Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014 Чт 14:15:05 

Зарегистрирован: 03 авг, 2010 Вт 14:21:56
Сообщения: 261
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сезон в этом году получился какой то странный. На смену съеденным в прошлом году двум 110-м Орбитам купил три...(313,070 и 513R)Три сезона подряд 110-й был лидером. В этом году на всех троих попалось от силы полтора десятка шнурков.Орбит у меня занял почётное звание отстой сезона.То же могу сказать и про Сквада 115. Рудра отработала на ура,но только цвет Н-23,а вот М-14,то же что и Орбит-в этом году отстой.Хорошо сработал Балисонг(Перчь2) Есть ещё один в арсенале(цвет 19) полная противоположность Печу,больше молчал чем ловил.Магсквад 128 и Катана Джексон стабильно на протяжении 4-х лет свою рыбку достают.А чемпионом года , неожиданно стал Усами НаХибата 130(мы его так в своей компании называем) .Взял специально блестящий(цвет565) что бы на Балисонги больше не тратиться.И по качеству и по количеству,(и самая крупная рыба сезона на его счету.)Ещё в этом году понравился Tsu Yoki Rodger 106F. На меляках выручал в полное безклёвье. С Титановым поводком медленно тонет,с флюром ,медленно всплывает,можно играться с заглублением. Извиняюсь за много букв....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014 Чт 14:35:06 

Зарегистрирован: 03 авг, 2010 Вт 14:21:56
Сообщения: 261
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
SanSanych74 писал(а):
Сезон в этом году получился какой то странный. На смену съеденным в прошлом году двум 110-м Орбитам купил три...(313,070 и 513R)Три сезона подряд 110-й был лидером. В этом году на всех троих попалось от силы полтора десятка шнурков.Орбит у меня занял почётное звание отстой сезона.То же могу сказать и про Сквада 115. Рудра отработала на ура,но только цвет Н-23,а вот М-14,то же что и Орбит-в этом году отстой.Хорошо сработал Балисонг(Перчь2) Есть ещё один в арсенале(цвет 19) полная противоположность Перчу,больше молчал чем ловил.Магсквад 128 и Катана Джексон стабильно на протяжении 4-х лет свою рыбку достают.А чемпионом года , неожиданно стал Усами НаХибата 130(мы его так в своей компании называем) .Взял специально блестящий(цвет565) что бы на Балисонги больше не тратиться.И по качеству и по количеству,(и самая крупная рыба сезона на его счету.)Ещё в этом году понравился Tsu Yoki Rodger 106F. На меляках выручал в полное безклёвье. С Титановым поводком медленно тонет,с флюром ,медленно всплывает,можно играться с заглублением. Извиняюсь за много букв....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 18:23:08 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 20:30:42
Сообщения: 174
Откуда: Смолино
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Косадаки, Тцу йоки, Айко, Усами:( Классный рейтинг.
В следующем сезоне будут: из коры липы, дуба, пробки от вина и т.д.:(
Мой рейтинг поскромнее: все цвета сквадов 90-95х, ЗБ хамсин, Х-рап 10, Мегабасс Степ кет, ОСП бент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 18:31:23 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
так если ловят так, что оригиналы далеко в 0пе :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 19:32:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2013 Пн 19:28:01
Сообщения: 224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Снял видос о моих лучших воблерах за 2014 год

[youtube]EoFIiCIfaaM[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 21:37:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
..Александр.. писал(а):
так если ловят так, что оригиналы далеко в 0пе :D :D

Как они могут ловить? - они же небрендовые :)

