Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты по ловле белой рыбы
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2015 Пн 11:09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
С субботы на воскресенье(без утра). Водохранилище.
Изображение
Результат - 4.2кг густеры и подлещиков, в начале рыбалки попалась одна плотвина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты по ловле белой рыбы
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2015 Пн 13:56:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Riptor писал(а):
С субботы на воскресенье(без утра). Водохранилище.

Результат - 4.2кг густеры и подлещиков, в начале рыбалки попалась одна плотвина.

Весьма недурственно! Как получилось избирательно ловить подлещика и густеру? Чем кормился и как?
P.s. а курить бросай - неблагодарное это дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты по ловле белой рыбы
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2015 Вт 18:29:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Кормился разносолом :)
С прошлой рыбалки оставалось килограмм замороженной смеси: Сенсас 3000 Плотва Черная + Новый формат. Т.к. в прошлый раз клевало на Артеме из рук вон плохо, а с прикормом погорячился, то и забрал остатки домой. В этот раз как раз и скормил.
Плюс 1кг Фишдрим Фидер.
Плюс примерно 1кг каши горохово-пшеной. Уже не первый раз ее варю - пока результат негатива не приносит. :)
Ну и сдобрил это всё сухим ароматизатором лещёвым.
Поймал бы раза в два-три больше думаю, т.к. поклевки были всю ночь, а в 3-30 утра пришлось съехать с насиженного места. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты по ловле белой рыбы
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2015 Пн 23:06:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010 Сб 22:19:18
Сообщения: 96
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приехали новые выходные!!!
Вот так и все по новому, на рыбалку хотелось поехать да думаю не только мне одному ребенок начиная понимать вкус этого дела несколько раз за неделю задавал вопрос: «…ехать на рыбалку будем?...» «…Мы же поедем на рыбалку, с ночевкой?....», в последний момент решаемся ехать планирую поехать на Рогозянское водохранилище в субботу заезжаю в один из магазинов города за живой наживкой в виде мотыля это в первую очередь получаю ответ: «мотыля нету и будет только зимой…» поулыбавшись продавцу отвечаю « ну что тогда будем ждать зимы…» еду в другой магазин, мне отвечают « так мотыля нету в городе вообще» я всеравно не верю заезжаю в третий и четвертый « в итоге 21:00 и закрылся последний магазин. Принимаю решение заехать на рынок к одному продавцу нажывки у которого мотыль есть круглый год, как не парадоксально это звучит, но это факт и поехать на Муромское водохранилище.
В 07:00 меня разбудил ребенок и настоял поехать все таки на рыбалку, в 07:30 Мы уже были на рынке и тут ту-туру-ту-ту а мотыля насадочного нету  есть кормовой, он крупный мотыль должен приехать в 09:00, ну что же не будем из-за него рыбалку откладывать, взял две порции пинки 100 гр. Кормового мотыля и порцию опарика.
08:00 Мы были на Муромском водохранилище сразу за прикормку взялись отсеяли крупную фракцию
Изображение
мой состав был из одной пачки Brain PREMIUM BIG ROACH 1 kg и Brain PREMIUM SPORT 1 kg
Изображение
В 09:15 сделал заброс ребенку
Изображение
и начал готовить себе место для рыбалки.
Ветер был, но умеренный, боковой2,3 м/с приблизительно на дамбе было достаточно рыболовов
Изображение
которые изредка, что-то подлавливали. Первая рыбка была у ребенка это маленькая краноперка, я приступил к ловле в 9:55
Изображение.
Никаких целей не преследовал была задача отдохнуть, рыбка клевала и это не могло не радовать. Попадались разные экземпляры плотвичка густерка красноперка в общем разнорыбица
Изображение
через сорок мин. Равномерной ловли решаю в кормушку подлить Brain Molasses Coriander
Изображение
ухудшения не изменились попались пару плотвиц отличающихся от предшественников.
Через два часа ловли клев как выключило, решаю применить секретное оружие «мотыль кормовой» причем первые две кормушки полители с пробками, тишина как была так и осталась в итоге беру всего мотыля и разбиваю в прикормке и немного в темпе типа перезаброс через 30сек. И вуаля клев включился снова и так продолжалось до окончания нашего выходного дня.
В 13:30 неспешно собираемся и едем дамой.
Изображение
С Уважением рыболов любитель Виталий Полубинский.
До встречи на водоемах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2015 Ср 0:37:36 

Зарегистрирован: 11 окт, 2015 Вс 15:25:31
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Это первая рыбалка на этом месте, но будут еще две) и в планах поехать туда и в декабре и убить баллончик с ВД-шкой на кольцах и шнуре, ну посмотрим...

