Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016 Пн 22:20:03 

Зарегистрирован: 05 апр, 2015 Вс 12:14:30
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
В субботу и мы открылись после практически полуторамесячного перерыва. Погодка огонь, река прелесть, клевало хреново, но кое-что поймать удалось.
На воде были с 6,30 до 15,00. Первые поклевки в районе 11 утра ( 400 и 500 грамм на глаз), до 13,00 опять тишина. С 13 до 14 четыре щучки более-менее вразумительного размера 900, 1200,1400, 1600. После двух часов снова тишина. Отличились вижн 130 магнум натуралка 2 шт, поинтер 100 дип под окунька и гриди гатс 111 золотистого цвета по одной. Первые малыши к стати тоже на магнума.
Удивила щучка 1,4кг, пойманная на гридика с глубины 1,1м на невероятном течении с водоворотами.

Короче отлично отдохнули, обкатали обновки, осенние и зимние приобретения, новогодние и рождественские подарки, рыбкой руки испачкали, хотя силикон пиписичного размера в воду и не кидали.

ПС. Оценили комфорт ловли на кресле, по сравнению со стандартной банкой - небо и земля. Не то что удивлен, просто в шоке, на хрена я 6 лет так уродовался и гробил себе спину.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2016 Вт 15:35:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Валентин77, с открытием!
Валентин77 писал(а):
ПС. Оценили комфорт ловли на кресле, по сравнению со стандартной банкой - небо и земля. Не то что удивлен, просто в шоке, на хрена я 6 лет так уродовался и гробил себе спину.

Лодки, как я понимаю - килевые?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 12:18:50 

Зарегистрирован: 05 апр, 2015 Вс 12:14:30
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
да


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2016 Вс 12:42:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008 Ср 20:40:53
Сообщения: 487
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
(автор Валентин Олешко)
Пятничному выезду посвящается
Вот я и вернулся со своей долгожданной выходнопятничной рыбалки . Этот выезд смело можно назвать коматозным . Но , обо всем по порядку . В преддверии пятницы т.е. в четверг вечером занесло меня с хорошей компанией в баньку , посему дома я очутился слегка после полуночи . Соответственно в сладких обьятиях Морфея удалось понежиться отсилы часа три . А потом в режиме аврала нужно было успеть за десять минут : стащить себя с кровати ; осуществить стандартные утренние процедуры ; собрать волшебный рыбацкий рюкзачек ; найти и сьесть чегонибудь в скудном холостяцком холодильнике ; сварганить тормозок на рыбалку ; одеться , обуться и , не забыв ничего из рыбацкого боекомплекта , вылететь из дома . Вписатся в столь плотный график почему- то не удалось . Поэтому в дизель я заскакивал уже практически на ходу и с дикобезумными глазами , где меня встретили два мило улыбающихся лица : Николай Черный и Сергей Лущай . Толи рады были что я таки нарисовался , толи мой вид загнанного лося их развеселил ? Х .З . да это и не слишком важно , успел и чудненько . Лыжи мы навострили на Гинеевку . Местность , в принципе , знакомая так что была наденька поймать много огромных донцовских щук )))))). Но , не все так просто . Залив , который в прошлый выезд порадовал поклевками товарной щуки , не подавал признаков жизни . Попытка его обловить с другой стороны закончилась моим заныриванием значительно выше вотерлинии сапог в не очень гарячую речную водицу ( и это в восемь утра !) , вследствие чего весь день прошол под аккомпонемент веселенького звука " чав-чав " , приятным у июньский зной чувством влажной прохлады в левом сапоге и навязчивой идеей выпить чего нибудь покрепче чая ( учитывая , что я не употребляю это пугало ). Кроме купания со злополучного места был пойман полосатый монстр грамм этак на двадцать . И это на на четыре грамма с Fishup -овским двухдюймовым шедом ( блин , стоило из- за этого нырять !). И все , и тишина . Делаем километровый марш-бросок по снежному бездорожью в стгрону ж/д моста к очередному ну очень перспективному по рассказам бывалых заливу . Отдышались и в бой . Коля со старта ловит щучку . У меня практически дуплетом два схода на одном и том же месте ( судя по неповрежденным флюре и приманке , а так же характерным следам на свинце это был судачек ). Загорелись глаза , затеплилась надежда но ... под веселый недецкий смех , гиканье и улюлюкание на сцену выкатилась банда , а вернее голодная стая спортсменов - спиннингистов особей эдак в десять во главе с предводителями : братьями Биланами . А после них как после саранчи остается безжизненное пространство . Все , что не поймано , или наколото или перехрестилось и в панике свалило на дальний кордон от греха подальше . Кое как наковыряв на троих с десяток окуней из чудом не выутюженных предшествующей сворой мест сего бывшего рыбного Эльдорадо принимаем очередное волевое решение о передислокации . Цель - коровий пляж . Через каких то пятнадцать минут наш караван доползает до пляжа со стойкой надеждой на вожделенный щучий выход . Уже около часа дня , а она , по преданиям аборегенов , в это время любит трапезничает . Меняю приманку на Fishup UShed 3 в " болоте " на четырехграмовом шарнире и на третьем забросе получаю поклевку . Пара тугих потяжек и очередной слив рыба . Суууука ! Сколько же это будет продолжаться !!! В смутных догадках смотрю на крючек и понимаю : он такой же тупой как и моя бренная седеющая головушка , додумавшаяся сие добро , не проверив , примастырить ( слитые судачки сразу существенно увеличились в размере и подленько захихикали ). Ладно , х#ня прорвемся . Поматюкавшись выуживаю из этой же пачки собрата поострее и продолжаю свою охоту за зубастой привередой . С пол часа полоскание силикона не дало никакого результата . Смещаюсь на десяток метров и продолжаю эпопею . Я так и не уловил момент поклевки , но ...на очередном подрыве ктото просто повис . Короткая борьба и килушка прыгает по заснеженному берегу . И я прыгаю вместе с ней . Толи от радости , толи в тщетных попытках извлечь многострадальный фишаповский шед из глубин щучьей пасти . Зазевался и тут же был жестоко укушен подлой рыбиной за палец . В качестве мести решил на отпускать кусючку , а забрать ее как добычу . Не#уй меня тяпать за пальцы . Кое как остановил кровь и продолжаю рыбачить . В награду за упорство ловлю прищепку сантиметров двадцать длинной ( и это на трехдюймовую приманку ) . Эту топим "под камеру ". Перекур с попыткой осмыслить ситуацию . Созрел план : приманка старая , но утяжелиться грамм до восьми и попробовать обловить дальний кордон ( это как раз максимально дальнобойный вес для моей Тиры ). Забнос : пять - семь ступенек и быстрое выматывание . Минут двадцать в таком режиме - ноль . На очередном выматывании ктото безцаремонно вешается на крючек . Судя по сопротивлению , поболее предыдущей будет . И , таки да , подтягиваю к берегу и вижу хаичку килограмма полтора-два живого весу . Выбираю место для торжественного выволакивания ненаглядной на берег . Последняя попытка убежать на глубину и ... очередной на сегодня сход . Б##дь ,да за шо ж со мной несправедливо то так сегодня ! Смотрю на приманку и вижу , чтг у моего крючка напррочь отсутствует жало с бородкой . Б##дь , три раза б##дь !!! Никогда , никогда не берите крючки " ноунейм " очень похожие на хорошие , проверенные , но аж на целых пятьдесят копеек за штуку дешевле . Воистину , скупой платит дважды . Ладно , пусть живет , а то и эту еще , чего доброго , жаба бы задавила отпустить . Оеять курю , плююсь и продолжаю ловить . Рыбалка близится к концу , скоро пора на электричку . Совершаем последний ,на сегодня , героический забег по пересеченной местности . И все ради полу часа ловли . За героизм награждаюсь поимкой пяти окушков грамм по семьдесят каждый на наноджиговую снасть с Fishup - овским двухдюймовым шедом с мармыхой 0.65 гр. весу .Усе "наігрався для" . Хватит . Сразу же захотелось оказатся в своей холодной и голодной холостяцкой квартире . Смыть под душем неудачи и промахи сегодняшнего дня . Найти , зажарить и сьесть повесившуюся в холодильнике мышу . Выпить чашку ароматного заворного кофе и погрузиться в сладкую негу беззаботного сна .
P.S. Нихрена , еще нужно закончить данный опус , пока еще свежи впечатления .
P.P.S. Все ! Глазки закрываются , выложу завтра....
P.P.P.S. Таки опубликовал . Три часа ночи ! Ну не идиот ? — с Валентин Олешко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2016 Вс 14:21:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
черный писал(а):
Пятничному выезду посвящается

