Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2010 Пн 21:08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен, 2009 Пт 20:10:39
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо за помощь, ночевать на дамбе не сильно то и хотелось, самое обидное, что и не поймали ни чего ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2010 Пн 21:35:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Vetal писал(а):
Всем спасибо за помощь, ночевать на дамбе не сильно то и хотелось, самое обидное, что и не поймали ни чего ((

Главное участие а уловы ещё впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2010 Пн 23:00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Zerger писал(а):
Мы решили - что это неправильные окуни и не стали с ними связываться, а продолжили поиски правильных окуней.


Но все же из неправильных окуней Сергей сделал правильный дубль

Изображение

...зато погуляли хорошо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2010 Пн 23:14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Окунь большой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2010 Вс 22:48:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Были, ловили, поймали.
Первым отличился Алексей (К.А.В.). Сработал Тини Фрай.
Изображение
Затем и мне повезло. Попал, с помощью Укабу, на "партсобрание" - на один и тот же воблер в одном и том же месте клевала мелкая щучка. Бонусом шли пиявки.
Изображение
Водичка прибыла и помутнела. Уровень воды начал подниматься с четверга.
Изображение
Так бывает, если забыть чай и бутерброды.
Изображение
Передвижение по берегу затруднительно из-за вскрывшихся проток.
Изображение
ЖПС привёл меня к "пингвинам", где я демонстрировал, как надо отцеплять "драчик с коряги", поднял отцепом со дна корягу, но не учел - что в лунку она не пролезет, достать рукой через 60 см лёд тоже не вышло, в итоге отцеп с "драчиком" остались на коряге.
Изображение
Баня для рыб - сброс тёплой воды с Эсхаровской ГРЭС-2.
Изображение
На месте "первой плотины" - подвесной мостик.
Изображение
Очередная щучка. Сегодня вся на Укабу. Остальные вобы сегодня в игноре, за исключением Тини Фрая Алексея.
Изображение
Встретили массу людей. Летом столько не всегда встретишь - истосковались за зиму по открытой воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2010 Пн 9:31:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В эпистолярном жанре Сергей лучший :D . Несколько фоток :

Муки выбора
Изображение

... и не зря
Изображение
Виталику настроение поднял только горячий чай
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение


Была еще щучка на микруху . Снова были холостые атаки на Тини Фрай . Поездка удалась .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 27.02 БЫл и я там :)
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2010 Пн 11:00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 10:02:12
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение

Были в субботу 27.02 на Эсхаре, решили таки с товарищем открыть сезон. ПРиехали относительно рано. Дороги оставляют желать лучшего.

Спустился на своей шкоде аж под сброс, всю рыбалку переживал выеду ли обратно - спуск - чистый лед. Забегая вперед скажу что машина не подвела - на верх выехал без эксцессов - хотя хочу предостеречь всех желающих - оставляйте машины наверху!

ТЕперь по рыбалке. ЗА пол-дня полный ноль, и не только у нас. Пытались ловить до сброса, двигаясь в сторону Эсхара. Другие рыбаки облавливали бровку прямо за шлюзом в надежде поймать судачка, а также и дальше по течению.

Также видел одного, пытающегося снастью похожей на дроп-шот (а попросту тяжелый груз с поводком 25-30 см) ловить на хлебную корку. НЕ подходил не спрашивал что он хотел поймать поэтому не знаю что за рыба берет на такую снасть (могу предположить что это голавль). Мужичек также ушел ни с чем.

Из приманок искупали ряд китайских вобов типа Winner. Был один Камацу. Из фирменных вобов - Юзури 3Д. Из силикона - микадовская резина Fishhunter, также силикон Assasin (очень понравилась игра, вообще оч качественная хотя и не дешевая резина)

Как тут уже отмечали - вода изрядно поднялась, что наверное сказывается на клеве. Можно сюда приплести и полнолуние и всевозможные перемены погоды. Есть такое выражение что рыба ловится вчера и завтра, так что все равно мы остались довольны поездкой, погода радовала да и вообще после огромного перерыва вновь выйти на воду одно удовольствие.

Всем ни хвоста ни чешуи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2010 Пн 11:12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 10:02:12
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще несколько фоток

