Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маховые удилища Maver
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2013 Ср 12:42:07 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
В том году стал счастливым обладателем Maver Jurassic sl 6m, купил себе любимому на День рождения!

Очень лёгкая и звонкая палочка, быстрого строя, выполнена из SHMC материала с повышенным процентом карбона, за счёт чего я так понимаю имеет отличную жесткость.

Характеристики

Длинна 6м, в сложенном состоянии 135см, диаметр комля 21мм, вес 178гр

Изображение

В прошлом сезоне был с ней на паре рыбалок, за то в этом году удалось половить вдоволь, начиная с весны на сбросе, где мелкая плотвичка и ласкирик, не давали покоя удочке и заканчивая последней рыбалкой на карповом платнике, где себя она и показала в полной мере.

Вот эти друзья пойманы именно на эту удочку

Изображение

Никак не выберусь на дамбу половить, фидер не даёт времени любимой махалке, ну ничего думаю до льда ещё успею :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2013 Ср 15:14:46 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
походу карповый платник в Доброполье :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2013 Ср 21:28:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Брат
Он самый :)
Sh_Roman
Рома, ты на карпа какую леску ставил, вообще какой диапазон лесок применяешь для этой палочки? Какой грузоподъёмности поплавки? Вершинка полая или китовый ус?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2013 Чт 11:50:07 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Если брать именно ту рыбалку на платнике, то основная стояла 0.14 (Sunline Siglon Ice - мне она нравится за счёт своей жесткости), а поводок 0.128 (Sunline SUPER Z HG - практически не крутится).

Поплавки в основном использую 1-1.5 грамма на стоячке, ну а на течении в зависимости от течения, вершинка у меня китовый ус, за счёт чего я так понимаю и удалось достать рыбу и не порвать поводок, хотя на той рыбалке была поклёвка карпика, я так понял покрупнее, и всё таки поводок порвался, но правда я толком ничего и не смог сделать, я подсёк, а он просто паровозом пошёл от берега :evil:

Серёж ну а по леске, которую в основном использую тяжело сказать, потому что всё зависит от того кого собираюсь ловить, самая тонкая поводковая 0.07 Maver Smart SLR, ну а больше чем 0.14 на основную ставить не вижу смысла, ну как то так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2013 Чт 21:54:58 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Sh_Roman писал(а):
а он просто паровозом пошёл от берега


В прошлом году на травянке (ловил фидером) поклёвка на падении кормушки, подсечка - а рыб тупо поплыл куда захотел - даже остановить не смог (фидер спидмастер до 100г, основная моно 0,22).
Звиняйте за флуд - ностальгия.

Sh_Roman писал(а):
самая тонкая поводковая 0.07 Maver Smart SLR, ну а больше чем 0.14 на основную ставить не вижу смысла

Поддержу - ибо при 0,16 основной заброс поплавка 1,0...2,0г - мазахизм.
Была у меня как-то размотка 0,14 Maver Smart SLR. Померял микрометром диаметр - а он 0,16 ;)
Сейчас всё больше Owner Broad в ходу - там всё совпадало.
Из тонких поводковых (0,08 и 0,1) очень понравилась Colmic Xilo - и с реальным диаметром всё нормально, и благодаря флюорокарбоновому покрытию (судя по завязыванию узелков) на ракушке реже обрезается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2013 Чт 23:03:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Sh_Roman
Рома, спасибо! Я махалку только осваиваю, сейчас 3 мотовильца собраны с разными грузами/поплавками. 1,5 и 2 грамма - ничего, а 4-х граммовый не понравился - сильно плюхает, но может на течении будет нормально...
0,07 мм я бы ставить не решился... по-крайней мере сейчас.
Вершинка у меня полая.
alex_y
У меня на всякий пожарный с 4-х граммовым поплавком на мотовильце 0,18 мм монолеска - вдруг выеду как-нибудь на трёхозёрье или, чего похлеще - под Муром, а там карпики килушные прямо под берегом стоят и церемониться не станут.
Мне тоже, из всех монолесок, больше всего понравилась Xilo. Знать бы - такая же она в более толстых диаметрах. Кроме того, говорят - нужно аккуратно затягивать узел, Colmic Xilo не очень любит узлы.
Цитата:
В прошлом году на травянке (ловил фидером)

У меня на лёгких фидерах основная 0,18 мм и поводок, в зависимости от ситуации, от 0,1 мм до 0,135 мм. Обрывов пока не было, но и паровозов тоже - самый крупный карпик чуть больше кило, карась - 750 грамм. Лещ сопротивляется слабее, да и экземпляр максимальный пока 950 грамм. А вот с тяжелыми фидерами 0,135 мм поводок несколько раз рыба обрывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.