Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2007 Сб 13:54:20 

Зарегистрирован: 14 авг, 2007 Вт 6:35:37
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
art.d писал(а):
У каждого своя романтика :wink:

Барт писал(а):
та да, спиннингисту наливать не с руки - руки заняты

а небольшой, или даже большой симпозиум:wink: "сопитие" мы организовываем ни чуть не хуже, чем расположившийся в удобном кресле любитель карповой ловли :D

Лично я этот момент ни коим образом не ставлю под сомнение. Вопрос в другом: как совместить два этих занятия? В смысле, рыбалку и ...отдых, две цели одного мероприятия? В этом смысле карпятник выглядит предпочтительней :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2007 Сб 16:16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2007 Чт 11:36:36
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По-моему, неважно, карпятник, спиннингист или поплавочник. Одно из ярких воспоминаний детства - компания "рыбаков" на Донце так "наобщались", что повалились на берегу бесчувственные. В этот момент их удочку начало утягивать в воду. И я вытянул леща килограмма на два. Вываживал минут 10 - подсака нет, да и я пацан совсем. А они даже не проснулись)))

А на карповой рыбалке я вывел для себя такую формулу "общения" - выпить столько, чтобы в кайф продежурить всю ночь и не отрубиться. Тогда и приятно, и не обидно от проспанных поклевок и упущенной зорьки. Хотя, осечки, конечно, бывают))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2007 Сб 16:34:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Лет в 10 я бы такого точно упустил.
Уже когда я был старшеклассником при проверке перемёта подсачил с носа лодки здорового леща, а течение было сильное и лодку начало нести, соседний крючок вонзился мне в палец. Тут уже было не до леща - когда 300 метровая снасть на течении тебя за палец тянет и я подсак просто на нос положил, не догадавшись завернуть хотя бы, лещ сразу понял свой шанс, матёрый попался и сиганул с носа в воду. Вот так :)
А пить, ну, я понимаю, когда в командировку куда-нибудь в Новосибирск едешь трое суток, тут уж без этого дела тоска смертная, но на рыбалке... разве что пару рюмок за рыбалку для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2007 Сб 19:40:10 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007 Пт 20:47:40
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Советую заниматься спинингом и карпом.Два разных вида рыбалки. Но можно прохватить,как на спиненге так и на карповике.Особенно когда ловиш ночью(представте сидиш на сиже ночью вроде скучно поклевки нет,кусают комары,хочется спать :cry: и вроде уже заснул и тут громкий писк сигнализатора, :shock: ты понимаеш что этот гад уже висит у тебя на крючке.И тут начинается кто кого,подсечка и он уже возле сижи,(правда что говорят у страха глаза велики)карп на 5кг. :twisted: тебе кажется что ты тянеш слона.Адренолин просто на пределе.И вот он уже на берегу и ты понимаеш что 3часа которые ты просидел без поклёвки,просто пустяк. :lol:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2009 Ср 12:52:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Честно говоря, я на орешник выуживал сазанов под 5 кг.
Правда с подсачеком - помогали, жаль не было фотоаппарата, да и телефонов с камерой тоже.
Ловил в самом людном месте, на Гинеевке.
Проблем с выуживанием почти не было, двухкилограммовый язь намного сильнее сопротивляется. Свидетели которые помогли взять сазана в подсак
помогли так-же и при поимке язя, и сами были поражены силой сопротивления последнего.
На память оставил глоточные зубы и запись в дневнике с параметрами рыб.
А палки оставляю возле места ловли, чтобы с ними не ездить в транспорте.
Обидно если кто - то их на дрова пустит (придётся с другого места принести), их у меня достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.