Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 14:39:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
reyder писал(а):
странная система, когда 200 грамм окуня равны 1 кг щуки (ее еще попробуй поймай).

Согласен на все 100...
Ну а если честно,не всё-ли равно,как считать,кто победит...?Лично я (и думаю не только я)еду на такие мероприятия не за призами.Это просто отличный повод отдохнуть в большой компании однодумцев и заодно проверить свои силы,умение и боевой дух.
Большое спасибо организаторам этого замечательного действа!:lol: 8) .Только место в другой раз желательно выбрать поинтереснее :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2008 Вт 9:59:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Фестиваль очень понравился! Организаторам и участникам огромное спасибо!
Место тоже понравилось, был в первый раз. По поводу системы подсчета - абсолютно справедлива, никто не мешал щукарям поймать четырёх окуней (которых "как грязи" поймать легко) и они наверняка были бы в призовой тройке, за пойманных щук - уважаю, трудовые.
А то, что не все поинтересовались этой самой системой подсчета, так кто им в этом виноват...

ПС Побольше было б таких мероприятий, это в наших силах, друзья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2008 Вт 11:49:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Небольшой отчетик по спортивной части.

Ориентировались только на окуня.
Выплыли с Leo, он сразу на первой бровке берет на вертушку окуня – знак вроде хороший. Но у меня по МДЖ полный молчок.
Решили плыть дальше, пробивать ямки. Впоследствии этот наш шаг был признан ошибочным – на ямках полный ОП. На МДЖ у меня не тычка.
Объезжаем несколько точек – тишь да благодать! В голове начинает крутиться: что то тут не так. :)
Решаю покидать тяжести своим КФ МеджикФорсом. Сначала цепляю вертушку на 16 грамм – летит хорошо – но палку чую не прогрузил. Думаю, надо что-то более сильное кидануть – ставиться двадцати-граммовая подделка под Мюрана. Замах богатырский – эээх! – Хорошо пошла, далеко! :) – Только что за хрень? Шнур с катушки не идет. Твою мать! – Оказывается отстрел. :) Поводок жалко, сам делал. Зато полет очень впечатлил. Смотрю шнурок – как отстрелило непонятно, но конец шнура распушон. Ну и черт с ней – главное маневры!

Дальше решаем с Leo выбраться на остров – размять мягкие места, съесть по бутеру, и справить производственные нужды организма.
На острове встречаем такого же островитянина, как и мы. Пообсуждали чуток приманки и т.п. Пользуясь передышкой – покидал вьюновки по мелководью – стада красноперок которые пытались с ними что-то сотворить меня искренне порадовали. Но вот размер не «наш», крючок в рот этим монстрам просто не влазил. Leo провел демострацию отцепа – вещь суперская – но в деле, реальном деле я это прочувствовал чуть позже.
Время уже почти час, решаем переместиться ближе к лагерю и ловить в районе первой бровки. Переплываем. Тут меня что-то дергает поставить один воблерок со средним заглублением. Получаю удар – и окунь уже в лодке. Кидаю еще – еще окунь. После третьего окуня у Leo сдают нервы, он снимает вертушку и ставит такого же воблероида только суспендера. Вот тут то нам и поперло! – На каждой проводке поклевки, либо выходы, срывы были редко. Выходы нас порадовали даже больше чем поклевки. На одном из забросов у Leo выходит за воблером окунь, он, недолго думая проводит воблерок вдоль лодки, окунь не отстает, но и не отакует. Тут Leo делает финт ушами – разворот воблера в другую сторону – окунь «повелся» и на эту уловку – преследование продолжил. Неизвестно сколько бы продолжались такие кульбиты и ржачь в нашей лодке, но тут неподалеку проплывали Наташа с братом, окуня вспугнули. На нас они посмотрели с явной опаской за наше умственное благополучие :D
Раза три-четыре приходилось спасать воблер супер-отцепом - то в траву попаду, а 0.14 леску драть чревато, то окунь вместе с вобом попал туда же, в траву. :) Все случаи отцеп отработал на 5+ - поистине классная вещь, особенно учитывая ее цену.

Погоняв окуня оставшееся время, мы вернулись на базу. Ну а дальше, то уже совершенно другая история. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2008 Вт 12:29:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Olegg писал(а):
Leo провел демострацию отцепа – вещь суперская – но в деле, реальном деле я это прочувствовал чуть позже.

