Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2012 Вс 20:29:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
TSAR писал(а):
ПС.Возьми транспортир и померяй угол килеватости своего Мичигана, а я чуть попозжа померяю угол своего Брига. ;)

ППС. Моя лодка НИКОГДА не забрызгивается с носа! ;)


Вот принёс лодку, развернул, взял транспортир и измерил угол килеватости в транце равен аж- 19 градусов.
И моя лодка никогда не забрызгивается с носа, кроме того случая когда Серёга не знаю с какого перепугу залез на носовой балонн, мы шли на глиссе по сильной встречной волне, на моторе начала слетать крышка и я был вынужден резко сбросить газ, чтобы словить её до того как она утонет, естественно в этих условиях мы протаранили первую же волну, и Серёга намок, я застегнул крышку, но через пару минут ситуация повторилась один в один, Серёгу обматюкал чтоб слез с носа на сидушку и дальше мы шли без эксцесов, хотя крышка ещё несколько раз слетала, и также как перед этим сбрасывал газ. Виталик замок на моторе починил, а тебе надеюсь объяснил прикаких обстоятельствах мы облились водой.
Надеюсь видео и фото выше подтверждает мои слова, после целого дня мытарств по Печенегам.

Изображение

Изображение

Жду теперь фото замера транца на Бриге, раз уж ты меня напряг лодку домой ташить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2012 Вс 20:41:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Pak
Спасибо Игорь, это был ещё не шторм, зато теперь я знаю, что нестоит плавать на большой воде при сильном ветре, и если не дай Бог попаду в переделку, то знаю как управлять с этой ПВХ-кой чтобы добраться хотя бы до берега, если волна была бы больше то плыть пришлось бы зигзагом, или к ближайшему берегу в случае лимита топлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2012 Вс 20:54:18 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Assault писал(а):
Pak
то знаю как управлять с этой ПВХ-кой чтобы добраться хотя бы до берега,

Вот именно этот момент и беспокоит,когда появляется уверенность в том что знаешь то могут быть и проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2012 Вс 21:06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Pak
Цитата:
нестоит плавать на большой воде при сильном ветре

Затопленные сижи, брёвна, заглохший мотор, выпавший пассажир, да мало ли что ещё бывает.
Без необходимости, не стоит, а если прийдётся прорвусь. Вобще нужно менять машину, и брать дюральку, в ней как-то комфортней и безопасней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2012 Вс 21:19:55 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Assault писал(а):
Вобще нужно менять машину, и брать дюральку, в ней как-то комфортней и безопасней.

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 8:23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault писал(а):
Pak Вобще нужно менять машину, и брать дюральку, в ней как-то комфортней и безопасней.

Золотые слова!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 8:30:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И по такой волне рекомендую садится на дно лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 10:41:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
olegon писал(а):
И по такой волне рекомендую садится на дно лодки.

Была такая мысль снять переднее сиденье и Саню напол усадить, но пожалел его задницу. А мне нелзя, обзор будет плохой, так и на препятствие налететь можно. Вобще на Печенегах волна противная, идет как частокол, высокая и крутая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 12:18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дима, поверь то не волна.... :)
Я на море падал с волн и при этом на глиссе шёл.... :lol:
Ну и можешь поверить мне на слово, но по тем волнам на которых ты в ПВХке будешь чувствовать себя в безопасности , на люминьке ты или на берегу сидеть будешь или в водоизмещениии маневрируя и молясь ехать будешь... :D ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 12:19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
ПС.Вечером померяю угол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 12:36:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
TSAR писал(а):
Дима, поверь то не волна.... :)
Я на море падал с волн и при этом на глиссе шёл.... :lol:
Ну и можешь поверить мне на слово, но по тем волнам на которых ты в ПВХке будешь чувствовать себя в безопасности , на люминьке ты или на берегу сидеть будешь или в водоизмещениии маневрируя и молясь ехать будешь... :D ;)

Андрей. Скажи честно,по мимо прочитанного в интернете у тебя большой опыт хождения на кастрюлях?
Может давай будем писать не то что Коля или вася написал на одном из твоих лодок-моторных форумов а будем делиться собственным опытом. Например,был на реке днепр на лодке прогресс с двигателем в 50 кобыл в тонкой то и такой шторм,чуть не утонул или волна захлестывала через лобовое а то твои слова звучат как то не очень убедительно. Ты когда делаешь заявления то может сразу будешь писать с чих слов или с какого форума их пишешь. Ну и не забывай что есть разные резинки,разные кастрюли ну и самое главное степень безопасности тоже разная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 12:44:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Чёрное море(волна до 1.5м), Днепровский лиман(волна около 1-1.2м) , шли на 3х ПВХках на глиссе со скоростью 24-26км\ч. С нами было ещё 2 мет. лодки - Южанка под 30лс и Крым под 30лс, они сказали, что по такой волне на глиссе идти не смогли бы. Когда мы спускались на воду, то они развернулись и поехали на Кизомыс на авто , т.к. не решились идти по морю на своих люминьках по такой погоде.

Так нормально? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 12:59:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
TSAR писал(а):
Чёрное море(волна до 1.5м), Днепровский лиман(волна около 1-1.2м) , шли на 3х ПВХках на глиссе со скоростью 24-26км\ч. С нами было ещё 2 мет. лодки - Южанка под 30лс и Крым под 30лс, они сказали, что по такой волне на глиссе идти не смогли бы. Когда мы спускались на воду, то они развернулись и поехали на Кизомыс на авто , т.к. не решились идти по морю на своих люминьках по такой погоде.

Так нормально? :lol:

Так не то что нормально а просто отлично. Это лишний раз доказывает что у тех людей кто не поехал присутствуют мозги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 13:10:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
TSAR
Могу и я привести тебе пример от 15 числа сего месяца. Река Днепр и лодка бриг риб 4.20 с 25и сильным мотором .Погода испортилась моментально, в результате риб нашли 10 км ниже по течению рыбак к счастью выгреб на блажащий остров. Лодка перевернулась просто моментально,водили выбросило как пробку из бутылки когда волна ее подбросила. Так что твоя бравада по поводу хождения по морю в такую погоду говорит лишь о том что ты просто еще не дождался свою волну но всему свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2012 Пн 13:10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TSAR писал(а):
Чёрное море(волна до 1.5м), Днепровский лиман(волна около 1-1.2м) , шли на 3х ПВХках на глиссе со скоростью 24-26км\ч. С нами было ещё 2 мет. лодки - Южанка под 30лс и Крым под 30лс, они сказали, что по такой волне на глиссе идти не смогли бы. Когда мы спускались на воду, то они развернулись и поехали на Кизомыс на авто , т.к. не решились идти по морю на своих люминьках по такой погоде.

Так нормально? :lol:

Сравнивать морские волны с волнами на водохранилище нельзя.
На море между волнами большое расстояние,а на водохранилище гораздо меньше.Хотел бы я посмотреть как прыгает ПВХшка по таким волнам на водохранилище :D :D :D :D :D
А по поводу "люминек" попробуй покатайся на них,а потом утверждай....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.