Рыбачили втроем в формате мини турнир, поймали 27 рыб

пики клева с 11 и до 15 часов

Самая эффективная наживка, чистый мотыль, в количестве 3-4 штуки, любая подсадка чего либо: пена, опарик и красный давали негативный результат

дистанция ловли - 30-35 метров самая оптимальная, это обусловлено тем что на расстоянии 27 метров есть бровка с поросшим свалом травой, в нижней точке этой бровки и происходило самое большое количество поклевок

длинна поводков 40 см, начинал с 1м+ и в процессе 2 раза укорачивал, так как были обсосы мотыля а клевак я не видел

лесочка 0.12-0.14

корм покупной разных производителей с маркировкой холодная вода, у Юрика - флагман, у Сереги - фишка, у меня фишдрим мотыль пол кило

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2015 Ср 1:47:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
С фидером - это в другой раздел ;)
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=40

Спасибо! Сообщение перенесено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2015 Вс 0:33:12 

Зарегистрирован: 11 окт, 2015 Вс 15:25:31
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=GxO1ufzyfAU

Это первая рыбалка в декабре на фидер

клевало ровно на протяжении всего дня, но был проход подлещика в районе 12 часов дня

Самая эффективная наживка, чистый мотыль, в количестве 3-4 штуки, с добавлением пенчика немного активизировался клев местной плотвы

дистанция ловли - 30-35 метров самая оптимальная, это обусловлено тем что на расстоянии 27 метров есть бровка с поросшим свалом травой, в нижней точке этой бровки и происходило самое большое количество поклевок

длинна поводков 40-60 см

лесочка 0.12-0.14

прикорм - Фишка с маркировкой - холодная вода

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2015 Вс 11:22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Саша Зинченко, Ваш отчёт не по адресу)). Тут ему будет комфортнее viewforum.php?f=61

Спасибо! Отчет перенесен (Zerger)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты по ловле белой рыбы
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2016 Пн 14:11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Рогозянское водохранилище. В воскресенье наш выезд таки состоялся! Первая рыбалка с фидером открывает сезон! В 6 утра уже на дамбе. Сбор кресла, оборудование места и ....начинаю с промера дна. Остановился на границе одиночной ракушки и более плотного ее расположения. Заброс получился на 45 оборотов катушки размера 4000. Прикормка Флагман Голд замешана еще дома. Добавка кормовой мотыль...много его нужно было. Жуткий ветер мешал четко отслеживать вялые поклевки подлещика, сильное волнение очень мешало, но несмотря на все ( нэгаразды) удалось подловить рыбки... взвешивание дома показало 4.800кг. Снасти которые применял в етот раз ( Удилище Shimano Nexave лайт до 70 грамм, квивертип 0,5 унции. Катушка Shimano rarenium 4000, с намотанным шнуром 6 либров. Кормушка Фидер спорт 28 грамм с крыльями, поводок 80 см из лески Preston precision диаметром 0,1, крючки Mawer catana 1040 номер 14. Насадка 3 мотыля и пиночка.
Немного фото с места действия.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты по ловле белой рыбы
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2016 Пн 17:07:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
MURUK писал(а):
Рогозянское водохранилище. В воскресенье наш выезд таки состоялся! Первая рыбалка с фидером открывает сезон!

