Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2013 Чт 10:47:03 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Денис писал(а):
Incoder
Взял себе стул EOS - у него все ножки регулируются, но....редкостная херня, его нужно капитально переделывать. Если уж брать, то брать надо корумовское кресло, что сам планирую сделать и вам советую.

Денис писал(а):
Incoder
Взял себе стул EOS - у него все ножки регулируются, но....редкостная херня, его нужно капитально переделывать. Если уж брать, то брать надо корумовское кресло, что сам планирую сделать и вам советую.

Да знаком я с данным стулом и капитально переделывать его не слишком долго. А без переделок вроде-как Голден Кэтч платформу матчевую предлагает (по цене 2,5 стула от EOS). Корумовское кресло - хорошо, но :( не сейчас.
alex_y писал(а):
Incoder
Или платформу хотя это совсем уж небюджетный вариант.

Про платформу я вообще молчу :D Размеры, вес - печально. Цена платформы с навесным и кронштейнами, переходниками, адаптерами = подержанный автомобиль, да и нет нужды в платформе.
Мне бы просто рыбку половить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2013 Пт 10:37:03 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
alex_y писал(а):
Incoder
Прошу прощения - понемногу привыкаю к автомобильчику, поэтому и снарягу мне сейчас возить проще.
Собственно рыбку половить:

Изображение

Верой и правдой служит уже без малого лет 6. Вес примерно кила 4. Есть петли для крепления ремня, чтобы на плече было удобно транспортировать. В общественный транспорт сносно, но влазил. Если ловлю с дамбы, раскадываю как табурет, если с берега - как стульчик. Брал на барабане, цена вопроса 70грн.
Есть ещё вариант табуреточный в Серебрянном ручье - но уж больно там люминий стрёмный да заклёпки шлипкие для моей тушки.


alex_y, в отчетах мы немного разгулялись не по теме :D ну уж если пошло на то, то имел я ввиду следующие позиции для ловли с дамбы:
- "стульчик" от EOS
Изображение
- "матчевая платформа" от Golden Catch
http://www.goldencatch.com.ua/catalog/mebel/stulia/stuln00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2013 Пт 20:50:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Incoder писал(а):
Изображение

Смотрел сегодня этот стульчик - не понравился, болтается весь, хлипкий какой-то, может просто ножки были незафиксированы... Кроме того, если держак для удилища прикреплён к стульчику, то любое ёрзание передаётся на удилище - поэтому для фидера не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2013 Пт 23:05:57 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мини-платформа интересная. Вживую бы на неё глянуть, да и цена конечная любопытна. Похожее решение у Rive стоило около 1500 грн. Что-то похожее видел у Colmic, но не уверен - давно было. Надо бы к Сергею Михалычу Чеснокову заглянуть при случае снова.
Думаю, надо немного набраться терпения - у парней во Flagman очень хорошая деловая хватка, может в ближайшем будущем дадут вменяемое решение данной проблемы ;)
Их тубусом для перевозки матчёвок и фидеров пользуюсь с превеликим удовольствием. Ежели б они там ручку по человечески пришили, да ремень установили для ношения на плече - вообще бы охринительное решение было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2013 Сб 9:43:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У Флагмана появилась новые платформы - не дорогие и достаточно функциональные. Одна порядка 1600 грн - большой плюс - все ноги телескопы и легкая. Вторая - 2400, но она реально больше и она со спинкой! Либо Корумовские кресла. Из того что видел, для дамбы лучше всего платформа либо такое кресло. Другие варианты уже хуже...из-за меньшей регулировки ног и отсутствия возможно нормально разместить обвес


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2013 Пн 11:19:51 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Смотрел сегодня этот стульчик - не понравился, болтается весь, хлипкий какой-то, может просто ножки были незафиксированы...