Коля, а где видео?! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2016 Вс 20:50:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008 Ср 20:40:53
Сообщения: 487
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
а вот оно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2016 Вс 21:01:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011 Сб 19:40:20
Сообщения: 430
Откуда: Харьков.Салтовка
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Класс, из-за такого отдыха можно было и ночь не поспать. Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016 Пн 11:18:31 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Молодцы! А как с прозрачностью воды дела обстоят..наверное мутняк еще тот))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016 Пн 11:44:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Мутняк еще тот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016 Пн 12:03:49 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ROST писал(а):
Мутняк еще тот.

Привет.Хорошо отловился,поздравляю. У нас в воскресение было грустно,три рыбы на шесть человек (правда с берега). Вода была прозрачная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016 Вт 15:00:45 

Зарегистрирован: 07 июл, 2008 Пн 11:36:27
Сообщения: 175
Откуда: Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вчера тоже была прозрачной. Людей немало, как для понедельника. Наличие рыбы никем не замечено...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016 Ср 18:31:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Сегодня возле Гинеевки вода выше, чем неделю назад на 40 - 50 см.
Не немного мутнее, чем было.

Мелкий окунь клевал и с глубины и возле берега, для этого нужно было найти место с минимальным течением.
Со щукой не получилось.
В заливе возле тубдиспансера льда всё меньше, но там ещё ловят. Некоторые бурились в четырёх - пяти метрах от чистой воды - смелые люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 9:35:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
EEE писал(а):
В заливе возле тубдиспансера льда всё меньше, но там ещё ловят.

На карте возможно показать залив? Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 11:37:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1334
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2065 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Изображение

Я непонятно написал о мутности воды (с ошибкой).
Вчера вода была мутнее, чем неделю назад, но не намного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гинеевка, Северский Донец
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 19:31:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
EEE
Благодарю за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.