Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2013 Пн 10:48:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
oll13 писал(а):
Contur, хорошо отдохнул :wink: :D ! И тебя с наступающим!
Что бы больше не рассказывать таких историй, поднимайся сначала на моторе вверх по течению, а если что и случиться, то и без вёсел можно вернуться назад.


Оно то конечно так правильнее, но я не знаю подьезда к реке ниже "секретной и очень рыбной" точки :), нужно будет поработать в этом направлении :)

FisherKharkov писал(а):
Contur писал(а):
в общем вместо Змиева оказался в Балаклее

Это ж как так получилось? :shock:

Да кто его знает, "автопилот" наверное сбился или рано раслабился после такого подъема :) , в принципе подозрительно незнакомая дорога вызывала некие смутные подозрения, но все списывал на искажающее действие тумана, когда же подозрения возросли, а главное закончился телефонный трендеж, то уже понял, что еду не туда. Вот, думаю, хотя-бы дорожный указатель какой увидеть, ну и первое, на что ОЗОЗНАННО обратил внимание - придорожная стелла "БАЛАКЛЕЯ" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2013 Пн 15:47:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010 Сб 16:08:21
Сообщения: 415
Откуда: г.Харьков. Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера на Донце закрывали сезон 2013
Черный смастерил маленький видос
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MieUFAtWpWw[/youtube]
Всех с наступающим Новым Годом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2013 Пн 17:56:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вот и я закрыл сезон 2013г. Получилось как на той известной фотографии. :D

Изображение


Только у меня вышел Отгул - 260грн.
Бензин - 40грн.
Машину не мыл - и так сойдёт
И жена немного …… :( нужно было пылесосить и окна мыть. А я сьебал…// на РЫБАЛКУ. 8)


Изображение

Изображение

Изображение


ну а в принципы на рыбалке был ? – БЫЛ, спиннинг держал –ДЕРЖАЛ. Рыба была –БЫЛА. Что ещё нужно ??
Ну коты остались голодные ну и ЧТО ?

Изображение


Пробираясь по веткам я нашел местного оборегена вот у него рыбалка в ЗАЧОТ. :D

Изображение

Им была поймана красавица около 2 - 2,500кг.

