Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:03:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Storm писал(а):
...Но получается, Вы хотите сказать, что нонейм Китай и бренд Япония могут ничем не отличаться?..

Нічого подібного я не хотів сказати, просто Ви оперуєте таким словом, як "шахрайство", що до даної ситуації (високої ціни товару) ніякого відношення не має.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Storm
На счет лекарств не знаю. Да и коммерцией не занимаюсь. Возможно Вы и правы, да и в целом правы. Но я считаю, что не надо "наезжать " на продавца. Если уж очень хочется - на то есть личка. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
На счет Эскард. У меня нет еще четырех цветов. Я на них даже не ловил на те что есть. Но они мне очень нравятся. Может приобрету и остальные цвета. Фетиш? А кто мне запретит коллекционировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Storm
С вами согласен, если есть возможность-- снасти нужно брать хорошие и не дешевые, нет возможности подсобирай и тогда купи!-а не так как мы когда то(думаю многие со мной согласятся) понабирали всякого г. и не знаем как очистить гараж от этого хлама... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:17:16 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Vilya писал(а):
Storm писал(а):
VOLODYA писал(а):
Storm писал(а):
...супер-уловистость, заоблачное качество, полетные характеристики и т.д...

Ці поняття відносні і не мають постійної сталої, тому кожен може їх трактувати по-своєму.

Простите за нескромность, я был почти уверен в подобном Вашем ответе. Это был самый логичный ответ с Вашей стороны - сказать, что рыбалка дело мутное, руки у всех разное и т.п.
Но получается, Вы хотите сказать, что нонейм Китай и бренд Япония могут ничем не отличаться? :) В статистических величинах, речь же не идет о одном человеке.


Хоть и не мне адресовано, но отвечу.
Вопрос в том, что говоря о суперигре этого, на мой взгляд, весьма неординарного воблера, я выражаю своё личный взгляд на это. Тот же Серёжа Zerger и Серый Донбасс, к мнению которых я отношусь с большим уважением, считают этот воблер непримечательным и довольно рядовым. Можно ловить двум людям , сидящим в одной лодке, на абсолютно одинаковые снасти, двумя одинаковыми воблерами, и при этом у одного будут невероятные результаты, а у второго - скромные или полный ноль. Всё зависит от целой совокупности факторов, как-то: манеры проводки, темперамента человека и его характера, умению подать приманку в нужное , заранее присмотренное место , личных предпочтений к выбору типа приманок, в конце концов ! Поэтому одна и та же приманка для одного может быть экстраординарной, а для второго, кроме разочарования от потраченных зря нной суммы денег ничего не принести.. Почитайте отзывы на Воблеры.ком. о каждом конкретном воблере. Бывает частенько так, что мнения радикально различны и, естественно, каждый из высказывающихся полностью уверен в своей правоте ! Одинаково уловистой приманки для всех и каждого в мире не может существовать априори и в любом случае Вам при выборе придётся руководствоваться лишь личными предпочтениями ..
P.S. Кстати, нонейм Китай и Япония действительно могут и не отличаться столь радикально, как , к сожалению отличаются цены на них..


Понимаете, то же колесо изобретать можно со многими вобами (в смысле особые варианты игры ...). И общее мнение складывается не на основании отзывов двух человек.
Если упереться можно любой воб неплохо разловить. Но есть ли смысл искать тот самый философский камень или черную кошку. Может она не такая уж и черная, кошка как кошка.
Нет супер-мега панацейной уловистой приманки. Тогда спрашивается, за что вы переплачиваете? За дефицит, за рекламу, за чуть чуть чуть большую уловистость чем какой-то хардкор. Не более того. Почему она дороже орбита. Орбит - 160 у Кеса со скидкой. 70-й хамсин тоже в этом районе.

Честно говоря притомило жевать одно и то же. Кто хочет, пусть и ..рочит на эту эскадру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Storm писал(а):
makson777 писал(а):
Storm писал(а):
Если продавцы - это уже можно трактовать как мошенничество.

Ну продавцы к закупочной цене добавляют стоимость перевозки, растаможки ну и т.д. и т.п. + свой %. Иначе продавцы будут работать в убыток!!

Да кто же против. Затраты + 10-20% сверху - святое дело. Но когда Виля приводит сведения о стоимости воблеров в опте по 2-3 долл, которые продают по 30 долл... Честно говоря мне не нравиться участвовать в таких лохотронах.


Ну, батенька, я думал, что это и не является ни для кого тайной ! При заказе очень популярного воблера известной японской фирмы одного цвета-типа-размера от 1000 штук, мне лично была предложена цена чуть выше 2х баксов за воблер. Вопрос в том, сколько именно времени Вы будете продавать эти воблеры на Украине - 5-10-15 лет? Ситуация с другими воблерами, уверен, что такая же ! Мало того, похожая ситуация с товарами практически любой группы ! Те, кто получал воблеры, которые я оправлял в последние пару недель, видели коробочки, которые я специально заказывал на гофрокартонной фабрике для этого - оно и понятно, чтобы воблер в упаковке не помялся пока дойдёт до клиента. За каждую из них заплатил 65 копеек при её себестоимости в 7,2 копейки. При заказе 10000 -цена будет 28 копеек, 100000- 15,6 и т.д... За такие же коробки в Севастополе на картонажке мне залупили 3,5гр.(!!!) от 1000 штук. Посчитайте в процентах навар ! ))) Ситуация с очень многими товарами ещё хуже и такие службы как Комитет по регулированию цен, который имеется в каждой стране и Антимонопольные комитеты, абсолютно наплевательски относятся к своим функциям, это касается не только Украины. Поэтому многие и переходят на приобретение и ловлю аналогами или копиями, а то и откровенными подделками, либо по причине материальной недостаточности, либо из чувства прагматизма .. Хотя какой прагматизм может быть, когда человек покупает снастей на десятку зелени для того, чтобы ловить рыбу и потом отпускать её, по принципу "catch and release" !)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
mike_zp писал(а):
Че за 250? За 300....и потом еще благодарить продавателя при каждой возможности :D

