Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май, 2008 Ср 21:41:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Изображение


25 мая (день снятия весеннего запрета) состоится рыболовный фестиваль "Харьковский спиннинг. Весна-2008".
1.) В программе фестиваля открытые соревнования по ловле рыбы спиннингом и нахлыстом с берега.
2.) Соревнования октрыты для всех, т.е. приехать могут как участник клуба, так и любой желающий.
3.) В соревнованиях могут принимать участие и спиннингисты и нахлыстовики.
4.) Участие в соревнованиях бесплатное.
5.) О месте проведения фестиваля будет сообщено дополнительно. (Зона ловли по берегу от места старта не ограничена)
6.) При проведении соревновательной части фестиваля в зачет принимаются следующие виды рыб:
- Щука - 2 балла
- Окунь - 1 балл
- Судак - 3 балла
- Голавль - 4 балла
- Язь - 5 баллов
- Жерех - 5 баллов
- Краснопёрка - 3 балла
7.) Определение победителя производится по бальной системе. Баллы за каждую пойманную рыбу приведены. За каждые 100 грамм улова начисляется дополнительно 1 балл.
8.) Соревновательная часть будет проводиться в форме личного первенства.
9.) На соревнованиях разрешается заходить сколь угодно глубоко в водоём, но запрещено применение плавающих средств (лодок, плотов и т.д.)
10.) Разрешено применение GPS-навигаторов, эхолотов с берега, без использования плавающих средств.
11.) При проведении фестиваля будет проводиться "мастеркласс" (обучение) и демонстрация новых приманок от магазина "Свiт Рибалки".
12.) Призы победителям соревновательной части фестиваля предоставляет магазин "Свiт Рибалки".
13.) Доставку участников фестиваля к месту проведения фестиваля и обратно в Харьков осуществляет спонсор фестиваля - магазин "Свiт Рибалки".
ОСНОВНАЯ ИНТРИГА ФЕСТИВАЛЯ - СПИННИНГ ПРОТИВ НАХЛЫСТА. ПРИВЕРЖЕНЦЫ ТОГО ИЛИ ИНОГО ВИДА ЛОВЛИ МОГУТ ПОКАЗАТЬ НА ДЕЛЕ ПРЕИМУЩЕСТВА СВОЕГО ЛЮБИМОГО ВИДА ЛОВЛИ.
********************************************
В ПРОГРАММЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ФЕСТИВАЛЯ ВЫДЕЛЕНА ОТДЕЛЬНАЯ КАТЕГОРИЯ - ЛОВЛЯ НА УЛЬТРАЛАЙТ. ПОБЕДИТЕЛЬ В КАТЕГОРИИ "УЛЬТРАЛАЙТ" МОЖЕТ СТАТЬ КАК ПОБЕДИТЕЛЕМ ОБЩИХ СОРЕВНОВАНИЙ ТАК И ПОБЕДИТЕЛЕМ В СВОЕЙ КАТЕГОРИИ.
Ловля в категории "Ультралайт" подразумевает ловлю на приманки весом до 5 грамм.
Каждый участник соревновательной части фестиваля заявивший об участии в категории "ультралайт" может использовать только приманки весом до 5 грамм и не может использовать параллельно более тяжелый вид спиннинга.
Нахлыстовики в плане класса нахлыстовой снасти не ограничены и могут участвовать в категории "Ультралайт" и претендовать на победу как в основной категории соревнований так и в категории "Ультралайт".

Регистрация участников фестиваля не ограничена по времени. Заявки принимаются даже за 5 минут до старта. Окончательно время и место проведения фестиваля будет оглашено в 18.30 - 21 мая 2008 года в магазине "Свiт Рибалки" по адресу - г. Харьков, ул. Рымарская, 5. Телефон (в Харькове) для регистрации заявок на участие в фестивале 716-35-28.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2008 Ср 23:29:24 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
За каждые 100г начисляется 1 балл. А как поступать с весом не кратным 100г ? Надо бы определиться заранее, потому что такое однозначно будет. Или округлять от 50 в большую сторону или начислять 1 балл за каждые полные 100г, а хвостик не учитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 6:53:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Дельное замечание, - будем округлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 8:04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фестиваль - это классно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 8:27:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2008 Чт 8:58:04
Сообщения: 136
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
За каждые 100г начисляется 1 балл. А как поступать с весом не кратным 100г ? Надо бы определиться заранее, потому что такое однозначно будет. Или округлять от 50 в большую сторону или начислять 1 балл за каждые полные 100г, а хвостик не учитывать.


