Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хит-парад воблеров 2011
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2011 Вт 21:30:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
С этого дня решил немного поделиться личными впечатлениями касательно некоторых воблеров из своего арсенала. Предупреждаю сразу, чур камнями не забрасывать :D
Всё ниже сказанное чистое ИМХО, и может отличаться от впечатлений других рыболовов по разным причинам

И так, начну.

Evergreen Crazy Cradle RAT-A-TAT

Изображение

ТТХ:
Длина - 5.5 см.
Вес - 17.5 гр.
Тип - плавающий
Заглубление - 0-20 см.

Впечатления:
"Большому куску и рот радуется" - именно так я подумал когда увидел этого монстра впервые. Большой, тяжелый, шумный, то что надо чтобы привлечь внимание голодной щуки на большом расстоянии. Конечно оставалась вероятность что щука попавшая в его поле действия просто разбежится в разные стороны и забьется по углам от страха, но я предпочитал об этом не думать.
По внешнему виду воблера понятно что загнать его под воду не удастся,хотя производители утверждают обратное, но одно было не совсем ясно - зачем ему дополнительное крепление сзади. Этот вопрос отпал после первых ходовых испытаний.
Опробовав его на нескольких забросах, и не заглубив его ни на сантиметр под воду, грешным делом подумал что производители нагло врали. В душу закралось некое разочарование. Да, летит он будь здоров, играет так что от вибрации спиннинг из рук вылетает, гремит что дурной, но это не совсем то что мне надо. Целью покупки был воблер с небольшим заглублением, некое более крупное подобие Malasa. Уже было собрался прятать его в коробку, как вдруг голову посетила идея - А почему бы не поставить на заднее крепление офсетник с твистером. На тот момент из резины с собой у меня были только Relax Turbo и несколько офсетов 5/0. В результате недолгих манипуляций получилось нечто.

Изображение

Это ж каких размеров должна быть рыба чтобы осмелиться атаковать это чудовище?
Сомневаясь в положительном исходе эксперимента, всё же решился опробовать. Наличие посторонней детали практически не сказались на его полетных качествах, но увеличенный вес заставил более аккуратно выполнять заброс. Игра воблера заметно изменилась. Вместе с "хвостом" он начал напоминать плывущую змею, и о чудо, наконец то начал уходить под воду. Единственное неудобство доставляло то что задний тройник периодически цеплялся за резину и приходилось прерывать проводку. Хоть на первой рыбалке его разловить не удалось, но зато на следующих он начал приятно выручать.
Попытки поэкспериментировать с размером твистера не увенчались успехом. Более крупную резину ставить не решился, а с мелкой игра менялась в сторону первоначального состояния, а это, повторюсь, не то что мне было нужно.
В целом воблер понравился, хоть и знакомство с ним было не столь продолжительно. Но в следующем году, когда снова придет тепло в наши края, надеюсь он себя покажет.

Итог:
+ отличные полетные качества
+ отличная визуальная и акустическая заметность
+ хорошее качество лакокрасочного покрытия
+ хорошая проходимость

- сбои при игре на относительно сильном течении
- небюджетная цена :D [/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2011 Вт 21:33:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Tackle House Feed Shallow 105F
Tackle House Feed Shallow 128F


Изображение

ТТХ:
Длина - 12.8 (10.5) см.
Вес - 18.5 (16) гр.
Тип - плавающий
Заглубление - 30 см.