Моя палочка (тяжеловата для здешних мест, далеко не ультра-лайт :)))
Изображение

Вот что на сбросе творится

Изображение

И еще

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2010 Пн 11:23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 10:02:12
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот и мой товарищ Юра, так все начиналось:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2010 Пн 11:28:34 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Красотища! Все молодцы,рыба это второй вопрос.Главное общение с природой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2010 Пн 17:27:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Я сделал ставку на микруху и .. не угадал. Засадил в корчах 7-8 шт. Правда поймал обрывок сети, в которой был чей то китайский воблер, с уже сгнившими крюками и силикончик. Так, что я тоже можно сказать от нуля ушел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2010 Пн 19:20:59 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Уже сидя дома, за бутылочкой пива решил написать как я сегодня "порыбачил" на Эсхаре.
Машина была хонда CRV, поэтому решил попробовать проехать на Партизанку, уже в самом Эсхаре дорога просто жопа, но ехать можно с высоким клиренсом, дальше проехал поворот на сброс и дорога пошла получше, колея без воды, видишь хоть куда едешь, спустился мимо баз, дерево на дороге все так и лежит, но объезд вокруг дерева хорошо укатан, поломал немного веток, чтобы не поцарапать бочину и без проблем объехал, дальше дорога тоже укатанная колея, ледяная, но сухая, ехать можно, только защитой часто драл по снегу, но это ерунда. Доехал прямо до длинного залива, условно разделяющего Эсхар и Мохнач, там есть точка где у берега хорошо шнурки ловятся, там какая-то специфическая трава растет в воде и относительно глубоко, вот в той траве и сидят щурята. У самого залива немного побуксовал, потому как там вообще и колеи уже не было, едва просматривалось направление дороги под снегом, видно, что давно никто не ездил. Ну приехал, покидал там с полчасика, сильный ветер в морду и никаких признаков рыбы. Решил вернуться к сбросу, попытать счастья там, по дороге пару раз останавливался вдоль реки у перспективных мест, но нефига. Еду дальше, это примерно по самой партизанке, где-то посередине между последней базой отдыха и заливом и в одном месте на дороге небольшой пригорочек метра 3-4 с поворотом и сама дорога с уклоном вправо, вот тут-то я и сел, причем конкретно сел, жопу скинуло с колеи и она загрузла в глубоком снегу ! Была бы нива, фигня вопрос, а уменя блокировки дифференциала нет, жму на газ, гребет заднее водительское колесо и переднее со сторны пассажира, машину еще больше сносит по склону в глубокий сугроб. Вылез из машины, ни лопаты ни фига, начал грести пластиковым судком в котором возил катушку, твердые места разбивал ключем для колес, ложился на снег и ногами выгребал снег из под пуза машины, думал выгребу из под пуза и поеду, оказалось фиг вам, под снегом толстый слой льда, я его растер резиной до грязи, но бестолку, машина сидит капитально, по времени провозился примерно с 12-00 до 14-00. На все эти пробуксовки ушла куча бензина, которого и так в баке было немного, бортовой компьютер показывает, что бензина осталось на 14км, телефон сигнализирует о разрядке аккумулятора, я мокрый от пота и снега насквозь, хоть выкручива, вообщем полный п***ц !!! Звоню Артему (Art.d) он не берет трубку, звоню Сергею Зергеру, он дает телефон Ромы Рамзеса, который живет на Эсхаре, звоню Роме, телефон попискивает, вот-вот сдохнет, Рома обзванивает трактористов, они не хотят, он дает мне номер одного тракториста, я ему звоню, предлагаю 1000грн, тот всеравно не хочет, рассказывает что-то про проблемы с трактором, вообщем понятно. Звоню опять Сергею, он связывается со своим братом, он мне перезванивает, у брата Аутлендер, но есть лебедка, договариваемся, он собирается в дорогу. Но тут звонит Рома, он оказывается не бросил попытки найти кого-то и говорит, что нашел Ниву, созваниваюсь с хозяином Нивы, договариваюсь чтобы приехал точно иначе мне хана, он подтверждает и после этого звоню Сергею, чтобы дал отмену брату, все-таки с города ехать дальше. Пока ждал Ниву взял покидать спиннинг, рыбалка ж успокаивает блин. Глухо. Приехала Нива, объехала по обочине, снега там выше колена, но Нива вещь ! Дернули меня сперва назад немного, а потом и вперед выскочили легко. Фууууууух, попуск, я не буду тут ночевать ! Радости не было предела ! Еще опасался, что могут быть проблемы на подъеме возле базы отдыха, но ничего, проскочил.

Жалко не сделал фотки на телефон, он таки не разрядился, но в состоянии близком к истерике было не до этого :)

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сергею Zerger и Роме Рамзесу, если бы не вы друзья, не знаю что бы я там и делал !

Уже когда был в Чугуеве, позвонил Артем, если б я все еще торчал он бы приехал. И тебе Артем спасибо !

Хорошо когда есть друзья готовые тебе помочь, спасибо вам !

Теперь кстати есть телефон хозяина Нивы, сказал что если что, всегда готов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2010 Пн 19:41:57 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Юра
Юра ну прям не знаю что и сказать,ведь это я тебе сказал что мы ездили со Стасом и Кесом в самый низ аж до второй базы а Стас вообще потом на партизанку приехал(ему ходить лень).У нас таких проблем не было да и снега тогда по я...а было.Хорошо то что хорошо кончается(а лопату нужно возить всегда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2010 Пн 19:58:29 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да там везде на паркетнике проехать можно, кроме одного того оврага, хотя может и там можно, если очень осторожно, но там как повезет. Место стало заметным, куча снега вперемешку с грязью и вокруг следы от нивы которая сама меня объезжала на грани сесть на мосты.

Игорь, я не знаю Стаса. А на чем он был ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2010 Пн 20:12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Юра
Между Серегой и Ромой я еще немного затесался - дал Ромин номер Сереге. :) Думал не набрать ли тебя, но решил, что тебе и так там "весело", а я один фиг нечем не помогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.