Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2019 Ср 6:50:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Виталик, я в сумку кладу только лодку. Вёсла, сидушки, насос, аирдек или слани - у меня лежат отдельно. Ты просто привык возить всё на велосипеде, поэтому складываешься компактно. Но на велике не повезешь комплект с аккумулятором и электромотором, в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2019 Ср 10:06:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
Ты просто привык возить всё на велосипеде, поэтому складываешься компактно.

:lol: Я же на велике очень-очень редко на рыбалку выезжаю с лодкой, только как безвыходняк. А вообще да, все складываю в родной баул. Но акум в 23 кг и мотор чехле я ведь никогда туда и не складывал. Ты че? :lol:
Я просто не всегда беру мотор, а вот сидухи всегда, потому и спросил изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2019 Ср 11:03:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
FisherKharkov писал(а):
Но акум в 23 кг и мотор чехле я ведь никогда туда и не складывал. Ты че?

Я не писал об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2019 Ср 18:56:15 

Зарегистрирован: 03 апр, 2019 Ср 10:43:58
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ну конечно отдельно

Вложение:
IMG_20190410_133722.jpg
IMG_20190410_133722.jpg [ 123.82 КБ | Просмотров: 1464 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2019 Ср 19:40:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Snikkers1774 писал(а):
Ну конечно отдельно

Вложение:
IMG_20190410_133722.jpg

Однозначно вам Respect.
Вы живой пример человека с "руками".
Какой у вас мотор?
На сколько ходу хватает?
Сколько заряжается?
Пыхнуть в лодке не боитесь?Ведь,я понял аккум без BMS платы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2019 Чт 21:32:07 

Зарегистрирован: 03 апр, 2019 Ср 10:43:58
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Rufusss писал(а):
Какой у вас мотор?
На сколько ходу хватает?
Сколько заряжается?
Пыхнуть в лодке не боитесь?Ведь,я понял аккум без BMS платы.


Мотор Flover40.

На сколько ходу хватает? Да хз. Ну не знаю я как вам ответить. Давайте считать вместе: на пятой скорости, при малом ветре, по показаниям jps встроенного в эхолот скорость 5.5 - 6 км/ч (лодка Колибри к280ст и я один). Емкость акка 120 делим на 40, получаем три часа покатушек и пройденного пути 16-18 км. Но это только теория. На практике максимум использовал 85Ah(зарядное показывает сколько залилось). По водоему перемещаюсь много, на месте не задерживаюсь никогда (поиск активного судака). Могу за одну рыбалку по два-три раза побывать и в вершине и у дамбы, при длине водоема около 1.5 км. Как то так.

Заряд 5Ah в час(выкал 50Ah значит заряжаться будет 10 часов), а вот балансировка всегда длится 2-3 часа.

А вот пыхнуть боюсь, еще как боюсь, но этого не произойдет - я не собираюсь устраивать короткие замыкания и проводить краштесты, все в рамках характеристик по эксплуатации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2019 Чт 14:54:31 

Зарегистрирован: 16 апр, 2018 Пн 11:07:51
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уважаемые форумчане, давно не появлялся, потому, что было много работы и нечем было делится. Почитал новые страницы. Скажу так, первый прототип DAV POWER BOX я сделал на коленке для кума. В этом году ему исполняется 3 года. Кум его юзал всего раз 10, но хранил правильно, при напряжении 10.5В и температуре 10-20 градусов. Поставил его на тест на нашем стенде контроля качества батарейных блоков. После тестирования не заметил потери ёмкости вообще. Погрешность ваттметра составляет 1-3%. Это по поводу старения). Ну а теперь, рад Вам сообщить, что мы получили патент, регистрацию торговой марки и официальный Украинский домен https://dav.ua.
За два года и подходящей к сотне проданной продукции у нас 2 гарантийных случая. Первый - вышла из строя кнопка ТЕСТ, поменяли бесплатно по гарантии и второй, частично выгорел ряд БМС из-за грубого нарушения режима эксплуатации. Владелец из Винницы (родного города), пошли на встречу, пустили по гарантии (бесплатно). Сделана замена 3ёх БМС, батарейка работает, человек доволен.
По износу ячеек, те панасы (Panasonic 18650B 3400mA - для моделей С-70 и С-90 и Panasonic 18650PF 2900mA для модели С-50), которые мы используем в DAV POWER BOX мы получаем от представительства корпорации Panasonic в Европе (в Украине подразделения промышленных элементов питания нет вообще), являются одними из лучших, если не лучшими, низко токовыми элементами в мире и производятся исключительно в Японии. Panasonic 18650B 3400mA используется в батареях TESLA Model S вмести с системой жидкостного преднагрева и охлаждения ячеек. Мы получаем их свеженькими, не более 9 мес с даты производства. Гарантийный срок хранения составляет 24 мес. То есть за 24 мес хранения ёмкость элементов не упадёт ниже 3400 мА/ч. В реале свежие элементы могут отдать около 3500 мА/ч если их разрядить до 2.5В. Поскольку элементы низкотоковые (химические процессы высвобождения электронов в 5-15 раз медленнее чем в высокотоковых), процессы деградации ячеек являются пропорционально медленными (то есть стареют они дольше), данных Панас не даёт, но по моим личным замерам при правильном хранении деградация будет от 1 до 3 % в год, в сравнении с высокотоковыми элементами которые деградируют около 10% в год, а большие токи отдачи батарей достигаются за счёт высокой ёмкость. На самом деле элементы внутри наших батарей работают всего лишь в 30-40% своей номинальной нагрузки, а глубина разряда ограничена не глубже 10% остаточной ёмкости. Также за ними наблюдает целый ряд BMS, каждая, со своим термодатчиком и системой балансировки. Одна BMS, даже дорогая и крутая не сможет достаточно быстро балансировать такую большую ёмкость через 4-5 лет, когда на секциях начнёт появляться дисбаланс из за износа. Всё эти составляющие сказываются на ресурсе элементов, что выливается в 1500 и более циклов заряда/разряда до потери 20% ёмкости и срок эксплуатации около 10 лет.
Элементы Panasonic 18650B 3400mA стоят в батарее моего электро-эндуро, эксплуатируются уже третий год в жесточайших режимах перегрузок на бездоре. Они паялись с перегревом минуса, жёстко замыкались со сжиганием кабелей по 4мм2 и испарением клемных колодок на глазах и пробегали 8000 км. Замерял я остаток ёмкости и подофигел, поскольку батарея потеряла всего 4-5%. Но я их не разряжал глубже 20% и заряжал до 100% один раз из 5ти, чтоб прошла балансировка.
Вот ссылка на патент, в котором разработана мной уникальная архитектура построения литиевых батарей, патент находится в свободном доступе в базе Укрпатента, нажать на вкладку "Опис"
https://library.ukrpatent.org/document?fund=2&id=252332&to_fund=2
Я даю разрешение на использование данной архитектуры в личных (не коммерческих целях), понимая не простую экономическую ситуацию в стране и всегда буду поддерживать тех, что пытается сделать что-то полезное своими руками, поскольку я так начинал и продолжаю этим заниматься. Посещайте сайт моей компании, он только запустился, но мы будем активно развивать ассортимент нашей продукции, аксессуаров и комплектующих высочайшего качества.

