Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 22:01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2013 Вс 20:27:51
Сообщения: 25
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
...подозрительный шум в стороне друга ,маты,набранная вода в сапоги не помешали Сереге получить пару порезов и кучу адреналина и рекорд в личке-
Изображение
секрет прост - надо по чаще ходить на рыбалку 8) 8) 8)

А мамка до дому поплыла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2014 Вт 22:38:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Boombox писал(а):
serge 70 писал(а):
...подозрительный шум в стороне друга ,маты,набранная вода в сапоги не помешали Сереге получить пару порезов и кучу адреналина и рекорд в личке-
Изображение
секрет прост - надо по чаще ходить на рыбалку 8) 8) 8)

А мамка до дому поплыла?

на машине :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2014 Ср 21:08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Несмотря на рабочий день, мне удалось в обед вырваться на речку. Ветер был по прогнозам 5м/с но на самом деле больше.

Изображение

Времени много не было, чтоб что-то экспериментировать поэтому, я достал Lucky John Ballist 2.5 в цвете 029 (проверенный вариант в этом году). И отсчитав 14 рёбер ---- остальное АМПУТИРОВАЛ, нацепил его на офсетник так, как, несмотря на зиму на дне много водоросли и всё это зацэпил на 3г. голову. И тут ПОЧАЛОСЬ :D . Самый большой завесил 260г. остальные от 150 – 220г.

Изображение

Машина зимой и летом загружена рыбалкой , Летом летней, зимой зимней (ящик, санки, бур – 2 шт. 100 и 130мм. пешня и 20 жерлиц + лайтовый спиннинг и сумка с принагой) а фотоаппарат, к сожалению, не переносит морозов, батарея садится в машине за пару дней. Поэтому фотки только с мобилки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2014 Ср 21:25:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
хороший обед :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2014 Ср 22:55:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
По приглашению друга на Старый Новый Год побывал в городе Изюм, всегда удивлявшего меня красотою своих окрестностей и спокойным калоритом.
Изображение
Как раз в день похолодания, при порывистом ветре мы с друзьями выехали на Донец. Спрятавшись в лесистой зоне, можно было вполне комфортно ловить. Все сделали ставку на окуня, который располагался в локальных заводях и был достаточно полновесный, иногда попадались голавлики, щучки. Работали неторопливые вялые проводки, характерные для зимы - с волочением и паузами. Окунь привередливый, предпочитал либо крупный червей, либо небольшие имитации мальков. Стабильно ловили Джакаловские черви, Бейт Бризовкий Фиштеил 2" и Кейиеч Свинг Импакт 2".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2014 Чт 10:06:17 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Олег привет. Классные фотки. Кстати вчера забыл спросить рудра дип есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2014 Чт 11:37:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
OberFisher
Олег мои поздравления.Как говорится, как встретиш год так и пройдёт,
успехов в новом сезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2014 Чт 21:31:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Спасибо, друзья. Встретили в дружеской компании, и рыба не давала скучать, чего и вам всем желаю )).
rama301, а вот диповой Рудры нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2014 Сб 21:30:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Ох уже эта зима , новогодние скидки и желание всегда стремиться к чему-то новенькому ....
В муках ожидание пришел мой так сказать запасной вариант , замена моего любимого " Прототипа Финезови4а" и так уже за два года досталось ему то щука на 2.600 то судаки , и вот в руках Favorite Synapse SYS662 UL , снимаю с него бирки , беру минимум вещей и приманок , миниатюрную катушку под кодовым названием " Я и Сара , гарна пара , роза и тюльпан" Очень гарнитурно подошли они друг ко дуру Суарка + Synapse , теперь как принято говорить и обрыбить надо.
Утро выдалось серым грустным , и теплым как не странно для средины Января , после тяжелых трудодней , ноги несли меня сами к заветной дикой речушке , еще издалека шум переката , как уже приветствие со мной , я уже тут свой.
Аккуратно вынимаю спиннинг , еще раз его облюбовал , женю их с "Сарой" и в путь.
Первые забросы , не дают результата, один раз оборвался и на самой любимой точке , стоит сетка ??? Удивлению не было предела , от сволочи и сюда уже добрались , ближайшее село к этим местам около 6-7 км, вынимаю сетку , рву ее как мой сын упаковку с " Мишкой Барни" и вешаю ее на ветку рядом с рекой , так сказать передаю бракоше привет и знак протеста , что это " Моя корова , и я ее буду доит"

