонсируют (читай - заинтересуют талантливых спортсменов), то даже Чемпионат Мира выиграют удилками за 100 баксов. :) Как Питерцов Блек Холл Бассманией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 21:46:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010 Сб 20:52:27
Сообщения: 67
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мужики, за Бассманию обидно. По-моему идеальный аппарат для жесткого твича и легкого джига. У меня 4.5-16гр. Взял еще 3-12 но...ZEMEX :D - попробовать. С Питерцовым кстати "лично знаком".Он у меня судачка за 50р. купил. Я рыбачил как-то на Москве-реке, а там первенство по зимнему спиннингу проходило. Видно баллов для первого места не хватало...Шум помню страшный был...Ребята ведь реально здорово ловят рыбу, зачем такой фигней заниматься? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 21:52:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010 Сб 20:52:27
Сообщения: 67
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Почему бы и нет. Значит у Блэк Хола нет собственного производства и они заказывают свои удилища на сторонних фабриках, которые могут клеить на удилища любой лейбл.
Что значит отделка побднее? - кольца менее качественные, материал рукояти или просто дизайн отличается?
Сергей, а как фотки в сообщение прикрепить? Мне кажется всем интересно будет посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 22:38:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
смот писал(а):
Мужики, за Бассманию обидно. По-моему идеальный аппарат для жесткого твича и легкого джига. У меня 4.5-16гр. Взял еще 3-12 но...ZEMEX :D - попробовать. С Питерцовым кстати "лично знаком".Он у меня судачка за 50р. купил. Я рыбачил как-то на Москве-реке, а там первенство по зимнему спиннингу проходило. Видно баллов для первого места не хватало...Шум помню страшный был...Ребята ведь реально здорово ловят рыбу, зачем такой фигней заниматься? :?:

Помню-помню, об этом и в периодике (''Испорченный триумф бессовестных юношей'' в ''РОГе''№ 11/2002г.) и в интернет много писали. В Бронницах дело было, 11-е соревнования.
смот писал(а):
Zerger писал(а):
Почему бы и нет. Значит у Блэк Хола нет собственного производства и они заказывают свои удилища на сторонних фабриках, которые могут клеить на удилища любой лейбл.
Что значит отделка побднее? - кольца менее качественные, материал рукояти или просто дизайн отличается?
Сергей, а как фотки в сообщение прикрепить? Мне кажется всем интересно будет посмотреть.

Можно двумя способами, вот есть инструкция: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1294


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 23:02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
смот писал(а):
Мужики, за Бассманию обидно. По-моему идеальный аппарат для жесткого твича и легкого джига. У меня 4.5-16гр. Взял еще 3-12 но...ZEMEX :D - попробовать.
у меня 3,5-12 бассмания - претензий всего 2 - материал бланка (ну очень глухой) и качество пробки, даже не пробки, ее там нет - пробковой ленты наклеенной на бёрл (ну типа пробки от шампанского). У нас наверное разное понимание легкого джига - бассмания 3,5-12 комфортно работает от 10 грамм и до 25 примерно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2011 Чт 23:39:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
смот
Попробуйте вот так

http://www/


С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ako, Google Adsense [Bot] и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.