Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2018 Пн 16:20:32 

Зарегистрирован: 15 дек, 2010 Ср 11:04:23
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Использую эирдек с весны 2018 г., шел в комплекте с лодкой, качаю до 0,7 бар., обычно 0,6 бар. Спиннинговать стоя удобно. Всегда теплый, босиком в лодке даже при температуре воды 13-14 градусов - комфортно. Иногда сижу на нем в лодке :) Качаю турбинкой, добиваю ручным Интексом даблквик, использую манометр. Сверху накрываю искусственной травой (самый короткий ворс) это покрытие легкое до 1,5 кг., приятно для босых ног + в себе задерживает песок. Эирдек моется очень легко. складывать удобно. До этого 9 лет была лодка с пайолами. Эирдек вне конкуренции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2018 Вт 8:44:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Rommel писал(а):
...качаю до 0,7 бар., обычно 0,6 бар.

Заметил - что давления 0,55 бар достаточно, чтобы не было подхватов при глиссировании.
Rommel писал(а):
Сверху накрываю искусственной травой (самый короткий ворс) это покрытие легкое до 1,5 кг., приятно для босых ног + в себе задерживает песок.

Я первые пару лет не накрывал ничем, поэтому немного потёрлась поверхность. Сейчас использую банный коврик - тоже очень хорошо грязь задерживает, защищает поверхность аирдека, легко моется и весит, наверное ещё меньше. Только хватает банного коврика года на три - потом разваливается.
Rommel писал(а):
Эирдек моется очень легко. складывать удобно. До этого 9 лет была лодка с пайолами. Эирдек вне конкуренции.

У меня изначально в комплекте с лодкой шла слань, AirDeck я потом докупил. Теперь и в холодное время, когда ПВХ дубеет, собирать и разбирать лодку проще и по времени гораздо быстрее, чем со сланями возиться. На полную сборку плоскодонки, от разгрузки и до выхода на воду, уходит менее 10 минут.

Аирдеком пользуюсь с 2013 года, т.е. 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2018 Ср 13:15:05 

Зарегистрирован: 15 дек, 2010 Ср 11:04:23
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
У меня изначально в комплекте с лодкой шла слань, AirDeck я потом докупил. Теперь и в холодное время, когда ПВХ дубеет, собирать и разбирать лодку проще и по времени гораздо быстрее, чем со сланями возиться. На полную сборку плоскодонки, от разгрузки и до выхода на воду, уходит менее 10 минут.


У меня так быстро не получается:( качать надо 4 отсека+эирдек, потом проверить их манометром, при необходимости докачивать, ставить колеса, мотор, кронштейн для дотчика эхолота. Где-то минут 30 получается. Сказать, что эирдек ускорил процесс сборки по сравнению с пайолами - не могу. Проще (удобнее) - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2018 Ср 13:17:12 

Зарегистрирован: 15 дек, 2010 Ср 11:04:23
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
Я первые пару лет не накрывал ничем, поэтому немного потёрлась поверхность. Сейчас использую банный коврик - тоже очень хорошо грязь задерживает, защищает поверхность аирдека, легко моется и весит, наверное ещё меньше. Только хватает банного коврика года на три - потом разваливается.


Я пробовал не накрывать - скользко, когда попадает вода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2018 Ср 13:57:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Rommel писал(а):
У меня так быстро не получается:( качать надо 4 отсека+эирдек, потом проверить их манометром, при необходимости докачивать...

У меня насос со встроенным манометром, можно задать нужное давление, по достижении которого он сам отключится. Также насос двухрежимный - быстро поднимает баллоны, потом переключается в режим высокого давления и докачивает их до заданного. Мне остаётся только коннектор подсоединять. Отсека у моей лодки - три, плюс аирдек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2018 Ср 22:03:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Не, ну... как говорил когда-то в школе наш физкультурник: "За такое время в доме престарелых эту дистанцию пешком проходят".
30 минут... ёпсель :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2018 Чт 15:44:10 

Зарегистрирован: 15 дек, 2010 Ср 11:04:23
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
У меня насос со встроенным манометром, можно задать нужное давление, по достижении которого он сам отключится. Также насос двухрежимный - быстро поднимает баллоны, потом переключается в режим высокого давления и докачивает их до заданного. Мне остаётся только коннектор подсоединять. Отсека у моей лодки - три, плюс аирдек.


