Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 79  След.

Лучший бюджетный спиннинг для микроджига
Kingfisher Micro Jig 6%  6%  [ 29 ]
Crazy Fish Ebisu 3%  3%  [ 13 ]
Salmo Elite Micro Jig 2%  2%  [ 7 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 5 ]
Shimano Lurematic 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft Solpara 8%  8%  [ 35 ]
MAJOR CRAFT Crostage 4%  4%  [ 19 ]
Adams MicroFlex UL 2%  2%  [ 11 ]
Micado Needle 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Leader 1%  1%  [ 3 ]
Flagman Invento 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Tirrel (II) 1%  1%  [ 4 ]
Flagman FIREFLY SPIN 2%  2%  [ 7 ]
Flagman Sensor 0%  0%  [ 1 ]
Robinson Xenon Perch PE 0%  0%  [ 2 ]
Shimano Soare BB 8%  8%  [ 36 ]
Favorite Blue Bird 17%  17%  [ 78 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 6 ]
Aiko Margarita 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Diestro 0%  0%  [ 1 ]
Team Salmo Tioga 1%  1%  [ 3 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 6 ]
AZURA KEISHIN 4%  4%  [ 17 ]
Shimano DiaFlash 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Exclusive 11%  11%  [ 51 ]
Graphitleader Calzante EX 11%  11%  [ 51 ]
Graphiteleader CORTO EX 5%  5%  [ 22 ]
Aiko Izabella 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Perseus Jig Spin 1%  1%  [ 3 ]
DAIWA Megaforce Jigger 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 0%  0%  [ 1 ]
Golden Catch Flick 4%  4%  [ 20 ]
Gladiator Butterfly 0%  0%  [ 2 ]
Crazy Fish Arion ASR(E)702ULS 1%  1%  [ 4 ]
Fanatik Larva 702UL 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022 Ср 17:10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz У меня сейчас количество рыбалок сильно сократилось, ехать за судаком и щукой куда то далеко на ставки или речки стало проблематично, да и не везде поехать можно, у нас артиллерия работает в 30 километрах, а если через воду (Днепр), так вообще 6 км до оккупированной рашистами территории. Поэтому похоже в этом сезоне мой судак на Днепре отменяется, набережную охраняют, местами заминировано, ловить рыбу запрещено. Иногда конечно же буду выбираться на ставки, но не так как это мог делать раньше, очень дорого доехать, вот и решил куда можно добраться на автобусе, половить там окуней, другого там почти нет. Это временное решение, спиннинг в дальнейшем перейдёт к дочке, будет бычков с дамбы ловить, сильно тратиться на него не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022 Ср 17:21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo Я так и думал,у нас так же ситуация с выездами похоже накрылась,поэтому и указал тревел вариант.Совсем недавно малому приобрел подобный,очень удобно,компактно,не дорого и не жалко,а чуйки и всего остального там хватает с головой,тем более для окуня.
П.С. Просмотри сейчас барахолку,там много чего появилось сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022 Ср 18:10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
sevo, з того що я побачив і потримав у Імпульса найгарніша чуйка в бюджетному сегменті. Я б сказав, на іншому рівні. Якщо для тебе чуйка важлива, то Імпульс - гарний варіант. Я ловив 792 - 7 граммів + 2.8 - це мабуть його максимум.
Він до чесних 8 грамів. 3 2-ма грамами він теж працює. Так що його й обирай - дуже широкий тестовий діапазон, запас потужності, але катушкотримач там не дуже файний.
Що до Safina-X, то це теж непоганий варіант, але вона при майже однаковій ціні буде з гіршими комлекуючими, та більш глухою, але катушкотримач в Сафіни краще як на мене. Ну й окунів ловити приємно на неї, якщо вони важать 200+.

Стосовно Firstcast - це дуже цікавий інструмент. Той що у мене, 732, це за сукупністю параметрів у бюджетному сегменті ТОП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022 Ср 20:14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2019 Чт 20:38:30
Сообщения: 282
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
sevo писал(а):
Або краще солідову Azura '20 Kenshin 7'6"UL 2.29м 0.8-7г?