Изображение

Изображение

Я на него посмотрел ….. :shock: --- а он подумал :arrow: нафига такая рыбалка, если рыбу всеравно выпускаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2013 Пн 18:38:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Артур1989
Зачетные окушки, видио класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2013 Пн 19:07:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Happy New Year ....
Вот и подходить к своему завершению старый год, эх, как-же время быстро летит , как птицы на юг ...
Отшумели громкие банкеты и карпоративы в ресторане где я работаю, и вот у меня законные выходные аж до самого святого рождества, не теряя драгоценное время такой прекрасной зимы ( для нас спиннингистов ) этот год очень хороший подарок открытой воды ( да простят меня Пингвины).
И вот утренний сон нарушает будильник, подъем, кофе, снасти, суматоха, и вот дрожащими ногами от волнения еду на свою речушку, на дворе и в лесу как весна, снега практически нет вообще, довольно тепло, и как не странно в лесу поют птицы.
Собираю снасть и готовлюсь к душевному отдыху, и пускай мир подождет (с)
Река тихая спокойная, уровень воды очень удовлетворительный , шум переката как симфония на зимней реке ....
На прошлой рыбалке с Виталиком, очень не плохо порыбачили, удары были очень злые, яркие поклевки вспоминаю до сих пор, у каждого есть свои приоритеты в рыбалке, у кого просто прогулка, у кого водочки покушать, некоторые едут на заготовку мяса, лично у меня на вершине удовольствия наверняка это - Поклевка, вываживание , фото, работа с хорошей снастью уже второй , а то и третий план, вся соль в поклевках!!!
И так вернемся к рыбалке, зима, рыба не особо активная, но всегда из правил есть исключения, сегодняшняя рыбалка была не то что-бы супер классная, но количество среднего и не крупного окуня приятно порадовали как для зимы.
Первая точка , микро червячок Reins-Chibi Caro Swamp 2" и злая поклевка , начинается вываживание щуки около полкило , и увы 0.125 флюр лопает при поднимании щуки с обрывистого берега , ну не ожидал я ее увидит в этом месте, за пять лет ловли на этой реке ну ни раза она здесь не стояла, и вот такой расклад, но уже что-то хоть покайфовал от поклевки.
Далее продолжаем ловлю, любуясь прекрасной природой, тихой лесной дымкой.
Собираясь на рыбалку настраивал себя сразу на ловлю окуня, и черви первый козырный туз в моих руках , без них на рыбалку не еду.
Перевязался и начинаю с той-же приманки Reins-Chibi Caro Swamp 2" , и нашел не большую стайку очень активных окуней, которые жадно атаковали пассивный силикон и что не странно стояли на грани быстрой воды и не большого мелкого участка с песком,иногда было видно поклевки воочию, но быстро переловил их о раздача закончилась и так спасибо тебе "Дікая ріка" (с) :D
Изображение
Изображение
Изображение
Все вы неоднократно наверняка видели бой окуня или активное его поведение на поверхности, малек в разные стороны , и все прочее, но увидеть такое в конце декабря , я лично вижу в первые, жалко дома оставил коробочку с воблерами, и пришлось хитрого полосатого разбойника уговаривать червями , как раз на крючке висел Jackall Micro Flick 2.5" в цвете блю гилл, и в средних слоях воды не ложа приманку на дно, полосатый пускай и не крупный но все-же декабрь на дворе, матросики жадно заглатывали , за что им и спасибо.
Изображение
И куда-же без старого добро джавика, уже как традиция, зима+пасивка+ джавик = Окуня...окуня...окуня....
Сегодня было поймано около 15 не крупных окуньков , и не одного бонусного , не считая обрыва щучки , но зато количество порадовало.
Изображение
Подойдя к своим любимым точка, дойдя почти до самого села , увидел что на моей козырной ямке плавают гуси, блин, подумал про себя, вы сейчас всю рыбу мне распугаете, но заметил такую закономерность, что где проплыли пернатые, и на их экскременты приплывает всякая мелочь, красноперка, уклейка, и мелкая рыбешка там и окунь на пир подтянулся, так что оказалось все да на оборот, эту фишку взял себе на заметку, нужно будет еще раз проверить.
На завершении рыбалки, в уме последние забросы , маленький кусочек Keitech-Live Impact Worm 2.5 приносит парочку матросов едва ли на пол ладошки, а стояли хитрецы между каменных валунов, на глубине около 2-х метров.
Изображение
Вот такой сегодня у меня получился прикольный рыболовный денек , перед праздником Нового Года.
Так же пользуясь моментом хочу всех вас поздравить с Наступающим Новым Годом, пожелать , радости , рыбацкого фарта, светлых праздников , и пускай каждая мечта сбудется, и в новом году вас порадует желанный трофей.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2013 Пн 19:12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010 Сб 16:08:21
Сообщения: 415
Откуда: г.Харьков. Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра тебя так же с Наступающим 2014) Ждем в следующем году таких же зрелищных мега отчетов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2013 Пн 20:19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2509
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
В начале недели, так же наблюдал на Гинеевке - поверхностный бой окуня, который гонял малька на мелководье. Причём продолжалось это - довольно долго, с небольшими паузами. Жаль поппера с собой не было. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2013 Пн 20:56:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Артур1989 писал(а):
Юра тебя так же с Наступающим 2014) Ждем в следующем году таких же зрелищных мега отчетов!

