Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2013 Вт 22:17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2009 Чт 13:55:08
Сообщения: 296
Откуда: Харьков, Безлюдовка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rostislavovich
Прекрасный трофей. Поздравляю с уловом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2013 Вт 22:24:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
пасечник
Rostislavovich
НУ ВЫ МУЖИКИ ДАЕТЕ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А Я ВМЕСТО СПИНА С ПЫЛЕСОСОМ УПРАЖНЯЛСЯ,ПООБЕЩАЛ ПОЛОВИНЕ...
ЯЗЫК МОЙ-ВРАГ МОЙ :D :D :D
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2013 Вт 22:28:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2012 Вт 22:14:17
Сообщения: 397
Откуда: Харьк.обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
пасечник
Классно проводил год,поздравляю с Новым годом и Рождеством :wink: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2014 Ср 1:14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
пасечник писал(а):
Изображение


Классно получилось - щука о двух головах ;)

Вот это я понимаю, самоделки, и выглядят зашибительски и ловят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2014 Ср 1:57:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
FisherKharkov писал(а):
щука о двух головах ;)

Аки двуглавый орел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2014 Ср 18:33:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Спасибо всем, а кадр, действительно, получился необычный, и заметил я это только дома при просмотре отснятого материала. Помогла пасмурная погода и полный штиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014 Чт 12:09:15 