кинув в лічку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май, 2022 Ср 21:25:53 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
sevo. Важко рАдити щось, кому. Та і не полюбляю я цю справу. Що є бюджет в гривнах?
Вы ж судачник по жизни. Но то таке.
Если не хотите с солид вершиной( а без неё не обойтись с активными приманками и подрывами), берите табуляр. Или аджиговое с харт солид, например, Тикт Срам 710SS( реально от 2 до 6-7). И судака половите потом. Мне не зашёл( есть 610SS). Я имловлю разніми способами: Мкдж( пассив. приманки, в основном, топтание на одном месте, практически, твичинг, колебло, вертушки, отводные ....). И шоб сливал( хоть и жёсткий) зависит от рыбака. Отдайте вперёд спиннинг, при долбёжке ( бывает секунд 10), а потом кистевым небольшая подсечка. Агитировать не буду.Если временно( чую засосёт вас УЛ, если распробуете), то блю бёрд - недорого. По тем спиннингам не дорогим, что предлагали, лучше дипломатично промолчу. Были. УЛ снасти не дешёвые, если для души. Тревел бы не советовал( Разве что Smith, но там цена будет, что лучше купить просто 2-х частник приличный). В Шимано не шарю особо- это Коля в них спец. ( Привет, куда пропал. Раз 15 звонил тебе на мобилу- никто не берёт трубку).
Итог: если временно и дёшево, то можно и тревел. Я взял Голден Кетч( с трудом выбрал 1 из 4-х, в Рыб Рай. И то потом ездил в Киев и поменял на первый. Бланки кривые, кольца криво. Существенно не влияет, но осадок не приятный.
Если серьёзно, и надолго, и чтоб 1 раз( хотя такое бывает редко- надо кучу перепробовать, и всегда- гонка вооружения. У меня давно она прошла. И не забывайте о хорошей катушке, с плавным фриком, и хорошей укладкой- без петель. Она может стОять дороже спиннинга.
Финал. Определитесь. Будите ловить по классике активными приманками( не всегда можно поймать ими окуня, особенно летом. Перед нерестом- да. Да и там осенью есть периоды. Или будите вымучивать( порой, очень успешно) на пассивки- если терпения хватит.
Мог накидать кучу палок, но тогда мы в обсуждениях надолго застрянем. Начните с чего нибудь. Пусть даже пролетите с выбором первый раз ( я не один десяток раз пролетал). Затянет- сами всё поймёте постепенно. У вас же опыт по др. рыбам и снастям приличный.
Не затянет- бросите с минимальными потерями.
Сорри, за целый роман, мог бы ещё( практически до бесконечности). Итак много места занял на форуме.
С уваж., Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май, 2022 Чт 7:42:11 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Эпилог. Это мы коснулись только микроджига. В большинстве случаев он более эффективный, особенно если им владеешь в совершенстве. Я не особый спец по Мкдж, но друзей много которые Асы, и с которыми мне доводилось рибалити. Как ни смешно, но УЛ я начинал осваивать с твичинга (запало почему-то). Сразу на спиннингах ГрафитЛидер, бассовиках, серии Велоче(все прошёл, кроме того, что до ~ до 10 гр). Ну и и др. были. Позднее перешёл на ортодоксальный Мкдж, с другими спиннингами. Но любовь к твичингу- никогда не пройдёт. Ловит не всегда, но бывает, что только на него. Хотя я и бассовиками джигую, т.к. беру только 1 комплект. И м/колебло, маньячки и др. приманки, оснастки.
Я думаю вы,sevo, выберите то, что вам надо.
Если время не терпит, то берите новый тревел или б/у боле-мене приличный 2-х частник. Если не срочно, то попробуйте у друзей взять на рыбалке их спиннинги, прочувствуйте их, да они и подскажут по ходу ошибки.
Слава Украінї!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май, 2022 Чт 8:46:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Спасибо за советы!
Микро джигом планирую заниматься в летнее время, всё же надеюсь что к осени ситуация поменяется. Уходить в пассивные приманки и проводки вряд-ли буду, эти окуневые рыбалки скорее на пару часов по активной рыбе, что бы хотя бы какая то рыбалка была.
Спиннинг подбираю такой, который в случае поломки смог легко восстановить, а это сужает список до пары фирм, всё таки ул палочка намного нежнее моих судаковых мощных спиннингов, и шанс заломать ул большой.
У друга есть импульс, возьму его сначала на рыбалку, может подойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май, 2022 Чт 8:57:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Когда-то начинал ловить на микро джиг с Кинг Фишера Микро Джиг, потом поменял его на Кинг Фишер Лайт Джиг и ловил им щучек и маленьких судачков, потом сделал себе ул на бланке Феникс, модель уже и не помню и дальше полностью забросил ул, ушёл в воблеры. Были у меня пограничные ул-лайт от Флагман и от Фаворит был Вайт Бёрд, ББ уже были лайтовые. Сейчас нашёл у себя солидовый Флагман Фаер Флай но он с тестом 2-9, хочется что то немного с меньшим тестом и по звонче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май, 2022 Чт 10:33:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
sevo писал(а):
Спиннинг подбираю такой, который в случае поломки смог легко восстановить, а это сужает список до пары фирм, всё таки ул палочка намного нежнее моих судаковых мощных спиннингов, и шанс заломать ул большой