Впечатления:
Так уж сложилось, что моя любовь к сверх-мелководникам переросла в болезнь. Казалось бы, зачем искать чтото новое, когда есть Daiwa X-cross? Оказывается есть зачем. Я ни коим образом не пытаюсь сказать что X-cross перестал ловить, но этот воблер уже настолько избит, что порой уже и не хочется доставать его из коробки. Да и к тому же не вполне удачные взаимоотношения с 95-м послужили катализатором для активных поисков приманки, которая по своим качествам не будет уступать легендарной Дайве, и за которой не гоняется пол страны, а продавцы не задирают на неё цену до безобразных высот. Так сложилось что случайно в интернете наткнулся на ранее мной не известный воблер, а к нему простое и лаконичное описание - "Аналог Daiwa X-cross". Да и размерчик подходящий - 105 мм. Сразу захотелось стать счастливым обладателем сего чуда, и испытать то что о нем говорят на правдоподобность. Взял.
Внешне приманки действительно похожи, да и внутренняя конструкция практически идентичная. Конечно тут не система Mag Lock, но груз так же отлетает от магнита при забросе, хоть и при менее больший усилиях и не с таким характерным звуком, изза которого я по началу боялся бросать X-cross, думая что он при забросе бьется по бланку спиннинга.
В общем производители не обманули. Сходства не ограничились конструкцией и формой. На воде воблеры ведут себя практически одинаково. Всё те же отменные полетные данные, те же резкие сильные рывки удилищем и та же игра с незначительными отличиями. Но вот 105-й размер видимо пришелся более по вкусу зубастым, и 120-й Кросс начал нервно курить в сторонке. Да, речь идет по большей части о нетрофейной щуке, но наличие в линейке 128-го размера заставляет задуматься - "А не утратит ли X-cross 120 свою популярность среди трофеев, по сравнению с ним?" Да если честно и младший Feed не до конца показал на что он способен, я в этом просто уверен.

Изображение

Как говорится еще не вечер.

Итог:
+ отличные полетные качества
+ хорошее лакокрасочное покрытие
+ хорошая визуальная заметность

- требует наличие достаточно жесткого спиннинга
- цена хоть и ниже чем у Дайвы, но всё ровно не бюджетная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2011 Вт 21:39:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ima Flit 120

Изображение

ТТХ:
Длина - 12.0 см.
Вес - 14.2 гр.
Тип - суспендер
Заглубление - 150-180 см.

Впечатления:
История знакомства с этим воблером получилась очень забавная. Прошлогодняя активность трофейной щуки внесла некоторые коррективы в моё мировоззрение касаемо приманок и способов ловли. Раньше, в условиях большой глубины и сильной закоряженности, в 95% случаев я предпочитал использовать относительно дешевые крэнки. И с проводкой мудрить не надо, и если зацепился то и оборвать не жалко. И данная тактика имела успех, за что на некоторое время, благодаря друзьям, за мной приклеилось прозвище "повелитель крэнков". С одной стороны хорошо, рыба ловится, а с другой, становилось как то скучно, ведь не не надо голову ломать и подбирать игру. Унылая равномерная проводка не располагает к развитию, и в один прекрасный момент мне это надоело, и я решил попробовать совершенно другой стиль, освоить глубоководный твичинг. Пробежался по магазинам, приобрел несколько глубоководных воблеров, в том числе и Ima Flit 120.
И вот первый выезд с новым арсеналом. Случилось это опять же прошлой осенью. Снасть - кастинговый MC Corkish 702H, плетенка PP 0.23. Признаюсь, хотел подстраховаться, ведь не хотелось оборвать всё и вся за первые пол часа рыбалки. Но увы, по трагическому стечению обстоятельств, Ima Flit 120 не пережил и двух забросов. Разловил я его моментально, на первой же проводке небольшая щучка съела воблер. Понадеявшись на то что толстая плетня спасет воблер от зацепа и разогнет тройники, решил провести приманку вдоль обрывистого закоряженого берега, и в самом конце проводки, при вытягивании его к поверхности, задеваю корягу и воблер повис мертвым грузом. Помочь себе какой нибудь палкой ума не хватило, опять же понадеялся на мощность плетни. Решил попробовать разогнуть тройники. Натянул шнур, и "бзынь". Шнур порвался на узле, и мне пришлось лишь наблюдать как воблер с поводком, сорвавшись с коряги медленно уходил во мрак. Очень печальное зрелище скажу я вам. Вот так собственно, толком не успев понять что такое глубоководный твичинг, я решил не испытывать судьбу и отложить эту затею в долгий ящик.
Прошел ровно год. Очередная рыбалка в любимых местах. Вода успела заметно остынуть, и щука практически перестала обращать внимание на всё что плавает у поверхности, а то что способно было занырнуть хотя бы на метр продолжало собирать урожай.
Дубль два! Опять поход в магазин за глубоководниками, и опять взгляд падает на Flit. Быть или не быть?, вот в чем вопрос. Ведь свежа еще память о прошлогоднем фиаско. Решил рискнуть.
Первая же рыбалка, и не получив ни одной атаки на другие приманки, ставлю Flit. Замечаю небольшую обратку, закрытую от основной струи небольшой корягой, и точным забросом посылаю воблер в самый центр. Успел сделать два рывка и из под этой коряги на приманку вылетает щука за кило и сжирает его. Что-то мне это сразу напомнило. И действительно, по злому року, прошлогодняя ситуация повторилась. В надежде что в той обратке жила не одна щука, выполняю такой же заброс в ту же точку и после второго рывка вместо очередной щуки на воблер цепляется коряга. Попытки освободить результата не принесли, пришлось обрывать. Вот что за ерунда? Разочарование да и только. Нет, воблер явно уловистый, но кривизна рук не дает ему прожить более двух забросов.
Дубль три! Посетив мастерскую Папы Карло, снова отправляюсь в магазин за Ima Flit. Очередную рыбалку решил однозначно посвятить этой приманке и постараться снять проклятие. Как и предполагалось, разловил я его очень быстро, а вот дальше был выбор: или спрятать его в коробку от греха подальше, или рискнуть. Выбрал вариант 2, но перед этим постучал им об рядом стоящее дерево в надежде что это поможет. И к моему удивлению и великой радости помогло. Тфу тфу тфу, с тех пор коряги обходят воблер стороной, а он воспользовавшись данной ситуацией начал просто уничтожать всё живое на своем пути. При этом размер жертв редко опускался ниже значения в 1.5-2 кг.
Точно не уверен что в нем так привлекает щуку, но есть некоторые предположения.
Во первых, размер. Согласитесь, редкая щука сможет устоять от такого легкодоступного крупного лакомого куска в преддверии зимы.
Во вторых, акустический шум. Внутренняя конструкция воблера очень интересная. Сложная система каналов и камер с балансирами, и двойная камера с мелкими шариками, которые при встряске издают несильный но высокочастотный звук.