Но грустное быстро проходить , когда злая щучья поклевка нарушает мое спокойствие , и сгибает Synapse в " позу сломанной берёзы" и начинается борьба , очень понравилось как данная " Зубочистка " противостояла злому нраву пятнистой зимней бестии, не дала не малейшего шанса на сход.
Изображение
Щука покусилась на лучшую имитацию ее рациона, не большой слаг Keitech Shad Impact 2" 400 AYU на миниатюрной джиге - башмачке Decoy VJ-36 Decido 2-1.8г.
Изображение
И так палочка уже обрыбленная, это радует , далее продолжаем , поиски голодного хищника.
Шаг за шагом , новая точка , пусто, ищем дальше , и так время тикает , я гуляю по реке , не кто не звонит , погода прелесть что еще надо, ах да , за чем я приехал , ловить рыбу, уже как-то грустно становиться нет поклевок.
И как будто Бог услышал мои слова, снова злой удар и счет по фаршированной щуке открыт , опять срез, рыба уплывает с мормышкой и крошечным ECOGEAR Grass Minnow SS , ну вот сколько уже раз замечаю, иду на целенаправленную ловлю щуки на эту речку и практически результат никакой , то одна максимум два хвоста по пятнистой , и все.
Но когда начинаю микрушит с тонким флюром ей нужно обязательно клюнуть и срезать , тут уже игра идет на фарт, но согласитесь более интереснее и экстремальнее паркануть щуку на 0.700 грамм на Sunline SWS Small Game FC 150м 2LB 0.128мм , и увидеть кто кого.
Так как сегодня ,кумовья пригласили нас на ДР , дочери , времени у меня мало, еще нужно дамой добраться и приготовиться.
Тактика простая, ставлю V Hard 0.285мм и начинаю ловить щуку целенаправленно.
Точка за точкой, не дают результата, только выход окуня, и все , как-то с окунем сегодня грустно , в основном за ним суда и ежу, а щука так как бонус и приятный прилов.
Новое место , каменные валуны, поворот, поваленное дерево, и течение, еще заметил такую закономерность , что пассивные приманки , на реке лучше себя раскрывают, почему ? Потому-что, стоит только подорвать приманку от дна и сила течение и подводные преграды об которые она переваливается на дне , лучшая имитация ослабленной рыбки, легкой добычи, еще можно придержать ее на течении над дном , и так делая как описано выше, заработал за старание злую поклевку на того-же Shad Impact 2" и вот она , красивая щука на хороших полкило, первая была по крупнее грамм на 0.650-0.700.
Изображение
Изображение
Бережно отпускаю будущую молодую мамочку, и на этом завершил рыбалку, сделал по периметру еще парочку контрольных забросов, в друг партсобрание , нет и так нормально, за рыбалку получил 3 щучьих активности и две из них взял.
Изображение
Рыбалкой очень доволен, новым спиннингом тоже, очень интересный строй , вроде-бы как быстрый, но на вываживании как параболик, и с ним гораздо удобней лазить по дикой реке где нужно выдирать глаза , и порой закинуть сложно, эту проблему решил нужный размер 6.6 фута.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зимний стрит-фишинг в Сумах
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2014 Вс 18:49:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Небольшой фоторяд с январских вылазок на р.Псел. Для нас открытая река в черте города, в начале января - это просто феноменальное явление. Пока были оттепели, выбирались к воде как можно чаще. Ловился преимущественно окунь, попадались "арбузики".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот таким бассиком я закрыл сезон по зимнему спиннингу.

Изображение

ВСЕМ НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2014 Вс 20:53:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2011 Чт 12:54:27
Сообщения: 248
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хороши арбузики,шикарные окуняки,мои поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2014 Вс 21:34:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
bersh писал(а):
Хороши арбузики,шикарные окуняки,мои поздравления.


Спасибо! Крупные окуня - это моя цель последние года два. Осенью кидал отчет в теме р.Псел, тоже ловил таких. А этот год удачно открыл, первые рыбалки и сразу заветные горбачи, да еще и зимой. Теперь главное дождаться весны и продолжить охоту! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2014 Пн 11:29:20 

Зарегистрирован: 02 дек, 2013 Пн 14:21:17
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
открыли сезон-ссылка : http://youtu.be/SFRPl3gPeZ4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2014 Пн 12:39:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2011 Пт 17:12:26
Сообщения: 206
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Цитата:
А вот таким бассиком я закрыл сезон по зимнему спиннингу.

не взвешивал "бассика"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2014 Пн 13:34:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
руслан волк
а где результат открытия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 43


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.