Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016 Вс 15:05:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
shaomen
Алексей, поздравляю! Шикарная у вас получилась рыбалка! Только вот с фотками ты по-скромничал, такие фото нужно выставлять в развернутом виде :) :) :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016 Вс 19:43:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009 Вт 11:14:21
Сообщения: 973
Откуда: Харьков, Старая Салтовка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Саня , поздравляю со взятием рубежа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016 Вс 22:07:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Сегодня проверяли наличие щуки на речке и ее желание кушать джигу. Попали, что называется, с корабля на бал. Только вышли к воде и сразу клев. Счет открыли дублем. Весь этот "бал" длился чуть больше часа, потом как отрезало. Как мне показалось, главное в это время нужно было как можно чаще менять приманки, а я еще и монтажи успевал перебирать. Наверное, потому и результат в итоге вышел чуть ярче. Гвоздем рыбалки стал шальной голавль сожравший "третий предатель" на 8-ми граммовой джиге со струной. А ты ему колебалочки с воблерочками, да еще и на тонюсеньком флюрке... По приманкам хвосты 2.5-3" и только в одном цвете, на фото видно какой. Еще есть хороший видеоматериал с этого выезда, но пока придержим корызя ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016 Пн 7:59:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Всем привет!
Хоть в течении недели погода манила на рыбалку - удалось только в воскресенье с 6-00 спуститься на воду.
Изображение
Собрал 2 комплекта на голавля и щуку 1. Favorite Blue Bird 762UL-T с катушкой Риоби Эксия 1000 с шнуром Power Pro Deep Hanter - 0,1мм 5 кг пристроив воблер Jackall Aragon SR через 80 см 0,2мм-2,8 кг флюрик от Санлайн, а для щуки - Favorite New Spirit NSP 610MH 10-32 катушка Риоби Эксия 3000 со шнуром Favorite Smart PE 4x 0.185мм 6,8 кг, поставил Jackall Squad Minnow 95 SP
Изображение
А первого щуренка словил на усами нагинату 130
Изображение
второй - на усами эбису 130, и еще один сошел возле лодки
Изображение
Дальше пришел черед окушков - на кренк подряд сели несколько мелких матросиков, и еще одно щурятко
Изображение
Изображение
А потом пошел дождь, что было неприятно так как забыл из багажника взять дождевик - пришлось спасаться под нависающими деревьями и надеятсья на последождевое усиление клева
Изображение
Однако после дождя опять клевали шнурки - 4 штуки сошли и слава Нептуну - опять же малыши
Под вечер после 2-го дождя удалось словить еще одного "монстра"
Изображение
Еще было 4 выхода - мелкощуки даже стукались пастью о 130 нагинату или эбису но не успевали за моими резкими твичами возле лодки.
Самый крупный щуренок - наверное гр 600 был подцеплен за галстук - но в результате того что я слегка замешкался - сошел.
Так и остался кукан пустой, а мелкое удовольствие от поклевок мелкощуков и мелкоокушков все-же было получено и дождик его не подпортил, ну разве слегка!
Голавли же и голавлики сегодня не клевали - до дождей был сильный ветер - может поэтому?
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2016 Пн 21:11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
"Змішані відчуття", "Вася - лох" або "На Дністрі почала ловитись нормальна риба?"

Саме такі назви можна дати моєму сьогоднішньому звіту.

Починалось все досить непогао. Я вирішив взяти лайтик N-One T862M і спробувати пробити обстановку на Дністрі. Вперше за останній тиждень вода стала більш-менш прийнятної прозорості, а значить якісь теоретичні шанси на успіх були. А пробити я вирішив джигом на наявність окуня, та все ж в сумку кинув коробочку з воблерами і коробочку з блешнями з думкою може спробую пару раз кинути в козирному місці по ловлі кленика.

Але ж я сьогодні лох. Мені ж було лінь намотати Sunline Braid 5 #0.6, що зайняло би декілька хвилин. Тому я пішов на ріку з Nanofil 0.06. В принципі, це прийнятний для джигу варіант, особливо в стоячій воді, але...