Изображение

По наблюдениям, воблеры с подобными звуковыми параметрами пользовались особой популярностью у зубастых этой осенью.
В третьих, игра воблера. Стабильные размашистые рыскающие движения. Плюс ко всему, добиться её не составляет особого труда. Средней силы рывки сериями 1-2 с небольшими паузами и дело в шляпе. Подмечено, что компания Ima особо не мудрит с этим, и практически все воблеры данной фирмы что есть у меня в наличии отлично работают именно на такой проводке.
Воблер выполнен очень качественно. Практически все заявленные характеристики подтвердились. Оснащенный стальным поводком воблер остается почти идеальным суспендером, ну может и тонет но ОООООчень медленно Подмигивающий Тройники очень прочные, щука весом 7+ кг, вытащенная нахрапом не смогла хоть чуть чуть их разогнуть.

Хоть знакомство с этим воблером и было смазано серией обрывов, но теперь ему точно обеспечено место фаворита в моем арсенале по глубоким местам.

Итог:
+ хорошие полетные качества
+ хорошая акустическая заметность
+ легкость управления
+ добротное исполнение

- посредственное качество лакокрасочного покрытия
- небюджетная цена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2011 Вт 23:02:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Ganzzz
Спасибо! Ёмко, интересно, познавательно!
А крючки на Флите всё-таки подразогнуты :) По крючкам и по качеству лакокрасочного покрытия можно и цвет определить уловистый :)

Сезон ещё не закончен, поэтому окончательные выводы делать рано, однако предварительный список сформировать можно:

1. O.S.P. Asura
2. Megabass Step Cat
3. Molix Jubar Smart
4. O.S.P. Bent Minnow 86F
5. Jackson R.A.Pop
6. O.S.P. Rudra
7. Smith Jib 90SP
8. Megabass Vision 95
9. Daiwa T.D. Minnow Dartist SP
10. Jackson Dead Float 8
11. Sugoi
12. Rapala X-Rap 10
13. Megabass One Ten 110

Изображение

Но интенсивность клёва пока не дотягивает до сезона 2009 года:
Изображение

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2011 Ср 17:04:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2011 Пн 0:24:25
Сообщения: 201
Откуда: Таганрог-Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
O.S.P. Yamato
O.S.P. Yamato jr.


Изображение

ТТХ:
Длина - 11.8 (9.4) см.
Вес - 28 (18) гр.
Тип - плавающий
Заглубление - 0-10 см.

