Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Какими поплавочными удилищами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Espada 33%  33%  [ 2 ]
Fishing ROI Escalate 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Fiesta 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Graciozza 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Cyclone 33%  33%  [ 2 ]
Fishing ROI Blade 17%  17%  [ 1 ]
Fishing ROI Ultra 17%  17%  [ 1 ]
Fishing ROI Blizzard 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Fight River 93 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Whirlwind 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Fight River 92 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2016 Вс 10:34:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Арсенал пополнился поплавочным маховым удилищем Fishing ROI Espada с заявленной длиной 5 метров.
Реальные характеристики удилища:
- длина: 4,86 м (это честнее, чем у некоторых удилищ подобной длины с ценником порядка $100);
- вес с пробкой: 154,71 грамм;
- вес без пробки: 146,39 грамм (вес очень приятный, держать в одной руке легко);
- длина в сложенном состоянии: 132 см (один из тех показателей, на которые я обращаю внимание в первую очередь - считается, что чем длиннее колено - тем выше класс удилища; и действительно - чем длиннее колено - тем меньше стыков, соответственно лучше строй и надёжность. Ограничения накладываются только возможностью транпортировки, как в багажнике машины так и в общественном транспорте - поэтому для себя такую транспортную длину считаю оптимальной.);
- диаметр комля: 20,58 мм (второй показатель на который надо сразу обращать внимание - чем тоньше колено, тем выше уровень удилища, а материал его более высокомодульный);
- диаметр вершинки: 1,2 мм (на самом деле чуть меньше, так как коннектор на 1,2 мм сел довольно свободно);
- центр тяжести: 121,5 см от комля (ровно 25% от общей длины - не лучший показатель, который несколько портит картину с малым весом удилища - получается что эти два показателя как бы нивелируют друг друга, но в общем впечатление от баланса приятное).
Судя по отметке на пробке, диаметр выхода комлевого колена 16,5 мм (но я его не замерял):
Изображение
Удилище выполнено аккуратно, в приятных тонах. Часть рукояти черного цвета на ощупь похожа на резину и не скользит в руке. Верхняя зелёная часть первого колена - гладкая.
Изображение
Чехол выполнен под бархат - такие чехлы любят собирать пыль и грязючку, но зато не скользят в руке и довольно прочные.
Изображение
Стыки усилены и закамуфлированы внешней оплёткой - на верхних коленах различимы четко, а на нижних, из-за большего диаметра, приходится присматриваться.
Изображение
Удалось испытать удилище на рыбалке, в разных условиях.
Изображение
И в тиховодье.
Изображение
И на течении, хотя течение - это больше привилегия болонской проводочной снасти с бегущей оснасткой.
Изображение
Крупная рыба ещё не давала повод испытать удилище в полной мере.
Изображение
А плотва весом до 200 грамм доставляет много удовольствия, с некоторыми даже приходится повозиться - учитывая поводок из монолески диаметром 0,06 мм и тубулярную вершинку удилища. Причем удилище позволяет поднять такую рыбу из воды на весу, без подсачека.
Удилище оснащал поплавками грузоподъёмностью от 1 до 3 грамм, в зависимости от условий.
Изображение
Брал удилище под Северский Донец с его, в-основном, тихим течением и для ловли в небольших озёрах. Предположительные объекты ловли - карась, плотва, краснопёрка, подлещик - до полукилограмма. По-моему для такой рыбы удилище будет в самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 17:09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 14:42:02
Сообщения: 403
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Zerger писал(а):
Арсенал пополнился поплавочным маховым удилищем Fishing ROI Espada с заявленной длиной 5 метров.

В течении последних двух сезонов пользовался таким же махом.
Очень доволен.
Zerger писал(а):
Чехол выполнен под бархат - такие чехлы любят собирать пыль и грязючку, но зато не скользят в руке и довольно прочные.