Поржал !))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:20:48 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если продают раритетные (эксклюзивные) вещи, которые практически не появляются в продаже, то продавец может поставить на него свою цену. Так как рыночная цена отсутствует на этот товар.
Недавно я хотел купить воблер (который очень хочется купить и в продаже в Украине его нет вообще). Нашел его за 230 грн. Не смотря на эксклюзивность этого воблера, больше 150 грн я за него не готов заплатить. Предложил продавцу 130 грн. Он отказался. Предложил 150 грн. Тоже отказался. На этом наши торги закончились. Но огромное желание купить осталось. Я же не обвинил тогда продавца в барыжничестве. Реакция на цену в 230 грн. у меня была адекватной, потому что больше нигде я не видел такой воблер в продаже. Но платить больше 150 грн я не готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:30:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
gerlan писал(а):
Недавно я хотел купить воблер (который очень хочется купить и в продаже в Украине его нет вообще). Нашел его за 230 грн. Не смотря на эксклюзивность этого воблера, больше 150 грн я за него не готов заплатить. Предложил продавцу 130 грн. Он отказался. Предложил 150 грн. Тоже отказался. На этом наши торги закончились. Но огромное желание купить осталось. Я же не обвинил тогда продавца в барыжничестве. Реакция на цену в 230 грн. у меня была адекватной, потому что больше нигде я не видел такой воблер в продаже. Но платить больше 150 грн я не готов.

Анекдотец навеяло.

Мужик по Сахаре идёт , неделю не может дороги найти. Пить хочется страшно, вот-вот сознание потеряет, миражи кажутся уже.. Вдруг смотрит- бедуин стоит возле верблюда посреди пустыни один, а ногах у него бутылка Кока-колы литровая !! Мужик взмолился:
-Дай попить , любые деньги готов отдать !
Бедуин :
-Легко ! 10 тыс. долларов .
Мужик:
Ты что, с ума сошёл, за одну бутылку Коки такие бабки ?
Бедуин (показывая рукой на пустыню):
-А ты пройди дальше по рынку, поторгуйся..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:32:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
gerlan писал(а):
mike_zp
Я думаю, что при таком развитии событий и на 300 грн не остановится. Вчера продавали по 200 грн., сегодня по 280 грн, а завтра будет 350 грн. Потому что это поощряется. Не хочешь покупать за 350 грн., значит заткнись и вали отсюда. Найдется достойный человек (лох), который купит у меня.
Как-то так получается.
Я же утрировал..это очевидно. Бедным себя не считаю, но сам бы никогда не купил искусственно надроченную фичу. ИМХО - многое завистит от морально-деловых качеств продавателя. К сожалению порядочных видел единицы. А жадность она бедность пораждает...в дальнейшем. З повагою.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:35:39 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня почти так же как в анекдоте с той лишь разницей, что у меня покупка не жизненно необходима. Только как дополнение к моему ящику, который уже и так трещит от изобилия приманок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:39:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
gerlan
Вы считаете его супер-пупер уловистым, или Вам просто хочется его иметь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:41:41 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mike_zp
Я вижу что утрируете. Я написал не в Ваш адрес, а как дополнение к Вашему посту. Ваша позиция по поводу цен на Эскарду совпадает с моей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:44:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:56:23
Сообщения: 566
Откуда: ЛЬВІВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Storm писал(а):
Не соглашусь с Вами. Вы знаете, какая накрутка бывает на лекарства? До 1000%. Почему? Монополизация поставок фармакологической продукции считанными оптовыми поставщиками.
Рынок воблеров я думаю так же страдает от недостатка конкуренции. Если спиннинг можно почтой заказать то с воблерами дело сложнее, оптовую партию не купишь.


Не плутайте "святе" з "грішним", в ситуації з нашими "цяцьками" ми можемо "байкотувати" товар - тобто не купувати по завищеній на нашу думку ціні, з ліками ми навідь обговорювати це не будемо.
Це різні ринки, як наприклад мінеральна вода та автомобілі.

Загалом в кожного є вибір (щодо воблерів), тим більше, що він не є обов`язковим, а лише практичним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2012 Сб 17:48:11 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 11:05:08
Сообщения: 430
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Талян писал(а):
gerlan
Вы считаете его супер-пупер уловистым, или Вам просто хочется его иметь?

Его считают супер-пупер уловистым люди в разных странах. Просто хотел проверить на личной практике. Хотя реально осознаю, что отзывы по уловистости как обычно преувеличены. Поэтому и не купил за 230 грн. Название воблера по понятным причинам не назову, потому как желание купить не пропало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.