Впечатления:
Отправившись в начале лета в отпуск на Украину, поставил перед собой несколько целей, одной из которых было пополнить арсенал парочкой воблеров, которых у нас и днем с огнем не сыщешь. И вот после недолгих походов по магазинам наткнулся на прикольную штуку. Воблер в форме цилиндра, с огромной лопастью зачем то расположенной вдоль тела, двумя петельками в носу с небольшим углублением и огромной жизнерадостной улыбкой. После недолгих расспросов у продавца выяснилось что это "ЛЕГЕНДАРНЕЙШИЙ" очень уловистый волкеро-попер, "СТРАШНО" популярный среди Харьковских продвинутых спиннингистов-спортсменов!!! Вот не знаю почему, но я ему не поверил :D :D :D Но воблерок решил всё же прикупить, так, эксперимента ради.
Приехав домой, немного покопал информацию о нем и стал ждать удобного случая чтобы опробовать его в деле.
Погода стояла жаркая, и в один из прекрасных дней решили мы как то прокатиться на небольшую мелкую речку поупражняться в ловле мелкощуки на топвотеры. Первым делом захотелось попробовать новинку. И тут стал вопрос - За какую из петелек его цеплять? Остановился на нижней.
Полетные качества, как и ожидалось, порадовали. Что смущало, так это то с каким грохотом воблер входит в воду. Сразу вспомнились эпизоды из истории Японии, и флагман Японского флота во Второй Мировой войне, в честь которого возможно и была названа приманка :D Но тут же вспомнилась и другая сторона истории про крейсер Ямато, который был потоплен не успев как следует заявить о себе.
Но это не тот случай когда имя потерпевшего крушение корабля приносит несчастье его "тёзкам". Щучьи дети, как американские торпедоносцы выстраивались в очередь с целью потопить воблер :D Торпеды летели со всех сторон, но гордый Yamato jr. и не думал тонуть. Наоборот, с каждой новой проводкой число его жертв росло. Не знаю точно что конкретно понравилось щуке, но я лично был просто в огромном восторге от его игры. При относительно не сильных рывках воблер начинал четко ходить из стороны в сторону, и при поворотах корпуса издавал не сильный, с небольшим количеством брызг, "бульк". Данная особенность особенно порадовала, ведь наличие сверх сильных всплесков порой может просто напугать рыбу.
Вдоволь наэкспериментировавшись с нижней петелькой, пришла очередь опробовать верхнюю. В описании к воблеру на каком то из сайтов было указано, что в случае крепления воблера за верхнюю петлю, он начнет немного подныривать, игра сильно не изменится, и это будет вдвойне провоцировать хищника. Но с первых забросов понял что меня обманули. Игра воблера изменилась координально и проводить его предыдущим способом смысла нет, так как такое хаотичное движение не только не привлекало рыбу, а наоборот отпугивало. Позже, из достоверного источника я всё же узнал зачем верхнее крепление. Оно предназначено для равномерной проводки, во время которой воблер скользит как горнолыжник на слаломе, переваливаясь с бока на бок немного заглубившись, благодаря боковым наплывам на корпусе. Возможно басу и нравится подобная игра, но наша родная "щука-обыкновенная" не оценила этих телодвижений, и на этом эксперименты с верхней петлей я решил прекратить и не использовать её вовсе.
Позже под впечатлением от младшего, захотелось заиметь и старшего. В принципе приманки отличаются только размером и весом, а во всем остальном это тот же "непотопляемый крейсер". Правда область применения старшего пришлось ограничить, из-за того что он не совсем вписывается в диапазон весов на которые рассчитана моя снасть.
Знакомство с семейством Yamato стало для меня первым опытом в использовании волкеро-поперов, и под впечатлением от них арсенал приманок подобного класса постепенно пополняется.