Юра, ты классно открылся - принимай поздравления! И спасибо за подробности!
А что такое пиночка, которая участвовала в насадке вместе с мотылём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты по ловле белой рыбы
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2016 Пн 18:08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Сереж спасибо! Пинка ето типа опарыша только мельче в два раза, не имеет желудка ( как говорят) поетому мщжет хранится около полугода.... и еще...она не окукливается и имеет другой запах. Личинка какой-то другой мухи. ...Вроде так как я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о рыбалке с фидером
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2016 Пт 22:31:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Были мы сегодня с Андреем на Рогогозянке.Прикорма "Жор"реально делает чудеса,собрала к нам всю рыбу.Ловили на дамбе только мы,остальные курили бамбук.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о рыбалке с фидером
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2016 Ср 8:44:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Не хотелось писать отчёт но всё таки напишу.Были мы с женой на Рогозянке с воскресенье на понедельник,решили отметить день рыбака на рыбалке.Приехали 16-30 возле ивок было свободное место и мы решили там и разместится.Быстро устанавливаю кресло,цыпляю обвес,собираю фидера.Несколько днями ранее покупал прикормку Жор,мешаю фидер карамель и топлёное молоко,даю ей на питаться а сами решили немного перекусить.Прошло минут 30 и я начинаю кормить точки,заранее найденные на расстоянии 42 и 34 метра от берега.Цепляю на крючок бутерброд мотыль плюс опарыш и жду.Минут 5 ноль,цепляю один опарыш ноль,цепляю перловку ноль,цепляю червя ноль,меняю длину поводка от 30 см до 90 см ноль и так до 21-00.Ну думаю надо сворачивается и ехать на дамбу тут рыбы нет.Быстро кидаю всё в машину и еду на дамбу.Приехав на дамбу увидел двух ребят неплохо ловят леща,ну думаю,щас и я буду ловить.Занимаю своё любимое место и всё начинаю сначала.Но не тут то было у меня опять нет поклёвок.Решаю сменить прикормку,мешаю кислая груша и фидер лещ.Но и это не дало не каких результатов.Только с завистью смотрел на ребят как они одного за другим таскают лещей.И так я просидел до 6 часов утра не увидим не одной поклёвки.Переробовал все возможные и невозможные варианды насадок.Плюнул собрался и поехал домой.Такого пролёта за всю мою рыбацкую карьеру у меня ещё не было.С прикормкой ЖОР рыбалку закончил,НАВСЕГДА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты о рыбалке с фидером
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016 Сб 9:28:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Позавчера были на Артёмовке - клёв так себе, рыбаков мало, у всех ОП, только один - по виду новичок потягивает подлещиков. Разговорились - что, да как. Оказалось ловит на воздушную кукурузу с чесночным запахом. А прикормка - какая-то дешевая за 20 грн.
"Угостил" нас кукурузой (мы его в ответ виноградом :) ) - и у нас проклюнулся подлещик на пол-кило.
Как только солнце село - клёв выключили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2018 Чт 19:28:17 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Уже пятый год слушаю легенды о мега уловах «батонистой» плотвы, которая поднимается по Днепру на нерест и сметает все живое на своем пути. И самое интересное, что всегда, либо никто не едет, либо, если и выедем, плотвы не видно.
Изображение
Скажу честно, впервые ловил фидерами с надписью Heavy! И забегая наперед, заявлю, что мне очень не понравилось. Река под верх набралась воды, что создало сумасшедшую тягу, бублики в 140 грамм, просто несет пока с размаху, этот кусок свинца, не встрянет в бровку. Поклевок рыбы в ветер не видно вообще, поэтому просто приходилось периодически выматывать фидер и снимать рыбу. Но самое страшное, что все это впечатление построено при применении идеально настроенной снасти и с уловом, который в общей массе был бы сравним со всей рыбой, которую поймали пятеро рыбаков, занявшие этот берег.
В общем, пару слов о подготовке. Рыба сейчас на прикормку не очень кидается, а учесть то течение, о ней вообще можно забыть. Поэтому в ход пошли свинцовые бублики массой под 140 граммов. Так как вес не детский, нужно было правильно выбрать фидерные удилища с учетом всех нюансов. Поэтому помимо взрослого теста, нужна была еще, не привычная для меня, длина. Так как места немного подтоплены, ловля происходит в лозе, а забросить нормально приманку, не цепляя кусты, выходило только палкой в 4.2 метра. Второе преимущество такой длинны, был быстрый подрыв груза с вязковатого дна. Для этих нужд у меня были заготовлены ZEMEX Hi pro feeder до 150 и Grand feeder до 180. В процессе ловли, я так и не понял какой вариант мне больше понравился, отличные речники!
Изображение
Дальше пришлось менять шнур на леску, так как в том количестве мусора, который несет течением, больше ничем и не половишь. Леску в этом сезоне я уже хорошую для себя определил, поэтому на обе катушки намотал Trabucco Match sinking, правда в разных диаметрах. Интересно было посмотреть на выносливость, что меня лишило пары грузов, которые плотно засели в дно. Но то, что я творил на леску 0.2мм, меня очень порадовало, на таком-то течении.

Обязательным элементом был еще фидергам, тоже трабукковский, миллиметровый, на который я вязал двойной поводок с 0.14мм лески. Крючки бюджетные, Minimax Aji, вроде в шестом размере.

Оснастился, сложился и приступил к ловле! Место выбрал на переходе ямы в косу и достаточно быстро нашел бровку, с которой и была основная масса поклевок. В процессе ловли, понял, что черви – это фсё, и больше ничего рыбе не хотелось. Пока не было ветра, рыбалка даже развила темп, несколько раз доставал рыбу дуплетами, но батонов нет… Густера хорошая, плотва мелкая и лещ, подлещ! Последние особи и сделали мою рыбалку. После первой фанерины интерес возрос в разы, а бороться с ним было действительно интересно. Особенно когда и течение, и лещ в две силы тянут в берег, где пару метров утопленной лозы! Кстати, и здесь длинный фидер был полезным, его как раз хватало для поворота рыбы у самих зацепов.
Изображение
Бели было не мало, но и не много. Общего веса килограмм 7 рыбы поймал, но фотографировать негде было, так как суши не очень много оказалось, где можно было бы разложиться. Оставил себе только лещиков, остальное утопил. За всю рыбалку, жалею только об одном сходе, из-за форелевой подсаки… Сказали мне в последний момент о выезде, поэтому пришлось брать все, что лежало под рукой, и вот этой «под рукой» до лосика я не дотянулся.


Вложения:
VjIjL-uu3XU.jpg
VjIjL-uu3XU.jpg [ 264.15 КБ | Просмотров: 1226 ]
-Qo5-EQQbP8.jpg
-Qo5-EQQbP8.jpg [ 242.67 КБ | Просмотров: 1226 ]
PmBvKAJ59bQ.jpg
PmBvKAJ59bQ.jpg [ 308.09 КБ | Просмотров: 1226 ]
jlR3EGYRqD0.jpg
jlR3EGYRqD0.jpg [ 157.36 КБ | Просмотров: 1226 ]
I6deWGyU5No.jpg
I6deWGyU5No.jpg [ 311.97 КБ | Просмотров: 1226 ]
3GOxEVjQpvY.jpg
3GOxEVjQpvY.jpg [ 223.41 КБ | Просмотров: 1226 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.