Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016 Сб 8:59:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Быстро закончился мой Аквасил, приобретённый с целью избавиться от протечек вейдерсов. Цель, для которой брал клей достигнута, швы теперь яркие и блестящие, так что в сухих вейдерах даже неудобно как-то ходить стало - издалека эти блёстки, похожие на мокрые струйки видны.
А потом клей пошел по рукам, использовался для всяких бытовых нужд и в итоге быстро закончился. Зато осталась инструкция на обратной стороне упаковки, кому нужно - выкладываю:

Изображение

В комплекте с клеем Aquaseal шел акселератор, или отвердитель - Cotol-240, который я вообще не использовал. Время полного засыхания клея, до рабочего состояния, - 8 часов. С Котолом - 2 часа. Мешать нужно в пропорции 1:3 (1 часть Котола и 3 части клея).

Кстати, многие говорят - что прекрасным заменителем Аквасила является Момент-Кристал, стоимость которого на порядок меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016 Сб 9:11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Zerger писал(а):
Кстати, многие говорят - что прекрасным заменителем Аквасила является Момент-Кристал, стоимость которого на порядок меньше.


Нет, не является, у меня и то и другое есть, момент - говно.
Пысы, локальные течи в швах обычно изнутри промазывают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016 Сб 11:41:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
breamkiller писал(а):
Пысы, локальные течи в швах обычно изнутри промазывают :D

Локальными их язык не поворачивается назвать. Я проклеил и внутри и снаружи, для верности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2016 Сб 11:46:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Zerger писал(а):
breamkiller писал(а):
Пысы, локальные течи в швах обычно изнутри промазывают :D

Локальными их язык не поворачивается назвать. Я проклеил и внутри и снаружи, для верности.


Снаружи нет смысла клей переводить, все равно вода попадет под него и окажется между швом и клеем, там она никогда не высохнет ну и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 9:31:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=3589 Я так понимаю аквасил для по клейки аквариума подойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 12:06:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
sutulkin 70 писал(а):
http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=3589 Я так понимаю аквасил для по клейки аквариума подойдёт.

Я клеил аквариумы силиконом, с аквасилом отличия огромные, в целом все что в той теме написано - имхо бред. У меня есть и момент кристалл и аквасил и силикон, это все разные клеи, аквасил очень клейкий, хрен его потом с пальцев отмоешь, кристал так себе, силикон вообще другая тема... аквасил круче всех :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 15:27:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 13:22:03
Сообщения: 191
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
sutulkin 70 писал(а):
из этой ветки на мушках самая полезная информация - аквашур лучше чем аквасил, и что момент-кристал более элластичный чем аквасил.

еще ,как альтернатива,
можно пользоваться "DoneDeal" Турклей , продается и у нас в городе в автомагазинах. только в него добавляют какое то сильно активное вещество, если клеть пвх-через год расплавит, для склейки шнуров не подходит, но для шмоток и подошв очень хорощ.
очень понравился клей ультрафиолетовой сущки для вейдерсов( приехал маленький тюбик в ремкомкомплекте с последними штанами), теперь любимая вещь
для заделки самодельных петель на шнурах и стыков срощенных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 20:48:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
У меня в комплекте ремонт них пару латок. Одна с одной стороны похожа на пвх. Вейдерсы из внутри покрыты тканью но я как обезжирил растворителем для снятия лака для ногтей ткать отошла. Сама ткань плотности не имеет,в сеточку и просвещается. Клей вот ещё интересный. http://e-pokupki.prom.ua/p1278%2035538-zhidkaya-latka-klej.html Но подойдёт ли? :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2016 Чт 8:33:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
sutulkin 70 писал(а):
У меня в комплекте ремонт них пару латок. Одна с одной стороны похожа на пвх. Вейдерсы из внутри покрыты тканью но я как обезжирил растворителем для снятия лака для ногтей ткать отошла. Сама ткань плотности не имеет,в сеточку и просвещается. Клей вот ещё интересный. http://e-pokupki.prom.ua/p1278%2035538-zhidkaya-latka-klej.html Но подойдёт ли? :oops: :oops: :oops:


А нахрена вы растворитель на мембрану льете? :shock: тем более ацетон?
Это сеточка, для защиты мембраны от трения, она там обязана быть иначе мембрана очень быстро прийдет в негодность и начнет течь..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2016 Пн 14:30:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Вставлю свои "три копейки".... Сейчас у меня в фаворитах по ПВХ (PVC)
клей под названием "Лодка", клею им петли для шнурков, в прошлом сезоне порезал на ракушке любимые заброды от "Сноуби" лет 12-13 им уже, склеил "лодкой" второй сезон полет нормальный. По склейке петелек то же все ок ,не обламывается ПВХашка за склейкой. Клей гибкий,прочный, прозрачный, быстро полимерезуется, не подтравливает склеиваемые детали.
Есть одно ,но, хватонув воздуха перестает быть жидким, поэтому закрывать крышку так чтоб воздуха совсем не было. Цена 12 гривен. :mrgreen:

пс. ..... был и аквасил и израильское чудо-клейкое, по сравнению с "Лодкой" , они нервно курят. Особняком стоит UV их так много всяких, что капец, если выбрали "правильный" то лучше не придумать. .. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.