Спасибо, взаимно!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2013 Пн 20:57:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Sergo писал(а):
В начале недели, так же наблюдал на Гинеевке - поверхностный бой окуня, который гонял малька на мелководье. Причём продолжалось это - довольно долго, с небольшими паузами. Жаль поппера с собой не было. :(

Та-же ситуация, думаю волкер лучше бы подошел, но дело вкуса!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2013 Пн 21:55:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Юра Вознюк, из твоих отчётов - пару томиков можно собрать. Спасибо за то, что делишься впечатлениями. С Наступающими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2013 Вт 17:36:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
ИВА писал(а):
Юра Вознюк, из твоих отчётов - пару томиков можно собрать. Спасибо за то, что делишься впечатлениями. С Наступающими!

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2013 Вт 17:38:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
В канун нового года....
Сегодня снова имел возможность посетить речушку, с утра помог жене по приготовлению пиршества на вечер ( на роботе уже надоело готовить ) еще и дома заставляют....
На реке стоял туман, погода была не плохая, когда выезжал с города была плюсовая температура , а на реке был явный минусок или ноль, кольца и шнур обмерзали, но это не могло испортит настроение , ну что-же - будем начинать.
Вчера клевал мелкий окунек , что будет сегодня ??? Думаю дед мороз приготовил и мне подарочек в виде клева, сейчас посмотрим.
Долго я бродил по лесной речушке, фоткал понравившиеся мне кадры, пока без рыбы, но терпение и азарт всегда остается.
Изображение
Поворот за поворотом и особо не примечательное место , прямой участок реки, среднее течение , одним словом ничего особенного , летит под тот берег на двух граммах Reins Aji Ringer Shad 1.5" и мелкие подрывчики по дну, еле заметная натяжка , секу и пошел приятный окунек на течение , тем самым поднял адреналин в крови, желанная долгая рыбка.
Вытягиваю окуня с воды, а у него смотрю во рту чего только нет, ветки, листья, ил, и мой Риджер шедик, сразу мысля ага , значит берет со дна, если жадно так заглотил , поступим по другому....
Изображение
Изображение
Вешаю приманочку которая часто выручала не только на этой реке но в основном в зимнее время , я ее прозвал свечка- это Reins Bubring Shaker 3" слегка урезаю так как рыба пассивная и начинаю колдовать.
Вот и опыт и приманка , все было на высоте, окуня правда на очередной точке искал долго но если такой имелся то клевал коллективно и буквально с первых забросов.
Изображение
Изображение
Парочка попалась довольно не плохих, как для микро речке довольно не плохо , и очередной поворот был подарок от деда мороза не плохая зубастая щучка которая уплыла с моим баблинг шейкером с новогодним пирсингом, на этом решено завершить рыбалку и быстрым шагом бежать дамой, и так спасибо за дерзкую норовистую поклевку!!!
Все отпущено.
Изображение
Еще раз всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2013 Вт 18:52:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2013 Вс 20:27:51
Сообщения: 25
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пасаны всех с наступающим Новым Годом,желаю крепкого здоровья и НХНЧ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2013 Вт 19:58:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Сегодня,когда страна уже начинала потихоньку нарезать оливье, а самые нетерпеливые разминались красненьким, понесла меня нелёгкая на Реку. Не буду отнимать драгоценное предпразничное время, а сразу отчитаюсь. Поймал четыре: два щурёнка на "Н" 95грамм и что особенно приятно, разловил двумя (одна неплохая) "Н" 77грамм в расцветке "радуга", выструганный специально для этого "зимнего" участка реки с глубинами 2-2,5м. В 13.00, довольный шо слон, собрался и уехал за ёлкой.
П. С. Вся рыба уплыла праздновать Новый Год.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2013 Вт 20:57:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл, 2011 Чт 10:59:39
Сообщения: 335
Откуда: МLYNIV(Рівненська обл)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сьогодні вискочив на годинку після роботи з надією покращити результат
фіналу 2013 з мікро хоч би на лайт і ніби так норм получилося 8)

Изображение

Вітаю всіх форумчан з наступаючим 2014 НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.