Прямо в точку по поводу грязи и пыли. Но есть еще одно но - этот чехол нельзя стирать в машинке. Закинул как-то в щадящем режиме, с небольшой температурой и на выходе получился "облезлый дворовой кот" :lol:
Большая часть этого бархата отвалилась, раскрошилась. Ну то таке.
Zerger писал(а):
Крупная рыба ещё не давала повод испытать удилище в полной мере.

С экземплярами 1-1,8 кг справляется отлично. На вываживании прекрасно отрабатывает и гасит рывки рыбы.
Zerger писал(а):
Удилище оснащал поплавками грузоподъёмностью от 1 до 3 грамм, в зависимости от условий.

Основной вес у меня 2 грамма (в местах с течением практически не ловлю).
Zerger писал(а):
Брал удилище под Северский Донец с его, в-основном, тихим течением и для ловли в небольших озёрах. Предположительные объекты ловли - карась, плотва, краснопёрка, подлещик - до полукилограмма. По-моему для такой рыбы удилище будет в самый раз.

Отличный мах, рекомендую, единственное цена его за последние два года значительно возросла.
Вложение:
Фото-1523.jpg
Фото-1523.jpg [ 82.66 КБ | Просмотров: 1990 ]


Длинна ножа 30-35 см

Вложение:
Фото-1526.jpg
Фото-1526.jpg [ 245.79 КБ | Просмотров: 1990 ]

Вложение:
Фото-1533.jpg
Фото-1533.jpg [ 227.78 КБ | Просмотров: 1990 ]

Вложение:
Фото-1534.jpg
Фото-1534.jpg [ 158.95 КБ | Просмотров: 1990 ]

Вложение:
Фото-1539.jpg
Фото-1539.jpg [ 208.64 КБ | Просмотров: 1990 ]


Карась - 1,5 кг
Лещ - 1,8 кг

Вложение:
Фото-1541.jpg
Фото-1541.jpg [ 261.18 КБ | Просмотров: 1990 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 17:19:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
brigantos, серьёзная Вам рыбка попадается.
Я с того времени очень редко ловил на что-либо, кроме спиннинга и нахлыста - следующий 17-ый год выдался трудный - отец приболел...
На момент написания моего отзыва это был лучший мах в ассортименте Fishing ROI. А сейчас, если не ошибаюсь, появились удочки повыше уровнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 17:54:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 14:42:02
Сообщения: 403
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Я иногда отдыхаю от спиннинга. В моменты, когда активность хищника снижается, очень люблю посидеть с махом. Очень успокаивает нервы. На таких рыбалках как-то на мой взгляд больше происходит единение с природой, отдыхаешь по настоящему и душой и телом.
У ФР линейка расширилась серьезно за последние годы. Появилось много интересных удилок. Это самый легкий пятиметровый мах у меня.
Моя мечта Shimano Antares, но мля, это не реально .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 18:24:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
brigantos писал(а):
Я иногда отдыхаю от спиннинга. В моменты, когда активность хищника снижается, очень люблю посидеть с махом. Очень успокаивает нервы. На таких рыбалках как-то на мой взгляд больше происходит единение с природой, отдыхаешь по настоящему и душой и телом.

С махалочкой в этом отношении мало что сравниться - душевная ловля.
brigantos писал(а):
У ФР линейка расширилась серьезно за последние годы. Появилось много интересных удилок. Это самый легкий пятиметровый мах у меня.
Моя мечта Shimano Antares, но мля, это не реально .....

В 5-ти метровках разница не стоит той переплаты - она практически не ощутима.
Вот если брать 7 или 8 метров - тогда стоит задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 18:32:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 14:42:02
Сообщения: 403
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Zerger писал(а):
В 5-ти метровках разница не стоит той переплаты - она практически не ощутима.
Вот если брать 7 или 8 метров - тогда стоит задуматься.

