Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2014 Вс 15:55:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010 Сб 16:08:21
Сообщения: 415
Откуда: г.Харьков. Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oJ7Os2xfSnA[/youtube]
Открытие сезона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2014 Вс 19:19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Щучье логово или рождественский подарок ....
Давно наслышан от Виталика про одну речку , которая не близко от нашего города , есть там много щуки , окуня , и даже не однократно я был наслышан про поимку карпов на 3, и 5.5 кг на спиннинг, желание было еще больше туда поехать и проявить себя в ловле на настоящей дикой реке.
И вот еще серело машина у дома, много вещей, еда, фотик, два спиннинга , так как я лично не был там не разу , и что-бы не прогадать вооружился нормально, как оказалось микрухой и не ловил!!!!
Дорога пролетела быстро , как всегда, заправка , кофе, рыбацкие байки , и обсуждение сегодняшней тактики , и вот сотня километров позади.
Речушка встретила нас очень не хорошим порывистым ветром до 7-8 метров , сыро, зябко , холодно , пока настрой боевой, ну не может нам погода испортить на строение , преодолев такое расстояние нужно идти до конца.
Заряжаем по два спиннинга , и начинаем делать первые забросы, еще по дороге тактика была такой ; что ловим сначала целенаправленно щуку, а потом будет видно, ставлю 5-ть грамм + Keitech Easy Shiner 3" в паре с Decoy Worm 11 Tournament #2 , тоже самое и у Виталика презентовал в редком ему цвете " Дядю Изю" и понеслась.
Первый заброс , есть щука , грамм 400-500, ну как говориться рыба с первой проводки к не удачи , не верьте ,не правда , буквально через заброс я тоже паркую щучку на тот-же " Изик" Через заброс Виталик снова паркует щуку около килограмма, вот это Клондайк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После поимки троих щук , приманка разорванная в хлам после встречи с острыми зубами , в ход идет новинка этого года Keitech Hog Impact 3" в цвете , Orange Pepper , и с первого заброса , сумасшедший удар ,есть , потом через заброс по мельче еще одна зубатая , да что-же такое , сказка что-ли ?
Виталик тоже не скучает и паркует тоже парочку щук , и точка начинает " Глохнуть" как старенький Москвич, ну что смена приманки и места.
Изображение
Изображение
Но увы новая точка не дала результат , только один удар и срез клешней у Vector Bag`a by Jackall , под самым жалок крючка. И снова идем дальше в поисках счастья , ветер ну просто ужасный , не дает нормально забросить и провести аппетитную приманку зимнему голодному хищнику , на действительно дикой и рыбной реке, вот это я понимаю щучье логово.
Нова точка , и решено не много доловить наколотую рыбу , Виталик как оказалось мастер Техасской оснастки , оснастил снасть самодельной пулей на семь грамм + Reins Ring Craw Mini 2.5" + Decoy S.S. Worm 19#1 и начинает медленно волочить по дну слегка под игрывая приманкой, и вот его легенда вздрогнула и мордатый окунь проглотил всего рака, рыба голодная, поклевки , яркие злые , и все с ударом.Кроме окуней на техасскую оснастку влетело две щучки , мелочь но приятно!!!
Изображение
Изображение
Тем временем пока Виталик парковал мордатых окуней , я решил не много тоже показать свою коллекцию экзотики местной ихтиофауне , наверняка такого она здесь точно не видела , в воду улетает Reins Ring Shrimp 3" на пяти граммах , и медленный пунктир по дну с шевеление клешнями на камнях.
Приманка плавающая , и удар не заставил себя долго ждать, странное сопротивление и с большим удивлением для нас двоих стала поимка судачка грамм на триста, где-где но в этом месте судак ??? Не когда-бы не поверил , бережно отпускаем , на боку видно было следы от щучьих зубов, бедняге и тут нет спаса.
Изображение
Да уж, река реально живая, не даром она так далеко, и вот не сходя с точки снова Reins Ring Shrimp 3" приносит подряд две щучки 300 и 500 грамм, обе сразу топлю, вот это я понимаю рыбалка.
Изображение
Хоть приехали рано но за активным клевом , и общением время как вода , да еще не обедали и не заметили как на часах было 13.00, перекус и идем пробивать новые точки.
Мелководный залив с довольно приятной ямкой , тут точно кто-то живет, Виталик на джавика в 3" а я отдал предпочтение Smith Okera 2" как я его назвал " Зая" и что вы думаете заброс в два спиннинга и дуплет , да это как сказка или сон, не хочется что-бы такое заканчивалось никогда!!!
Изображение
Снова парочка заброс и " Дядя Изя" песочного цвета приносит еще парочку щук , такой рыбалки давно не помню, не плохое начало сезона.
Хоть трофейной щуки не было , но зато отточили мастерство по вываживание , вектор заброса, отточили щучьи проводки, я лично очень оторвался.
Изображение
Все хорошее имеет свойство , быстро заканчиваться , и вот мы идя до машины подсчитали наши результаты , по количеству пойманных рыб и так приготовитесь ;
Щука - 19 штук .
Я поймал - 13 хвостов.
Виталик - 6 хвостов.
Окунь и судак в прилове!!!
Вот такая, по настоящем дикая рыбная речка , как для Января на спиннинг довольно не плохой результат.
А теперь хочу заострить внимание на проводках, что вся щука была пойманная со дна , в основном когда начинаешь отрывать приманку от дна случался сильный удар ,парочку поймал на падении , еще было парочка сходов и два обрыва, у товарища на морковке у меня лопнула сталька.
Что еще , о чуть не забыл, первых пять щук поймал с использованием флюрика 0.38 Siglon , потом его оборвал и привязал тонкую струну ( спасибо Ткаченко Андрею) и клев стал не хуже, возможно что река дикая.
Окунь и судачок реагировал на пунктир по дну с шевелением той самой приманки на дне.
Зимний день короткий , быстрый сбор и не близкая дорога и вот я дома, уставший, голодны но очень ДОВОЛЬНЫЙ!!!
Спасибо тебе Виталик за точку, а тебе река за рыбку , и еще рыбку нужно отпускать если хотите ее ловить в нормальном количестве.
Да прибудет с вами стальной поволок.
С уважением Юрий Вознюк !!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2014 Вс 19:30:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юра, отчет как всегда класс! Искренне поздравляю с бомбовой рыбалкой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2014 Вс 20:53:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Viktor_Siruk писал(а):
Юра, отчет как всегда класс! Искренне поздравляю с бомбовой рыбалкой!!!

