Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.

Ожидаю, что цена Kingfisher Micro Jig new gen. 2014 года составит?
как старого Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 43 ]
дороже 100$ 44%  44%  [ 71 ]
KFMJ с такой фурнитурой будет стоить как Финка 12%  12%  [ 19 ]
цена будет антикризисной 18%  18%  [ 29 ]
Всего голосов : 162
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 10:30:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Изображение
Изображение
Здесь: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... c&start=30 я уже немного писал об этом удилище.
Удилище, действительно, классное. Микроджиговать им очень приятно. Начинаю возвращаться к полузабытому (мной) микроджигу, после довольно продолжительного периода превалирования воблеров.
Пока отловил им всего 2 рыбалки, но впечатления только положительные.
Минимальный вес джиг-приманки, которую ставил - 2,5 грамма, максимальный - 4 грамма. В пределах используемых весов всё в руку, за кончиком следить не нужно. Что самое интересное - только теперь, с этим удилищем, стали доступны некоторые приёмы ловли, а также могу сказать - что на мягком, илистом дне контакт, но в стоячке с приманкой хуже, чем на твёрдом дне и течении - всё это теперь легко позволяет определять удилище.
Ставил катушку весом 162 грамма (сам спиннинг KingFisher Micro Jig весит 83 грамма), учитывая бытуемое мнение - что катушка не должна весить более чем в 2 раза больше удилища, - в итоге почуствовал некий дисбаланс - ловить удобнее с бОльшей и более тяжелой катушкой. Может быть потому что катушкодержатель смещен к самому комлю, а может быть сравниваю габариты (длина спиннинга KingFisher Micro Jig - 229 см) с другим спиннингом от KingFisher в моём арсенале -KingFisher Miracle длиной 170 см, который в зависимости от экземпляра весит от 83-х до 85 грамм (сравните вес и длину спиннингов). Вообще вес удилище KingFisher Micro Jig - это отдельная тема для разговора.
Я считаю - что вес спиннингового удилища именно для микроджига очень важен, и чем он меньше - тем лучше, т.к. меньший вес снасти вообще и удилища в частности позволяет лучше чуствовать приманку (попробуйте на гриф от штанги весом 25 кг повесить полукилограммовый блин с одной стороны - Вы его даже не почуствуете, а потом повесьте с одной стороны блин весом 10 кг - сразу ощутите дисбаланс в одну сторону, тоже касается соотношения веса приманки и снасти, только в других пропорциях). При ловле на микро-воблеры и микро-вертушки вес удилища, ИМХО, не так критичен, хотя, несомненно, тоже важен.
Спиннинг KingFisher Micro Jig KMJ-762UL(2,29m) 0,6-8g - попытка скопировать достаточно широко известное микроджиговое удилище Olympic Finezza GOFS-762UL-T (кстати - пока неясно точно с какой именно моделью Финеззы сравнивать - с GOFS-762UL-T либо с GOFS-762UL-S: модель GOFS-762UL-T заявлена как Tubular, т.е. трубчатая или пустотелая, а GOFS-762UL-S - как Solid, т.е. цельная; я предполагаю - всё зависит от конструкции белой вершинки - в GOFS-762UL-T она полая, а в GOFS-762UL-S - цельная; для GOFS-762UL-T заявлен вес 79 грамм, а для GOFS-762UL-S - 77 грамм), которое также имеет длину 2.29м и тест 0,6-8 грамм. При оригинал - Olympic Finezza GOFS-762UL-T весит 79 грамм (по крайней мере так заявлено, для KingFisher Micro Jig KMJ-762UL заявленный вес составляет 85 грамм, а реальный, в зависимости от экземпляра колеблется от 83 грамм до 86 грамм - из тех, которые я держал в руках). Диаметр комля у Olympic Finezza GOFS-762UL-T составляет 8,9мм, диаметр кончика 1,1мм; у спиннинга KingFisher Micro Jig KMJ-762UL, соответственно реальный диаметр, измеренный штангенциркулем, комля 9мм, кончика - 1мм.
