Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017 Вс 15:52:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Полещук Кирилл писал(а):

И ещё докупил выносной бак к нему но вот через 2-3 мин если грушей не подкачивать в процессе глохнет где искать причину в подсосе воздуха или в бензонасосе?

[/quote]

поставь прозрачную трубку на карбюратор и увидишь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017 Вс 16:26:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Strelets писал(а):
Здравствуйте. Зимой приобрел двухтактный Парсун 2.6. Читал много форумов и просмотрел видео по этим моторам. Хотел бы задать пару вопросов реальным владельцам таких моторчиков. Кто ставил топливный фильтр? Много читал советов что нужно поставить фильтр, но никто и нигде не указал от какого авто поставил. И делал ли кто-нибудь шумоизоляцию капота и дает ли она результат?

Шумоизоляция капота почти ни чего не даёт. Если сильно охота, то можно, хуже не будет.
Самый эффективный и в то же время радикальный способ-чехол на капот, такой, что бы захватывал поддон. Самый дешёвый - натянуть старый вязанный свитер :D

Фильтр любой
Изображение
Изображение

Если насос слабый, то лучше фильтр для дизеля:
Изображение
У меня сейчас такой
Изображение

Если нет желания в будущем трахаться с карбюратором, то фильтр обязательно. Сразу одним гемором меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017 Вс 16:35:54 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2015 Вс 21:14:57
Сообщения: 12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у вас фильтр от какого авто? Или от какогото лодочного мотора? И при установке фильтра я так понимаю гарантия на мотор слетает наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017 Вс 16:42:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Пофигу с какого, купил на авторынке их там как собак не резанных, а тот , что для дизеля вообще на Конном рынке в каком то контейнере с автозапчастями. Главное , что бы диаметр трубок совпадал с вашим шлангом. Есть универсальные фильтры с двумя диаметрами трубок.
Что бы не потерять гарантию , сделайте это в сервисе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017 Вс 16:46:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Упустил один момент. На Парсуне 2.5, по моему нет насоса, там все самотеком. Тогда бумажный ставить нет смысла, может не продавить.
Если проблема с гарантией, то какой смысл здесь задавать вопросы, проще, без экспериментов, сразу в сервис, а там растолкуют, и если можно поставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017 Вс 16:56:09 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2015 Вс 21:14:57
Сообщения: 12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насоса наверняка нет. Просто под капотом не так много места и к примеру Жигулевское фильтр там не станет. На фото видел ставят какой то маленький. Вот и интересно какой влезет под капот и чтоб диаметр штуцеров совпадал с диаметром трубок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017 Вс 17:40:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2011 Вс 15:00:18
Сообщения: 323
Откуда: Україна, Рівненська обл., м.Вараш
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Strelets писал(а):
Здравствуйте. Зимой приобрел двухтактный Парсун 2.6. Читал много форумов и просмотрел видео по этим моторам. Хотел бы задать пару вопросов реальным владельцам таких моторчиков. Кто ставил топливный фильтр? Много читал советов что нужно поставить фильтр, но никто и нигде не указал от какого авто поставил. И делал ли кто-нибудь шумоизоляцию капота и дает ли она результат?


Шумку я встановив відразу після покупки. У товариша такий же двигун, але без шумки. Якоїсь відчутної різниці особисто я не помітив. Ну можливо, лише трохи. Але в холодну погоду заводиться краще - факт. Так що її встановлення можна вважати виправданим :)
Щодо фільтра. Встановлювати потрібно не автомобільний, а від скутерів :)
Із великого різноманіття паливних фільтрів, обрав циліндричний з відстійником. Изображение
По відгукам, дуже практичний фільтр, на дні якого збиратиметься дрібне сміття та вода, яка випадково потрапила у бак з бензином. Що також порадувало, фільтр гармонічно вписався в дуже обділений вільним простором "інтер'єр" під кришкою двигуна. Фільтр був встановлений цієї зими, тому висновків зробити поки що не можу.

