Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2012 Вт 22:47:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2057
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Assault - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2012 Чт 18:34:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2010 Сб 19:55:32
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Assault
С Днём Варенья!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2015 Вт 8:44:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
В четверг 17-го решили проверить активность хишника возле Хотомли. Втроём, двумя лодками, я с Пашей и Юра. Приехали рано, так что на точке были до 6-ти, ещё только начинало вставать солнце. Окунь гулял повсюду и ловился с первых забросов. Проверил купленные в Домике рыбака приспособы, для крепления дополнительных поводков по принципу безузловки, прикольная и полезная штука. Когда активный клёв закончился, я быстро их снял с флюра и продолжил рыбалку не заморачиваясь с перевязкой.

Изображение

В начале восьмого клёв стих, и дальше в течении трёх часов попадались только редкие трудовые полосатики. Пробовали выманить щуку, но безрезультатно, хотя у Юры, он любит ловить полосатого на воблера, щнурки переодически попадались, он по возможности стряхивал их прямо в воде. В десять завтрак, наш аппетит оказался заразителен, ловиться начало сразу, там где мы и стояли. К сожалению не долго.

Изображение

Где-то в обед нашли свал с окунем, ловился каждый пятый заброс, стало повеселей.

Изображение

Изображение

Мысль о злой щучьей атаке не давала покоя, и мы остались до вечера, вернувшись в заливы ближе к трём часам. Я не люблю ловить на железо, но здесь оно рулит. Нашёл в закромах гиганскиое колебло 16грм. Блюфокс ядовитой расцветки. Сделал несколько забросов, просто равномерно проводить так и не смог, делал паузы, подтвичивал. Глубина небольшая, иногда приходилось прорываться через траву, и как результат моих стараний атака с хорошим ударом, бойкий самец попался, фрикцион был затянут прилично, иногда всё же повизгивал, работала только палка. Вот этот красавец!

Изображение

Паша кричит следующая моя, перебирает свои и мои железки, глаза горят. И тут у меня снова удар, подсечка, грустный визг расслабленного фрикциона, мат, глушу ладонью шпулю, вторая подсечка... Вы уже поняли, опоздал. Больше щучьих ударов сегодня не было, так щипки, защита территории. Паша наигравшись с железом, вернулся к лове окуня, который активизировался вокруг нас. И таки вторая щука была его, пускай даже на отводной!

Изображение

Половили ещё полосатых, сколько время позволяло. И на закате пошли домой.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021 Сб 12:36:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2013 Ср 15:51:14
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Съездили в сторону Хотомли, погода не радовала, но окуня найти получилось)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.