Это решаемо, исправлением зазора.
Пособие по доработке в сети есть.
Zerger писал(а):
Кроме того, если держак для удилища прикреплён к стульчику, то любое ёрзание передаётся на удилище - поэтому для фидера не подходит.

Всю штатную имитацию обвеса - демонтировать.
Стул использовать лишь как место для сидения.
По габаритам и цене это не платформа и не кресло Корум ... хотя и по функционалу тоже :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2016 Ср 12:43:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Третий(если не ошибаюсь) год так ловлю.. пока доволен 8)


Вложения:
Copy of 20160409-2.jpg
Copy of 20160409-2.jpg [ 174.92 КБ | Просмотров: 4583 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2016 Ср 14:04:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
А вот моё рабочие место для фидерной рыбалки. Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2016 Ср 21:03:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
bacha-sergey писал(а):
А вот моё рабочие место для фидерной рыбалки.

Ого! Профессионально - можно на соревнования, или в телепередачу о рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2016 Вт 1:38:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2012 Вс 13:05:41
Сообщения: 61
Откуда: Kharkov city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Раз тут такая петруха пошла то пожалуй и я отмечусь, естественно обвес не весь :D так как
к сожалению ни разу не делал фото полного летнего варианта кресла с обвесом.
Сколько раз хотел эту "табуретку" поменять на "делюкс" или престоновский "монстер фидер" - но все время сам себя и отговариваю.


Вложения:
Комментарий к файлу: Комплектация "Комфорт" :)
20150328_123838.jpg
20150328_123838.jpg [ 75.6 КБ | Просмотров: 4343 ]
20150328_123813.jpg
20150328_123813.jpg [ 65.87 КБ | Просмотров: 4343 ]
Комментарий к файлу: и "Комфорт+"
20150405_135230.jpg
20150405_135230.jpg [ 122.83 КБ | Просмотров: 4343 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2016 Вт 8:54:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Zein писал(а):
Раз тут такая петруха пошла то пожалуй и я отмечусь

Классное оснащение! С такого обустроенного места и уходить не захочется :)
Кстати, подсак у меня точно такой же. Всё хорошо - компактно складывается, длина приличная, но единственное что не нравится - ручка болтается, как удилище медленного строя. Хочу себе на следующий год взять ручку пусть менее компактную, но более жесткую и скорее всего ещё длиннее.
Zein писал(а):
естественно обвес не весь :D так как
к сожалению ни разу не делал фото полного летнего варианта кресла с обвесом.

А если приходится уходить от транспорта, скажем метров на 300-400, - есть возможность всё это утащить на себе, или такой ситуации никогда не возникало?
Я весной и в начале лета, бывало, рыбачил на Партизанке, а после дождей туда было не проехать - приходилось тащить всё на себе, может даже с километр.
Zein писал(а):
Сколько раз хотел эту "табуретку" поменять на "делюкс" или престоновский "монстер фидер"

Мне Корумовское больше нравится.
Zein писал(а):
- но все время сам себя и отговариваю.

Может не стоит? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2016 Вт 11:34:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Когда покупал кресло Корум стандарт во Флагмане,была возможность посидеть и на Корум де люкс и Престон монстр,самое удобное на мой взгляд оказалось Корум стандарт.Корум де люкс и Престон монстр больше подходит для карповой ловли.У них высокая спинка что не совсем удобно делать забросы а фидерная ловля предполагает делать частые перезабросы.На Корум де люкс и Престон монстр хорошо, раз забросил и сиди балдей пей пиво или кофе.Вот моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2016 Вт 12:06:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
bacha-sergey, высокая спинка мне не помеха - возможно из-за роста. А вот сидеть с расслабленной спиной, на кресле с высокой спинкой, намного приятнее - не так спина устаёт. Но может опять же из-за роста.
При этом могу на лодке со спиннингом целый день плавать без всяких спинок и прекрасно себя чувствую, но спиннинг - это ещё более активная ловля, тем более я часто делаю забросы стоя.
Есть у меня карповые кресла, пробовал с них ловить фидером и точно могу сказать, что подлокотники абсолютно не подходят для фидерной рыбалки, да и ножки так не отрегулируешь, как у фидерного стульчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2016 Вт 13:42:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Zerger писал(а):
bacha-sergey, высокая спинка мне не помеха - возможно из-за роста. А вот сидеть с расслабленной спиной, на кресле с высокой спинкой, намного приятнее - не так спина устаёт. Но может опять же из-за роста.
При этом могу на лодке со спиннингом целый день плавать без всяких спинок и прекрасно себя чувствую, но спиннинг - это ещё более активная ловля, тем более я часто делаю забросы стоя.
Есть у меня карповые кресла, пробовал с них ловить фидером и точно могу сказать, что подлокотники абсолютно не подходят для фидерной рыбалки, да и ножки так не отрегулируешь, как у фидерного стульчика.