Зарегистрирован: 02 янв, 2014 Чт 12:03:25
Сообщения: 39
Откуда: Антоновка, Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крутое фото (на журнал даже пойдет).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2014 Чт 16:36:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Ну что с почином ....
Смотрю ребятка уже ловят в новом году, а почему-бы и мне не открыть сезон 2014 , ведь погода этому способствует я выходной, спасибо тебе Боже за такую классную зиму....
И так буду краток, чем люблю микро речки , что рыбку пускай иногда и долго но всегда можно найти , и что главное она хочет кушать, или это лето, весна или зима .... такой физиологический процесс.
И вот автобус уже у населенного пункта, из дому прихватил вкусняшки котрые остались с праздничного стола, и обязательно кофе , без него ну ни как.
Времени было не много, и я выбираю тактику быстрого перемещения не более 3-5 забросов на точке, в ходе исследования дикой реки; замечено, если рыбка есть на точке то атакует приманку сразу, или голодная или конкуренция, но все-же.
И так зная местность, весь шарнирного монтажа, стартую, первым разведчиком конечно микро сатурн от Reins`a, злой удар и моя Bellezza в дугу и сход, блин ну как я мог допустит глупую ошибку с ослабленным фрикционом , тем более еще с пароболиком, но игра продолжается.
Эта точка " Умерла" наверняка рыбка была не маленькая по ощущениям и насторожила остальных особей из стаи , ну да ладно, снова микро сатурн, злой удар секу пусто, вынимаю и под самым гаком Decoy Mini Hook MG-1#8 срез приманки, ну что за не фарт, не очень хорошее начало сезона.
Меняю точку поклевок нет, иду дальше, снова удар рыба стремиться в корчи и там сходит, да что за " ПОРЧА" как будто кто-то проклял, я человек не суеверный, но факты говорят сами за себя, да еще грешу на Bellezz`у, что ее взял с собой , нужно было брать " Прототипа Финезови4а" он жестче, и в таких условиях рулит.
И так рыба активная, она есть и она ест, ну что-же тебе предложит, роюсь в сумке как обезьяна в апельсинах, и на глаза попала пачка старой доброй крепкой резины Maria SLIM CRAWLER 2.3’ согласен для зимы она не много жестковатая но рыба то злая , река Дікая (с) как говорят была не была, уменьшаю вес, перехожу на мормышку до 0.9 грамм и на обратках начинаю качать как уважаемый мной человек, великий Николай Черный, и что вы думаете, только торк, секу и оля-ля-ля ... и тяну рыбку к себе, блин; что-бы кто не говорил но какой это кайф тащить окуня около 100 грамм на Bellezz`у, и вот она первая рыбка на серой холодной толе зимней, толе весенней земле, нового рыболовного сезона, первый пошел, ура!!!
Изображение
Далее, понял как, что, куда и на сколько он берет и где стоит, клевал сугубо на обратках , грань тихой и быстрой воды.
Природа, погода супер, не большой перекус, в лесной беседке, странно что ее еще до сих пор не развалили, все-же есть добрые люди на земле.
И так нова точка, новая приманка, и универсальный солдат, моя палочка выручалочка Jackall Flick Shake 2.8" приносит мне пять окуней с одной точки, довольно резвых, проводка, та-же, танец приманки на одном месте ( качь Черного рулит).
Изображение
Изображение
Далее продвигаясь вверх по течению условия заставили увеличит вес до двух грамм, и приманку пришлось не много увеличит Imakatsu Javastick 2" в цвете дым, и ямка принесла еще парочку приятных окуней, которые, еще больше подняли мое настроение и укрепили его на весь день , чего и другим желаю.
Изображение
Вот такое у меня получилось открытие нового рыболовного сезона 2014 года, с чем я всех поздравляю, и еще раз Веселих Свят.....
Все отпущено!
С уважением Юрий Вознюк!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014 Пт 18:04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Разведка боем...
Ох уже эта оттепель, не дает спокойно жить, хочется максимально использовать такую возможность и половить по открытой воде, да еще и с комфортом, да и не большой отпуск заканчивается седьмого, а потом серые рабочие будни ....
И так сегодня с Виталиком, решено проверит несколько мест на наличие открытой воды и рыбы.
Стартовали выше с.Тригирье , по промоинам, да по открытой воде, что-бы долго не залипать на точках, тактика проста, я на активные приманки ловлю , товарищ на черви, у обоих " Прототипы Финезовичи " у меня до 7-ми у Витали до 4.5 то что надо.
Изображение
И так несомненный лидер многих незнакомых прудов Reins G-tail Saturn Micro 2" приносит приятных окуньков , проводка была классическая ступенька, что правда с длинными паузами, так сказать что-бы окунь принюхался и атаковал.
Изображение
Изображение
Пока я развлекался с твистерами , Виталик тулил окуней на довольно толстенькие черви урезанные на пополам Flick Shake by Jackall , и довольно успешно, как для Января.
Изображение
Но точка себя быстро исчерпалась, и мы воедино решаем переехать на слив и там подропшотить , уж больно хорошая оснастка, как то я ее описывал, условия ловли ; течение, много камней и зацепов там и живет осторожный хитрый хищник, и мы его будем соблазнять.
Долго у нас ничего не получалось, и вот на очередной проводке сильный щучий удар и заходила пятнистая бестия на тонком поводке , выкачиваю рыбку и при поднятии лопает поводок, рыбка падает между камней и там застряла , аккуратно ее вынимаю, и счет по щуке открыт , мой крошечный на половину обрезанный Keitech Live Impact 2.5" в Bluegill`е лучшая имитация мелкой рыбки в чистой воде и в это раз не подвела, фото и рыбку на волю!
Изображение
Изображение
Изображение
Далее парочка не крупных окуней и решено ехать еще ниже проверит одно перспективное место ,что правда оно не плохо работало сезон осень-лето, а что там сейчас, одному Богу известно.
Пять минут и мы на месте, рыбалка на машине расширяет возможности , первые забросы глухо, смена приманок , мест, не приносят результат.
Уже начало темнеть Виталик усердно хочет поймать окуня на Jawa Stick`a и его удостоила вниманием щука , пускай и не большая но все-же , удалось даже снять пару кадров во время вываживания.
И на этой оптимистической ноте решено завершить рыбалку.
Изображение
Изображение
По дороге дамой увидели вывеску " Копченная рыба" давай говорю остановимся давно копченой рыбы не кушал, как оказало это был толстолобик горячего копчения, безоговорочно купили рыбку и поехали ко мне , да под домашние маринованные огурчики и помидорки, с черным хлебом, еще и голодные , это была просто еда Богов , до сих пор руки пахнут копченым, одним словом класс!
Вот такая у нас получилась вылазка , с хорошим верным другом , и рыбку поймали , и рыбку вкуснейшую покушали , пообщались, все-таки Счастье Есть....
Все отпущено.
С уважением Юрий и Виталий!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014 Пт 18:38:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2010 Пт 11:56:41
Сообщения: 227
Откуда: Свердловск, Луганская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну и мы вчерась тоже открыли сезон. Подтянулось нас немало... Всеобщие обниматушки, короткие поздравления с наступившим, короткий кофе-брэйк, некоторые умудрились "пописят" успеть, снасти собраны и в бой. Народу правда как на первомай в былые годы, но это не главное - главное встретится и пообщаться,.... но и рыбка тоже важна....
КарочЪ постепенно начали размачивать и уходить от нулей пусть некрупными рыбками, но всеже

Изображение

то тут, то там по берегу видел вынимающих окушков товарищей, наконец и я поймал некрупного - даж фоткать не стал - грамм 150 от силы, но главное почин есть... буквально сменив несколько позиций есть четкая поклевка, задорное сопротивление и

Изображение

судачек грамм 350-400 - уже радует - пара видов за рыбалку, да еще и за первую в годЕ - пофиг на размеры... Хожу между ловящими, общаюсь заодно пытаюсь местину выискать с коварными полосатыми, Игорю говорю - "нет тут бонусов" отхожу чуть ниже за обсмотренную и облюбованную коряжку, пару забросами пристрелялся и на третьем четкий тук и поехали играть в перетяжки - он в коряги я к себе... Помните чё про размеры сказал и Игорю про бонусы - я всех обманул...

Изображение

Изображение

Изображение

В девчухе чуть больше кила оказалось, обфотал как модель

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uwhnuXmYT_E[/youtube]

Отпускайте по возможности рыбу чтобы она к вам вернулась!