Теперь по поводу сборки - KingFisher Micro Jig KMJ-762UL копия Olympic Finezza GOFS-762UL-T один в один, где надо - усиление подмоткой и дополнительное лакирование, та же расстановка колец (за исключением белой вершинки - где стоит дополнительное кольцо на KingFisher Micro Jig KMJ-762UL), та же рукоятка и размеры.
По поводу качества сборки нарекания всё же есть:
1.) между материалом рукояти EVA и пластиковым катушкодержателем удилища KingFisher Micro Jig KMJ-762UL виден зазор;
2.) на пропускных кольцах KingFisher Micro Jig KMJ-762UL, особенно на вершинке видны потёки лака
3.) Тыльная сторона гирбка на комле оформлена хуже, чем у Финеззы и честно сказать - требует доработки - наклейки неопренового или пробкового концевика, т.к. бланк виден снаружи.
Теперь конструктивные отличия:
1.) пропускные кольца на вершинке KingFisher Micro Jig KMJ-762UL отличаются от таковых на Финеззе - они не прижаты к бланку (если кто не знает - это новое веяние в японском палкостроении - по идее так леска не закручивается вокруг кершинки)
2.) Количество колец на KingFisher Micro Jig KMJ-762UL - на одно больше: http://www.olympic-fishing.co.jp/g_rodrange/finezza/finezza.html
Ну, и вес отличается, если судить по заявленному весу - спиннинговое удилище KingFisher Micro Jig KMJ-762UL весит больше, чем Olympic Finezza GOFS-762UL-T на 6 грамм, на практике, опять же есть расхождения по весу в ту или иную сторону и мой экземпляр KingFisher Micro Jig KMJ-762UL весит 83 грамма.
Пока, делая промежуточный вывод, можно сказать одно - KingFisher порадовал рыболовов сравнительно недорогим микроджиговым удилищем. По крайней мере в этом ценовом диапазоне альтернативы, имеющей хотя бы сравнимые характеристики, у KingFisher Micro Jig KMJ-762UL нет, это я могу сказать с полной уверенностью и это подтверждается хорошим спросом на эти удилища - первую партию, появившуюся в Харькове, мне не удалось даже потрясти - настолько быстро их разобрали.
О практических характеристиках удилища я уже немного писал здесь: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... c&start=30
В тот раз я тестировал удилище с безинерционой катушкой класса ультралайт весом 162 грамма.
На последующей рыбалке у меня на этом удилище стояала катушка Ryobi Excia MX3000, весящая 290 грамм. И надо сказать, что ловля с ультралайтовой катушкой была менее комфортна. Эксия 3000 на этом удилище - тоже не идеал, хотя баланс - если поставить палец на уровне бортика шпули катушки с Эксией будет идеальным, но на практике, думаю - будет лучшим вариантом - использование катушки весом грамм 230-240, не обязательно сверхлёгкого класса. Лично для меня, по субъективным ощущениям, KingFisher Micro Jig KMJ-762UL напоминает скорее лайт, чем ультралайт (удилища с тестом до 8 грамм многие и считают лайтом), соответственно для полной гармонии требуется и катушка для лайта. По моему мнению прекрасно подойдёт Магнезия от Корморан или какая-нибудь из катушек Шимано размером 2000.
Всего за две рыбалки, считаю - что полностью потенциал удилища не раскрыл, хотя впечатления пока - только положительные. Для более полного ознакомления с удилищем необходимо его опробование на каком-нибудь микроджиговом "полигоне", которым, например, у нас, в Харьковской области, является Артёмовская дамба, где можно будет протестировать удилище по полной программе, а заодно и сравнить с другими микроджиговыми удилищами на практике.