Да как сказать. Многое еще зависит от баланса самого удилища. Как и в спиннинговой ловле там тоже куча нюансов. Есть китайская пятиметровка, она весит 159 грамм и в сравнении с Эспадой (у меня весы показали 145 грамм) я разницу в работе удилищами ощущаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 18:43:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
brigantos, думаю - скорее ощущается разница не в весе, а в строе и балансе.
Чем больше длина - тем эта разница будет ощутимее.
Но вес - это тоже показатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 19:25:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 14:42:02
Сообщения: 403
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Zerger писал(а):
brigantos, думаю - скорее ощущается разница не в весе, а в строе и балансе.
Чем больше длина - тем эта разница будет ощутимее.

Тут согласен полностью. Длиннее удилищами, чем 5 метров не ловил, но мозгами и руками понимаю, что с более длинными удилищами дело будет обстоять именно так.
Zerger писал(а):
Но вес - это тоже показатель.

Этот показатель, как по мне один из основных и применителен даже к 4-х метровым удилищам. Помню свои из первых махалок от флагмана. Сейчас уже таких и в продаже не вижу, синего цвета. При росте 4 метра весила она около 200 -220 грамм (приблизительно). Самое интересное, что на тот момент эти удилища казались легкими и ловить ими было одно удовольствие.
Но все познается в сравнении и когда я взял в руки удилище весом 130 грамм, то разница была ощутима.
Сейчас есть мах весом 117 грамм и на него я в этом году вывел леща на 1,5 кг (кончик - тонкий китовый ус). Гнулось оно бедное по всей длинне, но выдержало. В общем кайф........скорей бы весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2020 Вс 13:20:08 

Зарегистрирован: 24 авг, 2017 Чт 10:45:47
Сообщения: 17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вибираю між Espada i Fiesta,але потримати в руках не маю змоги. Фієста значно важча? В улові здебільшого дрібна плотва,краснопірка,окунь, але часто влітає короп або амур вагою 2-3кг. За таких умов Фієста наче більше підходить,але ж і вага в неї теж більша


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2020 Вс 13:38:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ПВС, когда я себе выбирал Espada, мне понравилась не только лёгкость удилища, но и жесткость, что значит - возможность сделать быструю подсечку. Кроме того, с жестким и сухим маховым удилищем, без паразитных колебаний, легче управлять оснасткой - особенно это становится заметно при длинах в 6-7 метров.
Espada из всех маховых удилищ Fishing ROI была самой жесткой и сухой. Fiesta появилась только спустя два года, она не такая деликатная - комель у неё потолще, и не такая сухая. Для мелочёвки лучше подойдёт Эспада. Карпов и амуров однозначно лучше отработает Фиеста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2020 Вс 16:08:13 

Зарегистрирован: 24 авг, 2017 Чт 10:45:47
Сообщения: 17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
ПВС, когда я себе выбирал Espada, мне понравилась не только лёгкость удилища, но и жесткость, что значит - возможность сделать быструю подсечку. Кроме того, с жестким и сухим маховым удилищем, без паразитных колебаний, легче управлять оснасткой - особенно это становится заметно при длинах в 6-7 метров.
Espada из всех маховых удилищ Fishing ROI была самой жесткой и сухой. Fiesta появилась только спустя два года, она не такая деликатная - комель у неё потолще, и не такая сухая. Для мелочёвки лучше подойдёт Эспада. Карпов и амуров однозначно лучше отработает Фиеста.

Дякую,мабуть фієсту замовлю. Жаль,що потримати ніде, є лише Флагман


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2020 Сб 14:23:21 

Зарегистрирован: 30 янв, 2020 Чт 23:39:04
Сообщения: 22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят,кто знает про такие Удилище Fishing ROI Telepole 93 Fight River 500 10-30gr?Есть с кольцами и без.Перерыл весь инет именно про них нет толком ничего.Держал в руках- легонькое,аккуратно сделано,с кольцами понравилось больше.Цена очень порадовала,вот только отзывов не могу найти!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.