Свою программу минимум выполнил - пошел трудиться на благо общества - в планах была всеобщая уха, которую пообещал сварганить Саня (golf3). На благо общества уже трудился народ

Изображение

Рыбкафф на уху взять в походе не западло, на ушицу взяли

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем все стали подтягиваться к лагерю, где Саня колдовал над казанком

Изображение

Хотя некоторые все еще пытались уговаривать полосатых, хотя дела были все хуже с клевом, да и погодка меняться стала - порошил меленький снежок.

Изображение

Изображение

Изображение

Некоторые приняв на грудь начали бросаться под танки (шутка канешна -изучал ходовку)

Изображение

Изображение

А тем временем подходила ушица

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И наконец финальная часть (блин пропустил когда 100грамм водки вливал Санек)

Изображение

И вот в сборе вся компашка собралась к ухе

Изображение

Изображение

Ну а потом "пописят" за открытие сезона и радость встречи да с горяченькой ухой..... ммм... ну и дальше общение, байки ну и все радости большой рыбацкой компании

Изображение

Изображение

Как резюме - встретились, половили рыбку, покушали горячей ушицы с костра, пообщались и подышали свежайшим посленовогодним воздухом на речке. Всем огромное сенкс за компанию и Сане за уху.
Вот такое выдалось открытие сезона в такой славнейший денек - чего и всем искренне желаю!
Как всегда с ув. Sher


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014 Пт 19:02:02 

Зарегистрирован: 02 дек, 2013 Пн 14:21:17
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
молодчаги!!! всем респект :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014 Пт 19:19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вот это компания, мини турнир можно провести. Молодцы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2014 Пт 23:50:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2011 Пт 17:12:26
Сообщения: 206
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Здорово! отличный отдых!да еще и с рыбой! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014 Сб 20:25:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Первый блин не комом.
Всем привет, не судите строго – это мой первый отчет, так сказать «проба пера». Сегодня (4.01.2014) решил сделать вылазку на р. Горынь в поисках окунька. К тому же хотелось опробывать новоприобретенный Х-tegus 0.3.
На речку прибыл около 14.30, вышел около монастыря и спустился вниз за мост, там река делает S-образный поворот – интересное и перспективное место. Собрал снасть буквально за 3 минуты, привязал Crazy Fish Tipsi на 2-х граммах МН-12 #3 и вот он, первый в 2014 году заброс. И о чудо – поклевка – ага зацеп, да еще тот, мертвый, обрыв, перевязался, ставлю Polaris 1.8 рубин и опять на 2-х гр.. После десятка забросов есть долгожданное тук-тук-тук и окунек чуть больше 1,8 дюйма на берегу. Фото и отпускаю
Изображение
Прошел чуть дальше за изгиб, там перекат и серьезное течение, летом туда хожу на голавля, затончик и обратное течение, забросил туда и заработал на тот же полярис несколько поклевок очень нежных, но не засеклись. Так как подсечки были «рыба должна умирать при подсечке», аж за ухо, как с перепугу. Но потом все-таки поймал еще два хвоста и пошел дальше, типа искать окуневые места, как кто-то на форуме писал: «Окуневые места нашел – окуня нет».
Изображение
Изображение
Бобры начали «рубку головного користування» - режут метровками и сплавляют вниз по течению. Довольно много таких мест.
Изображение
Изображение
Такая у меня получилась первая в 2014 году рыбалка.
Поведу итоги. Впечатления о шнуре Х-tegus 0.3 – реально тонкий и мягкий, даже переживал, справиться ли с ним катушка. После намотки на шпулю понял, что Наски с ним справляется на ура – намотка ровная без провалов.
Изображение
За всю рыбалку петель не было. Цвет шнура темно-зеленый – невидимый, невидимый даже для рыболова. Хотелось, что бы был более яркий. Его реально не было видно (погода пасмурная, время от времени выглядывало солнце), поклевки отследить по шнуру было трудно. В конце рыбалки рабочая часть шнура стала чуть светлее. Посмотрим, что будет дальше. А так шнур хороший крепкий, когда обрывал при зацепе, порвался флюр Sunline Sig-FC 0,2 мм на узле возле приманки.
За рыбалку было поймано 3 окунька, «пальцевого» размера. На что обратил внимание – поклевки происходили, когда выглядывало солнце, очень не уверенные. Проводка: одинарный легкий рывочек и пауза. Брал на паузе.
P.S. извините за качество, фото с телефона
Всім ні хвоста ні луски та веселих свят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2014 Сб 21:54:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Сегодня решил отрыть сезон 2014 и поехал на рыбалку. Собрал свой УЛ спиннинг, зарядил 1.7гр ушастик + needle 2.5" и вперед. Первая пассивная проводка и долгожданный тук. Окунь не большой но приятно.
Изображение
Второй заброс и ситуация повторилась
Изображение
Потом был и третий и четвертый
Изображение

Изображение
Затем был бонус грамм под 200
Изображение
и зимний карась влетел за задницу, хотя поклевка была явной
Изображение
Всех рыб было поймано с одной точки, на последней фото ее можно узнать
Изображение
В результате около десятка окуней и один карасик. Работала талько пассивка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.