Итог:
+ отличные полетные качества
+ моментально включается в работу
+ стабильная игра на разных скоростях проводки
+ хорошее лакокрасочное покрытие
+ хорошая визуальная и акустическая заметность

- бесперспективность использования верхней петли
- небюджетная цена

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 16:25:22 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2007 Вс 19:12:12
Сообщения: 207
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
бесперспективность использования верхней петли

Напрасно вы так.
Попробуйте загнать его на глубину 10-20 см и он вас удивит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 18:53:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
токарчук писал(а):
бесперспективность использования верхней петли

Напрасно вы так.
Попробуйте загнать его на глубину 10-20 см и он вас удивит.
100 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 19:40:22 

Зарегистрирован: 13 фев, 2011 Вс 14:21:27
Сообщения: 272
Откуда: п-ов Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. Очень удивлен в отсутствии в хитпарадах балисонга 130го :shock: рудра+ балисонг - хиты последних 2 лет в классе линкоров , сугубо имхо. Хотя возможно многие пользуется динамиком 2-м...которому балисонг уже не по зубам....и статистики соответственно мало.
Особенно радует покрытие балисонга. Если после 5 ки рудра-лысая, то балисонг отделывается всего парой неглубоких царапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 19:47:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
wkadet-
Так пока всего только 2 человека отписались и то не до конца, то ли ещё будет :)
Норстримов у меня нет ни одного. А мультовая снасть под твич (не под джерк) потянет и Аюю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 21:00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
wkadet- писал(а):
Всем привет. Очень удивлен в отсутствии в хитпарадах балисонга 130го :shock: рудра+ балисонг - хиты последних 2 лет в классе линкоров , сугубо имхо. Хотя возможно многие пользуется динамиком 2-м...которому балисонг уже не по зубам....и статистики соответственно мало.
Особенно радует покрытие балисонга. Если после 5 ки рудра-лысая, то балисонг отделывается всего парой неглубоких царапин.
Слава,у меня Динамик Балисонга тянет нормально-правда,дергаю без фанатизма,но для разворота воблера дури хватает.Конечно,это не совсем правильно,поэтому собираюсь взять для таких болванок Элемент 10-38-будет как раз в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2011 Вс 22:14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2011 Вс 20:23:01
Сообщения: 280
Откуда: Черкаси
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Привіт з Черкас.
Хочу написати про воблери, які я в цьому році обловив. Звичайно, не всі вони є новинками на ринку, проте, особисто я їх вперше в повній мірі розловив саме в цьому сезоні. Отже:
ЩУКА
1. ZipBaits Orbit 80 SR і Rigge deep 70 F.
2. Megabass Vision 95 Q-Go та X-80 Trick Darter.
3. Evergreen Sledge Escarda.
4. Daiwa T. D. minnow Dartist 1092.
5. Lucky Craft Pointer 78 DD і його старший братчик 100 SP.
6. Jackall bros. Squad 95, 80, 65, Sride 95. Illex Squirrel 76 SP, 67 DD, 61 SP.
7. Jackson Dead Float 80.
8. Smith Jib і класна ДД-ка Rewinder.
9. Pontoon 21 представлений Crack Jack 58 MR і також DR в тому ж розмірі.
10. Неочікуваним відкриттям став Cormoran Shimura PM 35.

ОКУНЬ
1. ZipBaits Rigge 56s.
2. Jackall bros. Squad 65, Squirrel 61, попер Sk-pop Grande 65, Tiny fry 50.
3. Jackson Trout Tune і попер RA POP 7.
4. Tackle house Buffet SD65.
5. Greedy Guts 55 SR і MDR.
6. Tsuribito jerk bait 50 sp-sr і f-dr.
7. Ужгородський стик.

Додам, що для щуки, в основному, використовував спінінг
Major Craft Restive 6,9, 6-21 грм. разом з Exia 2000 і шнуром Sunline Cast away 16 lb.
Для окунця Shimano Compre 2,14, 3,5-10,5 грм. разом із Seido 2500 і шнур Sunline Cast away 10 lb.

Далі буде...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2011 Ср 21:11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2011 Вт 16:35:10
Сообщения: 38
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не имею большого опыта, но... Не могу сказать однозначно.
С апреля до конца июня
тини фрай 50
камачи тон.
прессо миноу
чаби миноу
Затем почти до конца августа
мега степкет
хамсины 50
кольт миноу
До конца октября
джиб
асура
вижин 95
орбит 80
Думаю тенденция всем ясна. Выводы при ловле на одном водоеме. Максимум 82 хвоста за день рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2011 Сб 23:40:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2011 Сб 21:27:57
Сообщения: 23
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1).Салмо Хорнет 7.
2).Зип Баитс Хамсин СП.
3).Страйк Про Мустанг СП.
И все. На воблеры за всю осень ловил мало, потому что колебалки ловили гораздо лучше. :D И на полном серьезе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2011 Вс 23:21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2011 Пт 1:49:52
Сообщения: 267
Откуда: Харьков, Н Д
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лично у меня:1). JACKALL MAG SQUAD 115 2.) ZIPBAITS RIGGE 56F 3). MEGABASS VISION 110 4). O.S.P. BENT MINNOW 5.) O.S.P. YAMATO


