Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 18:39:07 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кто знает, что-то поменялось или по-прежнему нельзя ловить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 19:24:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Народ ездит, ловят щуку, цену не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 10:38:09 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 12:36:35
Сообщения: 105
Откуда: харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстановка на данном водоеме? Можно ли рыбачить и сколько стоит сие удовольствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2015 Пн 23:24:05 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:08:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе время суток.
joker писал(а):
Кто знает, что-то поменялось или по-прежнему нельзя ловить?


Вся нездоровая хрень, которая происходит с этим прекрасным водоемом, связана со сменой владельца Режима водопользования. Поэтому и условия пребывания на пруду сменялись от непринятного обилия бригад бракош :x - до еще более непринятного сбора по "стольнику с носа" за ловлю хищника :evil: ...
Весной вроде был зарыбок-бросили чего-то и чуть-чуть :?: :?: :?: , но пока никто не стремится огалтело заглотнуть крючок- как бывало во времена зарыбок бывщего арендатора.

Радует одно- хищник есть, и активно размножается (это я о поголовье судчака)- еще бы, в такой-то красоте! :D
Изображение

Немногочисленные выходы на рыбалку продожают радовать приличным окушком и стандартной околокилушной щукой. Одно плохо- пруд потихоньку заростает травой, и все чаще наживки возвращаются с пучком травы. Спортивный окунь не досаждает, частенько попадаются экземпляры до 500гр.-ловля с ультралайтом в этом случае- особое удовольствие!
В предпочтении-яркая(жетая-оранжевая-зеленая) окраска силикона. Последняя неделя-непревзойденный фаворит релаксовский vr2 в 100 и 66 цвете... Съедобку от манса, крэйзи, л-д, даже не брал с собой. Крупного окунишку чаще всего ловил на поппера- ну, это уж по тихой погоде.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2015 Пн 23:39:23 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:08:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Упс.. сорри...
кажись, напортачил с изображениями :oops: :oops: :oops:

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2015 Вт 12:22:57 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 12:36:35
Сообщения: 105
Откуда: харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Слава, подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас там ловить с лодки, какова стоимость? И есть ли у Вас телефон нового " арендатора"? Раньше этот водоем был моим самым любимым местом для ловли летом. Уже год, как туда не езжу по причине неопределенности-то можно, то нельзя.... Я так понял, что все зависит от настроения Владельца...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2015 Вт 13:18:15 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:08:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
димдим писал(а):
...то можно, то нельзя.... Я так понял, что все зависит от настроения Владельца...


Как раз в точку! Еще месяц назад гоняли, не разрешали, ну вообще понятно- троллингисты на мощных моторах, мотались аки оглашенные по всей акватории...Ещё был конфликт за то, что брали судачат200-300гр.и маленьких шнурков :evil:
Теперь вдоль берега и вдоль травы почти каждый день рыбачат по нескольку лодок
Никто денег не собирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2015 Вс 19:32:20 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:08:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе время суток!
Вчера под вечер получилось выкроить время на долгожданную рыбалку... По причине близости водоема рвонул на Доброполье. Двадцать минут и я уже пробираюсь через огород знакомого к просторной сиже. Увидел месного мужичка, который малявочником ловил горчака и камсу, и услышал от него неутешительное: " рибка вже тиждень як не ловиться..."
Есессссно настроение- минус, даже хуже, но раз уже здесь- буду пробовать. Обычные ранее вееры выскакивающей мелочи отсутсвовали полностью, травка в некоторых местах стала опускаться на дно, увеличивши тем самым область облова. Первым делом проверял разнообразные комбинации цветов и форм съедобной и несъедобной резины на разных монтажах и на разных проводках- за пол часа один полосатик:
Изображение

Далее открылась коробочка с окуневыми вертушками и микроколебалками- следующие 30 минут настроения не прибавило... :(
Как-то уже без особой надежды доставал следующую коробку- с воблерами и попперами- и как оказалось-НЕ ЗРЯ! Буквально с первых забросов окунек стал активно доказывать свое присутствие, и свой аппетит:
Изображение
Причем аппетит на пластмассу у него был очень хороший- что доказывали нерднократные дуплеты...
Изображение
Изображение
Это спаренка- только ракурс неудачный... :oops:
Изображение

Ближе к закату, когда ветерок успокоился, перешел на исключительно попперную ловлю- работали разные модельки, отличились дайвовское зеро и 3D. Скажу сразу- крупного окуня не было-только по сумерках проскочило десятох двухсотграммовок.
Темнело быстро, атаки на поппер ставали все яростнее, также неистово грызли комары и москиты. Домой ехал довольный- во-первых, удалось найти ключик к рыбке, во-вторых выполнил просьбу тестя- поймать окуня для таранки :) .4.5кг заладошечных окунька спустя час были заботливо засыпаны солью :wink:

P.S. палка- Favorite Professional 682UL , катуха- Favorite Blue Bird 2000s, шнур-Small Game PE 0.4 от SunLine

P.P.S. в двух местах нехорошие люди ВПЛАВЬ-ВБРОД ставили сети... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015 Пн 12:53:54 

