Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2010 Вс 11:18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak
Поздравляю.
Игорь, у тебя щуки не было? Один окушок и все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2010 Вс 11:22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2009 Сб 11:03:38
Сообщения: 533
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1002/3a/7559d7536269.jpg.html
Так вот кто в Харьков снега навозил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2010 Вс 11:54:26 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Olegg писал(а):
Pak
Поздравляю.
Игорь, у тебя щуки не было? Один окушок и все?

У меня было четыре шнурка и с полтора десятка окушков но мне приятней выкладывать фото природы,друзей и всякой остальной ерунды чем такого размера рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2010 Вс 13:19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak писал(а):
Olegg писал(а):
Pak
Поздравляю.
Игорь, у тебя щуки не было? Один окушок и все?

У меня было четыре шнурка и с полтора десятка окушков но мне приятней выкладывать фото природы,друзей и всякой остальной ерунды чем такого размера рыбу.

Та эт понятно.. Я думал может какая килушка влетела, но не попала случайно в кадр. Всяко бывает же :)
Хорошо, что поклевок было много - уже удовольствие от рыбалки получено..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2010 Вс 20:35:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 20:37:19
Сообщения: 1808
Откуда: г. Харьков (CC-1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Миша
Это прибрежная ловля на короткой дистанции в местах со слабым течением, на струе сам ловить не умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2010 Вс 21:57:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
То, что вчера было снежной дорогой, сегодня больше напоминало ручей.
Доплыли до плотины, пока чаевничали,
Изображение
приехал дядя Вова с компанией, после чего все начали рассматривать и трясти чью-то новую палку, но вроде всё обошлось...
Изображение
Окуня нашли не сразу, когда нашли стало понятно почему не сразу - разглядеть можно было только в упор с очень близкого расстояния, некоторые экземпляры дотягивали до моего самого маленького воблера. Пытались предложить им воблер - атаковали любой, невзирая на размеры. Мы решили - что это неправильные окуни и не стали с ними связываться, а продолжили поиски правильных окуней.
Изображение
Но во время поисков почему-то попадались не окуни...
Изображение
Все скучали.
Изображение
Видимо ждали Ромзеса, который сразу же поинтересовался - не наловил ли ещё я на отчет... Интересоваться рецептом блюда со столь оригинальным названием я не стал.
Изображение
Но правильного окуня мы всё-таки нашли.
Изображение
Но быстро его разогнали и двинулись, под впечатлением от рассказа Кеса к Партизанке, естественно ничего там не поймали, кроме пары коряг, поэтому развлекались, тренируясь в снятии моих приманок и приманок Жени, по очереди, отцепом. Спасли всех. Ещё раз проверили место с правильными окунями и быстро убедились что здесь нет вообще никаких.
Из телефонного разговора с Алексеем я понял, что у него щука разрывает Тини Фрай, но "сдохший" на холоде телефон не дал понять где. Короче, срочно нужна была наша помощь. Вот мы и припёрлись к Алексею на плотину, чтобы выяснить - что клёв был совсем не здесь.
Изображение
Возле плотины тоже ничего не поймали, не считая приключений в виде езды на ж...пе с горки по обледенелым камням. Правда на обратном пути болело не то место, которым ездил, а то место, которым хватался за корни, пытаясь изобразить слалом, видимо насмотрелся Олимпиады.
Это было всё чего не доставало нам из впечатлений за день. Счастливые и голодные возвращались мы к машине, где нас поджидал подостывший чаёк.
Изображение


