Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 11:32:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну что... Начнем. Простите но я б хотел описать все до дня фестиваля и сам день фестиваля.
Изначально участвовать в данном фестивале я не собирался. предложение поступило от Александр777 при личной встрече. Дима (Митяй) участвовать решил сразу и ему нужна была команда. Вот и начал нас с Юрой убалтывать. И вот наступил день когда мы с Юрой дали свое согласие. Перед нами стали два вопроса: Капитан и название.
На роль (пост) капитана команды без названия были две кандидатуры: я и Дмитрий, Юра пошел в отказ. Так как я, зная себя, не подходил на капитана было решено единогласно капитаном сделать Диму. Один вопрос решился... Теперь название. Что только мы не придумывали, как только не обзывали, а время шло. пора было подавать заявку. И тут в один из дней пришла идея назвать нашу команду по первым буквам фамилий Н(Набойщиков)Л(Левин)О(Овсиенко). Утвердили и зарегистрировались.
За неделю до фестиваля было решено ехать на тренировку. Тренировка удалась..., но только у Димы и Юры. Я не вытянул ни одного хвоста. Благодаря тренировке мы поняли рыба на мели и в траве. Работали миношки и микруха.
Долго думая перед фестивалем как оно и что надо брать, Дима предложил ехать в субботу в Змиев, половить на Донце, а утром ехать на фестиваль. Все были "ЗА".
И вот суббота... Выехали пораньше, спасибо моему дяде, на тренировку под Змиев. Сборы возле "Эпицентра" в 6:30. Я, Дима, Юра, мой дядя и его друг.
Приехав двумя машинами, на пляж мы начали свою подготовку к рыбалке, обсуждая кто на что будет ловить. В этот день я познакомился с поводком из флюрки и безузловкой (Юра дякую). Собрались и пошли на пляж. На пляже я заметил много малька, значит рыба есть. Все разбрелись по берегу и начали мокать приманки. Я поставил свой недавно купленный воблер (Сереге Кесу отдельное спасибо) и после второго заброса на него вышла щучка. Увы сошла под берегом. Ну а дальше ввесь день был как театр где мне роли не дали. Юра и Дима начали ловить щуку под камышом, одну за одной. Я стоял только и наблюдал, полоская все воблера из коробки. За тот день я словил три хвоста и все на этот воб. И опять я понял что щуки полно, но она в траве на мели. Юра в этот день был лидером, около 30 хвостов... Куда нам до него у него ж мегабасы.
Вот и вечер пере фестивалем. Пиво, песни под гитару. Много бесед о приманках, снаятях. Вечер прожит не зря. Но сон меня смарил и под голос Юры: "В нашем репертуаре есть и блатные песни", я отключился.


Последний раз редактировалось Химик 08 дек, 2008 Пн 12:26:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 11:53:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Утро 5:45 07 декабря Змиев. Пробуждение... Лица наши конечно были хороши с утра. Я опухший от пива и еще две физиономии Дима с Юрой от своих посиделок. Чай, кофе, бутерброды... и в путь.
У меня в машине начинается мандраж. Юра спокойно жует свой ммдемс, Дима за рулем ему надо быть спокойным.
Прибываем на место, машин много. Даже не ожидал что столько людей приезжает на фестивали.
Паркуемся и расчехляем спиннинги. Я собираю спиннинг, Юра бегает чет рассказывает всем кого знает, Дима пошел брать нам черные метки. Рядом с нашей машиной встречаем много знакомых лиц, приятно все-таки. И начинается перебирание приманок, выбор уловистых и вязание поводков. Прибегает Дима вручает карточки с зонами, и тут огорчение... У меня зона "С" возле моста во втором туре - это не есть хорошо. Ну да ладно буть что будет.
Дима приступает к своему спиннингу и в процессе вязания поводка из флурки звучит голос Сереги (Кеса): "Плохой ты узел вяжешь и не правильный". Серега начинает показывать как надо вязать, Дима наблюдает, а я подсматриваю. Все связал он ему какую-то морковку...
Скоро построение, а я дурень решаю перевязать поводок по новой технологии. Судорожно режу шнур, хватаю флюрку и начинается мотание и узелки. Как не странно я успеваю создать ентот шедевр (опять же Серега спасибо).
Крики построение всех привлекают к судейскому столику. Происходит построение, оглашение правил, представление судей, регламента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 12:25:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Совсем забыл, у нас у всей команды бейджики с фамилией и названием команды.

