Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2008 Вс 13:26:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Что-то я не понял - фестиваль состоялся или нет? :shock: Заканчивается воскресенье - ни отчетов, ни фоток, ваще никакой инфы нет в сети 8) Или все остались с ночевкой? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2008 Вс 13:38:08 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Все приехали, всё сотоялось, просто всё очень устали вчера отсыпаються))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2008 Вс 19:33:57 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sh_Roman писал(а):
..., всё сотоялось, просто всё очень устали вчера отсыпаються))

-чай видно "паленый" был,что информации до сих пор 0 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2008 Вс 20:57:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Первое место заняла Косенко Наталья, поймав 5 окуней(самые крупные) общим весом 530грамм.
Второе место взял Кадыгроб Евгений, 5 окуней общим весом 510 грамм.
Третье место - Карпенко Владимир, 5 окуней - 470 грамм.

Поздравляю еще раз победителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 7:48:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Присоединяюсь к поздравлениям. Но с системой определения победителей явно перемудрили. Предлагаю раз и навсегда пользоваться прошлогодней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 8:45:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да нормальная система- поймал пять крупных рыб и ты победитель.
Одна крупная рыба - случайность, пять-похоже на систему.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 10:04:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цитата:
Да нормальная система- поймал пять крупных рыб и ты победитель.
Одна крупная рыба - случайность, пять-похоже на систему

Это было бы абсолютно правильным, если бы не странная система, когда 200 грамм окуня равны 1 кг щуки (ее еще попробуй поймай). Вот и получилось, что полкило окушков (чуть-чуть поболе "спортсменов" размерами) перебили щуку на полтора кг. Не думаю, что такая схема справедлива. И непонятно вообще, кто ЭТО придумал. Ведь подобной системы подбора баллов вообще нигде не существует. Ладно бы еще форель пойманную как-то по особенному очками наделяли, а тут мелкую сорную рыбу :evil: . Если бы считать общий вес 5 рыб, невзирая на породистость, то это было бы нормально. А так... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 10:45:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
reyder писал(а):
Это было бы абсолютно правильным, если бы не странная система, когда 200 грамм окуня равны 1 кг щуки (ее еще попробуй поймай). Вот и получилось, что полкило окушков (чуть-чуть поболе "спортсменов" размерами) перебили щуку на полтора кг. Не думаю, что такая схема справедлива. И непонятно вообще, кто ЭТО придумал. Ведь подобной системы подбора баллов вообще нигде не существует. Ладно бы еще форель пойманную как-то по особенному очками наделяли, а тут мелкую сорную рыбу . Если бы считать общий вес 5 рыб, невзирая на породистость, то это было бы нормально. А так...