С Уважение Андрей Дрозд, руководитель ТМ DAV
А вот новый видосик:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019 Пт 7:58:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
1. А чем обусловлено применение такого соединителя на адаптере? Это же не правильно! У вас на него сколько подается с акума?
2. Маркировка вашей продукции не полная. В один прекрасный момент можете получить штраф от Держпродспоживслужбы, многие из них сейчас очень активны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019 Пт 14:35:13 

Зарегистрирован: 16 апр, 2018 Пн 11:07:51
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
1. Применение разовьём С13 и С14 обусловлено удобностью их использования, соответствию необходимым параметрам (максимальный ток 15А они держат длительно нагреваясь максимум до 60 градусов). Максимальная нагрузка на адаптер 10А или 120 Вт, всё указано в тех документации. Мотор в этот разъём не подключается, только зарядное 15А и адаптер 10А. Также будет подключатся система POWER SOLAR, для зарядки батарей от солнца.
2. Я был на приёме у начальника ДП Вінницястандартметрологія по поводу сертификации продукции. Он сказал, что у нас нет законов и стандартов для литиевых батарей и оформить и выдать какие либо документы они не могут. Зарядные устройства и адаптеры имеют европейскую сертификацию безопасности CE, сами батареи соответствуют безопасности CE, но оформить сертификат можно только в Европе.
Что именно в маркировке продукции не полное, на Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2019 Пт 14:41:23 

Зарегистрирован: 16 апр, 2018 Пн 11:07:51
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Также, согласна CE, устройства с напряжение 12В не требуют обязательной сертификации безопасности, только по желанию производителя. Из всего комплекта обязательной сертификации требуют только зарядные устройства по причине напряжения 220В, и они ее имеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2019 Вт 7:17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
DJDAV писал(а):
Что именно в маркировке продукции не полное, на Ваше мнение?

Так вы ее крупно покажите для начала, а мы подрихтуем. :wink:

И все же, разъем вашего адаптера я могу воткнуть в иное устройство? И "папа" с "мамой" не перепутаны местами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2019 Вт 9:04:26 

Зарегистрирован: 16 апр, 2018 Пн 11:07:51
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Фото на сайте https://dav.ua/
Много видео, детального на канале https://www.youtube.com/channel/UCvfp8Lh2v1joTIAwAAnQz9w/videos
Папа с мамой не перепутаны. Этот стандарт разъёма питания единственный из доступных в Украине (производства в Польше), подходящий по токам в 15А и габаритам, все остальные разъёмы (их несколько сотен) такие токи не держат. В мире есть компактные высокотоковые разъёмы типа XT-30, XT-60 и т.д. но они не удобны для быстрого подключения и не имеют эстетичного монтажа на корпус и кабель. Так же, на мировом рынке присутствуют высокотоковые разъёмы для быстрого подключения, но их габариты, как четверть PowerBox. Если у Вас есть предложение лучше, буду рад увидеть)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019 Ср 14:59:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
DJDAV писал(а):
Фото на сайте

Ну на нет и суда нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2019 Ср 16:36:40 

Зарегистрирован: 16 апр, 2018 Пн 11:07:51
Сообщения: 29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
"Нет" не надо не туда, не сюда :D
не знаю как залить фото в пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2019 Пн 20:52:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
FisherKharkov писал(а):
DJDAV писал(а):
Что именно в маркировке продукции не полное, на Ваше мнение?

Так вы ее крупно покажите для начала, а мы подрихтуем. :wink:

DJDAV писал(а):
Фото на сайте https://dav.ua/

Вы считаете, что там есть такое фото?
DJDAV писал(а):
не знаю как залить фото в пост.

viewtopic.php?f=11&t=67832&p=852340#p852340


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.