Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2011 Вт 8:03:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Юкагиров писал(а):
К тому же, рыбинспекция вооружена: пистолетами ТТ, Наган, Маузер и Парабеллум, автоматами АК-47 и карабинами СКС, также пистолетами-пулеметами ППШ. :shock: Так что все очень серьезно.
Я на полном серьезе. Вот так у нас в Чернигове охраняют рыбу во время нереста. Поэтому и рыбы хватает.

Да уж, поржал отдуши! :D :D :D Автар жги еще! :D :D :D
А вот интересно все же, почему торпед то нет? :shock: Почему не задействованы "Катюши" :shock: , где минометные расчеты? :shock: Ведь они более эффективны в зачистке территории от браконьеров! :!:
И вообще, где же "Тополь-М"? :shock: Вдруг браки начнут сети с дирижопелей ставить. :D

ЗЫ: А вообще-то, ваше сообщение скорее всего запоздалая первоапрельская шутка :D т.к. Наган, ППШ, Маузер и тем более Парабеллум не состоят у нас на вооружении и т.о. не могут официально использоваться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2011 Вт 9:57:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Чем больше обращать внимание на троллей - тем сильнее их прёт :evil: Забейте на них...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2011 Вт 12:51:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Очень рад, что в Чернигов брошено половину силовых ведомств Украины :)
Я сам двумя ногами "За" за адекватный контроль над водоемами.
Но скажите мне, кому и с какого перепоя пришла в голову мысль запрещать лов на ставках и озерах с 1 апреля по 3 июля???
На 1 апреля практически всегда еще лед стоит.
Клев на мирную рыбу стихает к сентябрю. На хищника - редко до средины сентября.
Кто придумал, что рыбу можно ловить только 2 месяца?? И какого Х запрещать ловлю на спиннинг до начала июля если щука нереститься в апреле а окунь максимум в начале мая? Какой смысл этих нелогичных законов?

Да и зачастую рыбаки - самая основная угроза браконьерам. Поэтому мое мнение - уж лучше пусть рубаки поймают пару кг рыбы зато водоемы будут под присмотром.

Ну и заодно вопрос - какие санкции если в нерест на лодке ловить на спиннинг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2011 Вт 17:43:29 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Storm писал(а):
Очень рад, что в Чернигов брошено половину силовых ведомств Украины :)
Я сам двумя ногами "За" за адекватный контроль над водоемами.
Но скажите мне, кому и с какого перепоя пришла в голову мысль запрещать лов на ставках и озерах с 1 апреля по 3 июля???
На 1 апреля практически всегда еще лед стоит.
Клев на мирную рыбу стихает к сентябрю. На хищника - редко до средины сентября.
Кто придумал, что рыбу можно ловить только 2 месяца?? И какого Х запрещать ловлю на спиннинг до начала июля если щука нереститься в апреле а окунь максимум в начале мая? Какой смысл этих нелогичных законов?

Да и зачастую рыбаки - самая основная угроза браконьерам. Поэтому мое мнение - уж лучше пусть рубаки поймают пару кг рыбы зато водоемы будут под присмотром.

Ну и заодно вопрос - какие санкции если в нерест на лодке ловить на спиннинг?

Доброе утро!!!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011 Ср 9:18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011 Вт 9:41:28
Сообщения: 669
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
И Вам доброго здравия :)
А что по поводу моего вопроса?
Ну и заодно....
Если некоторое сообщество рыбаков арендует водоем то под запреты на ловлю и навигацию так же попадет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2011 Чт 21:10:03 

