Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017 Ср 9:09:30 

Зарегистрирован: 06 дек, 2016 Вт 11:48:59
Сообщения: 17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привіт всім!
Стою зараз перед вибором човна з максимальною довжиною яку не потрібно реєструвати. Наразі є 3 претенденти:
- Спортекс Дельта 249СЛ (багато хороших відгуків, перевірений виробник, трохи засмучує ширина 125см і діаметр балону);
- Шторм Ст249Дт (Є відгуки, норм балон і норм ширина);
- Ладья ЛТ 250 ЕСБ (Найширша з трьох 135см і найбільний балон 37см, чим і реально підкупає, відгуки тільки ютубовські ролики)
Допоможіть зробити правильний вибір, в першу чергу цікавлять відгуки реальних користувачів.
Дякую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017 Ср 13:12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Alegka87 писал(а):
Привіт всім!
Стою зараз перед вибором човна з максимальною довжиною яку не потрібно реєструвати. Наразі є 3 претенденти:
- Спортекс Дельта 249СЛ (багато хороших відгуків, перевірений виробник, трохи засмучує ширина 125см і діаметр балону);
- Шторм Ст249Дт (Є відгуки, норм балон і норм ширина);
- Ладья ЛТ 250 ЕСБ (Найширша з трьох 135см і найбільний балон 37см, чим і реально підкупає, відгуки тільки ютубовські ролики)
Допоможіть зробити правильний вибір, в першу чергу цікавлять відгуки реальних користувачів.
Дякую!


На Спортексе таком проплавал пять лет.
Из минусов это уключины, скрипели очень сильно, ну и диаметр балонов. На сиденье делал из поролона подкладку сантиметров 7, то норм. Ещё нравилось то, что слани зажимались балонами к днищу и можно стоять спокойно, а не как у Барка к примеру.
Ещё большущий плюс Спортекса, так это то что ПВХ не дубеет на холоде. После был Спортекс Шельф с транцем, тоже очень нравился. Сейчас Спортекс Наутилус 2,70 с 37 балоном. Я бы не сказал, что большая разница по посадке, +/-2 см не особо заметны, если ещё и под пятую точку чего то подмастырить...
Да и посмотрите, что чем больше балон, тем шире лодка, но внутри места одинаково.
А вообще, если не придираться к мелочам, то выбранные вами лодки, практически одинаковые. И выбирайте ту, которая больше нравится.
Я за Спортекс, даже если с меньшим балонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017 Ср 15:43:38 

Зарегистрирован: 18 янв, 2010 Пн 12:26:17
Сообщения: 216
Откуда: г.Ахтырка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спортекс Дельта есть в эксплуатации более 8 лет из минусов небольшие баллоны (низкая посадка - затекают ноги - решается сидушкой с подъемом; страшновато плавать по большой воде когда подымается хорошая волна), из плюсов отличный материал который не дубеет при низких температурах. Ладью купил в этом году тесть, очень доволен, из плюсов высокие баллоны, неплохой материал ПВХ. А так я тоже за спортекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 8:22:12 

Зарегистрирован: 06 дек, 2016 Вт 11:48:59
Сообщения: 17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пвх ніколи не було, була гума, з 28-м балоном який ще й добре просідав це був треш, ноги затікали так що з лодки вже і вилізти було напряжно, тому за балони трохи парюсь.
Дякую за відгуки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 8:27:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 3:58:49
Сообщения: 189
Откуда: Смела
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Alegka87, предложу Вам рассмотреть Колибрик К-250Т


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 9:57:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Alegka87 писал(а):
ноги затікали так що з лодки вже і вилізти було напряжно, тому за балони трохи парюсь.

Правильно! Берите с большим баллоном и будет гуд.
А еще можно накладку сантиметров в 5-10 на сидуху примастырить. И теплее будет и выше. Я на фонерку приклеил упаковочную хрень с прибора (тепло, непромокает), а далее жена сшила этой приблуде чехол со сквозным карманом. Надевается на штатную сидуху и, вуаля, тепло и выше (ногам/спине комфортнее)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 11:04:13 

Зарегистрирован: 06 дек, 2016 Вт 11:48:59
Сообщения: 17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
baycer, в колібрі 34 балон, да і народ пише що сучасні колібрі гірші ніж старі, да дорожча вона за ці три перечислені лодки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 11:21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 3:58:49
Сообщения: 189
Откуда: Смела
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Alegka87, чем же они хуже? К тому, же плотность ткани в тех перечисленных лодках хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 11:42:38 