Це зовсім не так )) якщо не лупити по гілках, нічого з УЛ не буде. Вчора малий верхівку від FCS 732 на березі схопив і почав махати нею як шаблею - і на швидкості ткнув кінчика у землю, загнув у коло, отримав під матюки смачного ляща, але з патиком все гаразд. А ось Лайт, на кшталт 762 Аріона би розлетівся вщент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май, 2022 Чт 19:39:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2019 Чт 20:38:30
Сообщения: 282
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
sevo писал(а):
Когда-то начинал ловить на микро джиг с Кинг Фишера Микро Джиг, потом поменял его на Кинг Фишер Лайт Джиг и ловил им щучек и маленьких судачков, потом сделал себе ул на бланке Феникс, модель уже и не помню и дальше полностью забросил ул, ушёл в воблеры. Были у меня пограничные ул-лайт от Флагман и от Фаворит был Вайт Бёрд, ББ уже были лайтовые. Сейчас нашёл у себя солидовый Флагман Фаер Флай но он с тестом 2-9, хочется что то немного с меньшим тестом и по звонче.


так сьогодні на продажах тут бачив кингфишер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май, 2022 Чт 21:09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Кинг Фишер это уже очень старый спиннинг, сейчас уже нет смысла такой покупать. Сейчас более звонкие спиннинги есть по относительно не дорогой цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2022 Чт 9:27:22 

Зарегистрирован: 01 сен, 2022 Чт 9:07:38
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго дня!
Решил приобрести палочку для микроджига.
Почитав внимательно форум, все отзывы и описания и, самое главное, опрос в этой теме, выбор свой остановил на модели Favorite Blue Bird.
Когда-то давно, микроджиг мне не зашел, думаю это было из-за неправильно подобранной снасти. Поэтому теперь очень скрупулёзно подхожу к выбору палки. Теперь прошу вашей помощи в выборе модели.
Оснавная задача - береговая ловля, веса до 5-6 гр.
Пока остановил свой выбор на этой модели Blue Bird BB1-682SUL-S
Что, может, посоветуете?
И какую толщину шнура лучше использовать с этим спиннингом.
Всем заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2022 Чт 9:34:48 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возьмите лучше в длине 2.3 и тестом до 7 грамм + шнур 6 лб


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2022 Чт 13:28:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
ПавлоРибак
Как вам правильно написали для берега лучшее взять палочку по длинние, и бросать будет лучшее!
Под берег оптимальна 76/74 но тут главный компромис состоит в том что надо работать весами от 2г для комфорта.
Бюджетные палочки как правило имеют проблеммы с работой по низу теста, если вам нужна ковырялка именно под ногами до весов 1.5г то это совсем другая история!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2022 Чт 14:19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
ПавлоРибак, 682S не буде працювати з 6 грамами. То забагато. Ось огляд:

viewtopic.php?f=136&t=120489

Краше оцей, в нього ширший діапазон:
viewtopic.php?f=136&t=121529
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.