Отож, по приходу на Дністер вирішую зразу пробити активність клена і в випадку ігнорування моїх приманок піти джигувати окуня і може судачка.

Спочатку щось не ладилось, та потім я знайшов, де стоїть лобатий. Це був перекат із заходом на русло. На течії тут покльовка першого клена була просто бомбезна. Я же я скучив за цими враженнями. Та й опирається він зараз на течії куди більше, аніж навесні. Спрацював вже улюблений Jakson Komachi 40S.

Такий перебіг подій додав азарту. Я розкусив фішку. Риба хотіла приманки типу міноу, яка буде стягуватись по течії. При цьому власної гри в приманки не було, адже течія занадто сильна. Твіч тут допомагав навіть дуже.

І ось через наступні декілька проводок відбулось "віддай спінінг". Це було настільки сильно, що вузлик нанофіл-флюр не витримав. В принципі, цього слід було очікувати. Хоча, я не очікував такої хорошої риби в цей день так точно. І мій Komachi став пірсингом в чиїхось губах.

Ну, але риболовля - така справа, де без втрат ніяк. Біжу додому і мотаю шнур. Тут без варіантів.

Прийшов назад. Ставлю той же Komachi тільки в іншому кольорі. Глухо. Перехід в нову точку дав 2 покльовки на Yo-Zuri L-Minnow 44, які закінчились сходом. По відчуттях це дуже нагадувало окуня, хоча джиг, який я спеціально тут ставив, він ігнорував.

Повертаюсь на саму першу точку. Вже на першій проводці мега-удар. Цей кайф передати неможливо, його треба відчути. Ще один красунчик сьогодні попався на мій гачок. L-Minnow спрацював. Цікаво, щя цей воблер я розловити не міг дуже довго. Покльовки на нього були досить часто, але з риби за весь час був доставлений на берег лише невеликий судачок. Тепер можна сказати, що я воблер розкусив. Я радий.

Опісля нічого цікавого не було. Кренки, до речі, сьогодні мовчали. Було 2 покльовки вже в сутінках на воблерок від Буг, але, скоріш за все, я там поставив надто малий трійник. Виправим.

Ось так, багато букв, але хотілось передати емоції. Шкода втраченого воблера, радий, що все ж впіймав щось достойне на L-Minnow, вкотре переконався, що N-One мені підходить, і тішусь, що на Дністрі знов ловиться непогана риба.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016 Вт 0:18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
На днях были на рыбалке на одном интересном водоеме неподалеку города Сумы. Решили посетить водоемчик совершенно незнакомый случайно, просто дед в рыболовном магазине промолвился, что он там на вертушку пару щук поймал. Целью рыбалки рыбалки была щука. На рыбалку поехали втроем - я, брат и отец. На сете были не очень рано - около 9-30 спустились на воду. Погода была переменчивой - то солнце, то тучи, то дождик срывался... Рыбачили спиннингами Фаворит Варита до 16 г и Фаворит Баланс до 10 г, катушками Сапфир 2000-ми и шнуром Санлайн Супер Брэйд 5 № 0,6.
Изображение
Щучка клевала вполне неплохо. По приманкам работали лучше всего - Джакал Маг Сквад 115, Джакал Сквад Миноу 95, Усами Кумо 115, Джексон Карась, Джакал Тини Магаллон.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Более детальный отчет, кому интересно, милости прошу http://tyomicch.blogspot.com/2016/07/2016-21.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Коротко про головне
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016 Вт 19:17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Сьогоднішній вечірній вихід на Дністер мене трохи обломав. Мав 4 покльовки, з них лиш одна закінчилась сходом. Інші - просто буцання кленика по приманці. 3 удари було на Usami Shikima і 1 на Yo-Zuri L-Minnow 44.

