Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2016 Чт 20:29:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
:mrgreen: Вижу тут собирается не хилая команда. Может уже пора КТН (клуб тяжелого нахлыста)
организовывать?


пс. Когда я продал все спиннинги ,и прочее барахло и обзавелся нахлыстовой удочкой, то был счастлив,
выходя налегке на рыбалку :D со временем как магнитом намагнитило кучу удочек катушек и прочих аксессуаров..... теперь снова мечтаю об одной удочке :roll: А про вязание мушек ...молчу... можно любой объем забить материалами для мушек и все равно он будет накапливаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2016 Чт 22:28:54 

Зарегистрирован: 15 дек, 2015 Вт 7:47:52
Сообщения: 89
Откуда: Rivne, Ukraine
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Цитата:
Тут прям так не скажу про ПВХ,для этого нужно время.

Спасибо, буду благодарен за любую информацию, а я пока буду со сканди разбираться, так как весь опЬ|т сводиться к двум дням на водоеме один из них с Kola Salmon FS и Амбаш, только вот клас не помню.

Цитата:
Но был Китайский Стингер Флу,как ранинг так и стреляющая голова, года через три начал слазить ПВХ

Тут надо понимать при какой интенсивности рЬ|балкочасов, может и не мало отходил?

Цитата:
Когда я продал все спиннинги ,и прочее барахло

У меня уже тоже все закончились))) но появилось 3 fly комплекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2016 Чт 18:58:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
sutulkin 70 писал(а):
Изображение
Пришёл скагит из Китая. Перевод с английского на бирке.( это конец катушки ) Я так понимаю конец к раннингу-катушке.

Тоже хотел нарыть скагит китайский
Так и не понял,как все там умудряются разобраться и чтонибудь найти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2016 Чт 19:41:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Stas. писал(а):
Тоже хотел нарыть скагит китайский
Так и не понял,как все там умудряются разобраться и чтонибудь найти

Вводишь в строчке поиска Skagit Fly line и находишь: http://ru.aliexpress.com/item/Skagit-Sh ... 25833.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2016 Чт 19:59:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Понял
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2016 Пт 9:04:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Как правило у них на сайте не весь ассортимент. Нужно спрашивать есть ли в наличии скагит,нужного вам класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2016 Пт 13:09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
sutulkin 70 писал(а):
Как правило у них на сайте не весь ассортимент. Нужно спрашивать есть ли в наличии скагит,нужного вам класса.

Я понял
Всегото навсего нужно написать
斯卡吉特去皮線


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2016 Пт 14:53:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2014 Ср 17:15:58
Сообщения: 758
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Stas. писал(а):
sutulkin 70 писал(а):
Как правило у них на сайте не весь ассортимент. Нужно спрашивать есть ли в наличии скагит,нужного вам класса.

Я понял
Всегото навсего нужно написать
斯卡吉特去皮線

Дую,дую. Инглиш пиши.Майнем из Стас,и так далее. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2016 Пт 15:02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Главное матюков не написать при этом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май, 2016 Пн 18:00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
sutulkin 70 писал(а):
Изображение
Пришёл скагит из Китая. Перевод с английского на бирке.( это конец катушки ) Я так понимаю конец к раннингу-катушке.

Я сегодня тоже получил шнурок из китая
Только возникли сомнения какой стороной его ставить
По картинке геометрии скагита,получается этой наклейкой к мухе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016 Вт 13:49:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Вопрос! К тем кто в теме. Какого класса взять свич по щуке на удочках написано 6\7 и 7\8?????
Если я правильно понимаю то нижний тест это шнур для заброса оверхедом а верхний это спеи и скагиты.
Если смотреть табличку то вес голов имеет большой разбег для 6\7 в среднем 410 зерен\26 грамм а по скагиту и все 29.2грамма и сканди 28 грамм. Достаточно этого чтоб 6\7 пуляться щучьими стримерками?

Или Лучше будет 7\8 это на 3-4 грамма больше по массе головы. Понятно,что скагитом большие мухи легче ворочать, но сканди мне тоже нравиться. И как быть с типами они же то же вес имеют и не маленький и тонущие концы в головах имеются, к чему и склоняюсь, потому ,как чаще ловля идет метр -два от поверхности....
У кого есть опыт, плизз советик :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016 Ср 11:32:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Попал ко мне в руки свич 5\6 11.6, с амбушем 8кой и хвостом интермед. Вышел на "болото" по тестить и вот ,что заметил...
Ветерок был сильный, такой :mrgreen: :
а) удочку в руках немного сдувало, скажем прямо не комфортненько
б )амбуш с короткой головой, оверхед с тягой, полет за горизонт...... ,а вот спеи и ролы не комфортно по причине длинны головы, которая поднимает с воды "якорь", с воздушным якорем нормуль.
Вывод, если спеить то и шнурки должны быть соответствующие.
в) ветер 6-7 м\с гнавший волны с белыми "барашками" позволял делать забросы только боком к ветру, все попытки переспорить ветер заканчивались забросами на не далекие дистанции с поправкой на снос шнура, ловить можно ,но с напрягом, если бы это делать одноручником 8кой то думаю рука бы скоро начала уставать.. :lol: , а свичом легонько, как пушинку кидать
г)при длинне 11.6 можно делать оверхеды и т.д. ,локтем упираемся в рукоятку и кисть не устаёт, плавность заброса вызывает не произвольную улыбку :P и черт возьми это сказывается на внутреннем равновесии, гармония наполнят сознание и тело сливается с окружающим до этого тебя миром.Нравицца!!!!
д) куча травы выдернутой штормом досаждала при дальних забросах, постоянно запутываясь в валяющийся на волнах ранинг, который у амбуша тоненький, корзинка просится в комплект к свичу однозначно, если это ловля в забродку в траве или кувшинках, то корзинка будет ой ,как не лишний аксесуарчик
е) стоя в воде чуть ниже колена ловить оч комфортно, а вот если забраться глубже, то ... тоже можно :lol: , угол наклона удочки к воде будет определяться вашим ростом

