Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2013 Пн 17:18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2011 Пт 17:12:26
Сообщения: 206
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
и снова тиник..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2013 Пн 17:37:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Slava 84
Мои поздравления. Лично у меня тиник уже четвёртый, до него три откушеных,цвет лимон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2013 Пн 17:51:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Спасибо, у меня этот тиник второй, первый был натурал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2013 Пн 20:45:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Искренне поздравляю!!! Классный "зверь"!!! На "Тиник" - если не ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2013 Пн 20:47:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Viktor_Siruk писал(а):
Искренне поздравляю!!! Классный "зверь"!!! На "Тиник" - если не ошибаюсь?
Сорри - не дочитал все посты!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2013 Вт 18:51:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Любимый дедушка !!!!
Каждый рыболов, в начале своего пути, ищет наставника или информацию о рыбалке или о рыбе которою он собирается ловить.
Очень давно моим наставником, в начале моего пути был мой любимый покойный дедушка, и до сих пор я вспоминаю его слова , ; - синку, запомни, що щука починає гарно брати з серпня ....
Возможно в то время, так и было, но сейчас учитывая, нано-технологии, разработки высоко-молекулярного силикона( съедобного) куда-же без него, щуку можно ловить круглый год (открытой воды, спиннингом с берега).
Утренняя прохлада, восход солнца я встретил на реке, дымка над водой, красота за которой наверняка и еду далеко от города, в гордом одиночестве поискать " Пятнистую пантеру" .
Быстрый сбор, и первые забросы, сегодня честно сказать, ехал погонять щуку именно на мой любимый спиннинг GRAPHITELEADER Finezza Prototype GOFPS 762UL-T в паре с легкой катушкой, и вы не поверите и взял с собой только пять пачек резины, а не как всегда пол магазина.
Первым на крючке оказался окунь, грамм на 60, почин есть, ищем перемещаемся, ловля происходит на реке с средним течением, 3 грамма как раз то что надо, в данном месте радует одно мало зацепов, можно ловить и на дорогой силикон.
Окунь конечно хорошо, но хочу по упираться в щуку, вот только дилемма буде или она клевать? Я сказал про себя, будет, а нет , то ЗАСТАВИМ.
Окунь сегодня не плохо реагировал и больше всего мне удалось поймать на Keitech Hog Impact 3" в цвете Peach Green Flk, данная приманка на течении раскрывается на все сто, и приносила стабильно окуней, от 40 до 100 грамм, лучшей проводкой была , апстрим в верх по течению, практически без касания дна(волочение).
Изображение
Очень люблю ловит на реках, на реке рыба " Живая" очень бойкая , рыба которая борется за жизнь до последнего и в вознаграждение я ей дарю свободу.
Поворот за поворотом, и вот очередная точка не приносить щуки только окуня, да и то не крупные.
Солнце поднимается выше, ловить еще стает тяжелее, мучит жажда, и к воде и к поимки щуки.
Не большой привал, перебор приманок, и с новыми силами, приступаем, также дается еще усталость от тяжелой роботы но это как пыль для моряка.
В ловле щуки я не мастер, но уже за этот период сезона, мне удалось поймать около 70-ти щук, пускай и не больших, но все-же интерес к этой рыбе возрастает еще больше.
На очередной точке( до этого момента мне щука здесь не попадалась) заброс на снос по течению и сумасшедший удар, автоматическая сумасшедшая подсечка , есть, заходила щука в рамках УЛ-а, довольно не плохая, аккуратно " Паркую" это не синапс в руках , такие " Шурагайки" просто вылетали из воды, в ультра лайте, первое это эстетика и аккуратность, щука в руках, сердце работает в усиленном режиме, все как книжка пишет, фото и дамой, буквально через заброс, на этой-же точке опять щука, как будто родная сестра, и вы не поверите буквально через пять забросов беру еще одну с колоссально-красивой свечкой.
Вот это я понимаю "Размо4ка" можно уже идти дамой , но не в моих правилах сдаваться, продолжаем, чуда больше не произошло, еще с точки добрал парочку окуней, а поймать щук мне помогла одна из самых любимых и универсальных приманок - Reins 2" Fat G-Tail Grub в "лохе" и до конца рыбалки подарила еще массу удовольствия, так как рулила всю рыбалку, даже фаворит по щуке Keitech Easy Shiner 3" сегодня был на втором плане, не считая одного схода карандашика у берега.
Изображение
Довольный как слон, и с зарядом энергии, продолжаю поиски хищника на Wild Wood River(c) еще два мега уловистых поворота, подойдя к лилиям, увидел как гоняет малёк не понятный зверь, вот для него сегодня я приготовил не4то особое, под рукой оказался Jackson T-PIVOT 3,5см 2,5г, какое это зрелище когда из глубины не откуда, вылетает окунь и на глазах атакует микро поппер , даже сейчас закрывая глаза еще вижу эту картину маслом, когда матёрый окунь удирает на глубину пытаясь скрыться в лилиях, удовольствие не передаваемое.
Изображение
Время как всегда, то тянется на роботе как резина, то пролетает на рыбалке пулей, на рыбалку еще около часа, и два поворота, в ход пошли воблера, начиная от Камачи, заканчивая 56-м " Рыжиком" но на крючках только окуня.
Решено оставшийся час по упираться в щуку, это наверняка было правильное решение, еще удалось поймать 2 щуки, и около десятка окуней.
Изображение
Рыбалка подошла к своему логическому завершению, теперь я хочу поделиться с вами своими наработками и выводами за сегодняшнюю рыбалку.
1.Все пять щук были пойманы на Reins 2" Fat G-Tail Grub в цвете " Пе4ального" и что интересно, проводкой волнообразной и в толще воды, практически не касаясь дна, + в прилове около 10 мерных окуней от 100 грамм и выше.
2.Места пройденные джигом, нужно всегда проверять воблерами, почти на всех точках еще удавалось добрать по парочке полосатых, даже щучка - карандаш вышла, но испугавшись тени в "ногах" ушла в глубину.
3.Использование толстого 0.38 флюра, не особо влияет на активность рыбы, даже окуня по 40-50 грамм, клевали резво, да и щука не одна
не срезала.
4. И еще совет, для дальних рыбалок не берите не нужные вещи, без которых можно обойтись, ведь в такую жару их нужно носить на " Горбу" а это порой очень не с руки.
Итог сегодняшней рыбалке ;
Щука - 5 щук ( вес 400-600 грамм)
Окуня - около 20 штук ( вес 40 - 200 грамм)
Все амнистировано.
С уважением Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2013 Вт 20:29:43 