Помоему точне будет если считать хвост + вес, считать можно точно. Кто сказал что быллов должно быть круглое количество?
Пример: Пойман окунь весом 65 гр.
1 бал за хвост и 0.65 балла за вес = 1.65 балла.
При таком подходе споров будет минимум и все будет честно, точно и прозрачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 9:17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Почему просто не начислять 1 балл за 1 грамм?

Имелось ввиду за 1 хвост - 100 баллов + 1 балл за 1 грамм.


Последний раз редактировалось Антон_Зуб 08 май, 2008 Чт 16:18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 9:20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2008 Чт 8:58:04
Сообщения: 136
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не стыкуется с хвостами ... 1 бал за хваст и 1 за грам :) не пропорционально, я не знаю кому как но мою систему подсчета считаю оптимальной, просто ясно и не вызывает споров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 9:32:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 13:24:37
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не ребята... нахлыстовики по мирной рыбе на кусочки спининхи порвут... надо как AlexThunder каже считать... хвост+масса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 9:38:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2008 Чт 8:58:04
Сообщения: 136
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Че та я в списке не вижу много мирной рыбы :) я так понимаю только рыба из списка принимается в зачет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 9:48:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2007 Ср 13:24:37
Сообщения: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я про :
- Голавль - 4 балла
- Язь - 5 баллов
- Краснопёрка - 3 балла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 10:00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2008 Чт 8:58:04
Сообщения: 136
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да уж ладно ... если они наловят вагон этой рыбы, думаю все будут аплодировать стоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 10:03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выскажу и я своё небольшое ИМХО... 8)
Как по мне, так в правилах фестиваля большое преимущество даётся участникам использующим ультралайтик. Обосную:
1. Ультралайт может побеждать в двух категориях, остальные нет :wink:
2. За рыбу которую на 90% большая вероятность взять на ультралайт (голавль, язь, жерех, краснопёрка) большее количество баллов :wink:
3. По нахлысту то же самое, но эт простительно, ИМХО немногие еще прониклись этим видом ловли. :roll:
Еще вопросик: кто будет взвешивать приманки и контролировать их использование. По известным моделям ладно, но есть ведь и такие модели которые и не помнишь 5 гр они или 5.5, а мож и 6 :?:
Посему считаю, что подсчёт рациональнее проводить: баллы за хвост (одинаковые)+баллы за вес и список рыбов к зачёту (общая система принятая практически на всех видах видах соревнований).
Распределение мест рациональнее сделать по двум категориям: отдельно ультралайт, отдельно остальные... Ну насчёт нахлыста можно и сделать скидку: места в любой из категорий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 10:52:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
AL_x
Имху
1. Не УЛ больше шансов зацепить крупную рыбу, тк. по приманке больше разброс по выбору(нет ограничения 5граммами) - поэтому конкуренция Ультралайта Лайту сомнительна на мой взгляд. Например тащить килушную щуку спином до 5 грамм и лайтовым Глумисом 842 - где больше шансы? :)
2. Не уверен. Красноперка - возможно, но остальное точно так же и на лайт.

Контроля приманок не надо делать. Просто в правилах прописать использование 1 спина. Человек должен заранее определиться чем он будет ловить, каким спином. Да, допустим можно кинуть приманку весом 7 грамм УЛ-спином с тестом до 5грамм, но это будет некомфортно и думаю, что вменяемый человек не будет насиловать спин с тестом до 5ти 10граммовыми приманками - стремно как то.. :)

Система баллов нормальная. Окуня настрелять как правило проще, так почему за него должно быть столько же баллов как и за голавля или щуку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 11:26:15 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
У меня предложение сделать клубный флаг на этот фестиваль, могу заказать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2008 Чт 11:51:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2008 Чт 8:58:04
Сообщения: 136
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Флага так и нет? Я просто не очень в курсах ... но судя когда это обсуждалось я думал уже давно есть флаг :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.