И того:
а)свич , как класс нахлыстовых удочек выделяется четко
б) дальние "горизонты" со свичем не проблема
в) так же следует отметить забрасывать спеями снасточки с несколькими мушками или стримерочками на много лучше, чем оверхедами, ведь при спеях шнур разворачивается как книжка пишет :wink: и ни чего не путается
г) ловля на глубине то же становится не проблематичной,
д) путаница с классами шнурков и прочей атрибутикой, "не так страшен черт ,как его малютка", собрав одну снасть вы получите понимание , что к чему и как стыковать, чтобы..... рыпп ловить, или не ловить :mrgreen: ,а кидаться на соревнованиях по бубликам на дальней дистанции :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
е)свич на малых водоемах не нужен, то есть совсем не нужен, правда могут быть нюансы, к примеру там где оверхеды не сделать, "длинноголовые" вырулят ситуёвину, а там где нужна дистанция возможно свич сэкономит много ваших калорий.
Ж( если удочку держать типом близко к воде под не большим углом к выброшенному шнуру то стрипать можно комфортно

Всё выше сказанное не коим образом не должно задевать тех ,кто нахлыст воспринимает, как ловлю на сухари вторым классом :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016 Ср 13:14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2008 Пт 8:05:19
Сообщения: 685
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Джуо, всё правильно написал,согласен на 100%.У меня двуручник 12,6 футов 4/5 класс и к нему есть амбуш 8 класс,так вот, спей у меня не шёл пока я к нему не приварил 3 м от 6 DT шура. Теперь для ловли на мокрые мушки и на стримера просто сказка.
Добавлю, ещё с дамб ловить удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016 Ср 20:03:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014 Вс 11:04:50
Сообщения: 980
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Вот и"секретики" начали всплывать :)

Думаю свичи надо воспринимать ,как одноручники и проблем с выбором шнурков не будет. Кто нибудь может внятно объяснить, почему на удочках этих пишут два класса? На одноручниках я уже знаю почему-" Первая цифра это шнур по DT, вторая по WF". По свичам предполагаю,что первая это по спеям , а вторая по сканди и скагиту :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016 Чт 19:09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Свич следует классификации AFTMA для двуручников и производитель обязан указать рекомендованный вес в грейнах под каждый тип голов, самый легкий - под оверхед, средний под сканди, тяжелый - скагит. Класс там должен быть один, раз уж вы про 2 через / пишите то свич скорее всего китайский или что-то типа :) т.е. хрен его знает какой там вес головы вообще будет оптимальным.

У Rio есть таблица соответствия их шнуров к самым популярным двуручникам и свичам,
она вот тут старая
http://cdn-tp2.mozu.com/15440-m1/cms/files/6b64f0c4-9653-4dfd-bf13-9760982c2f1d
и вот тут новая
http://cdn-tp2.mozu.com/15440-m1/cms/files/616a12c8-d184-496e-8af9-d13e42cdfde4

Самое важное в двуручниках это вес головы в грейнах и ее тип, это все что вам нужно знать, ни на какие классы можно не смотреть в принципе, но для этого нужен опыт, он даст понимание какой вес головы какую муху может кинуть. Например стример на фото около 15 см из плотной синтетики и оверхед в 330 грейн палкой 2.4 м (шнур - sage bass концентрированная на 7 метрах торпеда) его кидает с трудом, т.к. он жесткий и тормозит своим объемом полет, в то же время этот же шнур кидает 12см зонкера уверенно и при идеальной технике весь шнур оверхедом можно выстрелить т.к. зонкер в полете - тонкая сопелька. Кидать это скагитом - даже пробовать не буду, грейн 500 наверно нужно будет что бы из воды выдернуть.

Вообще вся затея со свичем и щукой, на мой взгляд - сильно усложняет и утяжеляет снасть. Для скагит заброса щучьих стримеров вам нужно будет голову в 400 min грейн поставить а это уже класс 8 наверно свича. т.е. таким можно летнюю семгу ловить свободно, учитывая средний размер щуки и ее вялое сопротивления даже не знаю, кайфа как по мне никакого.

Посмотрите Fly TV на Youtube, там ловят оверхедом и палками 9го класса, видимо не просто так :) да и мой опыт подсказывает что с одноручником комфортней ловить оверхедом на большие приманки, меньше мороки с выдергиванием из воды всего этого добра и меньше шансов на ухо намотать тип ))

И на последок - амбуш - шнур для одноручника и сервисных забросов одноручником, у него голова короткая для двуручника и свича она их не загрузит и не сформирует D петлю, пользовать то его можно с горем пополам но опять же про грейны не забывайте.


Вложения:
14002309_528509514009849_680252754_o-2.jpg
14002309_528509514009849_680252754_o-2.jpg [ 61.07 КБ | Просмотров: 541 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.