Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водяной якорь
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2009 Ср 13:02:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Владельцам лодок и катеров предлагаю высказать своё мнение по поводу данного девайса. ... подойдет для медленного дрейфа при облове хоть прибрежной полосы, хоть еще чего



http://www.fion.ru/video/vodyanoy_parawyut.html


Последний раз редактировалось liter-b 12 ноя, 2009 Чт 1:59:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2009 Ср 20:26:27 

Зарегистрирован: 23 май, 2006 Вт 18:06:15
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полезная вещь. Но конкретно этот парашют стоит $65 - дорого ИМХО.
Думаю, в любой мастерской по ремонту одежды тебе такое чудо пошьют на заказ в разы дешевле.
Недостаток конкретно этого парашюта - отсутствие "центральной стропы".
Если сделать стропу, которая привязана к центру купола, то парашют можно вытянуть за нее из воды на порядок легче и быстрее.


Последний раз редактировалось KB 11 ноя, 2009 Ср 20:52:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Водяной якорь
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2009 Ср 20:36:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Легче и быстрее за верхние стропы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2010 Вт 12:22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вещь очень полезная, а в некоторых случаях просто незаменима. К примеру, как ловить на квок без парашюта, вообще не представляю!Условия применения: отсутствие сильного течения, чистая вода без растительности, глубина от 1,5м, наличие ветра. Приимущества: обеспечивает медленный дрейф лодки (иногда это очень важно), стабилизирует направление лодки, на много проще и быстрее якоря в использовании, особенно в закоряженных местах. Советы: Привязывайте парашют к носу лодки (меньше парусность), из возможных вариантов размеров парашюта выбирайте самый большой, центральная стропа однозначно благо. Если ловите, как я- с резинки, то очень удобно подсаку продеть в лееры, так что бы сам сачек находился снаружи лодки в носовой части, а вытащенный из воды парашют, ложить в сачек. Таким образом он не будет занимать места в самой лодке и самое главное в лодке будет всегда сухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2010 Вт 13:41:03 

Зарегистрирован: 23 май, 2006 Вт 18:06:15
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eugene писал(а):
Если ловите, как я- с резинки, то очень удобно подсаку продеть в лееры, так что бы сам сачек находился снаружи лодки в носовой части, а вытащенный из воды парашют, ложить в сачек. Таким образом он не будет занимать места в самой лодке и самое главное в лодке будет всегда сухо.
Толковый совет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010 Ср 0:02:25 

Зарегистрирован: 05 янв, 2010 Вт 19:48:09
Сообщения: 125
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eugene писал(а):
Вещь очень полезная, а в некоторых случаях просто незаменима. К примеру, как ловить на квок без парашюта, вообще не представляю!Условия применения: отсутствие сильного течения, чистая вода без растительности, глубина от 1,5м, наличие ветра. Приимущества: обеспечивает медленный дрейф лодки (иногда это очень важно), стабилизирует направление лодки, на много проще и быстрее якоря в использовании, особенно в закоряженных местах. Советы: Привязывайте парашют к носу лодки (меньше парусность), из возможных вариантов размеров парашюта выбирайте самый большой, центральная стропа однозначно благо. Если ловите, как я- с резинки, то очень удобно подсаку продеть в лееры, так что бы сам сачек находился снаружи лодки в носовой части, а вытащенный из воды парашют, ложить в сачек. Таким образом он не будет занимать места в самой лодке и самое главное в лодке будет всегда сухо.

Полностью согласен,у меня МИН КОТА в лодке постоянно лежит ,только на квок я не ловлю,а применяю его в основном при ветре по заросшим мелякам.Люблю ловить сплавом хайку,и что самое интересное траву он не собирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2010 Пн 0:12:53 

Зарегистрирован: 08 сен, 2008 Пн 20:07:15
Сообщения: 191
Откуда: харьков, бавария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я видел самоделку из старого зантика , пеликан 250 держит на ветру 6м.с очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.