Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май, 2007 Вс 12:02:24 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Добрый Всем день.
Меня зовут Артем, «отчет» пишу я первый раз, хотя зарегистрировался достаточно давно.
26 мая попытались небольшой компанией найти новые для себя места, новые впечатления и посему погрузились в машину и поехали. Возникло несколько идей - все они были связаны с Северским Донцом южнее Балаклеи. Выезжая из Харькова, попали в сильную грозу, которая закончилась где-то возле поселка Лиман. После Балаклеи начали думать о месте рыбалки. С собой были генштабовские карты и желание побыстрее попасть на реку. В Червонной Гусаровке повернули на с. Чепель, хотя первоначально хотели куда-нибудь в сторону Щуровки (но проскочили поворот). По карте доехали до места впадения р. Чепель в Северский Донец. И проехали по берегу направо почти до с. Протопоповка там была первая остановка. На реке уже было несколько человек, один на моторке. Открыл счет Глеб с ультралайтом и 6 г. воблером «Яксон карась» взял щуку около килограмма и приличного окуня, на этом же участке второй мой компаньон Женя тоже взял окуня на «Яксон литл». Нас обогнал местный, бросал колебалки под корягой взял щуку, сложился и пошел дальше. Было несколько выходов большой рыбы. Била в тени деревьев на противоположном берегу, попробовал тяжелый кастмастер – результат отрицательный. В 9 утра устроили завтрак и на машине вернулись к реке Чепель. Хотелось на ту сторону и переехали реку вброд. Остановились возле коровьего загона под громадными тополями. Пробили спиннингами красивый заливчик с обратным течением, был один выход приличной щуки, погналась за воблером, выскочила на песчаную отмель, крутанула хвостом и ушла в глубину. Пошел дальше против течения, проспининговал где то 50 м берега в основном все забросы делал вдоль берега против и по течению. После того как забросил против течения и протянул возле травы с кувшинками, у меня чуть провис шнур – автоматически подсек и стал вываживать – Щука около килограмма
Изображение
Опять удачливым оказался “Jaxon little” в каталоге Яксона №10 http://www.jaxon.pl/pdf/07_en.pdf вообще с утра перепробовал большинство того, что было в сумке (Воблеры, колебалки. Вертушки, и силикон не доставал.). Глеб взял еще окуня «Яксон карась».
Переехали дальше против течения реки, нашли тенистую полянку на термометре в машине 37 тепла. Начали все с одной точки, я подошел последним и с первого заброса взял щуку (опять под берегом тянул против течения “Jaxon little”). Щука меньше чем первая около 0,5 кг (хотел отпустить, но глубоко проглотила воблера), взяла резко, жадно.
Через час последний раз переехали, река протекает через лиственный лес, высокие берега с упавшими в воду деревьями – голавлиный рай. Взял последнюю щуку, сразу отпустил – самая маленькая. Доставила больше всего удовольствия резким, жадным ударом. Вышла из глубины.
Где то в 5 вечера начали собираться назад. Уезжали опять в грозу.
Это была первая поездка сезона. Результат которой 4 щуки и 5 окуней (мелкие были отпущены) на компанию. Планируем и дальше пройти по Северскому Донцу, находя для себя новые красивые и хотелось бы уловистые места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 21:26:42 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Судя по количеству имен Нива не только вездеходная машина, но еще и очень вместительная :-)
Олег, поздравляю с голавлем, солидный экземпляр !
Артема не знаю поздравлять или сочуствовать, что там хоть за щука, насколько крупная ?
Жду с нетерпением фото и видео :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 21:35:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Нивы было 2 - одна Артёма и другая Нива-Шевроле. Обе с задачами преодоления бездорожья справились на отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 21:38:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Были я, Артём, Олег, Антон, Максим, Рома... имя одного участника я забыл, извиняюсь.
В очередной раз удивила своей проходимостью Нива, кроме всего прочего преодолели вброд небольшую речушку - приток Донца.
На всю компанию 2 рыбы:
- сначала с утра, ещё в тумане Олег поймал голавля под килограмм на джиг - машинное масло с головой 10 грамм;
- затем Артём, уже под вечер, зацепил крупную щуку, она поломала ему спиннинг - Джексоновский Персей и уже на берегу порвала плетню, но Артём рыбу взял.
У меня пусто - ни поклёвки, посему передаю слово более удачливым рыболовам.
P.S. Много фотографировали и сняли видео о преодолении речки вброд на Ниве, надеюсь выложат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 21:49:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
P.s. Надеюсь, Антон выложит и подводные съёмки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 21:54:37 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Серега, ты что-то с хронологией сообщений напутал :-)
А вообще вы жуки, могли б и мне намекнуть :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 22:12:12 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Юра писал(а):
Артема не знаю поздравлять или сочуствовать, что там хоть за щука, насколько крупная ?
Жду с нетерпением фото и видео