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2011 Пт 4:07:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев, 2008 Пт 12:20:08
Сообщения: 301
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще-то неплохо было бы определить некую систему хит-парада. Номинации, проще говоря. В журналах опытные эксперты так и делают. Думаю, на нашем форуме есть реально сильные спецы по реальным оценкам приманок (а не просто личностным "нравится"-не "нравится"). Мне кажется, что базовый критерий выбора эффективной приманки - это проверенная временем стабильность результатов и, если хотите, партнерство с рыболовом. Если приманка правильная, и ее правильно, с любовью, подают - результат будет. Как говорят наши харьковские болелы - "Верим в команду!"

Моя команда:
поверхностники:
Rapala Skitter Prop (взрывной характер, несгибаемый пропеллер и полная самоотдача)
Jackson R.A.Pop (молчун и трудяга)
Yo-zuri 3D popper (изящество и пронырливость)
С`ultiva Tango Dancer (мощный танец у камыша...)
Mirrolure Popa Dog (зразковий американський пройдисвіт)

свимбейты:
Dice Trickstar (морские "Шакалы", крепкие и ответственные)
Molix Brigante (романтический киллер)

джеркбейты:
Rapala Glidin`Rap 12 (первая любовь...)
Jaxon Jerk S (что-что, а глайдить он умеет)

твич минноу:
Nories Laydown minnow SP (проверено Швецией)
Megabass FX-9 (очередной шедевр, атакующий и бескомпромиссный)
Owner Timon Tricoroll SP (здравствуй, окунь)
Yo-Zuri Edge Minnow R975 (достойно и далеко)

безлопастные:
Rapala Minnow Spoon (всегда и везде)
Sebile Onduspoon SS (требует повышенного внимания, но как отвечает, подлец!)
Jackall Sierra Minnow S (еще раз - здравствуй, окунь)

троллинг:
Rapala SSR-14 (без вариантов)
Yo-Zuri Crystal Minnow DD (бешеный настрой на победу)
Bomber Fat Free Shad (дневальный (от слова "дно))
Jaxon Fish Max (21 сантиметр и продолжает расти...)

шэды:
ZipBaits Khamsin SR (безотказен, как жена)
Megabass Flap Slap (с ним мы ходим в разведку)
Jaxon Karas (а то!)

крэнки:
Megabass Griffon Zero (легионер из самого Токио, уникальный цвет, волжские рыбы зауважали)
Heddon Xcalibur Swim'n Image (он еще и твичится, паразит!..)
Tsuribito Super Crank (ловит мало, но исправных окуней)

открытие сезона:
OSP Bent Minnow (филигранная вещица, сдуваю пыль перед окунанием)
Rapala Flat Rap 8 и 10 (бальса + бесшумность + медленное всплытие = колоссальный потенциал. Жду в 16-м (!) размере весом в 25 грамм).

разочарование сезона:
Fox Hitcher (twitch&jerk)
Kosadaka Mascot 80F
Jackall Giron
Yo-Zuri Sashimi Jerkbait

надежды и ожидания:
Molix Finder Jerk (15 см и 22 гр - это всегда хорошо)
Megabass Scream-X (люблю я пропеллерные дела, тем более - со смещенным центром тяжести...)
Salmo Fatso Jerk 10F (просто не успел пополоскать, но потенция из него так и прёт)



Вот этих я выбрал из нескольких сот имеющихся. Я, как и они, - в движении. Они ищут рыбы в воде, а я ищу новые снасти, новые расцветки, новые отзывы... И (куда от этого деться!) избавляюсь от дублеров и от не оправдавших надежд. Т.е. как любой тренер провожу селекцию и сезонный трансфер. А что делать?! Мы - команда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.