Зарегистрирован: 06 дек, 2016 Вт 11:48:59
Сообщения: 17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
baycer, плотність менша але я б не сказав що це гірше. Якщо помоніторити лодки євробрендів то там взагалі багато хто кліпає лодки з пвх 750г/м. В Ладьі є опція за 500грн зробити балони з тканити 1100г/м, але для чого? Привального бруса вистачить для плавання в камишах, а якщо напоротися на щось серйозне то і 1100г/м не витримає.
Ще чому колібрі відпала, в неі два пересувних сидіння, а я в недалекому майбутньому хочу поставити поворотний стільчик зі спинкою, і як говорить ютуб то стаціонарне кріплення набагато краще для монтажа стільчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 16:13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 11:25:24
Сообщения: 215
Откуда: г.Харьков Металлист
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
4arlinston писал(а):
Ещё большущий плюс Спортекса, так это то что ПВХ не дубеет на холоде.

Олег 22 писал(а):
из плюсов отличный материал который не дубеет при низких температурах.

Как у вас не дубеет пвх на Спортексе? :shock: У меня лодка Спортекс Дельта 260СЛТ уже 12 лет.При -1-3 мороза складываю навалившись коленом сверху,а при -8-10 лодку можно сложить только пополам.У товарища лодка Омега,он и по морозу нормально складывает,видимо пластификатор в ПВХ применяется другой.
Сам сейчас стою перед выбором покупки новой лодки в размере 250 с балоном 36-37. Рассматриваю пока два варианта - Омега 250 LS с балоном 34 и Bark B-250C с балоном 36. :roll:
На смежном форуме нахваливают Energy и Навигатор,но и размеры лодок рассматривались больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 17:36:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
MrRib писал(а):
4arlinston писал(а):
Ещё большущий плюс Спортекса, так это то что ПВХ не дубеет на холоде.

Олег 22 писал(а):
из плюсов отличный материал который не дубеет при низких температурах.

Как у вас не дубеет пвх на Спортексе? :shock: У меня лодка Спортекс Дельта 260СЛТ уже 12 лет.При -1-3 мороза складываю навалившись коленом сверху,а при -8-10 лодку можно сложить только пополам.У товарища лодка Омега,он и по морозу нормально складывает,видимо пластификатор в ПВХ применяется другой.
Сам сейчас стою перед выбором покупки новой лодки в размере 250 с балоном 36-37. Рассматриваю пока два варианта - Омега 250 LS с балоном 34 и Bark B-250C с балоном 36. :roll:
На смежном форуме нахваливают Energy и Навигатор,но и размеры лодок рассматривались больше.


Ну, ну, я хочу посмотреть, как вы сложите барк при -1-3, не говоря уже про -8....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 17:47:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имеется опыт использования разных Барков, спортексов, колибри... Самый мягкий материал при холоде у спортекса, потом колибри, и потом барк ( на днях вечером собирали при +10 барк 2,60, уже проблемно).
А тут рассказывают, что при -8 какой то ПВХ на Омега мягкий...ага, для кого эта инфа???? При такой температуре любой ПВХ задубеет, и не надо ля ля...
И потом, при перегибах в такую отрицательную температуру идёт расслоение ПВХ ткани, что сулит трещинами и подальшим спусканием баллонов.
До -3-4°С ещё можно сварачивать ПВХ лодку не боясь ее повредить, и все таки, у Спортекса с этим, на много меньше проблем, чем с тем же барком и колибри. И что бы кто не говорил, что омегу при минус 8 можно легко сложить, я не поверю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 17:51:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 11:25:24
Сообщения: 215
Откуда: г.Харьков Металлист
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
4arlinston писал(а):
Ну, ну, я хочу посмотреть, как вы сложите барк при -1-3, не говоря уже про -8....

А вот здесь поподробней :) с Барком дела не имел,интересно узнать отзывы владельцев эксплуатации зимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 17:59:18 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Баллоны 40 это очень удобно сидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Муки вибору Ладья vs Sportex vs Storm
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017 Чт 17:59:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 11:25:24
Сообщения: 215
Откуда: г.Харьков Металлист
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
4arlinston писал(а):
И что бы кто не говорил, что омегу при минус 8 можно легко сложить, я не поверю....

Я и не говорил что легко :) Да и температуры -8-10 это обычно экстремальные.Зимой,когда собираем лодки после рыбалки,обычно температура 0 -3. Так я свой Спортекс пока сложу умаюсь,да и сумка потом в полтора раза больше,а товарищ с Омегой справляется быстрее и компактнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.