Серёжа,я тоже не маленького роста,186.У Корум стандарта есть тоже спинка и можно легко облокотиться и разгрузить спину.В креслах де люкс и монстр она просто слишком высокая,что уже становится не совсем комфортно,забрасывая фидер.У меня перед Корумом стандарт было польское кресло,к стати очень удобное с высокой спинкой,почему и поменял его на Корум стандарт.Не удобно делать частые перезабросы,мешает высокая спинка.А вот за подлокотники,соглашусь с тобой,они не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2016 Вт 22:54:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2012 Вс 13:05:41
Сообщения: 61
Откуда: Kharkov city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Zerger писал(а):
Кстати, подсак у меня точно такой же. Всё хорошо - компактно складывается, длина приличная, но единственное что не нравится - ручка болтается, как удилище медленного строя. Хочу себе на следующий год взять ручку пусть менее компактную, но более жесткую и скорее всего ещё длиннее.

Рукоять подсадка на первых двух фото я беру только с целью места сэкономить,как по мне компактность единственное ее достоинство, а так тяжелый шланг )) но бюджетный и плюс ко всему в прошлом году у меня карпуша на кило чуть не забрал с собой престоновскую голову подсака из за того что отклеилось от бланка ручки крепление с резьбой :shock:
А так если позволяют условия транспортировки то беру с собой штекерную рукоять - там и вес и жесткость бланка ок.
Zerger писал(а):
А если приходится уходить от транспорта, скажем метров на 300-400, - есть возможность всё это утащить на себе, или такой ситуации никогда не возникало?

Ниже фото всей снаряги (той что на фотках с дамбы) в сборе, честно скажу мне пилить с ней километр было бы мягко говоря неудобно, но 300-400 метров вполне, а если уменьшить количество обвеса (взять допустим только табурет без педаны, столик и фидер арм), не брать спортивный садок, сумку со снастями поменьше а не с прибамбасами "на все случаи жизни", мягкие ведра вместо пластиковых ведер и тазов то можно не только 2-3 км отшагать легко но и даже на общаке к водоему проехаться :D .
Zerger писал(а):
Мне Корумовское больше нравится.

По утверждениям моих знакомых более опытных чем я фидеристов - монстер фидер от престона более удобное чем делюкс от корума, но я посидев в обоих все же склоняюсь больше к делюксу - для меня оно более комфортное как раз из за более высокой спинки.
Zerger писал(а):
Может не стоит? :)

В прошлый раз почти купил - решил что настало время обновляться, пришел в магаз, сел на делюкс, потом на монстер, понял что то не так, глянул на ножки, а там крепления приварены к раме не под 90 градусов, а так что зад кресла постоянно задран, причем у обоих табуретов, то есть сидишь такой и потихоньку к водичке подъезжаешь с креслечка (англичанам привет :))
Вот я и понял что не судьба и удалился восвояси без нового девайса...


Вложения:
20150328_132743.jpg
20150328_132743.jpg [ 47 КБ | Просмотров: 4300 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.