Не зайвим буде налаштувати карбюратор - у мене на заводських налаштуваннях голка була піднята по максимуму, тому свічу часто закидало.
Гарних рибалок!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017 Вс 18:06:00 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2015 Вс 21:14:57
Сообщения: 12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. По фото я так понимаю вы поменяли весь топливный шланг под капотом? А карбюратор регулировали сами или в сервисном центре?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017 Вс 19:52:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2011 Вс 15:00:18
Сообщения: 323
Откуда: Україна, Рівненська обл., м.Вараш
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Strelets писал(а):
Спасибо. По фото я так понимаю вы поменяли весь топливный шланг под капотом? А карбюратор регулировали сами или в сервисном центре?


Так, паливний шланг замінив також на напівпрозорий, для контролю подачі палива. Карбюратор регулював самостійно, завдяки порадам форумчан на "Доміку...". А взагалі, там немає нічого складного.
Ефективність виконаних процедур зможу прокоментувати після відкриття навігації.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017 Вс 23:14:54 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2015 Вс 21:14:57
Сообщения: 12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за подсказки. В конце марта буду пробовать обкатывать свой моторчик. Может кто даст ещё дельные советы по поводу обкатки и эксплуатации из своего опыта, потому что никогда не сталкивался с лодочными моторами и для меня всё новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2017 Пн 14:25:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Strelets писал(а):
Спасибо за подсказки. В конце марта буду пробовать обкатывать свой моторчик. Может кто даст ещё дельные советы по поводу обкатки и эксплуатации из своего опыта, потому что никогда не сталкивался с лодочными моторами и для меня всё новое.


Всегда заливайте качественное топливо и мешайте с маслом непосредственно перед рыбалкой, мой парсун 3,6 отказывался нормально работать на замесе даже двух недельной давности, то глохнет, то обороты не набирает. Ток свежак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2017 Пн 14:34:55 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2015 Вс 21:14:57
Сообщения: 12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Я действительно хотел сразу литра 5 развести на весь период обкатки. Буду знать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2017 Ср 17:07:16 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2015 Вс 21:14:57
Сообщения: 12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Сегодня первый раз запускал для обкатки моторчик 2.6. Обкатывал в бидоне с водой как и написано в мануале 10 минут на холостых оборотах. Сделав все процедуры перед запуском вытянул трос заслонки или как говориться "подсоса" на авто до конца и стал запускать. 5 попыток ничего не дали. Тогда задвинул назад ручку "подсоса" и с первого раза мотор завелся. С постепенным прогревом мотора на задвинутой заслонке обороты росли и поэтому я понемного стал вытягивать "подсос" на себя. Возник вопрос. Получается на прогретом двигателе ручка заслонки должна быть вытянута и при эксплуатации мотора нужно плавать на вытянутой ручке? Раньше учился ездить на карбюраторном авто и там наоборот нужно было вытянуть трос заслонки максимум и запускать, а с прогревом потихоньку задвигать. А здесь я так понял что наоборот или я что-то путаю. И еще второй вопрос к вам коллеги. После 15 минут работы двигателя в бидоне вода стала темная с черной пленкой сверху. Так и должно быть или что-то не так с мотором?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2017 Ср 18:42:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Strelets писал(а):
Сегодня первый раз запускал для обкатки моторчик 2.6.

Т.е. Вы не производили после покупки первый запуск в сервисном центре?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мотор Parsun Китай, какие отзывы?
СообщениеДобавлено: 17 май, 2017 Ср 19:10:04 

Зарегистрирован: 15 ноя, 2015 Вс 21:14:57
Сообщения: 12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
foxred писал(а):
Strelets писал(а):
Сегодня первый раз запускал для обкатки моторчик 2.6.

Т.е. Вы не производили после покупки первый запуск в сервисном центре?

Я покупал мотор в Капитана. Вроде они делали первый запуск и сделали отметку об этом в сервисной книге. А я первый раз запускал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.