Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тубус
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2006 Пт 10:08:07 
Прикольный тубус

Изображение

чета фотку не получилось вставить.. если у кого получица- вставьте, будьласка а я сцылку тада снесу


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2006 Пт 13:54:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Та тубусы прикольные, да вот по лесу с удилищем в одной, с тубусом в другой - не очень вдохновляет. Я тоже хотел замастырить себу из канал. пластиковой трубы, но добрые люди отговорили. Сшил чехол, сложил и в рюкзак, руки свободные. "Я так думаю!"(Мимино)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2006 Пт 9:12:54 
от и я прибарахлился палочкой и появляестя сразу же вопрос -:?: = ТУБУС как иго перевозить то?.
есть уже готовые, есть варианты из канализационных труб... но чет.. не схотелось ни то ни то...
были требования
1) жесткость
2) занимаоло min места при длительной ходьбе...

от надумал ....Тубус Троля))

Изображение
Изображение

если принять шо у меня спинн на 2,40м. то у сложеном состоянии он(спинн) занимает 1,2 м, а чехол-тубус соответственно складывается еще раз , т.е. будит около 60см. а по толщине не более 6 см.

1) из брезента шьется полотно с 6-ю кармашками
2) в кармашки засоваваем пластик (можно из лотков для кабеля) Изображение
при собранном состоянии можно закрывать или на змейке или на бичевках.. кармашки и лямочки уже по вкусу, при желани можна ж даже предусматреть апендикс для катушки...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тубус
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2006 Пт 14:10:09 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2006 Сб 13:32:25
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Troll писал(а):
Прикольный тубус

Изображение

чета фотку не получилось вставить.. если у кого получица- вставьте, будьласка а я сцылку тада снесу


Вставляю :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2006 Чт 3:22:28 
Народ жесткие тубусы из пластиковых труб, крисиво обшиваются и юзаются только чтоб спокойно транспортировать свою любимую снасть в поездах, самолетах, машинах на дальние растояние!!! А доехать до Донца или еще чего то то, лудше мягинький двухсекционный чехольчик, прибыл на место свернул и в карман!!! Ходи получай удовольствие, Но жесткий тубус необходим и для хранения в домашних условиях!!! Я себе заделал из ПВС трубы, туда влазят два спина в чехлах!!! токо внем и транспортирую и храню!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2006 Чт 8:26:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
portik писал(а):
Народ жесткие тубусы из пластиковых труб, крисиво обшиваются и юзаются только чтоб спокойно транспортировать свою любимую снасть в поездах, самолетах, машинах на дальние растояние!!! А доехать до Донца или еще чего то то, лудше мягинький двухсекционный чехольчик, прибыл на место свернул и в карман!!! Ходи получай удовольствие, Но жесткий тубус необходим и для хранения в домашних условиях!!! Я себе заделал из ПВС трубы, туда влазят два спина в чехлах!!! токо внем и транспортирую и храню!

Года 3 назад ехал на рыбалку в Змиёв на автобусе - пожалел, что не было тубуса. Давка такая была, что думал: всё - удиище не выдержит. Но обошлось.
Ещё на таможне напрягают во время прохождения через рентгеноинтроскопическую систему досмотра багажа. Говорят: клади ружьишко на транспортёр системы для досмотра. Народ потоком идёт, на выходе из туннеля ролики, а потом упор, а сзади транспортёр чью-то тяжелую сумку тянет и как раз удилища получаются между упором и сумярой, чудом не сломались.
Вобщем тубус изредка нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2006 Чт 9:27:30 

Зарегистрирован: 11 июл, 2005 Пн 10:24:09
Сообщения: 273
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Собирался делать тубус из пластиковых канализационных труб. Прикинул бюджет.
Получилось что-то около 30-40 грн (по ценам рынка ХТЗ) без ремней , ткани, обшивки тканью, собственного труда... :?
Подумал,... и купил готовый Флагмановский тубус в Серебряном ручье(Поплавок) на Гагарина по цене что-то около 60-70 грн. Не припомню на 100% - весной брал, но не дороже точно. Доволен как слон. Проблема транспортировки решена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2006 Чт 10:11:09 
Это точно, что дешевле купить будет.
Я на благбазе видел тубусы за 50 грн. месяц назад. Пластиковые, обшитые жесткой синей тканью с ремнём и ручкой для переноски и крышкой на змейке, синего цвета.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2008 Пн 21:32:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
палка то хорошая но алчные бабушки в транспорте об этом не догадываются по этому к ней необходим тубус а учитвая ее рост тубус получится 1,05-1.1м думаю смастерить его из кабельного короба и эту длинну можно подвязывать на боковину рюкзака а короб такой 80на40мм во всяком случае по прайсам есть и при пеших переходах руки свободны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2008 Пн 21:36:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Leo
Оффтоп. А что это за кабельный короб такой? Где его можно купить и какая стоимость?
Если можно в самоделки отпиши плиз, буду очень благодарен!
А то есть необходимость в изготовлении пары тубусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2008 Пн 21:43:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Olegg, короб для укладки кабеля, продается на рынке Гер.Труда, во многих компьютерных магазинах.
Но лучше, всё-же, думаю - будет канализационная труба или прозрачный тубус, который в Джексоне продается, стоит, если не ошибаюсь 45 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2008 Пн 21:50:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Olegg, короб для укладки кабеля, продается на рынке Гер.Труда, во многих компьютерных магазинах.
Но лучше, всё-же, думаю - будет канализационная труба или прозрачный тубус, который в Джексоне продается, стоит, если не ошибаюсь 45 грн.

А по цене?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2008 Пн 22:11:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Olegg писал(а):
Zerger писал(а):
Olegg, короб для укладки кабеля, продается на рынке Гер.Труда, во многих компьютерных магазинах.
Но лучше, всё-же, думаю - будет канализационная труба или прозрачный тубус, который в Джексоне продается, стоит, если не ошибаюсь 45 грн.

А по цене?

Когда узнают сколько метров кабеля ты собрался в этот короб укладывать - отдадут бесплатно, а если серьёзно, то также как и труба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2008 Вт 21:21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
основная мысль в тубусе из кабельного короба для PRO SSOKI компактность, защита палки и самое главное свободные руки в боевом и предбоевом положении . мысль о канализационной пластиковой трубе отмел сразу т.к. она бывает двух размеров 50и100мм в диаметре 50 мало 100 много промышленные тубусы великоваты и не решают проблемы свободных рук.Короб взял сегодня на Героев Труда строительная длинна 2м стоимость 28 грн плюс 3грн пузырек дихлорэтана осталось купить термоизоляцию под ламинат для оклейки изнути чтобы не грохотало при переноске и можно приступать к изготовлению в общем сделаю отпишусь фотки выставлю на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2008 Вт 22:28:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Leo писал(а):
мысль о канализационной пластиковой трубе отмел сразу т.к. она бывает двух размеров 50и100мм в диаметре 50 мало 100 много
Ну это вы погарячились. Бывает еще 75мм, самое то, хотя трубу с таким диаметром найти тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.