Необходимо добавить, и стоит он всего-лишь 2970 грн.
Если серьёзно, насос очень классный! :okgood: Мож со временем и приобрету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2018 Чт 16:15:31 

Зарегистрирован: 15 дек, 2010 Ср 11:04:23
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
FisherKharkov писал(а):
Не, ну... как говорил когда-то в школе наш физкультурник: "За такое время в доме престарелых эту дистанцию пешком проходят".
30 минут... ёпсель


Дык я и не соревнуюсь ни с кем! Собираю спокойно, не волнуясь, что мою точку кто-то займёт, места на воде пока-что всем хватает. Хотя, в указанные Zerger "менее 10 мин." верится с трудом. Это скорее всего чистое время накачивания лодки вёсельного варианта или спуск лодки с лафета на воду.
Нет, можно наверное вложиться в это время, если рядом с ненакаченной лодкой разложить в на землю вряд: расчехленный мотор, канистру с бензином, пару собранных спиннингов, подсак, сумку со снастями, якорь, расчехленный эирдек, подготовленный к установке эхолот, сумку/рюкзак с бебихами, а потом, по команде - "старт!" качать лодку и забрасывать все это в неё, пока электро насос качает. При этом, надо успеть забросить сумку от лодки, чехол от мотора, тубусы от спиннингов и насос обратно в авто, а затем докатить/донести это всё до воды. :D :D
Поэтому, считаю, что подготовка к выходу на воду, с момента подъезда к месту разгрузки и до отталкивания лодки от берега занимает реально 25-30 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018 Пт 8:37:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Rommel, я тоже не за кем не гонюсь. Пока надуваются баллоны, ставлю вёсла. Когда качается аирдек - ставлю сиденья. К тому моменту, как лодка надута, она готова к спуску на воду. Остаётся раскатать коврик для защиты поверхности аирдека, поставить бак и мотор.

Устанавливать слани, особенно по холоду, занимает больше времени, чем раскатать на дне аирдек и надуть его - у него небольшой объём, в сравнении с баллонами.

А с Виталиком (FisherKharkov) мы рыбачили и спускали мою лодку.
Надо признать - что сам он собирается ещё быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018 Пт 9:07:16 

Зарегистрирован: 15 дек, 2010 Ср 11:04:23
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
2 Zerger, значит я за 9 лет пользования лодками с мотором так и не научился быстро собирать лодку:((
Возвращаясь к теме эирдека хочу сказать, что полгода качался, что брать: НДНД или эирдек :) Пока-что в своем выборе не разочаровался. Однозначно, что для моих требований к рыбалке с лодки, надувное дно в любом его виде (НДНД или эирдек) лучше чем жесткое дно! Основное преимущество, это общий вес лодки и удобство в сборе лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018 Пт 9:35:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Rommel писал(а):
Основное преимущество, это общий вес лодки и удобство в сборе лодки.

Согласен - аирдек гораздо компактнее, в сложенном виде, чем слани и перевозить его удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018 Пт 18:07:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Аирдек это радость)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018 Пт 22:01:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Rufusss, это точно - с тех пор, как появился аирдек, слани стоят-пыляться. Хотел было уже порезать на полочки, но жалко.
В маленькой лодке со съёмным транцем так и остались слани - каждый раз, когда её собираю поздней осенью - вспоминаю про то, как просто вставить аирдек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018 Сб 19:52:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Rommel писал(а):
2 Zerger, значит я за 9 лет пользования лодками с мотором так и не научился быстро собирать лодку:((
Возвращаясь к теме эирдека хочу сказать, что полгода качался, что брать: НДНД или эирдек :) Пока-что в своем выборе не разочаровался. Однозначно, что для моих требований к рыбалке с лодки, надувное дно в любом его виде (НДНД или эирдек) лучше чем жесткое дно! Основное преимущество, это общий вес лодки и удобство в сборе лодки.

А ещё,-дополнительный болон безопасности,лодка выше в воде стоит,мореходные качества улучшаются,нет холода от воды,вода с якоря и рыбы стекает под аирдек в лодке сухо,спать можно в лодке)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air-deck - съёмное надувное дно
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018 Вс 22:29:30 

Зарегистрирован: 26 дек, 2014 Пт 17:34:05
Сообщения: 45
Откуда: Кузнецовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Добрый всем вечер. В конце мая, в этой теме, озвучил желание приобрести КМ300+Аир дек. Но, по совету парня из Харькова, взял КМ280+Аир дек. Лодка приобреталась под Мерк5, рыбалка в одно лицо. Впечатления после 6 выходов на воду только положительные. Сборка-спуск и укладка в сумку, после Барк 290s (урезанный 310s)-прогулка. Коврик пока не приобрел, дно закрываю плотным покрывалом- воду впитывает, и грязь держит.Пару раз сворачивал лодку с Аир деком -понравилось, в сумку влазит четко. Штатный насос(интекс) качает 0.4 бар., о чем гласят данные на корпусе. Сколько качаю я?-не знаю, пока идет шток, нужен манометр. Первый раз были прохваты, не докачал. Ну и о скорости, как без нее. На глисс выхожу сидя на задней банке, но выйдя, иду максимум в пол газа-шибко бежит однако. Надеюсь, скоро появятся и новые впечатления от использования комплекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.