Последний раз редактировалось Zerger 04 фев, 2014 Вт 20:12:56, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 14:56:33 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей, я пока дочитал совсем запутался где про KingFisher, а где про Finezz-у :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 15:12:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Gamer писал(а):
Сергей, я пока дочитал совсем запутался где про KingFisher, а где про Finezz-у :D

Завидую твоему терпению - дочитать столько писанины до конца... :)
Наверное, сам решил купить?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 15:25:45 

Зарегистрирован: 30 мар, 2007 Пт 9:19:37
Сообщения: 173
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эге-ж, и ни один я. :D
По тексту там где сравнение, ты везде кингфишер написал вместо финеззы, остается только догадываться где одно, а где другое.
(Дабы не разводить флуд дополнительным сообщением в теме пишу здесь: где именно
Цитата:
везде кингфишер написал вместо финеззы
? и что непонятно? - пиши, растолкую. Zerger)
P.S. палку советую - не пожалеешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 15:53:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лёха я был одним из первых купившых!Обрыбил в первый день,спин супер,если надумаеш покупать перезвони,найдём с приличной скидкой.Да,ещё,стал сегодня обладателем лунакии,завтра испытания!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 18:15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
3.) Тыльная сторона гирбка на комле оформлена хуже, чем у Финеззы и честно сказать - требует доработки - наклейки неопренового или пробкового концевика, т.к. бланк виден снаружи.

На тех палках что я смотрел торец везде закрыт. :shock:
Zerger писал(а):
пропускные кольца на вершинке KingFisher Micro Jig KMJ-762UL отличаются от таковых на KingFisher Micro Jig KMJ-762UL

Zerger писал(а):
Ну, и вес отличается, если судить по заявленному весу - спиннинговое удилище KingFisher Micro Jig KMJ-762UL весит больше, чем KingFisher Micro Jig KMJ-762UL на 6 грамм

Об этом писал Gamer.
Gamer писал(а):
По тексту там где сравнение, ты везде кингфишер написал вместо финеззы, остается только догадываться где одно, а где другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 19:04:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
LVS,
по путанке названий - исправил в сообщении, спасибо!
По поводу торчащего бланка из комлевого грибка - привожу фото:
Изображение
Сегодня провёл тест на дальность заброса на стадионе:
С катушкой размера 3000 и плетёнкой PE Super 0,15мм:
1 грамм - 16 метров;
2,5 грамма - 25 метров;
3,8 грамма - 30 метров;
6 грамм - 40 метров;
7,5 грамм - 43 метра.
С катушкой размера 500 и монолеской 0,145мм:
1 грамм - 13 метров;
2,5 грамма - 23 метра;
3,8 грамма - 28 метров;
6 грамм - 37 метров;
7,5 грамм - 41 метр.
С катушкой размера 500 и монолеской 0,1мм:
1 грамм - 19 метров;
2,5 грамма - 31 метр;
3,8 грамма - 36 метров;
больше вес не ставил, чтобы не отстрелить.
Делал по 3 заброса каждым весом, учитывал максимально дальний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 19:36:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
По поводу торчащего бланка из комлевого грибка - привожу фото:

На тех спинах, что я видел, грибок был цельным. Возможно есть разные вариации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 19:40:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
LVS, у меня сложилось такое впечатление, что нижняя часть грибка очень тонкая и просто продавлена при сборке. Случай не единичный, у другого виденного мной удилища - таже "болезнь".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 21:00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
нижняя часть грибка очень тонкая и просто продавлена при сборке

Возможно это действительно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2008 Вт 14:49:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А сколько эта палочка по цене?Самого заинтересовала.Чувствую поездка в Харьков близится)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2008 Вт 15:07:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Николя, правильно сделал что перед фестивалем не купил палочку. Зачем покупать торопясь, если можно сделать вдумчивый и правильный выбор? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2008 Вт 16:06:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Николя писал(а):
А сколько эта палочка по цене?

около 550.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2008 Ср 12:57:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал:
Сегодня провёл тест на дальность заброса на стадионе...

Хорошо бы полученные результаты сравнить с оригиналом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2008 Ср 15:54:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Vova, да - было бы интересно, но, к сожалению, оригинала у меня нет. По слухам, Finezza есть у Андрона и у Михона, но не уверен - что именно 2,29м 0,6-8грамм.
Интересно будет сравнить не только по дальности заброса, но и по чуствительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Гончаренко, Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.