Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшая летняя приманка - 2007
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2007 Пн 7:16:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Предлагаю устроить своеобразный хит-парад. У меня пока в фаворитах ZipBait Rigge 35F - про него могу сказать так: если в радиусе заброса есть хоть один окунь или красноперка, то я их поймаю. Великолепный поверхностный воблер - венец всей моей коллекции спиннинговых приманок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 19:51:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
из того что обловил в этом году (первом в новой жизни спиннингиста) очень понравился DUEL Hardcore "нулевик"(если неправильно написал - поправьте) - впечатляет наглядная атака щуки, созерцаемая через поляризационные очки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 21:18:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Андрей13 писал(а):
из того что обловил в этом году (первом в новой жизни спиннингиста) очень понравился DUEL Hardcore "нулевик"(если неправильно написал - поправьте) - впечатляет наглядная атака щуки, созерцаемая через поляризационные очки :roll:

Это который WOBRU0? - классный воблер. У меня единичка есть, я на него в прошлом году щуки наловил... и несколько хороших крупных окуней, но было это осенью - поздно приобрёл. Нулевку не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 21:25:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
да, он :arrow: - правда, коробку от него выкинул, но на пузике у него нарисован нолик и три иероглифа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 22:13:06 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Совсем забыли мы нашинские,точнее совдеповские вещи.С Балтикой-3 без щуки бываю очень редко.Часто дает фору ого-го фирме! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2007 Вт 22:23:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
RGB писал(а):
Совсем забыли мы нашинские,точнее совдеповские вещи.С Балтикой-3 без щуки бываю очень редко.Часто дает фору ого-го фирме! :D

Изображение
Это она?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 7:43:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13 писал(а):
очень понравился DUEL Hardcore "нулевик

..приобрел такой-же странного чистобелого цвета. При проводке очено размащистая игра. На выходе - ноль. Может-быть потому и ноль, что воблер нулевик :) . А если серьезно, то желатель поподробнее о практическом применении (проводка и т.д)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 8:23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Да ничего особенного в проводке нет, единственное, что я сразу делаю после заброса, так это резкой короткой потяжкой затаскиваю на максимальную для него глубину - 10-15 сантиметров, а потом равномерная проводка в среднем темпе - при быстрой проводке у меня ничего не выходило.... и если где-то поблизости есть шнурок - у него обязательно сдадут нервы... :twisted:

..ну и как говорится всему свое время и место - ловил на него только в карманах над плотным ковром из водорослей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 9:17:26 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger-совсем с другой оперы.Балтика-3 -воблер,похож на рыбку с широко раскрытым ртом,длина около 7,5 см.Бока в светлую точку,фон бывает голубовато-серый,темно-зеленый.Спина темная.На вид убожищный,но работает-уже писал выше.Есть еще из полистирола,прозрачный,с катафотом.Тоже неплохо работает,но его нужно хорохо проклеить по швам дихлорэтаном или акрификсом(все-таки совдепия!).Погружается чуть глубже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 9:48:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
RGB писал(а):
Zerger-совсем с другой оперы.Балтика-3 -воблер,похож на рыбку с широко раскрытым ртом,длина около 7,5 см.Бока в светлую точку,фон бывает голубовато-серый,темно-зеленый.Спина темная.На вид убожищный,но работает-уже писал выше.Есть еще из полистирола,прозрачный,с катафотом.Тоже неплохо работает,но его нужно хорохо проклеить по швам дихлорэтаном или акрификсом(все-таки совдепия!).Погружается чуть глубже.

Я понял. Этот -
Изображение
Воблер из пенопласта. Ничем я его не проклеивал. Валяется сейчас на дне коробки весь обгрызанный.
У меня он в 1993-94 гг. хорошо работал по щуке на одном из пойменных озёр в Воронежской обл. Тогда в моем арсенале было всего 2 воблера - этот и Дельфин (на Дельфин, кстати, я так ничего и не поймал, но он у меня прожил недолго - оборвал).
Сравнивая Балтику по уловистости со своей наиболее уловистой приманкой тех времён - вертушкой SALMO MAL-2 (точной копией Mepps Aglia Long №2) я бы вертушку поставил на первое место, причем выигрывала она с большим отрывом по кол-ву поклёвок, но по размеру пойманной рыбы выигрывал воблер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 12:38:25 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Именно он!А проклеивать желательно тот,что сделан из пластика,прозрачный.Форма его та-же.На счет уловистости-могу поспорить.Все зависит от того-какая проводка.Попробуй при проводке приостановить и слегка потвичить.Посмотришь что вытворяет!Разворачивается чуть ли не на 180градусов.Без жесткого поводка такую тактику не рекомендую,будет иногда цепляться за шнур.Дельфина можно спокойно в утиль-согласен.Есть Балтика еще сигарообразной формы,на минноу смахивает.Тоже неплохо работает,но слабее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2007 Ср 14:16:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Твичинг не пробовал, тогда был далёк от этого способа проводки, а воблер этот не окунал уже давно. Спасибо за совет - попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая летняя приманка - 2007
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2007 Пт 9:46:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Предлагаю устроить своеобразный хит-парад. У меня пока в фаворитах ZipBait Rigge 35F - про него могу сказать так: если в радиусе заброса есть хоть один окунь или красноперка, то я их поймаю. Великолепный поверхностный воблер - венец всей моей коллекции спиннинговых приманок.

Очень много хвалят этот воблер и в периодике. Но в Крым такое (как и Jaccal, Jexon и др. редких японцев) к сожалению не завозят. Может быть где то заказать можно, и, большая просьба-сколько он стоит.
С уважением jenca.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2007 Пт 10:01:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
jenca,
у нас, в Харькове, он продается только в одном магазине и стоит 102 грн.
Я свой брал в Киеве на рыболовном рынке "Бухара" за 110 грн, в феврале этого года.
В интернет-магазинах почти не встречал в продаже.
Ещё очень хочется попробовать Tsirubito (кажется правильно написал) - аналог Sugar Minnow от Bassday, самого маленького, - по слухам работает ещё лучше Риджа, является индикатором присутствия рыбы. А Bassday? оказывается - это подраздление ZipBait, а под торговой маркой Tsirubito производятся воблеры-аналоги Bassday, только в 2 раза дешевле, чем Bassday.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучшая летняя приманка 2007
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2007 Пт 12:29:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2007 Чт 8:18:51
Сообщения: 274
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
jenca,
у нас, в Харькове, он продается только в одном магазине и стоит 102 грн.
Я свой брал в Киеве на рыболовном рынке "Бухара" за 110 грн, в феврале этого года.
В интернет-магазинах почти не встречал в продаже.

Большое спасибо за информацию! К сожалению - Украина не Россия, где эти приманки более распространены в прдаже, а Крым в отношении новых веяний слабоват: если что-то завезут, то цены ого-го (появились воблеры Megabass и Shimano - средняя цена 160-170 гр.), чесс говоря рука не поднимается на такую покупку.
По поводу хитовых приманок - у меня в этом году- поппер YO-ZURI 3D и воблер Хардкорд 0 (очень хорош при рывковой проводке - рывки короткие, достаточно резкие сериями по 2-3, затем пауза применительно к ситуации - трофеи щука и окунь).
Есть предложение: в "Рыболов ПРОФИ" вышла статья по ловле на поппер, я большой любитель этого дела, и разных моделей у меня, как и у автора статьи около 2 десятков. Многие из них я разловил, некоторые ни как не могу. Также интересуюсь ловлей на кроллер - есть две штуки (jitterbug и halco), которые не могу разловить. Можно вынести в отдельный форум: ловля на поверхностные приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.