И вот выстрел. Я начинаю свое движение в зону "В", предварительно зная где я стану, если успею. По пути встречаю Серегу(Reyder) и Андрея (Андрей 13), у них зона "А".
Все успел, стал, закурил. Ждемс второго выстрела. И вот звучит тот самый выстрел, который и начинает все это действо под названием "Кто кого обловит". Начинаю с джига, но место где я стал все в траве, да и мелко. Решаю переходить к воблерам. Первый летит в воду Pontoon чирфул. После десяти проводок я его снимаю и вешаю сугоя. И опять по нулям. Из далеко доносятся крики "Судья", и меня это заводит. Ставлю вижна 95 - опять ноль. Ну все думаю проиграли... Ставлю купленного воба, который в субботу работал.
И с плохим настроением начинаю его макать. Проходит 45 минут первого тура, а у меня ноль... Стою все на том же месте. И тут при очередной проводки происходит поклевка, я сразу начинаю орать "Судья", в это время вываживаю. Подходит судья и человек с камера. Все это дело взвешивается, записывается, снимается на камеру. Потом рыба отпускается. Пять минут меня еще снимают, как я тащу траву.
Потом, это удивило, у меня идут поклевки, вываживание, крики "Судья", взвешивание. Звонок Димы и отчет по своим уловам (+1) и уловам Юры (+1). Потом с периодичностью минут 15 я за последний час ловлю еще три хвоста, и попрошу заметить все на тот же воб.
При каждом моем крике вокруг меня начинают кучковаться соперники. Я начиная их лупасить спиннингом... Шутка.
Все, звучит выстрел. Пора переходит в другую зону (С) и начинать ловить во втором туре.
По пути встречаю Юру, обмениваемся впечатлениями, даем советы друг другу и расходимся в крайние зоны.
Еще до выстрела о начале второго тура я вхожу в свою зону и понимаю места все уже заняли. Ну что значит сидеть и курить.
Звучит выстрел. Я ставлю джиг и начинаю кидать в разные стороны. Наверно тогда я не ловил, а просто убивал время. Начинаю ходить по зоне, общаться со знакомыми и иногда закидывать джиг. Поклевок не происходит. В таком "поднятом" настроении проходит минут 70. И я решаю идти на пляжик, на границе зон "С" и "В". Пока дошел проходит еще минут 15.
Становлюсь на пляже ставлю свой уловистый и обловленный воблер. Смотрю в воду, а там... Мель и рыбы не видать. Но, вижу перед собой два небольших кустика и решаю провести между ними. Заброс, проводка и бум... Окунь. Крик "Судья" и заброс второй. Опять поклевка и окунь. Опять крики... И вот приходит судья, приятная милая девушка. При взвешивании она меня убеждает, что шансов у меня нет, ибо жерех на 1,8 все перебил... Ну да ладно. Звонит Дима отчитывается по второму туру. Звучит выстрел и мы все начинает двигаться к машинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 12:32:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей, Юра, Саша - спасибо за поздравления!
Отчёт чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 12:40:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Поздравляю команду НЛО с блестящей победой!
Ребята вы Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 12:48:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И вот начинается ожидание результатов. Под обсуждение уловов и лимонад время медленно течет... В кругу хорошей компании мы начинаем сопоставлять уловы и балы. Начинаются шутки по поводу "НЛО": "Да в пятерку войдете", "В десятку". Фото на память. Знаете мне как-то не верилось в это. Проходит часа полтора и нас строят под дождем и начинают оглашение результатов.
Мы надеялись войти хоть в десятку. Называют места. Сердце у меня стучало очень и очень... После оглашения 5 места надежда войти в пятерку лидеров пропали. 4-е место, 3-е, 2-е.... Все пролетели... и тут звучит: "Первое место в командном зачете заняла команда "НЛО".
Мы начинаем выходить из толпы, сердце где-то под ногами... Поздравления, пожелания, призы. Адреналина уйма..
Возвращаемся в толпу.
Начинается объявление победителей в личном зачете. Юра начинает отбирать у меня приз (спиннинг) с криками "тебе выходить". Я не отдаю, говоря "неа". Но в тот момент когда говорят что первое место занял я, мой спиннинг уже всунут в руки Юры. Я победил.
Да, самому не верится...
Дальше..., а что дальше.... празднование..., но это уже совсем другая история.

