Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019 Вт 22:12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Малый с 16 числа открыт по 200 ...люди ездили по по клеву ноль....может уже закрыт ...этого я пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019 Вт 22:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
serge 70 писал(а):
Малый с 16 числа открыт по 200 ...люди ездили по по клеву ноль....может уже закрыт ...этого я пока не знаю.
Подтверждаю,малый охладитель был открыт(ну в субботу это точно),рыбачил рядом в Донце,беседовал с рыбинспектором.О большом информация противоречивая,но вроде цена будет 500 :shock: Совет,там за 150 нехрен делать было,ну кроме 1/2 дня,и то с косы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019 Вт 22:40:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
boatman69 писал(а):
цена будет 500 :shock:
Такую цену они пытались уже вводить на переливе ...один-два человека ходили ,но основная масса рыбалила за 200 . Я думаю мало кто захочет за 500 -целый день на бетоне .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019 Сб 10:04:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2010 Ср 14:15:31
Сообщения: 16
Откуда: Первая Столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
boatman69 писал(а):
цена будет 500 :shock:
Такую цену они пытались уже вводить на переливе ...один-два человека ходили ,но основная масса рыбалила за 200 . Я думаю мало кто захочет за 500 -целый день на бетоне .


А в Светлодарске (Углегорское) кто ловил? Есть инфа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019 Сб 11:33:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ЛеОнИдАс, там линия соприкосновения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2019 Вс 18:44:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2010 Ср 14:15:31
Сообщения: 16
Откуда: Первая Столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
ЛеОнИдАс, там линия соприкосновения.

Я это прекрасно знаю....
Две недели назад в Светлодарске видел людей со снастями. Просто не было возможности пообщаться с ними(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019 Пн 18:13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Было объявление в соц-сетях что рыбалка на Мироновском и Углегорском водохранилищах запрещена, и не исключено применение огнестрельного оружия. Так что желающие там рыбачить вряд-ли имеются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2019 Пн 18:15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
30 марта состоялся "Турнир "Славгресс 2019", который, к сожалению, не был анонсирован на нашем сайте. Но этот пробел постараюсь компенсировать своим отчетом. .
И снова море эмоций и позитива подарил этот, такой неожиданный и долгожданный одновременно, турнир!
Уже в начале весны мне стало известно о невозможности магазина "Одиссей" провести уже традиционные любительские соревнования на так полюбившемся ценителям ловли такого редкого в нашем регионе, и такого привередливого хитрюги судака, на берегах водоема-охладителя Славянской ТЭС, но вдруг Владимир Шевченко выложил анонс на странице "Рыбацкий магазин-клуб Одиссей" в Фейсбук. Класс! Да еще организовал тренировку!!!
За неделю до турнира стало ясно, что судак еще крайне пассивен, был привязан к определенным точкам и разборчив в плане подачи приманки. "Раздачи" не было.
И вот 30 марта! Прошедший ночью весенний дождь ко времени сбора прекратился, и погода установилась отличная. А в привычном многим месте сбора организаторы уже в пять часов утра с улыбкой на лицах встречали прибывших рыболовов любителей и спортсменов, их болельщиков и болельщиц, и приехавшую с ними детвору! Одних только участников насчитывалось более 100 человек, и что мне особо приятно- многие из них мне знакомы!
Изображение
Жеребьевка, утренняя дымка, сбор снастей, дружеская беседа, расход по секторам, предстартовые мысли и дрожь в руках...
И вот, только проглянуло солнце из-за горизонта, старт первого тура!
Сектор мне попался в середине зоны, а впрочем как и во втором туре- что-же, боковым зрением я вижу практически всех тянущих уже с первого заброса, дежурившего у плит, активного судака. Ближе к первым местам перспективный поворот береговой линии, и я знаю что там приямок подходит ближе к урезу воды, читается старое русло, там со старта ребята неплохо подобрали баллы, так что уже к концу первого часа у судьи, дежурившего в том краю, закончился турнирный лист! От товарищей узнаю что кто-то там уже семь судаков "припарковал" и лидирует и что мест свободных, сектора так до тридцатого, нет совершенно. Печальные новости.
А что-же моя "середина" зоны? Здесь так-же соперники со старта подобрали судаков себе в зачёт, и все на ближней или средней, до 30-ти метров, дистанции, но не я. Поклевки есть, я упираюсь и ищу- цвет, приманка, подача, огрузка, все как обычно. Ямагой Блю Каррент тестом до 10ти грамм работаю на ближней дистанции с весами 3-4 грамма и приманками 2,5- 3,5 дюйма. Анимация мягкая, с большой вертикальной составляющей. Ближе к концу первого часа на очередном подбросе я почувствовал слабый тычек по приманке и после подсечки "Яга" согнулась под приятной тяжестью первого из клыкастиков!
Изображение
Еще спустя примерно около получаса на твистер в подобном "гламурном", цвете на тех-же четырех граммах огрузки, позарился еще один судачок, который, уже по сложившейся традиции фестиваля, отпущен в родную стихию после взвешивания.
Изображение
Дальнюю дистанцию в секторах, после проброса легкими грузами, обрабарываю спиннингом Графитлидер Сильверадо, тестом до 15ти грамм, и оснасткой "джиг-риг" с огрузкой 7-12 грамм и приманками до четырех дюймов. Пробовал веса и более, но, видимо, анимация выходит очень агрессивной, что поклевки отсутствуют, да и ступенька слишком короткой выходит. Замечу что еще в позапрошлом году, когда покупал у Владимира в "Одиссее" лодочный мотор, приобрел пачку 4х дюймовых виброхвостов от американского производителя резины с большой положительной плавучестью "Zet Men", вот к этой, уже проверенной приманке, у меня есть вера, и в условиях бесклевья я упирался большей частью в нее. И вот, в начале третьего часа, судак проявил активность на выбросе, метрах в пятидесяти-шестидесяти, взяв мою приманку на падении, тем самым здорово порадовав жестким тычком в руку и сопротивлением! Приманка, размером около десяти сантиметров " в шахту", и только грузило снаружи- вот это монстр восьмисот граммовый!
Изображение