Та все ж L-Minnow сьогоднішню риболовлю витягнув. З-під каменя на перекаті вдалось виманити непоганого матроса за допомогою ривкової проводки за течією. Я радий.

Снасть: Major Craft N-One T862M; Daiwa Certate R-Custom 2500; Sunline Braid 5 #0.6

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коротко про головне
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2016 Вт 20:05:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Pro-Fish писал(а):
на Дністер

З 7.08.16 буду мати можливість половити не рідному Дністрі! Як цього чекаю! Надіюся на кльов судака, клена, окуня - буду ловити в районі Жванця, баговиці, Врублівців, а також задумав відвідати Ісаківці - що порадите - може є ще цікаві місця?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016 Ср 7:36:05 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
клень в тих краях не водиться (велика рідкість) , судачок дрібний , окунь 200-300-гр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коротко про головне
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016 Ср 15:21:31 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Andry-K писал(а):
Pro-Fish писал(а):
на Дністер

З 7.08.16 буду мати можливість половити не рідному Дністрі! Як цього чекаю! Надіюся на кльов судака, клена, окуня - буду ловити в районі Жванця, баговиці, Врублівців, а також задумав відвідати Ісаківці - що порадите - може є ще цікаві місця?

клень в тих краях не водиться (велика рідкість) , судачок дрібний , окунь 200-300-гр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016 Ср 18:21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
… «Я буду»-смс-ка в пять утра от старого доброго товарища по увлечению мигом развеяла сон. Наверное в какой-то другой день ,я и не поднялся бы с кровати в такую рань, но сегодня совсем другой случай…. Сегодня выходной, и его несомненно нужно провести на рыбалке…
Основной целью предстоящего дня была щука, благо все, начиная от благоприятной погоды и заканчивая нашей высокой мотивацией, располагало к ее успешной ловле. «Упираться» в «полосатого» не было никакого желания, но в прилове от этого разбойника конечно же никто не отказывался. Заблаговременно приготовив по нашему мнению, достойных для здешней щуки приманок, мы, полные оптимизма, двинулись к воде. ….
Как прошла наша рыбалка в следующем фотоотчете:
"Дождевые бусы"...

Изображение
" В ожидании поклевки.."
Изображение
Пока я отвлекался на фотографирование окружающих красот, товарищ успел уйти от ноля. Хотя "полосатый" совсем небольшой, удовольствия от поклевки все-равно масса...Окунь клюнул вблизи зарослей кувшинки соблазнившись на Nano Minnow 2.2'' от Crazy Fish.
Изображение
Не мог пройти мимо и не сфотографировать...)
Изображение
На очередной точке снова отличился мой друг Виктор. На этот раз заветная щука, которая позарилась на колебалку Sense.
Изображение

Изображение
"Поймал-отпусти..."
Изображение
Окунь, который "бил" малька немножно выше наотрез отказывался клевать на силикон или колебалку, но у нас приманой много и подобрать нужную не проблема. В этот раз сработала обычная вертушка от " Мепс"
Изображение
" Прекрасный водоём"
Изображение
Наконец удалось разловиться и мне.
Изображение

Изображение
"Снова щука"
Изображение
Всего за рыбалку было поймано около десяти щучек. Работали в основном активные приманки с собственной игрой...

P.S: вся рыба отпущена.

С Уважением, Ангеловский Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016 Ср 21:07:27 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Сегодня выдалась спонтанная ,но очень увлекательная рыбалка !

От полученого утром предложения поехать половить я не устоял,и уже через пару часов мы с Максимом шли по городской набережной и искали места,где можно было бы хотя бы пару раз окунуть приманки в «не зеленый» участок воды.

