Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.

Лучший бюджетный спиннинг для джига
Major Craft Firstcast 18%  18%  [ 44 ]
Banax Mega 7%  7%  [ 16 ]
Berkley Cherrywood HD 2%  2%  [ 5 ]
Zemex Spider Pro 12%  12%  [ 28 ]
Salmo Supreme Jigger Medium 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Snorter 0%  0%  [ 1 ]
Jaxon Symbian HX Razor 0%  0%  [ 0 ]
Salmo Diamond Jig 1%  1%  [ 3 ]
Ryobi Ixorne Sea Bass 0%  0%  [ 0 ]
Серебряный Ручей Mig-Pro 0%  0%  [ 1 ]
Daiwa Silver Creek UL 4%  4%  [ 10 ]
Daiwa Exceler Jigger 1%  1%  [ 2 ]
Daiwa Procaster Jigger 0%  0%  [ 1 ]
Encore Blooddamn BDS-862M 1%  1%  [ 3 ]
Encore Sentence 2%  2%  [ 4 ]
Flagman Pike Master 0%  0%  [ 0 ]
DAM Whisler Light Jig 0%  0%  [ 0 ]
Flagman Crown-X 1%  1%  [ 2 ]
Favorite Cobalt CBL 0%  0%  [ 1 ]
DAIWA Lexa Jigger 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Elite Jig 2%  2%  [ 5 ]
Daiwa SweepFire Jig 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Zefir 0%  0%  [ 0 ]
Libao Bass Hunter 1%  1%  [ 2 ]
Волжанка Джиг-Мастер 0%  0%  [ 1 ]
Rich Sport Hunter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Variant 4%  4%  [ 10 ]
Favorite X1 8%  8%  [ 19 ]
Robinson Red Star 0%  0%  [ 1 ]
Mikado Da Vinci Zander 0%  0%  [ 1 ]
Konger Virago 0%  0%  [ 0 ]
Ron Thompson Steelhead Pro 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Vegance 0%  0%  [ 1 ]
Salmo Kraft 2%  2%  [ 5 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon XT-PRO 1%  1%  [ 3 ]
Fishing ROI Gryphon 15%  15%  [ 37 ]
Flagman Tornado-Z 3%  3%  [ 8 ]
Jaxon Odeon 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Genesis Pro Zander Tip 0%  0%  [ 1 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 2%  2%  [ 4 ]
Pontoon 21 GAD Fair FRS802MHF 1%  1%  [ 3 ]
Flagman Orbion 83M 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 242
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 20:07:41 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
...тут в теме вам предлагали б/у солпару посмотреть.Это очень хороший вариант за разумные деньги.До покупки чего то дорогого отслужила бы на все сто! У меня их(солпар) 4шт,одну недавно продал - ни одна не разочаровала,рабочие и выносливые лошадки. 5-6гр,конечно не будет сверхкомфортно(что не значит невозможно) а 8,10,15 и дальше -без проблем.Подумайте,мое имхо,что это будет лучше всех этих лагун!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 21:32:23 

Зарегистрирован: 19 май, 2016 Чт 21:20:45
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Не, не Solpara, а Firstcast
Цитата " Major Craft Firstcast Эта модель устанавливает новый стандарт качества в бюджет-классе – заменив морально устаревшую Solpara"
Посмотрите на Fishingstock-e. Цены меньше 2000 грн. может еще скидка новогодняя будет.
И есть ваш любимый типаж 2.50 - 2.60, до 25 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 21:34:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Ihtiander писал(а):
serge 70 писал(а):
Не дочитал сразу отзыв ,потом до конца дочитал - так вот мой друг купил Лагунну (как там пишут - он купил в замену ) 0-7 которая и просто хотел посмотреть как гнется кончик ,к потолку прислонил его и немного надавил ...и о))) чудо - он лопнул .Так что сколько людей - столько и мнений - это точно.

Частые поломки спиннингов меня тоже кстати пугают,притом разных брендов и цены.Еще одна причина почему не хочется дорогую удочку,чтоб потом не рыбу ловить,а пылинки сдувать :mrgreen:
Сдувать пылинки и аккуратно обращаться,не бухать шо свинья на рыбалке и возить спиннинг в тубусе - 2-е большие разницы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 21:54:18 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Alex148 писал(а):
Не, не Solpara, а Firstcast
Цитата " Major Craft Firstcast Эта модель устанавливает новый стандарт качества в бюджет-классе – заменив морально устаревшую Solpara"
Посмотрите на Fishingstock-e. Цены меньше 2000 грн. может еще скидка новогодняя будет.
И есть ваш любимый типаж 2.50 - 2.60, до 25 гр.