Ну в принципе - так и есть. Я сам , поймав пяток окуней, и не увидев перспективы в размере, пошел искать щуку.Не нашел-в результате окуней тоже не наловил :D
А поймавшему самую большую щуку - респект и уважуха от народа-
на колышек у берега все смотрели с завистью :lol: Причем все понимают, что такой размер щуки в Мартовском заливе - не каждый раз и не у всех....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Фестиваль
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 11:12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В последнее время,из за смещенных графиков работы,редко получается съездить командой на рыбалку,но в эту субботу все оказались свободны и мы решили принять участие на фестивале на Мартовском заливе.И вот мы уже на пристани,большинство участников уже накачали свои лодки и были готовы к старту.Не стали терять время и мы, быстро разгрузились,подготовили лодки,снасти и стали ждать команды, как обычно бывает на таких мероприятиях-построение,приветственные слова,напомнили правила соревнования и ТБ на воде.Вот он долгожданный старт и все направились по своим,предполагаемым уловистым местам.Помня,что на прошлогоднем фестивале щука держалась прибрежной зоны в вершине залива и те кто там побывал были с уловом,решил плыть туда,но не смог проплыть мимо уловистой точки за островом в камышах, лучше бы я этого не делал-на третьем забросе улетел мой Vision95 растегнулась "американка" или я ее в спешке не защелкнул,но в результате мой воблер оказался на дне.Шоковое состояние :cry: ,как то все глупо произошло, в результате настроение ниже нуля и дальше ловил уже на автомате.Часа два-три еще пытался найти щуку,но потом перешел на ловлю окуня . Заякорился на свале в яму за островом,решил ловить ультралайтовым Сабанеевым(тем самым,который получил на прошлогоднем фестивале в качестве приза),начал с твистера в традиционном для харьковчан цвете машинного масла с "перцем" на джиге 3.5гр,на втором забросе вытащил полосатого,потом еще и еще,но я надеялся на поимку более крупного окуня, а тут был до 100гр.,хотя и место неплохое и наличие ракушечника.Припоминая,что по правилам я мог предьявить только 5 самых крупных окуней,решил искать другое место.Вода была довольно чистая, поэтому когда обогнул остров,то у берега,который был ближе к руслу, увидел приличную стаю окуней.Стая вытянулась вдоль берега метров на 15-20,стал на лодке так, чтобы ветер был моим союзником при забросе,начал облавливать прибрежную зону. Окунь ловился на каждом забросе,но размерами не радовал, рассчитывать на достойное место на фестивале не приходилось.Позвонил Андрею,у него такая же ситуация,не крупный окунь и незачетный судачек,который был отпущен.Женя,который раньше сообразил,что нужно не тратить время на щуку и ставку делать на окуня,наловил несколько кг. Окунь ловился на все-работал и микроджиг и воблерочки(хорошо показал себя Чирфул),но т.к. он был не крупный выбрасывался за борт.
Время пролетело быстро и взглянув на часы понял,что пора плыть на берег,тем более что ветер усилился, а плыть нужно будет против него.
Взвешивался без всякого энтузиазма,понимая,что с таким уловом рассчитывать на призовое место не стоит.Традиционное построение,подведение итогов,награждение и тут к удивлению узнаю,что я третий.Женя,который обошел меня на 50гр. второй, а сделала всех Наталья, с чем ее и поздравляю. Что можно еще добавить -Андрей,специльно для этого фестиваля приобрел новую лодку,Женя получил призовой спиннинг да и я в призерах так,что повод выпить по рюмке крепкого чая у нас был,что мы и сделали :lol: Вот так и закончился Осенний марафон 2008. Хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия и всех тех, кто принимал в нем участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Фестиваль
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 11:13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В последнее время,из за смещенных графиков работы,редко получается съездить командой на рыбалку,но в эту субботу все оказались свободны и мы решили принять участие на фестивале на Мартовском заливе.И вот мы уже на пристани,большинство участников уже накачали свои лодки и были готовы к старту.Не стали терять время и мы, быстро разгрузились,подготовили лодки,снасти и стали ждать команды, как обычно бывает на таких мероприятиях-построение,приветственные слова,напомнили правила соревнования и ТБ на воде.Вот он долгожданный старт и все направились по своим,предполагаемым уловистым местам.Помня,что на прошлогоднем фестивале щука держалась прибрежной зоны в вершине залива и те кто там побывал были с уловом,решил плыть туда,но не смог проплыть мимо уловистой точки за островом в камышах, лучше бы я этого не делал-на третьем забросе улетел мой Vision95 растегнулась "американка" или я ее в спешке не защелкнул,но в результате мой воблер оказался на дне.Шоковое состояние :cry: ,как то все глупо произошло, в результате настроение ниже нуля и дальше ловил уже на автомате.Часа два-три еще пытался найти щуку,но потом перешел на ловлю окуня . Заякорился на свале в яму за островом,решил ловить ультралайтовым Сабанеевым(тем самым,который получил на прошлогоднем фестивале в качестве приза),начал с твистера в традиционном для харьковчан цвете машинного масла с "перцем" на джиге 3.5гр,на втором забросе вытащил полосатого,потом еще и еще,но я надеялся на поимку более крупного окуня, а тут был до 100гр.,хотя и место неплохое и наличие ракушечника.Припоминая,что по правилам я мог предьявить только 5 самых крупных окуней,решил искать другое место.Вода была довольно чистая, поэтому когда обогнул остров,то у берега,который был ближе к руслу, увидел приличную стаю окуней.Стая вытянулась вдоль берега метров на 15-20,стал на лодке так, чтобы ветер был моим союзником при забросе,начал облавливать прибрежную зону. Окунь ловился на каждом забросе,но размерами не радовал, рассчитывать на достойное место на фестивале не приходилось.Позвонил Андрею,у него такая же ситуация,не крупный окунь и незачетный судачек,который был отпущен.Женя,который раньше сообразил,что нужно не тратить время на щуку и ставку делать на окуня,наловил несколько кг. Окунь ловился на все-работал и микроджиг и воблерочки(хорошо показал себя Чирфул),но т.к. он был не крупный выбрасывался за борт.
Время пролетело быстро и взглянув на часы понял,что пора плыть на берег,тем более что ветер усилился, а плыть нужно будет против него.
Взвешивался без всякого энтузиазма,понимая,что с таким уловом рассчитывать на призовое место не стоит.Традиционное построение,подведение итогов,награждение и тут к удивлению узнаю,что я третий.Женя,который обошел меня на 50гр. второй, а сделала всех Наталья, с чем ее и поздравляю. Что можно еще добавить -Андрей,специльно для этого фестиваля приобрел новую лодку,Женя получил призовой спиннинг да и я в призерах так,что повод выпить по рюмке крепкого чая у нас был,что мы и сделали :lol: Вот так и закончился Осенний марафон 2008. Хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия и всех тех, кто принимал в нем участие.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 12:21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Константин писал(а):
Одна крупная рыба - случайность, пять-похоже на систему.