Ловили в основном возле Пешеходного моста и в его окрестностях.Солнце жарило не на шутку,но особо на клеве это не сказывалось.Начало рыбалки было весьма увлекательным - на маленькие колебалки было много выходов голавлей с мизинец.Реализовать эти поклевки не удалось,так как мелкий голавль просто подбивал приманку.Половив в окрестностях моста на джиг, мы заработали достаточное количество поклевок. На Select Fetish 2'' клевала даже бель ! Поймав первую ,я думал что это случайность,но сделав 5-6 забросов в ту точку,убедился, что бель тоже любит силиконовые приманки.Об этом свидетельствовала слизь на флюорокарбоновом поводке.Не много о флюре - Sunline V-hard #1.0 выдержал и прошел суровые испытание в виде камней и ракушняка на дне.Даже при таком диаметре,он достаточно абразивоустойчивый.Не обошлось и без супер трофея,который не оставил шанса 2.5" резине :)

Вечером под мост подошел кормиться судачок. Но его выход был кратковременный. Все поклевки были до половины девятого,но клевал бодро и активно :) Ближе к десяти рассчитывали попасть на выход,как это обычно и бывает,но рыбка молчала. Лично я ловил судака на слаги, Максим же на активные приманки. После поимки злые судачки отпускались обратно в родную стихию.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 109.59 КБ | Просмотров: 1483 ]
2.jpg
2.jpg [ 108.55 КБ | Просмотров: 1483 ]
3.jpg
3.jpg [ 105.13 КБ | Просмотров: 1483 ]
4.jpg
4.jpg [ 95.42 КБ | Просмотров: 1483 ]
5.jpg
5.jpg [ 97.94 КБ | Просмотров: 1483 ]
6.jpg
6.jpg [ 104.28 КБ | Просмотров: 1483 ]
7.jpg
7.jpg [ 106.15 КБ | Просмотров: 1483 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2016 Ср 23:52:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
…До темноты оставалось всего ничего, но потерять возможность посвятить время любимому делу было бы мягко говоря не комильфо. Ловил на одну приманку-компактную колебалку Sense 4.5 гр. В итоге заработал одну холостую щучью поклевку, а так же добавил в свой актив несколько окуней, которые после короткой фотосессии отправились в родную стихию.
Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением, Ангеловский Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2016 Чт 16:52:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Tipsy, фото заката - великолепное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2016 Чт 21:05:35 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Еще одну рыбалку посвятил ловле в черте Киева.В этот раз ловили под одним из городских мостов.Выехали очень поздно,и уехали рановато ,но свою рыбку мы поймали!

Не смущало даже отсутствие мотора,есть же весла ;)Рыбалка началась с того ,что на первой постановке лодки я слил жерешка,который с первых забросов отозвался на маленькую Koketk'у.Кстати,колебалки не более двух граммов стабильно работают у меня уже не первую рыбалку,нужно только правильно подать их. А вот на блесна покрупнее поклевок в разы меньше.

Рыбы было много,а поклевок а разы больше.Но рыба эта,вся с ладошку и не больше.В очередной раз убедился,на сколько сильно любят стеклянные судачки Rockvibe Shad 2''. После клыкастых ,плавно переместились на не большой перекат - джиг молчал,работало только железо.

Уже под вечер,удалось половить не плохих окуней с не большого свала с 1.5 метра на 4.Почти каждый заброс приносил окуняру,а Easy Shiner 2'' оказывался полностью в шахте.

Рыбка есть,она активна,пусть и не столько велика, как хотелось,но удовольствие получить можно;)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 101 КБ | Просмотров: 1163 ]
2.jpg
2.jpg [ 100.36 КБ | Просмотров: 1163 ]
3.jpg
3.jpg [ 102.35 КБ | Просмотров: 1163 ]
4.jpg
4.jpg [ 95.64 КБ | Просмотров: 1163 ]
5.jpg
5.jpg [ 95.48 КБ | Просмотров: 1163 ]
6.jpg
6.jpg [ 102.7 КБ | Просмотров: 1163 ]
7.jpg
7.jpg [ 94.72 КБ | Просмотров: 1163 ]
8.jpg
8.jpg [ 101.24 КБ | Просмотров: 1163 ]
9.jpg
9.jpg [ 91.65 КБ | Просмотров: 1163 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.