Зарегистрирован: 19 мар, 2013 Вт 14:24:11
Сообщения: 552
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Юра Вознюк писал(а):
Очень давно моим наставником, в начале моего пути был мой любимый покойный дедушка, и до сих пор я вспоминаю его слова

Аналогичная история!Тяжеловато вспоминать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013 Ср 8:22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Юра Вознюк писал(а):
уже за этот период сезона, мне удалось поймать около 70-ти щук

Мои поздравления,очень достойный результат к концу сезона должен
перевалить за 200 шт. Лично у меня 71 , последняя 6кг ровно, правда я
ловлю тяжелой артилерией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013 Ср 8:45:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мужики , кто знает, вода на донце цветет еще??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013 Ср 9:33:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Сегодня был сутра в рубежном. Вода зеленая, по щуке полный ОП. Окунь и красноперка отзываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013 Ср 22:07:43 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Сегодня рыбка порадовала и количеством и размером.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013 Ср 23:16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Игорь! Мои поздравления! (...А я второй месяц без серьёзных рыбалок-мотор на капремонте :cry: :cry: :cry: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013 Ср 23:17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2011 Пт 1:49:52
Сообщения: 267
Откуда: Харьков, Н Д
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ох, окунь знатный да и вооще неплохой улов . Поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2013 Чт 0:08:51 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Pak писал(а):
Изображение


Этот окунь курил ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2013 Чт 8:04:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak,
Классная рыбалка, и разнобазностью видов и размером! У Сереги в руках судак на сколько затянул??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 189


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.