Элемент случайности , конечно, будет. Но фестиваль происходит от слова импортного, которое переводится как праздник. Поэтому такую случайность можно рассмаривать как подарок к празднику. Да и не очень я верю в такие случайности. Пять рыб тоже можно поймать "случайно".
Вообще то мне больше нравятся клубные выезды :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 12:49:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вообще на фестивале не совсем повезло с клевом. Я был там за неделю до этого, так окунь ловился мерный от 200 до 450 грамм. Пяток таких окуней вполне мог бы посоперничать со щукой и по общему весу. Нет, массово ловился е недомерок (сам видел ведро такого наловленного), но зачем он нужен? А тут максимальный окунь едва зашкаливал за сто грамм. Жаль, конечно. Но ... так или иначе фестиваль состоялся. Был рад вновь повидать многих своих знакомых!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Фестиваль
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 13:02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
reyder писал(а):
Вообще на фестивале не совсем повезло с клевом. Я был там за неделю до этого, так окунь ловился мерный от 200 до 450 грамм. Пяток таких окуней вполне мог бы посоперничать со щукой и по общему весу. Нет, массово ловился е недомерок (сам видел ведро такого наловленного), но зачем он нужен? А тут максимальный окунь едва зашкаливал за сто грамм. Жаль, конечно. Но ... так или иначе фестиваль состоялся. Был рад вновь повидать многих своих знакомых!


Еше одно подтверждение тому что-
" Хорошо клевало вчера и завтра"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 13:17:28 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Такой подсчет баллов был сделан специально чтобы люди ловили и окуня и щуку. Если бы 1кг щуки не прировняли к 200г окуню, то все пошли бы ловить только щуку потому что едва зачетный шнурок грамм на 700 уже перебил бы рекордные 530г по окуню.
200 граммового окуня в тот день поймать было равнозначно сложно как и 1кг щуку.
А разве была щука на 1.5кг ? Я видел только грамм на 800.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2008 Пн 14:10:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
На 800 была моя, а на 1,5 кг у Игоря Цыбульника


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.