Нельзя ли подробнее про суперотцеп ? Обычный груз с колечками для прохождения лески или авторское ноу-хау ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2008 Вт 12:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Sergo писал(а):
Olegg писал(а):
Leo провел демострацию отцепа – вещь суперская – но в деле, реальном деле я это прочувствовал чуть позже.

Нельзя ли подробнее про суперотцеп ? Обычный груз с колечками для прохождения лески или авторское ноу-хау ?

Нет, не груз. Выглядит как две пластины с роликами, которые по леске идут. Пластины выполнены в виде крюков. Одним из этим крюков он(отцеп) цепляет воб за заводное кольцо, либо еще за что зацепится..
Не сработать может, наверное, в том случае когда воб закопался глухо в коряжник, и из-за коряжника отцеп не сможет пройти к вобу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2008 Вт 13:03:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
А фото или рисунок мегаинструмента можно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2008 Вт 14:21:08 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
См. в мастерской убойный и простой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2008 Вт 14:34:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
RGB писал(а):
См. в мастерской убойный и простой вариант.

Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2008 Вт 14:48:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Sergo писал(а):
А фото или рисунок мегаинструмента можно ?

Фото не нашел в инете. Продается на Рымарской - цена смешная - 20грн. Я себе только что позвонил - зарезервировал - а то мне может потом не достаться :) Их у них всего штук 10 осталось.
Единственно Leo говорил, что в комплекте плохая веревка идет. Лечится покупкой бельевой не толстой веревки - цена вопроса 2грн.
Итого 22грн.
Это даже меньше меньше половины стоимости воба-середнячка. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2008 Ср 9:24:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Митяй писал(а):
По поводу системы подсчета - абсолютно справедлива, никто не мешал щукарям поймать четырёх окуней (которых "как грязи" поймать легко) и они наверняка были бы в призовой тройке, за пойманных щук - уважаю, трудовые.
А то, что не все поинтересовались этой самой системой подсчета, так кто им в этом виноват...


Доброго дня форумчанам!
Согласен с Димой, тактика асолютно верная в случае Мартовой - поймал окуня, которого много, ловишь щуку, которой немного, но при подсчёте которая может обеспечить отрыв в баллах. К сожалению, не все пожелали ознакомиться с правилами, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят, на клубном собрании было принято именно такое решение по подсчёту баллов.
За призами на фестивале я решил не гоняться, потому сделал упор на ловлю щуки. По техническим причинам стартовали мы с напарником минут на сорок позже остальных участников, возможно потому на месте предполагаемой ловли, где уже прошлись наши товарищи по оружию и "не наши" дайверы, применяемые нами приманки особого энтузиазма у рыбы не вызвали - пара карандашного размера щучек и пара окуней приловом были пойманы на щучьи приманки, понятное дело, мегабассовские :D .
Несмотря на такой афронт со стороны рыбъего населения и небольшие технические промашки фестиваль понравился, за что спасибо организаторам и участникам, победителям честь и хвала - спортсмены доказали любителям преимущества научного подхода :D в ловле, молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2008 Ср 16:50:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Urij писал(а):
на клубном собрании было принято именно такое решение по подсчёту баллов.

Не совсем верно. Такая система было предложена только для номинации "Самая большая рыба"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2008 Ср 17:27:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stone писал(а):
Не совсем верно. Такая система было предложена только для номинации "Самая большая рыба"


Думаю, мы о разных вещах говорим :) ! Возможно, что-то интересное я не услышал, но по логике, для определения самой большой рыбы, достаточно было бы даже одной рыбы любого вида(максимум -трёх: судака, щуки и окуня, которые принимались к зачёту), чтобы с учётом соответствующего коэффициента определить количество баллов по каждой пойманной рыболовом рыбе, и выбрать из них рыбу с наибольшим количеством баллов. Насколько я помню, мы остановились именно на формулировке "Самый большой улов", когда к зачёту принимаются пять произвольной породы рыб, и для определения победителя баллы, подсчитанные для каждой из рыб в соответствие с её породой, суммируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2008 Ср 18:26:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 10:50:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков. Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег! Издаваться не пробовал. Прочитал с огромным удовольствием, жду продолжения!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.