Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огружатель поплавков STONFO
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2015 Пт 9:51:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Всё-таки огружатель STONFO для оснащения поплавков имеет, пусть и небольшую, но положительную плавучесть.
Изображение

Изображение
Лично у меня эта плавучесть компенсируется двумя грузиками, каждый весом по 0,028 грамма, что не так уж и мало.
Поверхностное натяжение воды не при чем - после установки грузиков я притапливаю приспособление для огрузки поплавков.

Поэтому огружать поплавок с помощью такого приспособления необходимо более лёгким, на 0,05-0,06 грамм, набором грузов. Иначе ваш поплавок, после перенесения грузиков на леску, будет тонуть. Лучше всего предварительно кинуть на чашечку огружателя STONFO грузик весом 0,05 грамм, а затем уже подбирать набор грузов для поплавка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Огружатель поплавков STONFO
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2015 Сб 20:48:57 

Зарегистрирован: 08 авг, 2015 Сб 20:36:16
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
купил такую же байду ! проработала нормально ровно две недели и плавучесть перестала быть нейтральной (((( менять в магазине - поздно (((( догружать этот прибор догадался сразу сам . но обида на производителя и продавца осталась ... вопрос к Вам ! Вы не пробовали отсылать фото и претензии продавцу или производителю ? может вместе производителю напишем и фото выложим ???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Огружатель поплавков STONFO
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2015 Вс 7:57:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
fima96 писал(а):
проработала нормально ровно две недели и плавучесть перестала быть нейтральной

Огружатель начал тонуть или всплывать?
fima96 писал(а):
догружать этот прибор догадался сразу сам

Так, всё-таки, сразу после покупки нужно было догружать огружатель, или положительная плавучесть проявилась спустя 2 недели?
fima96 писал(а):
но обида на производителя и продавца осталась

1.) На обиженных, как известно, возят воду.
2.) Если ты сердишься - значит ты неправ.
fima96 писал(а):
Вы не пробовали отсылать фото и претензии продавцу или производителю?

1.) Мои фотографии увидел не один продавец огружателей STONFO.
2.) Качество продукции какого-то забугорного производителя меня мало волнует. Начнёт халтурить - это будет прежде всего проблема его самого. И чем больше будет проблем у забугорных производителей, тем легче будет нашим, отечественным Кулибиным.
fima96 писал(а):
может вместе производителю напишем и фото выложим ???

Фотографии я уже опубликовал и они своё дело сделали хотя бы тем, что привлекли Ваше внимание.
Писать производителю я не стану, потому что, как я уже говорил - я не заинтересован в качестве его продукции. Кроме того, руководствуясь принципом достижения цели минимальными средствами - мне проще прилепить грузик-самоклейку для огрузки воблеров к огружателю, тем самым компенсировав его положительную плавучесть, чем тратить время на составление письма и ожидание ответа.

Письмо целесообразно писать только в одном случае - если товар является подделкой.

P.S. Если огружатель у Вас спустя две недели после покупки стал тонуть, то и это поправимо... шариками из пенопласта. Кстати из пенопласта же с небольшой прищепочкой из швейной фурнитуры можно сделать огружатель самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.