SixStories
Спасибо за видео!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 22:11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Как они могут ловить? - они же небрендовые :)
:lol: ...я как то посвятил сезон в сравнениях ,для себя , стоит ли платить больше ???,просто хотел понять - рулить ли японская душа или копия японской души...
Изображение
работа была сделана большая .были блоги ,но я их по удалял из за личных причин на других ресурсах...
щука сказала однозначно - по ...но знаю многих людей у которых японская душа рулит больше ,но подсмотрев за ними на рыбалке понял по чему - повесит Хонея или еще что то похожее на Рудру ,сделает броска два - пять (обычно не больше) ,сново одевает рудру и пошел ей полоскать акваторию,ну может еще раз за рыбалку повесить для пяти бросков ,и естественно всем говорит что не ловит ,ну плюс конечно вера в приманку .Так же и сьедобность приманки ,вот значит если съедобная то она просто должна ловить , это и есть вера в приманку ,но последняя рыбалка на щуку сказала (щука сказала)так,мешок съедобки засунь себе в ...а мне дай твистер Микадо та побольше ...а я то верил что съедобный должен победить .В что поверите то и будет у вас в десятке ...хотя бывают и исключение - Фишкэт 140 , я в него ВЕРЮ
:lol: ...а рыба не очень :lol: и из за этого он у меня на последнем месте в девятой коробке ....пусть фото будет моей десяткой уходящего года .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 22:59:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
serge 70 писал(а):
...но подсмотрев за ними на рыбалке понял по чему - повесит Хонея или еще что то похожее на Рудру ,сделает броска два - пять (обычно не больше) ,сново одевает рудру и пошел ей полоскать акваторию,ну может еще раз за рыбалку повесить для пяти бросков ,и естественно всем говорит что не ловит ,ну плюс конечно вера в приманку...

Много раз замечал - когда рыболовная "игрушка" нравится, особенно новая :) то, как ребёнок, чаще её используешь и с большим толком - итог очевиден. Бренд многим греет душу, поэтому его чаще и ставят, а иногда и вообще в арсенале бывает исключительно бренд.
Тоже касается не только приманок, но и снастей.
Но и ловится тогда, когда душа рыболова "согрета" и он сосредотачивается на ловле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 23:42:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Но и ловится тогда, когда душа рыболова "согрета" и он сосредотачивается на ловле.
Ну это тоже самое что и вера в приманку...я вот раньше когдато простой китайский хлам покупал на грани подсознания- вот смотрю на него и сам себе говорю - будет ловить ,беру его и некоторые (примерно 70%)ловят также как знаменитый зеленый китаец.Вот и бренды почему осознают как "теплое для души" ,та потомучто -верят что их не на...ут ,ну почти верят , вот и творят кумиров .Каждому свое ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 23:44:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Да ,забыл свою десятку разместить-
Изображение
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014 Ср 0:01:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
Бренд многим греет душу, поэтому его чаще и ставят, а иногда и вообще в арсенале бывает исключительно бренд.

:lol:
Но я (по мнению некоторых здесь типа троль, ибо много текста писать умею и вечно чем-то недоволен, ибо пишу поперек многочисленных лайков) таки не соглашусь. :lol:
Суть в следующем.

1. Есть люди, которым, таки да, небрендовой приманкой ловить не комильфо. А то как же, пацаны не поймут. На многих ресурсах четко дают понять да и модерируют по всей строгости, если тема реплик всплывает. Типа нехрен тут своими подделками пахабить рынок наших именитых брендов (т.е. нечего в нашей кормушке дыру сверлить). И зачастую (это нетрудно заметить на любом ресурсе) эти люди гнобят как могут всех "иноверцев".

2. Есть иная категория, т.е. рыболовы, которым глубоко пофигу брендовость приманки, ее производитель, имя отца-создателя, его регалии и стоимость его акций на токийской бирже. Он просто берет, ловит, а дальше составляет свое непредвзятое мнение.

3. Рыболовы, у которых маней хватает в основном на бюджетные снасти и приманки, но под праздничек, да еще под скидочки, можно и прикупить чего-небудь эдакого покруче. Но! Это покруче зачастую лежит в "коЁбочке", т.к. очень большой риск его оторвать, а это чревато великими финансовыми потерями. Поэтому в бой идут в основном бюджетные приманки.