P.S. Спасибо огромное организаторам, Сергею (Кес), Овсиенко Диме, Набойщикову Юре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 12:51:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот он бейджик чемпиона:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 12:52:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей (Zerger), размести на сайте логотип клуба, а то я его еле нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 12:54:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2005 Пт 15:57:25
Сообщения: 82
Откуда: Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Поздравляю команду "НЛО" в составе:
1.Овсиенко Дмитрий
2.Левин Виталий (1-ое место в личке)
3.Набойщиков Юрий (8-ое место в личке)

Поздравляю, молодцы! Прилетели "опознанные объекты", победили и ....
Следующий прилет, я так понимаю, ожидается в ближайщее время!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 13:03:19 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Отчет супер ! Читал с замиранием сердца :) Ну вы дали жару !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 13:04:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлю и я свои пять копеек :)

Всем привет!
Вообще-то я ехал попробовать знаменитый кулеш…
Михон – огромное тебе человеческое спасибо!!! Очень вкусно и вовремя!!!
Утром 7 числа погода щучья – туман, пасмурно – годится.
Подъезжаем к реке, и никого, ладно, люди должны быть… . Едем вдоль берега и заезжаем на поляну автомобилей, сколько народа, где ж столько рыбы взять? :shock: И сразу окунаемся в тёплую волну рыболовной тусовки.

Команда «НЛО»
Набойщиков Юра (Urij) – Зона С, А.
Левин Виталик (Химик) – В, С.
Овсиенко Дима (Митяй) – А, В.

Несмотря на переживания, старт получился довольно спокойный, дружелюбный :)
Я занял позицию между Олегом (Si) и Коляном, те ещё соседи… :wink: И вот он выстрел, заброс и через секунду крик слева – «судья!!!» Да, думаю, попал…
И понеслось – крики «судья» со всех сторон, а я пока просто приманки макаю… Но стою на месте, благо оно перспективное, под ногами полянка травы, а за ней обраточка почти без течения. И, судя по тренировкам, кто-то здесь быть просто обязан :wink: И вот, наконец, долгожданная тень преследует мой воблер, так, пауза, рывочек – и есть!!! Ура!!!! Щучка 140 грамм. Звоню товарищам по команде, и радостная новость – все с рыбой, ура! Программа «минимум» выполнена.
Много писать не буду, но больше я рыбы не нашёл, но не за ней ехали, поэтому настроение отличное!
Во втором туре я без рыбы, но Юра не подвёл – с рыбой, Виталик вообще молодчага, и настрой правильный, боевой :wink: :lol:

И вот выстрел, кулеш!!!! Я вторую половину вообще не мог ловить – его аромат был по всей зоне В, какая уж тут рыбалка! :D :D

Перекусили, отметили, ждем результаты, надеемся что попадём хотя бы в десятку – вроде неплохо выступили.

Награждение: 9 – мимо, 8 - мимо, 7 - мимо, 6 - мимо, …а где же мы?..., 5, 4, 3 – «PERCAs» поздравляем молодцы ребята!,
2 – опять мимо, серце от адреналина выскакивает, ну всё – пролетели, 1 – «НЛО» :shock: :D :D :lol: Вааааау Уррррааааа!!!
Мы победили!!!! Эмоции бьют через край!

Личный зачёт – Юра молодец – 8 место, ну а за Виталика я уже понял – он ЧЕМПИОН!!!
Просто здорово!!!

Спасибо большое организаторам, спонсорам, судейской коллегии, всем участникам.
Огромная благодарность моим учителям – друзьям рыбакам, всегда раскрывали свои секреты :wink:
Ну и товарищи по команде, Юра, Виталик, эта победа благодаря Вам, так здорово, что Вы есть и мы вместе!!!

А вместе мы благодаря "Харьковскому Спиннингу" :D
А победили на Фестивале "Харьковской Областной Спиннинговой Лиги" :D
см. бейджик :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 15:06:12 

Зарегистрирован: 25 окт, 2008 Сб 8:02:17
Сообщения: 312
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПРИЕХАЛИ, УВИДЕЛИ, ПОБЕДИЛИ!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вот так должны действовать на мой взгляд Профи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 15:48:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
МОЛОДЦЫ!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ НЛО С ПОБЕДОЙ!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 16:54:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Имел честь поздравить победителей еще на месте, но не удержался и поздравляю еще раз!!!!

P.S. А перед объявлением результатов не верили они что выиграют - надо было хоть на бутылку водки поспорить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2008 Пн 17:00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:)
Андрей, спасибо, при втрече и так с удовольствием проставимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.