25ти грамовый идет среднего строя?

ПС ну вот зачем было кольца фуджи туда лепить ... деньги на ветер на бюджетнике ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 22:23:57 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Alex148 писал(а):
Не, не Solpara, а Firstcast
Цитата " Major Craft Firstcast Эта модель устанавливает новый стандарт качества в бюджет-классе – заменив морально устаревшую Solpara"
Посмотрите на Fishingstock-e. Цены меньше 2000 грн. может еще скидка новогодняя будет.
И есть ваш любимый типаж 2.50 - 2.60, до 25 гр.

...словосочетание "морально устаревшая" по отношению к СПИННИНГУ))) слегка умиляет)...,ох.уж эти маркетологи...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 22:49:20 

Зарегистрирован: 19 май, 2016 Чт 21:20:45
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Ihtiander писал(а):
ну вот зачем было кольца фуджи туда лепить ... деньги на ветер на бюджетнике ...

Я думаю, что для Major Craft недорогие кольца Fuji обходятся не дороже китайских приемлемого качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2016 Пн 5:29:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2011 Сб 18:38:33
Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ihtiander писал(а):
Спасибо за информацию.Басс хантер я и не смотрел,перед этим прочитал не очень хороший отзыв.Наверное сколько людей,столько и мнений :?

http://tripchit.com/2015/10/%D1%81%D0%B ... ss-902mxf/


это моя статья и мой спин. могу ответить на все вопросы, а при желании могу и дать поиграться, сами поймете, насколько либао - низкокачественная какаха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2016 Пн 8:41:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
staz писал(а):
Ihtiander писал(а):
Спасибо за информацию.Басс хантер я и не смотрел,перед этим прочитал не очень хороший отзыв.Наверное сколько людей,столько и мнений :?

http://tripchit.com/2015/10/%D1%81%D0%B ... ss-902mxf/


это моя статья и мой спин. могу ответить на все вопросы, а при желании могу и дать поиграться, сами поймете, насколько либао - низкокачественная какаха.
Вы лучше расскажите как вы умудряетесь джиговым спиннингом длинною 2 метра 70 сантиметров твичить воблера?...просто интересно .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2016 Пн 10:29:23 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
serge 70 писал(а):
staz писал(а):
Ihtiander писал(а):
Спасибо за информацию.Басс хантер я и не смотрел,перед этим прочитал не очень хороший отзыв.Наверное сколько людей,столько и мнений :?

http://tripchit.com/2015/10/%D1%81%D0%B ... ss-902mxf/


это моя статья и мой спин. могу ответить на все вопросы, а при желании могу и дать поиграться, сами поймете, насколько либао - низкокачественная какаха.
Вы лучше расскажите как вы умудряетесь джиговым спиннингом длинною 2 метра 70 сантиметров твичить воблера?...просто интересно .

Такими твичит только КК с катера или дамбы. Я для твича длиней 7,6 не беру.Лучше короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2016 Пн 13:51:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
AlexJJJ писал(а):
Такими твичит только КК с катера или дамбы. Я для твича длиней 7,6 не беру.Лучше короче.

Длинна -это да ,та еще джиговым спинном ...а потом отзыв - я люблю этот спин ...а потом - тут уже - спинн какашка ...вообщем мне понятны все эти писульки .У меня конечно не было его в руках ,я о 90-й длинне ,но мой 6.6-й по джиге чуйка -удар молнии в руку ,заброс отличный,не че не отпало за два года и это в основном по морозу, я конечно им не твичил ,ибо твичить им не возможно -но можно ,если ситуация -один спинн на все случаи жизни , но даже на моей длине 6.6 с тестом 8-32 твичить Рудру просто не возможно ,можно только равномеркой .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2016 Пн 14:34:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2011 Сб 18:38:33
Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
staz писал(а):
Ihtiander писал(а):
Спасибо за информацию.Басс хантер я и не смотрел,перед этим прочитал не очень хороший отзыв.Наверное сколько людей,столько и мнений :?

http://tripchit.com/2015/10/%D1%81%D0%B ... ss-902mxf/


это моя статья и мой спин. могу ответить на все вопросы, а при желании могу и дать поиграться, сами поймете, насколько либао - низкокачественная какаха.
Вы лучше расскажите как вы умудряетесь джиговым спиннингом длинною 2 метра 70 сантиметров твичить воблера?...просто интересно .