Зарегистрирован: 25 май, 2010 Вт 13:35:06
Сообщения: 35
Откуда: Люботин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приехали на Доброполье в эти выходные двумя семьями на отдых (планировали на двое суток). Поставили палатки, развели костер, бахнули "за приезд" собрались лодку качать для спиннинговой ловли и место чистить для резинок и тут подошел рыбинспектор и сообщил что на этом водоеме ловить можно только на одну удочку или спиннинг с берега (на дальняки, резинки и с лодки лов запрещен), при этом двое рыбаков спокойно ловили рыбу с лодки. Сказал что водоем в аренде а это рыбачат члены общества. Документы на аренду показать отказался, рассказывал про какой-то специальный режим и т.д. Короче. Я на этом водоеме ловил спиннингом с лодки все лето (7 рыбалок) и мои знакомые ловили несколько раз с берега на резинки, никто не подходил, никаких табличек нет. Теперь нарисовался какой то новый-старый арендатор или общество (хрен поймешь, он сам запутался). Мы ему рассказали все законы и свои права на что он дословно ответил: "если вы считаете что я ущемляю ваши права - вызывайте милицию, хоть харьковскую, хоть какую хотите".
Выводы:
1. Никакого специального режима там нет потому что для этого водоема это бред и там такие нужны такие документы что арендатор даже их названий не знает.
2. Если это аренда то в аренду берется земля водного фонда (то есть земля которая находится под водой) и арендатор не имеет запрещать любительскую ловлю в воде.
3. Рыбинспектор должен следить за нарушениями а не представлять интересы арендатора.
4. вобщем как я понял документов чтоб качать такие права у них стопудово нет.
Короче спорили мы с ним долго и без толку, даже денег предложили но он отказался. На силовой конфликт не пошли так как с нами были дети. Вобщем настроение он нам испортил и сказал что если мы забросим резинку, то он ее на винт намотает. В итоге утром мы переехали на другой водоем.
Предлагаю собраться большой бригадой и порыбачить там чтоб отбить охоту лапшу на уши вешать, потому что отстаивать свои права законными методами считаю пустой тратой времени. А на спиннинг там есть что половить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015 Пн 13:54:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Ромчик, назначайте дату и время выезда в этой теме и можно создать ещё одну - в разделе "Планы, мероприятия": viewforum.php?f=8
Без документов это не рыбинспектор, а не пойми кто. И слова его имеют ценность надписи на заборе.
Вызывать милицию нужно в случае противоправных действий, в частности умышленной порчи имущества в виде наматывания резинки на винт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015 Пн 14:54:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2013 Сб 22:44:14
Сообщения: 128
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ромчик Если я не ошибаюсь то это был не рыбинспектор, а сынок покойного "арендатора".
Документов на аренду чего-либо, тем более данного водоема не было ни у одного и подавно нет
у другого! Нужно было просто послать его НА ЙУХ, и не вступать в дальнейшие словесные перепалки.
Хотя у меня товарищь после долгих объяснений где находится ЙУХ пару раз не сдерживал себя и "гладил"
данного "арендатора" по роговому отсеку, я вам скажу очень даже помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015 Пн 15:51:57 

Зарегистрирован: 25 май, 2010 Вт 13:35:06
Сообщения: 35
Откуда: Люботин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
G.G. писал(а):
Ромчик Если я не ошибаюсь то это был не рыбинспектор, а сынок покойного "арендатора".
Документов на аренду чего-либо, тем более данного водоема не было ни у одного и подавно нет
у другого! Нужно было просто послать его НА ЙУХ, и не вступать в дальнейшие словесные перепалки.
Хотя у меня товарищь после долгих объяснений где находится ЙУХ пару раз не сдерживал себя и "гладил"
данного "арендатора" по роговому отсеку, я вам скажу очень даже помогало.

Корочку рыбинспектора он показал но помоему он же и сынок покойного арендатора. Послать и навалять было огромное желание, но мы были с семьями и не хотелось портить отдых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015 Пн 16:01:14 

Зарегистрирован: 25 май, 2010 Вт 13:35:06
Сообщения: 35
Откуда: Люботин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Ромчик, назначайте дату и время выезда

Я думаю если будут желающие то осенью можно махнуть. Сейчас щука слабо ловится, трохи подождем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015 Пн 18:38:53 

Зарегистрирован: 30 май, 2015 Сб 11:08:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ромчик писал(а):
Zerger писал(а):
Ромчик, назначайте дату и время выезда

Я думаю если будут желающие то осенью можно махнуть. Сейчас щука слабо ловится, трохи подождем.


Доброе время суток!
Ситуевина вокруг пруда действительно, кАкой попахивает... :?
Что касаемо по рыбке- обалденно ловится зачетный окунишка (попадается до полукила), щука-молчит, НО! каждий десятый окунь в прилове вспорот до мяса чьими-то острыми зубами...
на прошлой неделе попался ок.300 граммовый полосатый, разрезанный до хребта :shock: .
За стандартных 3-4 часа рыбалки получается припарковать и одного-двух околокилушных судачков- его там уже масса!
Предпочтения по судачку- любая зелень, иногда желтый цвет, окуня реально хорошо ловят вариации 2-х дюймовых червей (лично у меня бесприкословный фаворит косадаковский слай ворм в масле...пачки хватает лишь на пару рыбалок- рвет в клочья! За совет по косадаке- особое спасибо Сергею из "Рыбацюги", Песочин: реально, дешево, сердито,РАБОТАЕТ!).

Изображение

Ну вот, где-то так...

Всем НХНЧ, и Будьте настойчивы в своих правах! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Доброполье
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015 Вт 6:55:20 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2014 Сб 0:28:48
Сообщения: 60
Откуда: Харьков.восточный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
покажите на карте где озеро находится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.