Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2009 Чт 20:08:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008 Пн 22:04:09
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serg-seversk писал(а):
Фотки супер, сразу вспомнился позапрошлогодний поход в Карелии по Энгозеру в сторону белого моря, там тоже оставили не мало джиг, а так же 3D 150 был благополучно загублен только не под корчей а под валуном, очень их там много а как ты перевозил спиннинги в байде??? при наличие множества вещей и продуктов у нас это проблематично было

У меня было 4 спининга. Основные: Банакс ультра и шимано катана телескоп(для тролинга). Для них были подготовленны штатные места на каркасе байдарки. для банакса : кусок трубы закрепленный вертикально на шпангоуте передо мной, спининг вставленный в эту трубку торчал наподобии мачты и всегда был под рукой в боевом состоянии и не мешал грести. Для тролингового спининга был аналогичныйкусок трубы закрепленный на этом же шпангоуте , но под небольшим углом к горизонту и под углом 30 градусов вперед. Так закрепленный тролинговый спининг не мешает грести и хорошо видно кончик спининга в случае поклевки. Еще был Банакс мега. он жил себе зачехленный в тубусе. Тубус был привязаный сверху на деку байдарки. Еще была запасная катана телескоп. Ее можно засунуть куда угодно даже с катушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2009 Чт 20:27:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008 Пн 22:04:09
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shaadan писал(а):
Kostik_E писал(а):
Я в прошлом году смотрел, по тур фирмам 500$ 4-6 Дней!!!
А сейчас один билет стоит 800 грн.!!!
Но по моему оно того стоит.....

Сам выбирал поход в этом году
поход стоит 7000 руб на 8 дней (байдарки) 7000/4=1750
проезд около 1500 (600 до Питера и там еще немного)
+доп расходы допустим 2000
итого
5250грн

Если идти своейкомпанией на собственных байдарках, то бюджет похода составит 2500 гр. это в моем случае - северная карелия, подезд на месте, 19 дней на воде, разве , что добавить сюда мороженое, пиво и спирт (250гр.), Еще можно напороться на гимс(уних обязательная регистрация байдарок и прочих плав средств) штраф500 р.(125гр.) штраф выпишут, но кто его заплатит? Еще мчс и рыбнадзор, но надо просто знать правила...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2009 Чт 22:31:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2008 Пн 22:04:09
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот еще случай. В этом походе случилась запланированая дневка. это когда можно выспаться, протопить баньку, спокойно пособирать грибы-ягоды в общем отдохнуть по полной или неторопясь всласть порыбачить. Проснулся, попил кофе, собрал рыбацкий свой скарб, прыг в лодку - до ужина не ждите. По карте заприметил довольно большой залив 2 км вглубину 1км в ширину с впадающими в него ручейками. Место вкусное ,дай, думаю, туда схожу. Иду пробрасываю воблерок - куда понравится. клев не очень. за пару часов 2 щучки по 1 кг и несколько окушков. Дошел до ручейка. Он оказался болотинкой с несколькими мелководными заливчиками. Обхожу заливчики один за другим -0. Уже собирался уходить, как вдруг услышал бодрящее характерное окуневое чавканье. Оглядываюсь по сторонам , пытаясь определить откуда происходят эти звуки, повторяющиеся доволно часто. Замечаю в болотной траве неширокую протоку, пройдя по ней попадаю в заливчик с низким болотным островком посередине. Звуки отсюда. Вода совершенно спокойная - гладь. И вдруг вода вскипает. мелкая рыбешка мечется у поверхности воды или даже выпрыгивает из нее и слышно, уже упомянутое ранее "чавканье". Ага, думаю, меня здесь ждут. Но действо происходит на другой стороне заливчика, мне мешает островок. Боюсь распугать рыбу , поэтому решаю бросать воблер через островок. Если чего попадется перетащу по траве (островок метр шириной). Бросаю свой ЛМ66 в эту тихую заводь. Еще не долетев до воды он производит эфект разорвавшейся бомбы- вода вскипает мелкая рыбешка шарахается от моего воблера. Воб плюхаетсяв воду. Не успев зделать и двух "смыков" чувствую поклевку. Поклевка вполне серъезная. Кое как с замиранием серца перетаскиваю полукилограмового окуня через островок к себе поближе и в мешок. так продолжается три или четыре раза - окунь от 300 до 500грамм. ХОРОШО. На очередном забросе - зацеп. Матерюсь -испортил себе классную рыбалку. Иду отцеплять. Заливчик глубиной 10-20 см несколько коряжек на одной из них сидит мой 66. Мимо меня проносится несметное количество мелкого окуня и плотвы. Матерюсь опять. Но снова слышу "чавканье" уже с другой стороны залива. Обстановка с тамошней глубиной мне известна. Без раздумий ставлю Хардкор нулевку. Заведомо бросаю чуть в сторону. Все происходит очень красиво: хардкор вольяжно переваливаясь с боку на бок оставляя за собой классические «усы», медленно движется по водной глади. К нему как лучи к солнцу на детском рисунке, то же почему то не торопясь- движутся три четыре бурунчика-спины тоже оставляющие классические «усы».Удар-всплеск . Я тяну к себе брыкающегося окуня. Его товарищи с любопытством сопровождают беднягу, несмело пытаясь отобрать его законную добычу. ХОРОШО. Ловлю таким образом еще десяток окуней. Решаю попробовать другие поверхностники.
Попер армс микро не вызвал у окуня интереса. Маленький вокер соблазнил двух неборльших. Страйковский воблерок желтого цвета похожий на чирфул вообще принес окуня с палец из отряда жертв. Ставлю опять хардкор, ловлю еще пару приличных окунеей и довольный убираюсь восвояси. Получается: стая крупных окуней загнала стаю мелких окуней и плотвы в угол и не спеша их там «чавкала», ну и я вэтом "безпределе" поучавствовал, правда не знаю на чьей стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2009 Пт 17:24:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2008 Чт 13:53:47
Сообщения: 325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ПРИКОЛЬНА :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2009 Пт 18:19:08 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
А куда исчезают посты? Вчера я писал и видел его написанным! Или модераторы по собственному усмотрению решают кому писать а кому нет!
Мне об этом ничего не известно. Разберусь. (Zerger)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2009 Пт 18:52:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Врет значит народная мудрость- что написано пером не вырубишь топором! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2009 Пт 21:09:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Я писал что например если туда поехать то например у меня из туристического снаряжения есть только ОФ от комаров не считая снастей,значит нужно искать базу и ехать на всё готовое а это думаю будут совсем другие деньги.Но когда хочется это хуже чем болит,начинаю готовить почву на следующий год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2009 Ср 5:24:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Turyst писал(а):
Балычили- десяток щук в среднем 2,5 кг.


Если не жалко... рецепт - в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2009 Ср 8:05:03 

Зарегистрирован: 16 апр, 2009 Чт 14:34:10
Сообщения: 33
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
s-acdc писал(а):
Если не жалко... рецепт - в студию

Я тоже с удовольствием испробывал бы этот рецепт (только, к сожалению, здесь...), Turystu - спасибо за прекрасный репортажный материал о своем путешествии - очень интиресно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.