Зарегистрирован: 21 апр, 2011 Чт 22:22:25
Сообщения: 21
Откуда: 2222
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слава Аллаху, меня еще никогда не ловили на лодке во время запрета. :D Поэтому сказать об этом ничего не могу. Но знаю то, что лодку и снасти могут изъять на время, до решения суда. А там как суд решит: с конфискацией или без. Но это только в случае грубого нарушения, то есть, если Ваш размер улова тянет уже не на админ, а на уголовное дело. Как в остальных случаях - не знаю. В запрет не ловлю, опасаясь, что заберут лодку и спиннинг. А зачем оно мне надо? На платных прудах и озерах - пожалуйста. Я во время запрета только на них и ловлю. Там все решают хозяева этих водоемов, только деньги заплати.(':!:')
Следующее. Где это написано, что нет Маузеров, Наганов. Есть. Их еще трофейных со времен войны ой как много осталось, причем многие лежат в хранилищах больше 60-ти лет, а есть и те, которым около 100 лет. Сколько их там реально - не знаю, но есть. Наганы и ТТ официально используются рыбинспекцией и егерскими службами. Были даже Наганы, выпущенные до 1900 года, но думаю, что никто их не утилизировал.
Теперь отвечаю на вопросы Stormа относительно правил. Я, так же как и Вы, не могу понять наши законы вообще. Какое государство, такие и законы, и правила рыболовства - не исключение. Мои соседи мормышечники 4 апреля еще ловили со льда. Также меня удивляет, как в стране с такими глухими и жесткими запретами не может быть рыбы? Наоборот, казалось бы, рыбы должно быть валиво, а ее нет нифига, и каждый год рыбы все меньше. Вы писали фразу: "Да и зачастую рыбаки - самая основная угроза браконьерам. Поэтому мое мнение - уж лучше пусть рубаки поймают пару кг рыбы зато водоемы будут под присмотром." Вот вот. Это и есть основная причина. Запреты нужны тем людям, которые на крышевании браконьеров зарабатывают деньги. Это выгодный бизнес. Денег в него не нужно вкладывать, потерь или убытков никаких, зато прибыль хорошая. И утруждаться особо не надо: поставил сеть - забрал рыбу. Рыбинспекция только деньги собирает с этих браконьеров, но они тоже не себе в карман ложат эти деньги. А свидетели в виде спиннингистов, которые чаще всего как раз и цепляют сети приманками, им как раз больше всего и мешают. И люди, которые работают в рыбинспекции, не виноваты. И те браконьеры тоже. Все хотят есть и жить. Виновата вся система, а эти люди всего лишь винтики в этой системе. Случаи поимки браконьеров - это показуха, да и ловятся в основном не браконьеры-профи, а разные неудачники, за счет которых делается показуха. Вот и ответ на вопрос, почему у нас такие идиотские запреты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011 Сб 0:09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ППШ? Это ж смертельное оружие:shock: Вот это да! Слава богу, в Харьковской области всегда весной рыбачу, в запрет и с лодки, и никакой рыбинспекции лет пять не видел. Может везло всегда, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2011 Вт 18:57:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2010 Пт 21:56:19
Сообщения: 177
Откуда: КРЫМ - Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Офигеть, приехал сегодня в очередной раз порыбачить на Симферопольское водохранилище. только собрал снасти, пару раз закинул. Подьежает Нива, выходят 3 человека. Один показал удостоверение егеря, говорит рыбалка с 1 февраля платная единоразово 20 грн. с человека или же оформление членской карты 360 грн в год. Бред какой то, никогда такого не было. :shock:
В водоеме рыбы вообще нет, одна рыбалка из 10 успешная.
Не зарыбляют, мусор не убирают. За что платить вообще не понимаю.
7 грн. не взял, мало ему показалось. Хотя у мужика неподалеку взял 10 грн без каких либо квитанций взамен.
Сказал сматывайте удочку тогда. дождались пока я зачехлился, только потом уехали.
Первый раз такое вижу, до этого никогда никто не ходил, не проверял. Даже браков с сетями не гоняли. Прошелся поспрашивал поплавочников, все им деньги заплатили.
В округе Симферополя больше порыбачить спиннингом негде, как быть дальше ума не приложу. 20 грн за то что почти каждую рыбалку возвращаюсь с пустыми руками это перебор.
Вот уроды блин, куда катится этот мир. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2011 Вт 21:19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Напишите официальное письмо в управление водных ресурсов своего региона со своими претензиями. Или придите на прием: у них есть приемные дни. Но претензии нужно излагать тоже письменно. Пускай объяснят, на каком основании берутся деньги с рыболовов. Требуйте ответить Вам тоже в письменном виде. Что еще посоветовать - не знаю даже, но и молчать тихо нельзя тоже.
Да. Это бизнес. Эта гнилая система каждый раз найдет способ заработать денег на взятках с рыболовов, и на разных членских билетах и т.д. , вот и все. Это будет твоиться до тех пор, пока этот бизнес будет выгодным. То есть, до полного истребления всей рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2011 Ср 8:43:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Weeman
Я бы на Вашем месте попросил показать официальный документ соответствующего органа исполнительной власти, в котором указана Ваша обязанность платить за рыбалку или оформлять членскую карту. Если этот документ есть, потом бы уже изучил его и решал, что делать. Наверняка там есть какие-то исключения и т.д. Да, а что, егерь имеет право собирать деньги? Сомневаюсь, его обязанности другие. Почитайте в инете законодательство, регламентирующее права и обязанности егерей, потом делайте выводы. Все это больше похоже на развод(мелкое мошенничество).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2011 Чт 13:52:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2010 Пт 21:56:19
Сообщения: 177
Откуда: КРЫМ - Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
Нашел пример квитанции у другого рыбака с Крыма.
Вот что дают взамен 20-ти гривень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2011 Пт 12:54:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Похоже очередной разводняк. При СССР были рыбацкий билет, платили взнос в общество и так далее. наше время больше смахивает на надувательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2011 Пн 22:51:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Самое интересное внизу - "подлежит сдаче егерю" :!: Вот это думаю незаконно, ведь документ об оплате чек и т.п. не изымается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2011 Пн 14:34:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
О!!!!:

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про внесення змін до Закону України "Про тваринний світ" щодо посилення заходів по боротьбі з браконьєрством
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
1. Внести до Закону України "Про тваринний світ" ( 2894-14 ) (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., N 14, ст. 97; 2009 р., N 30, ст. 428; 2010 р., N 10, ст. 108) такі зміни:
1) доповнити статтею 52-1 такого змісту:
"Стаття 52-1. Заборонені знаряддя добування об'єктів тваринного світу
Для добування об'єктів тваринного світу забороняються виготовлення, збут, застосування, зберігання отруйних принад, колючих, давлячих та капканоподібних знарядь лову, електроловильних систем (електровудок), вибухових речовин, пташиного клею та монониткових (волосінних) сіток (крім тих, що призначені для промислового лову), а також інших засобів, заборонених законом.
Забороняються знаряддя добування об'єктів тваринного світу, що призводять до калічення диких тварин, їх страждань та масового безконтрольного знищення";
2) у статті 53:
назву доповнити словами "та знарядь їх добування";
доповнити частиною другою такого змісту:
"Забороняється ввезення в Україну електроловильних систем (електровудок), монониткових (волосінних) сіток, мисливських капканів та інших засобів добування об'єктів тваринного світу, заборонених законом".
2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.
Президент України В.ЯНУКОВИЧ
м. Київ, 12 травня 2011 року N 3325-VI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2011 Пн 21:14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 18:12:48
Сообщения: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И вы все думаете, что этот закон изменит ситуацию? :?: Ничего не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.