Занятое мной шестое место в турнирной таблице тура добавило мне азарта в этом интересном турнире, и отведав традиционно вкусной, наваристой и ароматной "Одиссеевской" ушицы, поделившись соображениями и наработками первого тура с коллегами, выдвинулся в зону второго тура.
И снова серединка, 59 сектор из 120-ти, и снова старт! В паре ближних секторов ребята уже восклицают "Судья!" и снова я не попал на прибрежную, дежурившую добычу у кромки плит, рыбу. Дааа, печально. Спустя еще пол часа становится ясно что активность сумеречного хищника в полуденное время, как это и должно быть, отсутствует как понятие. Прошел час, полдень. Тепло, комфортно, солнечно. От бесклёвья участники маются, бродя вдоль берега, интересуясь друг у друга что да как. Не клюет. В голове роятся мысли; Что делать? Как удивить рыбу? Как спровоцировать хищника на атаку? Возможно он далеко? А может ультралайт? А может пауза? А может я не умею ловить рыбу, как и эти все 100 таких-же криворуких как я?
Прошло два с лишним часа тура. Кто то забагрил неплохого карася, а кто толстолобика, поигравшись вываживанием и отпустив не зачетный трофей. Судьи устали от этого унылого зрелища, да и многие участники покинули зону, а то и соревнования. СЛАБАКИ!).
Но большинство решает не сливаться за километр до окончания марафона. Налетевшие тучи закрыли небосвод, поднялась волна и мои надежды на выход судака растут. И вот первый звоночек, вернее курьезный случай- у знакомого мне Изюмчанина, в паре секторов от моего, "клюнула кромка плиты". То-ли дело, да еще на Славгрессе?! Попытавшись освободить цепу, подергав спиннингом в различном направлении, он берет шнур руками и приступает к попыткам отстрелить, и тут чувствует что зацеп начинает уходить от берега! В конце концов неплохой судак, выуженный хоть и за хвост, в зачете у приятеля!
Буквально через пару минут, ровно за четверть часа до финиша, у меня поклевка метрах в двадцати от берега и в зачете судак. О да, я сумел!
Изображение
И буквально в это-же время мой друг в пяти секторах от моего выхватывает клыкастого в зачет! Еще немного тщетных усилий и слышен финишный выстрел. Конечно в спортивных состязаниях улов в таком провальном для многих туре поднял-бы меня значительно в таблице по сумме мест в турах, однако здесь соревнования любительские, и увы это лишь очки в плюс к улову первого тура.
И вот, не успеваем собрать спиннинги и уложить вещи и снасти в авто, звучит призыв на финальное построение и награждение. Не стану лукавить- да я чувствовал свое попадание в десятку, да, так и вышло- 9 место! Маленькая но приятная победа! А еще ребята- практически все лидеры мне знакомы, за всех искренне рад и благодарен за честную борьбу!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.