Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2011 Пт 22:15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2011 Сб 13:41:14
Сообщения: 59
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
San

Есть у вас фото этой ленты? Ссылка на сайт, или просто картинка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011 Сб 0:54:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010 Пн 14:49:51
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vitalman
Фотография и ссылка есть напервой странице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011 Сб 15:45:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 16:48:45
Сообщения: 385
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
San писал(а):
BuzVik

Ну что то так.... фото так приличные и не нашел...

То о чем я Вам писал и хотел показать, где то встречал при описании Гранда.

Бриг киль проклеивает повторно полоской ПВХ. Выходит Вы наклеили третий слой? И почему черный, а не под цвет лодки? А баллоны не стали защищать?... К стати у Брига есть подобная лента PVS но черного цвета ( 15 грн. метр ). Есть и на АНТ ( Италия 6см. ) светлая - 8 $ метр.


-фото поприличнее? ну Вам прям, как на выставку подавай, просто телефон под рукой был
-да наклеили дополнительный слой-заразились Вашей идеей
-как пояснили в той плотности цвет красный, чёрный, серый(естественно на синюю чёрный)
- балоны? а зачем? прям какойто броневик получится
- на счёт подобной ленты-не знаю, эта просто с пвх(как пояснили с 38, а динго клеют с 23, балтик с 30, короче чего по случаю предложили - то и использовалось)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2011 Вс 0:31:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010 Пн 14:49:51
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
- я имел в виду что Я не нашел! :) Несколькими постами выше шла речь о правильном привальном брусе.
- Да не моя это идея...На всех мало мальски приличных лодках "укреплены" слабые места. К стати по решению многих вопросов и по комплектации мне импонируют лодки Баджер. ( badger.ru )
- Броневик говорите... На этих выходных был на воде. Был аккуратен и осторожен. Во время стоянки лодку не подтягивал на берег а оставил под якорем возле берега. При сборке на низе балонна заметил ссадину. Да такую что видна структура корда...
Грешу на носившиеся весь день катера. Видно во время сильного волнения обо что то чиркануло...
Теперь пока не решу вопрос хоть на воду не выходи!.... А вы говорите : броневик!
BuzVik писал(а):
на счёт подобной ленты-не знаю, эта просто с пвх (как пояснили с 38, а динго клеят с 23, балтик с 30, короче чего по случаю предложили - то и использовалось)
Не совсем понятно что это за такоЕ ПВХ 38, 23, 30....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2011 Вс 8:37:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 16:48:45
Сообщения: 385
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
San писал(а):
Не совсем понятно что это за такоЕ ПВХ 38, 23, 30....

Плотность материала, так называют его на производстве(как мне пояснили) Ну а там прикиньте, что соответствует он 850, 1050, 1680(кажется такой у EAGLE) За,что купил,за то продаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2011 Пн 7:47:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
San писал(а):
Да не моя это идея...На всех мало мальски приличных лодках "укреплены" слабые места. К стати по решению многих вопросов и по комплектации мне импонируют лодки Баджер. ( badger.ru )


Да гаумно этот Баджер китайский - все Российские форумы завалены жалобами на их накосяченные лодки и фурнитуру - то по швам расходятся, то фурнитура отклеивается, то брызгает лодка, то носом роет, то фурнитуру высылают низкого качества, которую просто невозможно приклеять, т.к. не держится и тп....
Зато реклама у них красивая... :)

San писал(а):
- Броневик говорите...


Так это ПВХ лодка и с ней нужно быть аккуратным, никуда не денешся.
Я свою стараюсь нигде не терануть и на берег вытаскиваю кормой или носом только подняв вверх и никогда не тащу волоком и смотрю, чтобы при волнении лодка не обо что не касалась!....
Ну , а если хочется броневик, то это только кастрюля - там молотком два раза стукнул и порядок. :)
Пластик тоже царапается и при подходе к берегу можно легко его повредить ударом об камни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2011 Пн 14:03:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010 Пн 14:49:51
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну гуаамно или нет. Такие Заявления нужно делать попробовав самому.
А то уж как то крикливо и навязчиво каждый раз получается. Обсираем все где нет личной заинтересованности.
Что касается "Все российские форумы завалены"... Ну так Вы TSAR являетесь активным участником всех существующих водомоторных сайтов. И пользователем лодки Бриг D330 с 2010 года. Покажите мне где Вы хоть на одном из форумов внятно и четко написали что за 10 выходов на воду 3 раза обращались по гарантийным обязательствам продавца?!
- Что при первых же выходах у Вас на трансе стала лущиться краска
- Что новая модель леера усаживается так что вырывает держатели леера. Или как минимум делает невозможным накачать лодку.
- Что существующий водоотливной клапан просто небезопасен в режиме пользования на воде.
- Что ни сам продавец ни производитель не занимается ремонтом. А отправляет третьей фирме. И в таком случае элементарный ремонт занимает как минимум от двух недель!
- Что та же фирма на которую возложен гарантийный ремонт. Клеит разлевшиеся швы лодок Бриг.
- Что лодка стоимостью 9200 грн. Такой стоимостью конечно для обычного обывателя. Не для Вас. Идет совершенно пустая по комплектации. А то что входит в нее. Насос. Выходит после нескольких на-качек лодки.
- То что на своем сайте фирма Бриг гарантирует 5 летною гарантию на свою продукцию. А в договорах купли-продажи ставит 2года !
- Что после 10 выходов на воду у Вас на светлой лодке в буквальном смысле стала гнить ткань!! Покрываясь черными пятнами.
- Что Вы продали эту лодку. И взяли новую . Заметьте продали а не вам ее поменял продавец.
- Что так до сих пор достоверно и не понятно с какой ткани Бриг собирает свои лодки.
- Что новая лодка выпуска 2011 года не соответствует заявленным продавцом габаритам! Естественно в меньшую сторону.