Спасибо, пускай бонусов и не было, но рыбалка была реально бомбовая!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2014 Вс 20:58:54 

Зарегистрирован: 03 мар, 2011 Чт 17:52:37
Сообщения: 56
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра,отчет супер!!поздравляю с классной рыбалкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2014 Вс 23:15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
КЛАСС, в этой дикой речке щука на щуке стоит. Жаль что карп не попался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2014 Вс 23:44:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Да жалко, я очень хотел поймать что-то по крупнее!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2014 Вс 23:45:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Андрей 94 писал(а):
Юра,отчет супер!!поздравляю с классной рыбалкой!

Спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2014 Вс 23:53:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 23:00:22
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Юра, спасибо за подробные отчеты, много полезной информации. Дальнейших успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2014 Пн 10:18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
гарри писал(а):
Юра, спасибо за подробные отчеты, много полезной информации. Дальнейших успехов.

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2014 Пн 11:17:59 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Юра, огромное спасибо за отчёты.

Юра Вознюк писал(а):
Я поймал - 13 хвостов.
Виталик - 6 хвостов.

На твой взгляд, что повлияло на итоговый результат: увлечение Виталика окунями в середине рыбалки или же ты товарища переиграл техникой (приманки, проводки, вектор заброса....)?

С Уважением, Алексей.
П.С. см. личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2014 Пн 13:29:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
НУ нужно учитывать еще тот фактор что я рыболов спортсмен , Виталик не так давно занялся рыбалкой , приманки и вес ушастого грузила были одинаковые , что у товарища что у меня , я думаю ( наверно он так и есть это техника проводки, Виталик ловил классической ступенькой, я аккуратными подрывами по дну , равномерная у дна с волочение и чирканьем приманки об дно и результат вы видите сами.
И еще на это реке я первый раз Виталик там уже ловит три года!!!!
с ув!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2014 Пн 13:33:39 

Зарегистрирован: 03 янв, 2014 Пт 17:47:33
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера был на своем любимом месте,под Кочетком , где не плохо клюет окунь, часто довольно не мелкий. Полосатый отзывался слабо, и мелкий был. Все равно здорово. Решил сделать последний заброс и бац... Голавль на кило. Удовольствие от вываживания и порцию адреналина получил, очень даже! http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=4727


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2014 Пн 13:35:55 

Зарегистрирован: 03 янв, 2014 Пт 17:47:33
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотел вставить фотку ,не получается (зачем так сложно ?)Если кому интересно ,можете посмотреть в моей личной галерее ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2014 Пн 13:47:16 

Зарегистрирован: 03 янв, 2014 Пт 17:47:33
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.