Уже выложил фото на форуме. Щучка 63 см. На весах показала около 2х кг.

Юра писал(а):
А вообще вы жуки, могли б и мне намекнуть


Юра извини планировалось 5 человек в моей машине? И только вчера поздно вечером один отказался. А со второй нивой мы могли вообще и не встретиться, они ехали позже и мы кружились сначала в разных местах, но потом благодаря мобильникам и GPS нашлись.

Свое видение отчета выложу завтра. Сегодня уже в кнопки попадаю через силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 9:45:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
У меня голавль в длину оказался 38 см, скоко на вес не знаю - весов нету, и у соседей весов тоже не оказалось :(

Юра, спасибо за поздравление, я еще всё пребываю в легкой эйфории. :)
Вытянул его очень легко - всё таки Эксия и Дайва Неоверсал - это хороший комплектец получился. Катуха очень тяговитая, как по мне. И работает супер.
Антон, вышли мне плиз фотки - меня(с голавликом) и Артема(со щучкой) на riptor[СОБАКА]ukr.net

Пы.эс. Артем, а ты у себя в багажнике термос не находил случайно? А то я кажись опять забыл(но может еще дома сегодня найду дето) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 9:47:07 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Термос в багажнике верну в среду. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 12:01:46 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Начну свой рассказ с того, что когда мы выезжали на рыбалку мы не знали, куда нас занесет. А определяли маршрут прямо на дороге. В последнее время очень везет с туманом и причем на трассе это не так проблематично, а вот когда попадаешь в угодья начинаешь присматриваться к кустикам, ямкам размышляя видел ли ты их раньше или ты вообще в ни разу возле них не проезжал. Мы попали на Донец в районе впадения речушки Чепель. Все время в тумане пытались вырваться на неправильную дорогу, но все же не без помощи GPS попали на место. Причем (еще раз о тумане) из за тумана мы не разглядели даже высоченную меловую гору, которая должна была быть нам основным ориентиром. Утро началось с безуспешного полоскания всевозможных приманок, и когда весь энтузиазм ушел и я, Антон и Олег уже просто стояли рядом и лениво бросали что – то прямо обсуждая, что пора бы и позавтракать у Олега и взял упомянутый в более ранних постах голавль. Пришлось пить коньяк и нехотя доставать коробку с резиной. Туман стоял часов так до 11. А от монотонного безрезультатного забрасывания приманок уже хотелось спать. Антон постоянно созванивался с ребятами, которые должны были нас найти на берегу но найти они нас пока не могли. Я даже разок возвращался на луговину, но не кого не встретил, зато получил эстетическое удовлетворение от красоты и разнообразия реки. В месте впадения Чепеля в Донец начинается остров, который обходит неглубокий заросший камышом рукав. А основное русло быстрое и стремительное тяжелый джиг моментально сносится и закручивается в одном из многочисленных водоворотов. Когда вернулся к основной компании уже было время обедать. Сделали шашлычок, достали все сопутствующее и «за рыбалку». Потом встретились со второй нивой, и переехали опять к стрелке Чепеля и Донца. Как ездили это отдельный рассказ, так как преодолевали лужи, глубокую колею, усыпанную достаточно толстыми упавшими ветками, и наконец переезжали вброд Чепель, но сперва Сергей прошел промерял его ногами, спасибо ему. С той стороны от Чепеля мы остались уже до темноты. Получилось так, что все остались недалеко от стрелки, а я обошел небольшой заливчик на повороте реки с ярко выраженным обратным течением, поставил глубоководного воблера Salmo Hornet 6, расцветки под окунька зеленого цвета и начал пробивать яму, которая находится прямо на начале заливчика. Сделал несколько забросов с разными проводками и когда вел воблер с небольшими потяжками, останавливаясь, когда воблер начитал стучать лопатой по дну. И метров в пяти от берега почувствовал достаточно сильный удар. Тут могу сказать, что я наверное изначально был не прав: еще сутра собрал UL спиннинг 1,98 до 9 гр. шнур 0.08 и весь день им проловил. На сколько я помню, воблер, на который взяла щука весит 11 гр. - я уже превысил нагрузку на палку. Когда выводил рыбку на поверхность палка в паре с фрикционом отработала достаточно четко, и ощущения были приятные но не критические. Пару раз щука возвращалась на глубину но быстро сдавалась и возвращалась на поверхность. На другой стороне стояли Сергей Олег и Антон. Сергей сразу предложил подсак, он мне действительно был нужен, но когда я подтянул ее достаточно близко я увидел, что она засеклась за один крючок заднего тройника, а практически весь воблер снаружи пасти. Сергею нужно было пробежать метров 100 по тропинке с кустами и камышем, я решил форсировать. Подвел щуку под самый берег и тут почувствовал щелчок – палка сломалась. Что дальше – не помню. Наверно быстро намотал шнур на пальцы и вытянул щуку на берег (немного порезался). Когда я был уже в нескольких метрах от берега - оторвался шнур на узле с вертлюжком поводка.
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=136