Что же касается российской фирмы торгующей лодками под торговой маркой ''Badger''. О их качестве изготовления я ни чего сказать не могу. Так как их на Украине нет. Могу судить только об их комплектации. Что и привел как пример в противовес жлобскому Бригу.

*
Что касается выхваченных двух слов из контекста.... Очередной момент некорректности.
Так как говоря "ткань ПВХ". Я всегда подчеркиваю что ключевым словом является ткань!
И не стоит выдумывать мифов о ее сверх прочности. Быть аккуратным и осторожным при обращении с ней. Но как бы то ни было, сложно предвидеть все ситуации. А вот для этого, конечно нормальный производитель и ставит защиту на киль, транец и низ баллонов.
Как пример приведу лодку такого же класса фирмы "АНТ". Вот не смотря на значительную разницу в розничной сети. Производитель защищает специализированной итальянской лентой, стоимостью 8$ за метр. А чем защищает Бриг?.... Ничем! Поэтому не нужно ерничать и приводить в пример "кастрюли" или RIB


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2011 Пн 15:41:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Ну для начала я бы заметил, что все косяки были исправлены производителем, как? - не моё дело, главное что исправили, напрягло только то, что исправление каждого косяка занимало около двух недель.
Единственное, что не исправили- пятна , которые образовались в следствие хим. реакции с какими-то водорослями и не были признаны пр-лем как брак, т.к. кроме изменения цвета ткань не потеряла своих физ. свойств и ничего там не разлазилось.
Если бы я подбирал лодку по прибамбасам и дешивизне, то это точно был бы не Бриг, но кроме внешнего вида и доп. ручек в лодке мне нужны отличные ходовые характеристики в первую очередь и малый вес и габариты пайольной лодки , вот именно по этим критериям и выбиралась именно эта лодка. Доп. ручки были наклеяны, косынки тоже, но они там оказались бесполезны, т.к. догонная волна переливает через весь баллон, а не только в районе транца.
Ткань на лодке такая же как и на лодке 2004 г.в. - не лучше и не хуже , качество склейки - тоже.
И разлазятся время от времени лодки абсолютно всех пр-лей, от этого никуда не деться имхо, как это не печально...
Водоотливной клапан да, неудобный , но такие же клапана ставят на большинстве лодок разного пр-ва. Насосы да, гавно, но опять-таки, они у всех гавно.
И цена на Бриг и комплектация делаются под иностранного пользователя, а не под отечественного, вот и имеем то, что есть.
Но покупая Бриг я получил хорошую лодку с отличными ходовыми показателями, коие очень сильно плавают на лодках более низкого ценового диапазона и покупка которых вообще сродни лоттерее.
По гарантии тоже вопрос скользкий, т.к. в паспорте к лодке тоже написано 2года, но на сайте брига так же есть надпись про 5 лет, но 5 лет не гарантии на лодку, а на используемые материалы.
И ещё по поводу разлазящихся швов на Бригах. Такое вроде бы имеет место на лодках тёмных цветов - синей и зелёной, т.к. на солнце перегревается шов. Но тут тоже такой момент, Бриг по паспорту озвучивает рабочее давление в 0.15атм, при котором швы у лодки ни на каком солнце не поплывут, так что в этом они честны перед пользователями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2011 Пт 0:04:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Коллеги подскажите пожал.На сколько существенно не обходима защитная лента на балонах.Транцевые колеса в комплекте.Я так думаю как бы и не помешают в принципе любого качества,с другой стороны будет тяжелей и не удобней сворачивать.Может хватит килевой защитной ленты и не парится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2011 Пт 13:05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Ну если тащить лодку по земле или на берег волоком, то может и необходима, или же если вы по горным рекам катаетесь, то тоже.
А вообще прокол это дело случая - кому как повезёт, от всего всё равно не застрахуетесь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2011 Пт 14:50:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 16:48:45
Сообщения: 385
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSAR писал(а):
от всего всё равно не застрахуетесь


100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2011 Пт 15:11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 16:48:45
Сообщения: 385
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моё мнение- ну если так вас гемороит, проклейте дополнительной пвх лентой(считаю вполне достаточно) по килю, транцу, балону по дну-дёшево и ... спокойно, а от торпеды защиты нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2011 Сб 23:16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Спасибо.Все понял.Будем бдительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2012 Чт 7:52:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Подниму темку :!: Приобрету защитную ленту белого цвета для защиты киля. Необходимо приблизительно 4,5м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2012 Чт 13:11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
mulT.RUS. Борика у вас в харькове находится - Харьковская область, Харьковский район, с.Циркуны, ул.Тепличная 4 (р-н метро Героев Труда) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.