Последний раз редактировалось Zerger 22 фев, 2010 Пн 8:48:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2010 Вс 22:06:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
А что это за воблер с окунем, Squad Minnow 65?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2010 Вс 22:08:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Zerger
А какая конструкция отцепа применялась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2010 Вс 22:27:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009 Пт 12:25:03
Сообщения: 194
Откуда: Харьков,Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2010 Вс 22:35:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25901
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Vladdd
Да, Сквад, но ловилось не только на него, просто фотография хорошая получилась.
Арагорн
Таже, что и в прошлый раз, в теме про отцепы, раздел "Рыболовное снаряжение" - самый обсуждаемый отцеп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2010 Пн 8:23:37 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger
Душевный отчет.Тебя на текст пробило-видать весна :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2010 Пн 11:04:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу втроём прошлись от дамбы до того места где Kec, Pak & компания душила окуней. Через 15 минут после начала ловли, при попытке вытащить воблер из старой сети неосторожно стал на закраину и как итог стоял в воде "по помидоры", хорошо что догадался штанины комбеза затянуть сверху на сапоги липучками. Вылезти не мог секунд 20 которые я неспешно размышляя а приемах самовытаскивания танка применимых для человека грязно ругался, 70% глубины моего погружения сотавляла жидкая грязь. Короче говоря всё обошлось и я своей неосторожностью пацанам рыбалку не испортил. Купленый в магазине Кеса(спасибо) комбез Norfin Expert Camo показал себя великолепно, верхний слой намок, но влага не ощущалась на коже вообще, когда начали попивать чаёк с коньячком и конечно потеть, то вообще чувствовал себя как младенец из рекламы Pampers, полная защищённость и комфорт.
Теперь про рыбалку. По дороге туда было несколько визуально зарегестрированных выходов шупаков но пустых, без удара. Когда сравнялсь с вышеназваной компанией встряли в ситуацию что надо было с ними напрегонки по берегу бегать, но решили не портить себе и им настроение и дёрнули назад. Первой рыбой был окушок, который честно сел на увеличеный мной на один размер передний тройник тинимагалона, подозреваю в этой ситуации не инстинкт питания а весенне настроение. Окунь был настолько могуч, что своим хвостом сравнялся с хвостиком магалона. За что был отпущен как носитель генофонда жадности. На обратной дороге, прямо на базе была словлена щучка ~400gr на 44-й, тоже отпущена. Пацаны к моему сожалению не обрыбились.
Ещё что хотел сказать. Мужики, не стоит на летней резине спускаться к дамбе (привет коллегам на серебристом сенсе), надеюсь поиск трактора завершился успешно и вы добрались домой в хорошем настроении.


Последний раз редактировалось AV76 22 фев, 2010 Пн 12:00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2010 Пн 13:59:06 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
AV76 писал(а):
Ещё что хотел сказать. Мужики, не стоит на летней резине спускаться к дамбе (привет коллегам на серебристом сенсе), надеюсь поиск трактора завершился успешно и вы добрались домой в хорошем настроении.

У того Сенса резина не то что летняя, она тупо лысая была, они сидели на подъеме пока мы не подошли и не помогли им :)
Я кстати поднялся наверх без проблем, за весь подъем задний привод так и не включился, спокойно без разгона выехал на переднем приводе, но резина зимняя, свежая.
Я там тоже в субботу был, простоял все время на пляже, лень было ходить. Встретил там Андрея Менсона, Диму Грейса, познакомились с Ромой Рамзесом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2010 Пн 14:41:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да , рыбалка , как я сказал своим товарищам выдалась парадоксальная. Прошла под девизом : " микруха - гамно , твитч - молодец " , с массой исключений .
Радовала природа , даже когда сыро и туман .
Изображение

Двинулся по правому берегу по точкам . На меляке заработал поклевку на 48 Крек Джек ... и сход . Дальше поковылял к базе отдыха . Облаяный собаками , спустился на мостик и в течении минут 40 занимался уговариванием ну хоть кого нибудь . От скуки решил испытать отцеп на зацепе - оценка 5 баллов . Кстати еще 5 раз он спас приманки .
Изображение

Дальше решил не идти и двинулся обратно . Подойдя к меляку ставлю Тини Фрай 50 . Первая проводка - атака без засекания . Практически на каждой проводке была атака , после третьей начал считать . Всего 12 попыток скушать воб , из них 2 результативные подсечки . Перекур . Клюют шнурки , руки не трясутся , весело , но не логично .
Делаю еще 4 заброса и два шнурка на берегу .
Изображение
Изображение

Смещаюсь вверх по течению , заброс между коряжек - удар по вобу без засечки . Повторные забросы - 0 .
Решаю идти на левый берег возле дамбы и помикрушить . Решил , пошел .
После часа джига появляются нецензурные мысли .
Как издевку воспринимаю забагренного одноклешневого рака
Изображение
Чай поднимает настроение , мысли просветляются . Не так все и плохо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2010 Пн 19:42:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 17:48:41
Сообщения: 453
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
блин скорее бы катуху новую купить а то на рыбалку охота сил нету :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.