4. Категория рыболовов, которым при всех их потугах, ну просто не по карману брендовые приманки, брендовые снасти. Они покупают то, на что у них есть мани. Зачастую при этом сильно не заморачиваются, а просто берут и ловят. И таки ловят! Ловят на воблеры под всеобъемлющим названием "воблеры" и на силикон под названием "вот та зелененькая силиконка", и просто на железо. Ловят и не парятся. А потом здесь читают, какие все модные и снасти у них брендовые, читают, а написать сами чего-нибудь "стиписняются", ибо понимают, что куда там их снастям, до этих... засмеют мол. Таких людей огромное количество!

Я вот иногда оглядываюсь назад, и понимаю, что раньше я ловил на простой китайский телеспин, с катухой "Кобра" (с одним шарикоподшипником на борту, которая здравствует и поныне). Ловил на советское железо, потом "Джексоновское" колебло, потом на более дешевые "Спинексовские" реплики... Ловил, неплохо ловил. И шел я тогда на рыбалку вовсе не обремененный, с одной коробкой железа в кармане жилета и сложенным телеспином в руке...
К чему это я? А хрен его знает. К брендовой ловле наверное. Осталось рыбе о брендах рассказать, а то она иногда как лошара последняя не понимает, что самое время клевать на съедобный силикон иль на воблер недешевый, висящий на первом месте хитпарадов.

Да, кстати, мне вот интересно, кто-то иногда перелистывает хит-парады воблеров минувших лет? Или те "модные" вдруг у всех перестали ловить, когда хищник узнал, что в этом году это уже не в тренде?

ЗЫ: Писал со своей колокольни, основываясь на личном опыте и наблюдениях за окружающей действительностью.
:wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014 Ср 13:02:05 

Зарегистрирован: 03 сен, 2013 Вт 15:05:14
Сообщения: 167
Откуда: Сумская обл. Краснополье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FisherKharkov

+100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014 Ср 17:49:53 

Зарегистрирован: 03 авг, 2010 Вт 14:21:56
Сообщения: 261
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
iinok писал(а):
Косадаки, Тцу йоки, Айко, Усами:( Классный рейтинг.
.
Извиняюсь что задел Вашу японскую душу. Не хочу вдаваться в полемику ,ибо воблеров у меня перебывало больше чем Вы можете себе представить.... А это работа Усами,на видео я :
[youtube]TftyQUd5WGc[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2014 Ср 18:11:28 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
последняя рыбалка на щуку сказала (щука сказала)так,мешок съедобки засунь себе в ...а мне дай твистер Микадо та побольше ...а я то верил что съедобный должен победить

Съедобка раскрывает свои свойства по теплой воде. В холодной воде аттрактанты мало эффективны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015 Чт 12:03:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 8:20:02
Сообщения: 572
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Изложу и я свое имховое мнение. С каждым годом спиннинговой ловли, анализируя прошлогодний сезон и предпочтение рып, не забивая голову на воблерном направлении, хотя была такая болезнь ранее, использую широкий спектр разноплановых приманок: и силикон, и железо, и воблера, и т.д. Вкусовое предпочтение трофейной щуки непредсказуемо. Бывало, что после удара рыпы выше поводка и откуса Рудры, долавливал по две-три штуки на СтрайкПрошку. Или при полном игноре на пластик она лупила на силикон. В позапрошлом сезоне из бюджетников по мелякам порадовал Swim’n Image еще от Экскалибура он же Хеддон, но тоже в определенное время сезона, хотя у большинства он так и не разловлен. Главное для рыпы это подача приманки, а то что там написано осп или страйкпро ей по барабану. Веду к тому, что не стоит хаять бюджет или япошек, ловят и те и те, и даже сырая морковка ). Всех рыбацюг с Новым годом и да прибудет к Вам … С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.