http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=135

Как уже писал шука 63 см. длиной, на стареньких весах показала около 2х кг.
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=140


Ну в общем то и все.


Последний раз редактировалось art.d 20 янв, 2008 Вс 11:03:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 12:59:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Почемуто все едут за савинцы на место впадания речки Чепель. Был в небольшом походе в мае в этом году от Савинцев и до Протопоповки, так вот скажу, что место в районе чепеля не такое уж и перспективное. Попадались места и получще. Одно из них в километрах 10 -15 если по Донцу не доходя ло впадения реки Чепель. Там кольцевое озеро (раньше был поворот донца) и неплохие заливы. Как по мне то там более перспективное место, а в озере так вобще щуки полно. Но это все ИМХО :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 13:04:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Shaadan писал(а):
Почемуто все едут за савинцы на место впадания речки Чепель. Был в небольшом походе в мае в этом году от Савинцев и до Протопоповки, так вот скажу, что место в районе чепеля не такое уж и перспективное. Попадались места и получще. Одно из них в километрах 10 -15 если по Донцу не доходя ло впадения реки Чепель. Там кольцевое озеро (раньше был поворот донца) и неплохие заливы. Как по мне то там более перспективное место, а в озере так вобще щуки полно. Но это все ИМХО :)

Еще не вечер... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 13:21:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Shaadan писал(а):
Почемуто все едут за савинцы на место впадания речки Чепель. Был в небольшом походе в мае в этом году от Савинцев и до Протопоповки, так вот скажу, что место в районе чепеля не такое уж и перспективное. Попадались места и получще. Одно из них в километрах 10 -15 если по Донцу не доходя ло впадения реки Чепель. Там кольцевое озеро (раньше был поворот донца) и неплохие заливы. Как по мне то там более перспективное место, а в озере так вобще щуки полно. Но это все ИМХО :)

Дело в том, что место само по себе очень красивое и удобное для отдыха и людей там почти нет, нетронутая природа, поэтому, даже ничего не поймав, получаешь от поездки массу положительных впечатлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 13:48:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2007 Пн 22:24:47
Сообщения: 29
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу заметить, что уровень реки поднялся недавно на 30-50 см, что было заметно по зеленой траве под водой. Возможно это и было причиной низкой активности рыбы + туман до 12-00 и облачность почти весь день.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 14:05:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Zerger писал(а):
Дело в том, что место само по себе очень красивое и удобное для отдыха и людей там почти нет, нетронутая природа, поэтому, даже ничего не поймав, получаешь от поездки массу положительных впечатлений.

Да дествительно меловая гора и природа там супер. Я кстати был от Савинцев через какое то село, там еще через поле в лес идти, вот там где природа, стояли на повороте, это в первый день, видел жерехов в корягах килограма по три наверное, я когда видел их бой у меня руки тряслись. Ну и дикого кабана сутра увидеть возле палатки, тоже приятно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.