Я придерживаюсь мнения, что ловить нужно тем, чем мне комфортно. Я зачастую ловлю по 20-30 кг щуки за рыбалку и получаю от процесса массу удовольствия, и это главный показатель эффективности моих снастей, на мой взгляд :)
Мне нужна была длинная жесткая палка я взял Басс Хантер, поскольку это был быстрый, жесткий и длинный спиннинг.

Кстати, с чего вы взяли, что он джиговый? Бассовые удилища всегда хорошо работали на твичинге. Мне вот очень сложно представить, как спиннингом с нулевой чувствительностью можно ловить джигом. На нем же касание можно только по провисшему шнуру угадать.

Цитата:
Так, например, басовые удилища обладают сверхбыстрым строем, очень мощным комлем, тест, как правило, завышен (особенно у американских). Короткие рукоятки позволяют удобно совершать любые манипуляции удилищем. Именно поэтому басовые палки замечательно подходят для ловли твитчингом. Они обладают необходимой жесткостью и хорошим запасом мощности.


И поначалу он мне очень нравился, хотя и был самым тупым в плане чувствительности спиннингом из всех, которыми я хоть раз ловил. Через полгода он посыпался. Провернулись два кольца на верхнем колене, сломалось кольцо катушкодержателя, потом треснуло верхнее колено в месте соединения с нижним. Я задолбался его ремонтировать и закинул на антресоль. Вот, собственно, и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2016 Пн 16:44:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
staz писал(а):

И поначалу он мне очень нравился, хотя и был самым тупым в плане чувствительности спиннингом из всех, которыми я хоть раз ловил. Через полгода он посыпался. Провернулись два кольца на верхнем колене, сломалось кольцо катушкодержателя, потом треснуло верхнее колено в месте соединения с нижним. Я задолбался его ремонтировать и закинул на антресоль. Вот, собственно, и всё.
Вы это описали о многих фирмах и о Фаворите в том числе который вы купили ...они не то что сыпятся-они просто ломаются на вываживании 300-грамового окуня ,а о чуйке Лагунны вы уж меня извините - глухарь еще тот ,так же как и ихний Агресор.Я не оправдываю Либбао тот что был у вас - но я оправдаю тот что у меня ,да,конечно заменил раннинги по своему ,да ,поставил тюльпан алконит ,но чуйка как была до этого хороша ,так стала еще лучше .Но если я не могу твичить своим 6.6 из за того что там вершинка проваливается , то я просто в уме не могу предположить как вы умудрялись твичить 90й длинной ...и еще - у меня мой Басхантер обычный джиговик , не знаю как у вас с понятием - что нужно для твинчинга , но строй у моего быстрый -это точно но вершинка - джиговая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2016 Пн 20:46:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2011 Сб 18:38:33
Сообщения: 14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
Вы это описали о многих фирмах и о Фаворите в том числе который вы купили ...они не то что сыпятся-они просто ломаются на вываживании 300-грамового окуня ,а о чуйке Лагунны вы уж меня извините - глухарь еще тот ,так же как и ихний Агресор.Я не оправдываю Либбао тот что был у вас - но я оправдаю тот что у меня ,да,конечно заменил раннинги по своему ,да ,поставил тюльпан алконит ,но чуйка как была до этого хороша ,так стала еще лучше .Но если я не могу твичить своим 6.6 из за того что там вершинка проваливается , то я просто в уме не могу предположить как вы умудрялись твичить 90й длинной ...и еще - у меня мой Басхантер обычный джиговик , не знаю как у вас с понятием - что нужно для твинчинга , но строй у моего быстрый -это точно но вершинка - джиговая.


У меня есть ощущение, что вы говорите о версии Либао с пробковой рукояткой. У меня был такой либао, достаточно чувствительный, у него средний строй и он гнется от рукоятки, именно поэтому я его вернул в магазин и взял другой бассхантер, с разнесенной резиновой рукоятью, черного цвета, у него очень быстрый строй и нелакированная ребристая верхняя часть. Он вообще как кол, вершинка под той же рудрой вообще не гнется и вполне нормально работает под 150-м халко сорсерер. Но, повторяю, по чувствительности он напоминает весло, на которого намотало пук травы :) Собственно, вы понимаете, насколько он глухой, если после этого либао для меня лагуна имеет отличную чувствительность :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2016 Пн 20:58:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
staz писал(а):
Собственно, вы понимаете, насколько он глухой, если после этого либао для меня лагуна имеет отличную чувствительность :)
Пошел посмотреть ,у меня ева разнесенка ...скорей всего длинна имеет значение .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2016 Пт 22:35:36 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Остановил свой выбор на Banax Mega.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Stels37 и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.